V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

вос.

755мм 41%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

60 комментариев к публикации

«Это всё ради вашего ребенка!»: что волгоградские родители думают о регулярных поборах в школах

9 сентября 2021, 19:46
Для тех, кто считает, что родители должны платить в школе: 1. Нужно скинуться на ремонт поликлиник, бумагу, ручки, бинты врачам и на зарплаты педиатрам, медсестрам. 2. Нужно скинуться на маршрутчиков, автобусы, машины старенькие, бензин дорожает. 3. 4. 5. ... Ещё нужно помочь всем УК, Водоканалу, Электросетям и, главное, Газпрому. Да и депутаты, все в заботах, о нас, надежа, наша и опора, вместе с президентом...
Гость
9 сентября 2021, 15:14
ну,не знаю...с меня нихто не побирал...правда,у меня и детей-школьников нет...
Гость
9 сентября 2021, 17:07
Картриджи к принтерам, кулеры. Учитель, простите, печатает все необходимые материалы на принтере, купленном на свои собственные деньги. Заправляет его чаще всего тоже сам. ЕЩЁ есть вопросы? Про кулер вообще смешно. Никто не обязан поить Вашего ребёнка бесплатно, на это просто нет статьи расходов образовательного учреждения. В моём классе родители отказались от кулера, но они обеспечивают каждый день своим детям бутылочки питья. Никто не в претензии. Никакие деньги родительский комитет класса не собирает. Подарки мне как классному руководителю я сразу же запретила (что вызвало волну недовольства). Покупаем только пособия для подготовки к ВПР, но они стоят копейки. Как-то хотели отказаться от них, но печатный вариант устраивает всех.
9 сентября 2021, 17:06
Почему мы в советское время не собирали ни на что? Мои дети учились и в садик ходили, никогда никто никаких денег с нас не требовал.????
9 сентября 2021, 17:41
Это и есть тот прорыв, который нам втирали уже 21 год?
9 сентября 2021, 17:16
Тема вечная. Врачи развалили медицину,а учителя образование. Власть, и любимая партия делают все для людей , но местах все портят. Особенно главврачи и директора школ. Слышал все это уже тысячу раз. Давно существуют разработанные мировым сообществом нормы частей ввп которые идут на нужды этих важнейших отраслей. Замечу , не абсолютные суммы, а именно проценты от ввп. То , что Путин отдает на эти отрасли в 2-3 раза меньше этих нормативов нет никакого сомнения . Президент держит в своих крепких руках бюджет , как самый главный элемент управления и власти. Предстоящие выборы, по сути выборы за право управлять бюджетом. Даже не могу представить , чтобы например, в Госдуме депутат - патриот , например Зюганов, предложил удвоить бюджет образования и все остальные депы поддержали. Как то смешно стало.. Пока нет никаких надежд на изменение ситуации. Но ничто не вечно. Даже тысячелетний рейх продержался всего 15 лет.))
Гость
9 сентября 2021, 17:49
В блокноте волгоград информация, что мыть полы вместо уволившихся уборщиц в гимназии 8, учителя. Как вам такое, а про поборы все
Гость
9 сентября 2021, 17:01
Не надо фальсифицировать результаты опроса, потому что в большинстве школ поборы есть! Не надо лгать по половине, потому что в каждой Волгоградской школе одно и тоже, за счёт родителей Родители платят, потому что выяснять законность этих незаконных поборов,— закопать себя и своего ребёнка в могилу живьём. А вообще по этой статье спящей прокуратуре необходимо было быстренько подняться и пробежаться по школам Волгограда...— прям у каждой школы с утра много родителей, в обед и вечером, вот они живые свидетели Или у нас прокурорские детей не имеют, не знают как собирают и на что... А...сначала корочку покажут, а потом ребёнка ведут))) поэтому их знают и с них не. Собирают
Гость
10 сентября 2021, 12:23
Лицей №4. Постоянные - "добровольные пожертвования". Директор школы совсем не занимается учебным процессом, зато по линии администрации - выборы опросы и т.д. постоянно. У меня один ребенок учится в 4 Лицее другой в обычной школе. В обычной школе ни поборов, ни сбороов на день учителя для директрисы нет. Когда детей отправляли в хом офис, в обычной школе все работало как часы, в 4 лице и была сполашная нервотрепка. Так что все зависит от школы и администрации ланной школы.
Гость
9 сентября 2021, 16:30
Я чет не пойму? Следственный комитет будет заниматься вопросом поборов или нет????
10 сентября 2021, 08:45
Люди привыкли давать взятки даже если их об этом не просят. Шлите лесом этих учителей.
Гость
10 сентября 2021, 02:49
А на ремонт охранника сдавали? СДАВАЛИ?!!
Гость
9 сентября 2021, 15:21
Таки по глупеньким и придурковатым комментариям о поборах складывается впечатление ,,, что детей этим родителям подарили на день рождения . А сами яжемамки папки . Еще невылезли из песочницы .
12 сентября 2021, 07:05
В школах за поборами со всех классов следит местный царек или царица, то есть директор. И в доле глава общего род. комитета. Данные по сборам курируют оба по всем классам. Кто не сдает на сборы ... Родителей обзывают куку. А на их детях отыгрываются шестерки то есть классные . Чтобы на ребенке не отыгрались, все боятся и сдают. Потом царек и царек род. комитета нанимают подрядчика на ремонт школы. Если сидит свой бухгалтер в школе, то работы подгонят под большую сумму, чем реальная. И красиво распишут по пунктам. А сумму используют меньшую. Разницу царькам и царицам. Поэтому ремонт постоянно переделывается, и ремонтируется все, что не надо. И еще врут, что депутаты ремонт помогли сделать , хотя это неучтенные остатки с поборов, их меньшая часть.
Гость
9 сентября 2021, 16:33
Добровольные пожертвования должны быть, пока не выделяют на охрану, на содержание зданий, мы родители единственные, кто может помочь школе. У депутатов дети учатся в элитных учреждениях, там они и помогают. Я оказываю школе помощь на охрану, потому что считаю что это необходимо, потому что нет ценнее жизни детей. Извините, но как новый учебный год, такое чувство, что проблем нет кроме школ, все сразу умеют "учить, лечить и играть в футбол"
Гость
9 сентября 2021, 15:34
бесплатно, только сыр в мышеловке. Вы своего ребенка готовы пустить в мышеловку?
Гость
10 сентября 2021, 10:33
собирают на охрану гимназии 2 в красноармейском районе немыслимую сумму. на входе сидит бабушка божий одуванчик.
Гость
10 сентября 2021, 15:24
Теперь нам договоры о добровольных пожертвований дают. Якобы мы сами хотим сдать деньги школам.
Гость
9 сентября 2021, 23:50
Вообще не вижу никакой проблемы в поборах. Я например не плачу и всё. Сразу директора предупредил, что если на моего ребёнка по этому поводу хоть кто вякнет, то будут проблемы мало не покажется. Кто хочет быть лохом, тот платит, но это уже его личное дело.
9 сентября 2021, 21:53
Не очень понимаю, почему так беспокоят поборы в школах, а не недокомплектация школ лабораториями, иногда - учителями-предметниками, недостатком бесплатных кружков при школах...