V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

С утра шли с тряпками: в Волгограде на месте сгоревшей школы созван оперативный штаб

6 февраля 2022, 16:54
Куры из родительского комитета - основные застрельщицы этого бестолкового действа. Линолеум и штукатурку всё равно надо будет менять. А мыть стены - артель "напрасный труд".
6 февраля 2022, 15:20
Низачто бы не пошёл ни чего туда мыть.пусть берёт и со своего кармана в который положила за эти годы вызывает клининговую компанию и оплачивает.
6 февраля 2022, 17:56
Полковник ГИБДД, так она сказала, что оценки на два бала выше по всем предметам!
6 февраля 2022, 15:30
Во всех школах в обязательном порядке установлена пожарная сигнализация с выводом сигнала о возгорании на пульт пожарной охраны. Пожарная сигнализация проверяется и обслуживается специализированной и лицензированной организацией. Судя по фото либо пожарная сигнализация не сработала, либо пожарники добирались к школе с противоположного конца Волгограда. Надеюсь прокуратура найдет виновных и взыщет ущерб.
Гость
6 февраля 2022, 14:54
Ну а почему директрисы нет? Пусть отмывает свою кормилицу
Гость
6 февраля 2022, 13:59
Во-первых здание должно быть застраховано от пожара. Поэтому надо во-первых эту страховку получить, а если ее не оказалось - быстро найти того чиновника кто в этом лично виноват и с него взыскать эту же сумму. Затем на эту сумму сделать ремонт, причем МЫТЬ ПЕРЕД РЕМОНТОМ НИЧЕГО НЕ НУЖНО Так как линолеум все равно постелят новый, а стены при ремонте так или иначе будут отшкрябывать от старой краски и побелки, а перед тем еще и вставят новые окна и двери если старые пострадали от жара - что означает вообще долбежку стен. И все.
Гость
6 февраля 2022, 14:13
Думаю, что за счёт родителей попытаются восстановить. А про страховку - правильно, только вопрос наверное не сюда, а в СК. Кто-то, кажется, очень хорошо экономит на различных страховках движимого и недвижимого имущества.
Гость
6 февраля 2022, 14:16
Так родителю всё сделают, а страховку получат и поделят между собой директор и чиновники из администрации. Ну для вида конечно привлекут "своего" подрядчика и поставщика, первый раз что ли?
Гость
6 февраля 2022, 21:41
Дня особо интересующихся, отмывали классы и этажи выше, т.к. от задымления образовался слой копоти и да, это было чисто человеческое желание помочь, а не сидеть тем временем в интернете и дискусировать,как правильно и кто что должен. Пусть такая беда не случится ни у кого, а в этой школе учатся дети. Переключитесь лучше на обсуждение имущественного налога на туалеты и сараи, может депутаты к вам прислушаются.
7 февраля 2022, 09:22
вы пишите эксперДам, которые тяжелее ложки ничего в руках не держали, но близки ко всем темам и отлично во всем разбираются. не мечите перед ними бисер.
Гость
6 февраля 2022, 13:54
Все сами и сами, как это любят чиновники
Гость
6 февраля 2022, 14:17
Не совсем понял.... а в чём смысл МЫТЬЯ после пожара? Там же теперь только серьёзный ремонт делать - а это значить пескоструить и заново штукатурить стены, потолок, полы перекладывать....
Гость
6 февраля 2022, 14:31
Похоже ни один огнетушитель не пострадал.
Гость
6 февраля 2022, 16:09
А зачем это отмывать? Надо сдирать все под чистую и ремонт делать! Отмыть чтобы строительный мусор чистый был?
Гость
6 февраля 2022, 14:51
На добровольной основе в наших условиях это так — всем кинули клич в мессенджерах приходить и мыть?
Гость
6 февраля 2022, 15:11
Естественно
6 февраля 2022, 16:28
Тэтчер, можно и не ходить. Штучки по 3 выскочки с класса обязательно найдутся.
6 февраля 2022, 14:46
Мыть школу так или иначе придётся. Этот запах гари впитывает я и остаётся на очень долго. Аллергия, головная боль и тд. Можно или в клининговую компанию обратиться (на это жалко денег). Или мыть самим
Гость
6 февраля 2022, 14:47
А причина пожара? Бог спас детей, они учились в субботу......
Гость
6 февраля 2022, 18:32
Добровольно? Это как вакцинация от ковидлы?