V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 34%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

«Лучше дистант, чем больной ребенок»: нужно ли отправлять школьников Волгограда на карантин?

Гость
8 февраля 2022, 07:31
Паника и страх - плохой советчик. Все давно придумано и проверенно времянем, есть нормативные документы разработанные в докавидные времяна, а то что придумали за 2 года наши управленцы и чиновники от медицины , показало их глупость и неадекватность . Результат мы видим.
8 февраля 2022, 07:20
школа 61 не на карантине. дети учатся. ложная информация в статье
Гость
8 февраля 2022, 08:16
61- это количество
Гость
8 февраля 2022, 09:23
Да, вся статья ложная. Откуда взяли столько больных. Не надо страх наводить.
Гость
8 февраля 2022, 09:27
Ложь? Наш классный руководитель каждый день подаёт сведения о заболевших. А Школа в районо, а те в город…. Поликлиники тоже подают сведения ежедневно….
Гость
8 февраля 2022, 08:42
Складывается впечатление, что это геноцид народа! Специально в разгар пандемии открывать все учебные заведения, отменять изоляцию контактных, сокращать сроки карантина! Все направленно на тотальное заражение населения! А потом как всегда, делайте прививку, которая не помогает, надо же куда то реализовать детскую вакцину.
8 февраля 2022, 12:08
2 года уже непонятно какой учебы. На дистанте учат родители как могут и кто может. Из-за этих псевдокарантинов половина тем пропущена. Когда выходят на очное обучение, учителя нагоняют как могут. Бегом-бегом. Просто 2 вычеркнутых учебных года. И не надо тут нравоучений про выбор между здоровьем и учебой. Школьные карантины не спасают, потому что в семье есть мамы-папы-бабушки, которые работают, ходят в магазины, ездят в транспорте. Вирус карантинами школ не остановить.
Гость
8 февраля 2022, 07:11
У чиновников Роспотребнадзора и образования семь пятниц на неделе. Дети - разносчики ОРЗ и ковида. Всём это понятно. Но не им.
Гость
8 февраля 2022, 08:42
Я согласна с мнением родителей, которые выступают за карантин и дистант. Школа, где учится мой ребёнок, вчера вышла на занятия. В классе не было 4 учеников. К вечеру родители ещё 3 детей написали, что заболели…. А дальше???? Нас в 90-е годы тоже закрывали на карантин на 1-2.недели, а такого слова как дистант мы и не знали… и не поглупели (кто не хотел глупеть), и также родители у всех работали (в 2-3 смены) и закончили ВУЗы, и работаем ….Наверное стоит проанализировать: а какие родители против временного дистанта? Мне кажется ответ будет однозначным: их дети не очень успешно учатся от слова «совсем»…. Но такие родители ощущают себя всезнающими…. Жаль…
Гость
8 февраля 2022, 09:57
Вспомните, как было 2года назад, сколько болело в классе и как вы к этому относились? Паника была, страх? Просто по ушам никто не ездил и жуть не нагонял(((
Гость
8 февраля 2022, 10:36
Мой ребёнок учится хорошо,и я хочу чтобы он учился в школе!!!!Если вы так боитесь заболеть пишите заявление в школе и переводите своего ребёнка на семейное обучение в чём проблема???По закону у нас очное образование и мы требуем исполнения закона!!
8 февраля 2022, 12:02
Если в день выхода 3 ребёнка в классе заболели, это значит, что они заразились ещё на дистанте. Болезнь проявляется через 2-3 дня. День в день - такого не бывает. Внимание вопрос: сидели ли дети дома во время карантина или гуляли? Или может это родители с работы вирус принесли? Так что толку от карантина ноль!
Гость
8 февраля 2022, 09:32
Отпустите детей по домам, учителя и так как на войну ходят в школу, болеют по которому кругу, несмотря на все эти «одинаково эффективные вакцины».
Гость
8 февраля 2022, 16:54
Мне дистант нравится. Пока я на удаленке, второклашка учится. Объяснения учителя в Зуме ничем не отличается от уроков в классе. Плюс я могу присутствовать на уроках. Вот когда я выйду на работу, то не знаю, справится ли ребёнок сам
Гость