V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

5 м/c,

с-з.

753мм 42%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

«Скоро образование станет мечтой» или «Здоровье стало важнее»: волгоградцы о грядущем переводе на дистант

28 сентября 2021, 16:52
ха ха ха . Цыгане. Работаете, учитесь?????))))))))))
29 сентября 2021, 16:27
Я за дистанционку и побольше, в прошлом году благодаря ей у моей жены учителя математики доходы от репетиторства увеличились в три раза, правда есть "гадские' школы в которых директора не хотят отправлять классы на карантин аргументируя это тем что ковид не навсегда, а коэффициент успеваемости никто не отменял
Гость
28 сентября 2021, 19:54
Какое сейчас образование, то разницы особой не будет по качеству.
28 сентября 2021, 21:31
Интересно, а по стране ещё есть где-нибудь дистант или это наша беспомощная медицина которая модернизировалась не может работать и прививки ноль оказались
28 сентября 2021, 18:10
Цыгане с 5 лет уже работают на паперти😆
29 сентября 2021, 11:49
От дожили... Я как щас помню, что к середине октября от класса оставалось человек 10-15, остальные лечились от ОРВИ, учителя бегали по заменам и это считалось нормой. Ой ковид-шмавид это же не обычное ОРВИ. конечно. Только куда тогда делись остальные, кто скажет?
Гость
29 сентября 2021, 11:38
Лучше здоровый учитель на дистанте, чем на больничном.
Гость
29 сентября 2021, 16:02
А я за дистант, в школах сейчас очень холодно, многие дети болеют, часть класса и так дома, если на неделю-две перевести на дистант, то и на качестве образования не сильно скажется, и можно остановить распространение орви
Гость
30 сентября 2021, 02:16
Скорее уже, введите! Общалась вчера с учителем, она сказала знать не знает о дистанционке, никакого распоряжения не давали! Сейчас в классе водят трёх кашляющих с соплями до колен детей, на просьбы учителя посидеть с больными дома родители плевать хотели.Мы в свою очередь свалились всей семьёй вслед за ребёнком первоклассником, который заразился чем-то ужасным в школе, так кошмарно мы ни разу не болели! Две недели на больничном, а силы ещё не восстановили, уже ребёнка выписали, похоже дня через три опять чего-нибудь подхватит и все по новой а то и хуже. Кстати, скажу что мы дома с ребенком занимались и он сказал что намного лучше понимает чем на уроках. Там учитель что-то прочитал, своё чешет 40минут, а понял не понял твои проблемы,ей главное урок отчитать.... Приходит дите как чистый лист, учитель уверяет мы это прошли, дома закрепите тему,у ребенка спрашиваем, это проходили? Он глазами лупает и отвечает неееет... Дома утром покушали, чайку налили и сели уроки делать, уже через 20 минут он может рассказать что запомнил и задание выполнить, так что дома лучше учиться, а со школы кроме заразы ничего не приносит.
Гость
28 сентября 2021, 23:03
Образование.. да еще и в "нашей" стране 😂не смешите!
Гость
28 сентября 2021, 20:19
Не хотят заболеть, а все без масок ходят, хотя число зараженных опять растёт. Только древние бабульки в масках и продавцы (их штрафуют за отсутствие масок). Самое плохое в дистационном обучение то, что дети не научатся в коллективе общаться, решать всякие проблемы, ссориться, мириться, разочаровываться, подчиняться. Вырастут Маугли.
Гость
29 сентября 2021, 05:36
Вы знаете вы вот обсуждаете, а они сами сидели дома с детьми занимались дистанционно, это на самом деле не так все просто и родителям тяжело потому что не каждый разбираться в телефоне особенно пожилые люди и учителям очень тяжело целый день сидеть на связи и каждому рассылать задание, а потом ещё каждого проверить, на самом деле я считаю это полная херня это не учёба вообще, есть коллектив есть класс и они сидят и все это вместе обсуждают это называется общество где люди между собой общаться, а те люди которые не выходят из дома и сидят со своими компами круглосуточно обниматься называются изгоями это ненормальные люди.....
Гость
29 сентября 2021, 07:23
Я как учитель и как родитель против дистанта. В сельской местности связь очень плохая. Интернет зависает. Как можно смотреть или проводить видеоуроки? Дома ребенок может списать домашнее задание.
Гость
28 сентября 2021, 19:29
Кто подкинул его в мир?
Гость
28 сентября 2021, 17:24
Дистант нужен. Учителя нужны живыми!
Гость
28 сентября 2021, 19:30
Бееееее...
Гость
5 октября 2021, 10:16
Надеюсь, что введут дистанционку. Проблема в том, что многие учителя и так не особо умеют объяснять материал. К тому же, не все ученики пытаются понять. Многим неинтересно и они просто сидят в телефонах. Смысла в этом мало. А вот зараза по учебному заведению разлетается легко. И рисковать здоровьем детей и их родных (а иногда и жизнью, некоторые живут с бабушками или с родителями с хроническими заболеваниями) ради образования сомнительного качества - не лучшая идея. Самое необходимое можно наверстать и дома. Многое все равно со временем забывается.
Гость
1 октября 2021, 02:07
Как можно объяснить ребенку такие предметы как физика, химия, геометрия если ты не учитель. Не зря же по таким предметам преподаёт отдельный учитель. Если в младших классах еще можно дома заниматься, то в старшей школе это полный финиш!!!
Гость
28 сентября 2021, 17:27
Какая умная мамочка на первом интервью! Я б тоже самое сказала.
Гость
30 сентября 2021, 11:47
Корреспондентке самой бы не мешало поучиться хоть дома на удаленке, хоть в школе, хоть с репетитором. Косноязычная, безграмотная речь у репортёра лишний раз подтверждает, что образованным будет тот, кто учится, а не посещает школы или университетыили пообщаться через zoom с учителями. Я против удаленки. Ни один хороший педагог не будет за перевод на дистант, ни один грамотный родитель не посадит своего ребёнка за компьютер на целый день. За перевод на дистант голосуют лишь лентяи и бездари, которым лишь бы все списать или дать такую возможность своему чаду.
Гость
30 сентября 2021, 16:11
Если дети пойдут на дистанционное обучение. Тогда хорошо ,а за что учителя будут получать з.пл за классные по 5 тысяч. Тогда давайте родителям доплачивать. Всю жизнь в школе учили. А сейчас что. Была уже дистанционнка. На пример с нас учитель требовал видио о зарядке, чтения. Боже у паси ,чтоб раньше времени отправить д.р. Ругалась. Ни каких объяснений. Утром скинула д.р. на следующий день готовые работы нужно отправить. Так кто учился ученики или родители? И кто объяснял? Хочешь уточнить что то. В ответ у меня сейчас учебника нет. Я понимаю когда через интернет объясняют а так что. У нас школа в поселке 7 или 9 человек в классе. И устает до ужаса.
28 сентября 2021, 17:52
Хорошая статья. Дистант не остановит но резко снизит скорость распространения любой простуды. Но он крайне вреден для образования. Старики часто говорят против дистанта (это не только у нас) - это объясняется очень просто, они готовы принести себя в жертву ради своего потомства внуков.