V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

51 комментариев к публикации

Без карты не войти: преподавателей и студентов пускают в ВолГУ только через банк

30 ноября 2021, 12:10
Докатились... Уже в обязаловку становиться клиентом банка... Интересно, сколько за это банк отстегнул руководству института? Или не руководству института, а повыше брать надо?
30 ноября 2021, 12:46
А почему не кредит надо оформить, а только карту 🤔? Давайте по полной, кредит под конский процент, с залогом жизни!😮
30 ноября 2021, 13:52
Девочки и мальчики из Волгу! Вы в своем уме?! Понравился опыт Политеха? ЗЫ Ищите кому выгодно - а то банк, организация продающая деньги дороже номинала вдруг стала оплотом альтруизма! Одним план по Qr кодам надо, другим по картам банковским!
30 ноября 2021, 12:33
В РАНХиГСе лет пять назад это уже проходили с другим банком. Сто пудов, коррупция, как бы ни прикрывались креативными идеями. Как подошло время выдавать сотрудникам карты, так набежали манагеры и давай уговаривать на выписку золотых кредитных карт. Почему нельзя изготовить просто белую карту для входа в вуз? И может случиться, что через год или два банковская карта неожиданно станет обслуживаемой...
30 ноября 2021, 13:11
Просто нет слов, околопутинские кунаки или кумовья в т. ч. и втб просто охамели, а руководители учреждений за откаты готовы родную мать продать.
30 ноября 2021, 12:30
А тинькофф блэк не прокатит???😂😂😂
30 ноября 2021, 12:29
Ну одно дело для входа, типа пропуска. И то, не дай Бог потеряешь, проблем потом не оберёшься. А другое дело- стипендии на неё зачислять будут, это уже факт? Тогда все явно не так просто
Гость
30 ноября 2021, 12:51
Мне это нравится! Сначала ввели эту систему, и только теперь готовят "обоснование" почему это сделали!!! 😁
30 ноября 2021, 15:02
Какая гнусная ложь со стороны универа.Данная афера конкчно выгодна банку,да еще как выгодна.Банки всегда договариыались с организациями что бы все сотрудеики учреждений перехрдили к ним.А сколько с4андалрв уже было по этому поводу.Пишите в прокуратуру.
30 ноября 2021, 13:14
Ну это уже вообще дебилизм. В университет по банковской карте. Люди молчат, а они продолжают издеваться. Каждый день какие то придумки у них. К психиатру надо всех кто это придумывает.
Гость
30 ноября 2021, 15:37
"До 20 октября студентам необходимо забрать карту в отделении банка ВТБ". по закону, если у меня уже есть одна карта, то я могу написать заявление в фино предприятия и поручить перечислять мне деньги на мою уже имеющуюся карту, отказавшись от предложенной. Так что ВолГУ нарывается га уголовное дело.
Гость
30 ноября 2021, 14:08
А получатели этих карт давали разрешение на передачу их данных третьим лицам?
Гость
30 ноября 2021, 12:45
Где антимонопольная служба?
Гость
30 ноября 2021, 13:00
Это незаконно. Необходимо противостоять этому и никакие карты не получать. Если карту оформили бещ ведома студента, писать заявление в полицию. Эти карты Мир не котируются, за границу с ними не поедешь, в интернете не везде расплатишься, вот их втюхивают такими методами
1 декабря 2021, 15:09
V1 почему про Политех такую же новость пропустили ? Там карты уже просрочены не первый месяц а народ все ходит и ходит! Для вас новости какие то выборочные!
30 ноября 2021, 15:38
Спокойно можете оформив карту которую по сговору с банком ректорат заствляют получить, потом по заявлению в соответсвии с новым законом РФ переводите ЗП на карту которая вам выгодней и удобней. Отказать вам не смогут - пишите заявление о причине отказа пусть ответят - и прямиком с ответом в суд..... или в службы защиты .... Как правило после обращения с заявлением все ректорские службы быстро принимают позу зю - непротивления закону.... А карту можете использовать как входной пропуск или как захотите.... к примеру как запасной для инет платежей, коммуналки и только
Гость
30 ноября 2021, 12:56
Но банков много, какого именно ?
Гость
30 ноября 2021, 15:30
Банк дал денег руководству ВУЗа, чтобы те дали добро на внедрение продукта банка. Руководство и менеджеры снова в плюсе, студенты- увы, как всегда!
Гость
30 ноября 2021, 18:34
Начнем с того, что у всех студентов и так карты ВТБ банка. Теперь всех поголовно заставляют перейти на другие карты этого банка. Родители в чате с администрацией возмущались - руководство отключило чат и даже не общается с родителями по этому поводу. Карты студенты не могут получить уже больше месяца. То не готовы, то потеряли паспортные данные. Бардак жуткий.
Гость
30 ноября 2021, 12:16
Зарплатный проект, видимо. Правда в зарплатных проектах по закону есть возможность указать любую другую банковскую карту любого другого банка, но это всегда головная боль для бухгалтерии. Ну и ВолГУ в этом деле не первый, действительно. В других вузах такое тоже есть, особо никто не возмущается. Кстати, в зарплатных проектах обслуживание всегда бесплатно. так что студенту можно не волноваться по этому поводу
Гость
30 ноября 2021, 16:26
Тоже самое в ПедУниверситете. Только в обязаловку карта сбербанк по ней только можно пройти, и катируется эта карта как зарплатная. При выдачи ее еще кредиты пытались навязать.
Гость
30 ноября 2021, 12:24
Не хотят люди брать карты. Не хотят люди быть в кабале у банков. Но для пропуска у универ, это всё-таки какая-то проверка. А навязывание карт идёт и через интернет. Иначе сдохнут банки. Врут и в интернете. За вас может кто угодно заказать карту. Отсюда результат... а потом на вас свалят и чужой кредит. Всё дурдомее и дурдомее. Потом докажи , что ты- это ты.
Гость
30 ноября 2021, 12:24
Пример кукареки до добра не доводит.
Гость
30 ноября 2021, 14:35
ОТвратительно! Сначала навязали сбер карту , Теперь эту. Что, прошлая не катит уже ??? В приказном порядке сделали рассылку получить!
Гость
30 ноября 2021, 15:15
Вообще-то прямое нарушение закона о персональных данных. Ответственность - штрафы на организацию и увольнение руководителя. Посмотрим
Гость
30 ноября 2021, 16:10
Это незаконно...самоуправство...ограничение передвижения...препятствование ему ...люди учиться приезжают..
Гость
30 ноября 2021, 16:10
Эти карты от университета каждый год новые вводят, мне их что солить? уже штук 5 разных лежит и все без надобности. Наверно проректор по финансам на этом как-то деньги зарабатывает
Гость
30 ноября 2021, 18:19
Хватит ныть. Жалобы в прокураткру пишите.
Гость
30 ноября 2021, 19:06
Там все печально. Это не просто карта. Это пропуск в здание Вуза.
Гость
30 ноября 2021, 21:47
Где соблюдение закона о зарплатном рабстве, наверное в глазах руководства мне просто все рабы и нами можно спокойно помыкать. Полное беззаконие!!! Просто так ничего не бывает, нужна проверка прокуратуры.
Гость
1 декабря 2021, 10:21
Известная современная российская технология - завуалированная коррупция.
Гость
1 декабря 2021, 11:51
Без стимулирования такое не прокатывает. Однозначно, был "занос" из банка руководству вуза. 😶
Гость
30 ноября 2021, 16:00
А так легче со студентов взятки брать, с карты на карту перекинул и все дела, а банк-то "свой", контролировать и блокировать транзакции не будет!
Гость
1 декабря 2021, 09:34
В моем ВУЗе такая система действует уже лет 6, карта+ пропуск. Все студенты при поступлении подписывают согласие, где разьясняется, что университет будет передавать данные в конкретный банк, для создания пропуска и стипендиальной карты. Никаких противоречий никогда не было, но наш банк нам ничего и не навязывал никогда. Правда ситуация не так плачевна, во-первых с тех, кому выпускают карты собирают доп. заявления; во-вторых, забрать её можно где угодно, надо просто позвонить в банк; ну и в третьих, нет карты - пустят по студаку или отдадут в руки сотруднику деканата. Руководство ВолГУ просто подходит к данному вопросу агрессивно и неграмотно.
Гость
1 декабря 2021, 10:34
Новость прям с Панорамы. Вход хоть платный будет? А то с платных пересдач маловато денег выходило
Гость
1 декабря 2021, 20:55
Шумим, братцы, шумим. Основная масса комментаторов отметилась исключительно чтобы анонимно, но принципиально продемонстрировать в кармане персональную фигу властям.