V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

758мм 39%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

Рособрнадзор: Волгоградская область одна из худших в России по качеству образования

24 августа 2021, 21:40
Судя по поведению ряда чинуш региона, да, образование доступно не всем )))
Гость
24 августа 2021, 20:32
Голосуйте за Бочарова и ко и тогда прорыв обеспечен!!! Все уезжают ,нет, бегут из региона. Талантливые врачи, учителя, предприниматели...
24 августа 2021, 23:47
В Волгоградской области не только качество образования хромает, во всех остальных сферах мы тоже худшие из худших, спасибо руководству области
24 августа 2021, 23:14
Часто бываю в школах. Вопрос знаю. Не может быть качественного образования когда средний возраст учителей 50-55 лет работающих на 2-3 ставки. Это базовый ключевой вопрос. Остальные проблемы - производные от этой. Педагогика в принципе не поддаётся механизации, цифровизации. Как и медицина. Здесь слишком тонкие материи. Это итоги патологической жадности власти , бывших троечников пришедшей во власть из секций самбо и дзюдо. Бывшим конкретным пацанам учителя и врачи не нужны.
Гость
24 августа 2021, 21:34
Да вы что? Вот это новость! Учителя были 20 лет назад. А сейчас, они тупо отбывают наказание. ФГОС, дневники электронные. Им некогда УЧИТЬ детей. Их бюрократия заела. Раньше знания несли, а теперь тупой конвеер.
Гость
24 августа 2021, 21:10
Чтобы что-то оценивать, это что-то должно быть. Убрать из школ пенсионеров, религию и насильный патриотизм круглый год, привлекайте в кадры молодёжь, не кошмарьте учителей бумажками. Вот тогда будет результат.
Гость
25 августа 2021, 08:07
Образование всегда производная от экономики. Если экономике нужны инженеры, ученые, технологи, образование будет заточено на их подготовку. Если экономике ничего не нужно, то и образование не нужно.
Гость
24 августа 2021, 22:59
Хорошо,что вообще наших детей учат азбуке. Зарплата в Волгограде учителя 15 тр, а Москве 90тр. Не будет, больше образования, последние настоящие учителя (фанатики воспитанные в СССР) с большим стажем увольняются из-за прививок, а молодому поколению безразлично, что они закладывают в детей. А за что и кого бороться??? У нас ни флага, ни гимна нет!!!
Гость
24 августа 2021, 21:56
Наша область самая худшая, образования ноль, смертность продолжает нарастить, лечить то некому, стройки встали, зато прививки всем , все бегут с области как от фашизма, кругом только взятки....никому здесь жить нехорошо! Спасибо брянским алмазам!
Гость
25 августа 2021, 08:03
А зачем волгоградцу хорошее образование? Чтобы что? Водителю такси и продавцу в Шестерочке нужно образование?
24 августа 2021, 21:00
Да вы посмотрите на учителей-хапуги, стяжатели и вбрасыватели бюллетеней. И это я ещё не упомянул о равнодушных- "не успеваете, берите репетитора, то есть меня".
25 августа 2021, 09:56
учеба
Гость
25 августа 2021, 10:15
В спорте также печально ... платные даже бесплатные секции... все за счёт родителей
Гость
25 августа 2021, 14:13
Проблемы в образовании такие же, как в любой сфере. Это проблема в обществе. Обществу не нужны образованные люди, специалисты, квалифицированные рабочие. На словах, да нуждаются. На практике всё иначе. Даже министр сказал: в образовании должна быть мотивация. Я долго и горько смеялась: без мотивации вообще учить нельзя. РАДИ ЧЕГО ЛЮДИ УЧАТСЯ? У меня внук идет в первый класс, мы с ним занимаемся без напряга, разговарваем и обсуждаем зачем же он идет в школу? Я преподаватель, на пенсии. Мне с ним так интересно, он пытается каждую проблему очень подробно исследовать, у него столько вопросов. Не хочу, чтобы современное равнодушное образование погасило в нем эти искры.
24 августа 2021, 20:51
Везде есть положительный момент гы-гы-гы-гы !!!!!!!! -перефразируя старую песню "Летят перелетные птицы" -"когда все вокруг разбегутся -мне тоже десятку дадут"
Гость
25 августа 2021, 09:36
Новость ужасная, а комитет по образованию что, как всегда ответ - в багдаде все спокойно, судя по инфе про очередной августовский педсовет полное благолепие
Гость
25 августа 2021, 13:59
Подготовка в Лицее №3 в ТЗР ,ОТЛИЧНАЯ. Почти все ученики после окончания лицея поступают не только в Волгоградские ВУЗЫ но и престижные Московские и Санкт Петербургские Вузы.
Гость
25 августа 2021, 09:02
Худшее образование?! Да зачем оно вообще нужно?:)) Думают только те, кому делать нечего… А волгоградцы все заняты делом! А те кто не занят уже давно свалили в свою любимую Maskвау ходить там по ровным дорожкам и не думать как бы им не свалиться в очередную яму на улице Пархоменко… помнить нужно только про Сталинградскую битву, остальное не важно!
Гость
25 августа 2021, 10:22
А зачем самозанятым лавочникам Как адольф говорил уметь считать до 5 изнать правила движения
Гость
25 августа 2021, 14:09
Молодёжь в школу не идёт, приходят на полгода максимум, старые учителя уходят или умирают, через несколько лет будет страшная нехватка кадров, будут брать с улицы всех подряд в учителя. Невероятное количество бумаг, отчетность, работа за другие службы(за медиков- оформление паспортов здоровья, за ЖКХ- кто не оплатил за газ или электричество, это разве учительское дело?, кто из детей какие имеет транспортные средства и вообще😊напишите отчёт, сколько было детей с зелёными глазами в классе в 1964 году😀
25 августа 2021, 09:09
Каким ещё может быть уровень образования, если в школах засели устраивающие демарши антипрививочники, клерикалы и прочие плоскоземельцы.
Гость
24 августа 2021, 20:38
Когда же Волгоград вернёт себе гордое имя Сталинград?