V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

«Решения принимаются, разобщаем детей»: будет ли введен тотальный дистант в школах Волгограда и области?

2 февраля 2022, 23:29
Школа 94 ТЗР.Завтра выходим.Вместо того,чтобы учиться в своем кабинете,ученики переходят из класса в класс каждый урок.О какой изолированности речь?
Гость
2 февраля 2022, 18:06
Кто работает в комитете образования? Это не те ли девочки, которые после школы пошли поступать не туда, куда экзамены надо было сдавать серьезные, а туда, где без конкурса брали? Какие выводы и на основании каких знаний они могут делать? Я не говорю уже об отсутствии медицинских знаний, совсем
Гость
2 февраля 2022, 18:09
Такие же подневольные педагоги там сидят, без приказа сверху ничего не могут сделать, а инициатива наказуема.
Гость
2 февраля 2022, 18:19
Гость
2 февраля 2022, 18:19
Такие же подневольные педагоги там сидят, без приказа сверху ничего не могут сделать, а инициатива наказуема.
А как педагоги могут выводы делать о том, что лучше — закрыть на три недели минимум или ради прикола на пять дней?
Гость
2 февраля 2022, 18:55
Гость
2 февраля 2022, 18:55
А как педагоги могут выводы делать о том, что лучше — закрыть на три недели минимум или ради прикола на пять дней?
На то есть четкая инструкция.
Гость
2 февраля 2022, 19:29
Какая у нас демократия, глядите-ка! И регионы самы всё решают и школы сами всё решают, любо-дорого смотреть! А по факту- плевать им на наших детей, иначе бы чушь про термометрию и якобы фильтр не несли, проветриванием они борятся...
Гость
2 февраля 2022, 19:34
А зачем чото делать если можно ничего не делать? Ну ходят и ходят, ну болеют и болеют. Кому они нужны чужие дети. Да?
Гость
2 февраля 2022, 18:27
Дистант сейчас просто необходим, на 2 недели. Кто бы что ни говорил.
3 февраля 2022, 09:01
Ну, все верно. Путин же сказал. Что к 25-30 году мы получим апсолютный дефицит рабочих профессий. Вот они и убивают гос образование. Было бы хорошо, если частным преподавателям дали право выдавать аттестат. Я бы про гос школу вообще бы забыл
Гость
2 февраля 2022, 17:43
Когда ж до людей дойдёт, зачем всё это делается.... 😎
Гость
2 февраля 2022, 18:18
Не дойдёт, потому что все бегут, одно, другое, третье, и так каждый день. Раньше люди на кухне могли спокойно поесть, а сейчас мы за компом с тарелкой, потому что дома работу доделываешь и новое начинаешь Да и многие думают, что они кому— то нужны до сих пор. Никто никому не нужен
Гость
2 февраля 2022, 19:59
ну что голосите,2 недели школы как на карантине. Что опять не так?
Гость
3 февраля 2022, 15:43
С чего вы взяли, что у всех карантин? За все время пандемии, а уже третий год пошел, нашу школу/ класс ни разу не закрывали!!! Хотя и с ковид были дети ( конкретно и мой сын) и с орви более 60% болеющих, но все равно продолжают учебу с отсутствующими болеющими учителями… и как думаете кого вы растим..
Гость
3 февраля 2022, 13:22
Как же не пересекаются, если завтра в ВОЛГУ будет проходить олимпиада по математике. И ученики съезжаются со всей области?
3 февраля 2022, 16:35
В ВолГУ? Олимпиада по математике? Чудны дела твои, Господи! Ладно бы в Политехе!
Гость
2 февраля 2022, 20:56
Это где школы на карантине? Это кто уверен что все требования соблюдаются? Тогда вот вам пример 65 школа Красноармейского района, полно больных, учитель на больничном, к детям ходят, непонятно кто, на один урок придёт библиотекарь, на другой учитель старших классов, физкультура проводится при участии двух трёх классов сразу,причём первый занимается с седьмым, восьмым... И где тут безопасность? Где разобщение? Дурдом да и только. Введите вы уже приказом карантин, чего ждёте? Когда уже всё по заболеют уже тогда и толку не будет. Издеваются просто. А наш директор сама такое решение не примет, ей выгодно чтоб ходили пока последний ребёнок не сляжет, при том что водят и сопливых и кашляющих, температуру никто не меряет, сидит тётя на входе для вида с термометром, но по факту ребёнок говорит ни разу не меряли. А сами ссылаются на Роспотребнадзор,что они без их указа не могут закрыть школу. Учителя сами уже воют и говорят о том что необходим карантин, их просто не хватает, они болеют, приносят заразу своим же детям... Что происходит? Чего ждут? У нас в класс ходит ребёнок у которого оба родителя больны, лечатся сами, в больницу не обращались, шатаются такие болезные на работу, ребёнка так и водят на занятия и? Это правильно? Ведь по-любому заразят ещё кучу народа. Уже благодаря такому одному самоотверженному работнику слёг один из родственников с поражением лёгких 70% в больнице.
Гость
2 февраля 2022, 21:44
Полностью согласна!!! И это не только в вашей школе, так везде. Какая там термометрия, ребёнок сам рассказывает, что она сидит на входе и даже не мериет температуру, а так для вида. Полный бордак!!!
Гость
3 февраля 2022, 14:27
Здравствуйте. Сами же пишете, что лечатся сами дома. Обратились к врачу, официально подтвердились, решался бы вопрос о карантине. По постановлению Роспотребнадзора при заболеваемости после 20% решается вопрос о карантине. Придите в школу к директору и узнайте информацию по школе. Отправьте официальное обращение к родителям о необходимости официально лечиться. Предложите директору, как решать проблему с болеющими учителями. Злиться, критиковать всегда легко.
Гость
3 февраля 2022, 18:34
Гость
3 февраля 2022, 18:34
Здравствуйте. Сами же пишете, что лечатся сами дома. Обратились к врачу, официально подтвердились, решался бы вопрос о карантине. По постановлению Роспотребнадзора при заболеваемости после 20% решается вопрос о карантине. Придите в школу к директору и узнайте информацию по школе. Отправьте официальное обращение к родителям о необходимости официально лечиться. Предложите директору, как решать проблему с болеющими учителями. Злиться, критиковать всегда легко.
Так все так и мыслят и поступают, тянут до последнего, а потом удивляются откуда же, столько больных детей!Сколько таких которые плюс не официально болеют и водят своих чад в учебные заведения?! Это никак не исправить увы, но почему должны страдать люди, которые всё уму делают?Поэтому и надо всех сажать на карантин. А то, что классы смешивают и заставляют заниматься вместе, вы видимо как то тоже оправдываете? Видимо, вы вообще понятия не имеете как сейчас всё обстоит в школах и садах, вас не то что к директору, вас на порог школы не пустят! А директор что, она там на своей тачке приезжает раз в неделю дай Бог, и бегом в кабинет, потом окольными путями в машину и след простыл, она то не болеет, потому как не контактирует, ей пофиг на детей и их семьи.
Гость
2 февраля 2022, 17:38
Какая дикая инерция! В масштабах страны! Опоздать на 2 года!
Гость
2 февраля 2022, 17:55
Хватит испытывать всех нас! Закройте все школы минимум на 2 недели!
Гость
2 февраля 2022, 19:15
Совсем что-ли рехнулся? Войну захотел. Езжай куда-либо в горячую точку, может поймёшь какой бред у тебя в голове. Вот там эту дурную голову и сложи. А мне и моим детям война не нужна. Боже упаси...
Гость
2 февраля 2022, 21:18
У нас в школе учителей болеют, большинство на больничном. Одна учительница болеет и работает , у неё сейчас 2 класс и 3, 5 класс. И так же большинство детей болеют, некоторые не ходить, некоторые болеют ходить.
Гость
2 февраля 2022, 21:50
Никакой дезинфекции воздуха не проводится!!!!!! Температуру сереют, да. И все!!!!
Гость
2 февраля 2022, 23:13
Детей очень много болеют. В п. Чернышковский закрыли 2 класса на дистант, а дети остальные ходят. Хотя половина класса болеют. Пол школы нет, учителя болеют, а школу не закрывают
Гость
3 февраля 2022, 08:26
Какие разобщенные потоки? Какое обезораживание??? Термометрия у них все решает.... Дети пачками болеют. Все регионы давно меры принимают на уровне региона, а наши на себя ответственность не берут, все на школы спихивают. Поехали бы и посмотрели как в школе с 1000 человек разводят потоки.....
Гость
3 февраля 2022, 11:11
Рециркуляторов нет в школе 93.
Гость
3 февраля 2022, 11:16
Конечно разобщены... Дети не контактируют на переменах, в столовой, естественно, не взаимодействуют.... Это цирк.
Гость
3 февраля 2022, 14:19
Прежде чем давать оценку другим, обратите внимание на себя. Много родителей пишут : полечимся дома. Если бы все обращались к врачу, ситуация с отсутствующими была бы другая.
Гость
3 февраля 2022, 14:37
А я просто не вожу ребёнка в школу. И не жду когда их закроют. И никто мне не указ.
Гость
4 февраля 2022, 07:29
Вы бы сады закрыли. Там уже не кому вообще работать. Все воспитатели болеют.
Гость
4 февраля 2022, 15:25
8 в гимназия 16. 11 человек из класса ходят. На карантин не отправляют. И это после карантина в неделю. Которой якобы хватило.
Гость
6 февраля 2022, 08:54
Давай открывай школы. Ваш главарь дал команду.
2 февраля 2022, 21:33
Зачем пороть горячку? Зимой всегда были простудные болезни. Дети болеют и усиливают свою иммунную систему
Гость
2 февраля 2022, 21:21
Всё правильно: школы закрываются на карантин локально только в тех учреждениях, где зафиксированы заболевания, а нарушать учебный процесс во всех школах не целесообразно. К тому же, по заявлению госпожи ПОПОВОЙ, сегодня не стоит говорить о каких-то чрезвычайных мерах по противодействию коронавирусу.