перейти к публикации

114 комментариев к публикации

Уволенная в Санкт-Петербурге из-за чтения Хармса учительница была судима за поножовщину в Волгограде

10 февраля 2022, 10:38
Зачем все это выковыривать? Ну сложилось у человека так. Зачем ковыряться в чужой судьбе и выносить это на всеообщее обсуждение?
Гость
10 февраля 2022, 11:02
Классика же, хрестоматийный прием. Чтобы выиграть информационную войну ищи или придумывай всякую грязь на аппонента. Он должен вызывать негатив у масс, тогда его слова и поступки обесценятся и так же будут вызывать негатив. А то ишь чего удумала, Хармса читать, раскачивает лодку
Гость
10 февраля 2022, 11:41
Ах, какая милашка:) Стоп... Это ж она начала всю эту канитель, жалобы, рассказы о страхе и детях и т.д.. Как же не проверить было судьбу этой несчастной дамы. А тут такое нарылось...
Гость
10 февраля 2022, 11:44
Гость
10 февраля 2022, 11:44
Ах, какая милашка:) Стоп... Это ж она начала всю эту канитель, жалобы, рассказы о страхе и детях и т.д.. Как же не проверить было судьбу этой несчастной дамы. А тут такое нарылось...
А почему нельзя ей было начинать всю эту канитель? Нужно было сидеть и молчать в тряпочку?
10 февраля 2022, 11:49
На сайте Блокнота в такой же статье есть скан справки, выданной ГУМВД по Санкт-Петербургу и области, что нет сведений о судимости у данной гражданки. Тогда откуда сайт V1 откопал информацию о судимости, приложите к статье, как Блокнот, копию справки, если считаете, что вы являетесь достойным средством информации, а не желтой прессой.
10 февраля 2022, 14:04
Оттуда же, откуда и видео сосульки
10 февраля 2022, 14:12
А вы чем их считаете?
10 февраля 2022, 13:44
Кадырова так бы рассматривали под микроскопом, теперь увольте всех кто вовремя не проверил её поднаготную или посадите.
10 февраля 2022, 14:05
Ну его нож в музее теперь
Гость
10 февраля 2022, 10:51
Расшатывает скрепы и вот это вот всё своими Хармсом м Введенским, понимаешь ли. Теперь будут всю грязь на нее искать до пятого колена. Что не найдут - выдумают
Гость
10 февраля 2022, 10:54
пардоньте за мою необразованность-а шо такое там с этим хармсом и вторым?они шо то плохое имели писать?
Гость
10 февраля 2022, 11:07
Гость
10 февраля 2022, 11:07
пардоньте за мою необразованность-а шо такое там с этим хармсом и вторым?они шо то плохое имели писать?
Оба были репрессированы НКВД по политическим мотивам. Расшатывали короче тоже в свое время. Директриса сказала, что поэтому они враги народа, изменники Родины и пособники фашистов и читать их в школе нескрепно. С этого все началось. Но при этом оба никак не запрещены. Не знаю, как сейчас, когда учился изучали их и в старших классах школы и в универе
Гость
10 февраля 2022, 13:31
Гость
10 февраля 2022, 13:31
Оба были репрессированы НКВД по политическим мотивам. Расшатывали короче тоже в свое время. Директриса сказала, что поэтому они враги народа, изменники Родины и пособники фашистов и читать их в школе нескрепно. С этого все началось. Но при этом оба никак не запрещены. Не знаю, как сейчас, когда учился изучали их и в старших классах школы и в универе
а может это дети пожаловались на нее? как то директор же узнал что она читала хармса и введенского?
Гость
10 февраля 2022, 11:27
Ну и что, что была судима? За справедливое возмездие? Так уже все ограничения с неё давно сняты. Правильно говорят: вы депутатов проверьте, через одного с судимостью и тоже снятой.
10 февраля 2022, 12:08
не смущает, что человек легко размахивающий ножом учит детей? эт вам не учителка в купальнике!
Гость
10 февраля 2022, 13:12
10 февраля 2022, 13:12
не смущает, что человек легко размахивающий ножом учит детей? эт вам не учителка в купальнике!
С чего вы взяли, что она именно легко размахивала или размахивала ли ножом?
10 февраля 2022, 13:36
Гость
10 февраля 2022, 13:36
С чего вы взяли, что она именно легко размахивала или размахивала ли ножом?
считаете, что данное издание врет, смело подавайте в суд. а пока информация из статьи.
10 февраля 2022, 14:00
! Интересно, сколько за клевету придется выплатить всем СМИ, перепостившим враньё канала МЭШ ? + Да ещё за распространение личных данных К. (если они верные) - никоим образом не в публичных интересах, а для "хайпа"!
11 февраля 2022, 13:57
так напиши заяву.
Гость
11 февраля 2022, 14:55
Мэш очень четко следит за юридической составляющей своих статей, так что отдыхай
Гость
10 февраля 2022, 11:46
Есть депутаты и чиновники судимые
11 февраля 2022, 13:57
они учат ваших детей?
Гость
11 февраля 2022, 14:53
11 февраля 2022, 14:53
они учат ваших детей?
Они принимают законы по которым нам жить
10 февраля 2022, 12:58
депутаты по три судимости, одно из них за изнасилование и узнаем только после смерти депутата. а КАКИЕ ЗАКОНЫ ПРИНИМАЮТ ПРИ ЖИЗНИ....
10 февраля 2022, 14:33
Напиши купить тебя минусил! Хочу узнать троля депутата!
10 февраля 2022, 14:33
Т9
10 февраля 2022, 12:35
Как Вам следующее произведение Хармса: Человек устроен из трёх частей, из трёх частей, из трёх частей. Хэу-ля-ля, дрюм-дрюм-ту-ту! Из трёх частей человек! Борода и глаз, и пятнадцать рук, и пятнадцать рук, и пятнадцать рук. Хэу-ля-ля, дрюм-дрюм-ту-ту! Пятнадцать рук и ребро. А, впрочем, не рук пятнадцать штук, пятнадцать штук, пятнадцать штук. Хэу-ля-ля, дрюм-дрюм-ту-ту! Пятнадцать штук, да не рук. Кто знает, что читала детям из Хармса бывшая волгоградка?
Гость
10 февраля 2022, 12:44
Бессмыслица, абсурд и гротеск. Одни из его жанров. Но у него не все творчество такое, хотя довольно специфическое. Помимо стихов есть еще проза
Гость
10 февраля 2022, 12:49
харам-барам-барам-буру-по телеку и радио пели!и чё???
Гость
10 февраля 2022, 13:25
не знаю что она читала детям их Хармса, но вот стихотворение Введенского было приложено - уныние то ещё.
Гость
10 февраля 2022, 10:53
Прежде чем менять фамилию и имя , смотрите на судимость, так всех преступников потеряете!
11 февраля 2022, 00:26
На нее было нападение, удар в голову, она защищалась. Если в то время существовал адекватный закон о самообороне, типа того, который только сейчас внесли в Думу на рассмотрение, то ее могли бы оправдать.
Гость
10 февраля 2022, 14:29
С каких пор Пресс-служба суда распространяет сведения в СМИ из архивов ?! А ЗАГС - о смене фамилии имени ?
11 февраля 2022, 00:31
Вот вот, с ног сбились в поисках компромата...
Гость
10 февраля 2022, 11:08
Она не "преподаватель", а библиотекарь, не "уволили", а уволилась и не из-за именно "чтения Хармса" (к нему не было претензий), а за то, что при подмене учителя истории "забила" на тему урока, просто решила стихи почитать, а история Великой Отечественной - "это скучно и неинтересно" либерда, такая либерда...)))
Гость
10 февраля 2022, 11:30
И что страшного если подменный «сотрудник школы» отступил от плана на один урок? Сами написали, что она не преподаватель, что она по вашему должна была рассказать о ВОВ? Тем более сейчас в России эта тема очень взрывоопасна, что то сказал неправильно в тюрьму, не сказал только заставили уйти. Поэтому все же лучше стихи почитать.
Гость
10 февраля 2022, 11:48
Гость
10 февраля 2022, 11:48
И что страшного если подменный «сотрудник школы» отступил от плана на один урок? Сами написали, что она не преподаватель, что она по вашему должна была рассказать о ВОВ? Тем более сейчас в России эта тема очень взрывоопасна, что то сказал неправильно в тюрьму, не сказал только заставили уйти. Поэтому все же лучше стихи почитать.
На замену на ставят неподготовленного человека, план урока был обсужден и утверждён, не мелите чепуху, раз не знакомы с системой, У меня 24 года педстажа, имею право указать на ошибки в публикации, остального вообще Вам лучше не касаться, имхо.
Гость
10 февраля 2022, 11:51
Гость
10 февраля 2022, 11:51
На замену на ставят неподготовленного человека, план урока был обсужден и утверждён, не мелите чепуху, раз не знакомы с системой, У меня 24 года педстажа, имею право указать на ошибки в публикации, остального вообще Вам лучше не касаться, имхо.
у меня нет 24-х лет педстажа!но,как я помню по школе,если подменный учитель вёл урок по программе,то потом трудно было вернуться в колею к постоянному учителю!все педагоги разные!так,шта,не надо тут повышать голос!а то вы не на учителя похожи,а на хабалку с тракторного рынка!
Гость
10 февраля 2022, 13:36
На Путина тоже заводилось уголовное дело. Два месяца не хватило следователю, чтобы его посадить.
Гость
10 февраля 2022, 14:16
Сказочники.
10 февраля 2022, 11:48
Причинение тяжкого вреда здоровью,- это запрет на работу с детьми. Учите мат часть. Хоть условно, хоть по факту,- даже полы в садике мыть не имеет права.
Гость
10 февраля 2022, 12:07
Все верно. Ст. 331 ТК РФ. Но это в том случае, если судимость реально была. А это пока доподленно неизвестно
11 февраля 2022, 00:38
Она фактически защищалась, похоже ее осудили только, потому что попала под каток правоохранительной системы. У нас ведь это обычное дело, проще всего посадить человека, чем докапываться до истины.
11 февраля 2022, 14:02
11 февраля 2022, 14:02
Она фактически защищалась, похоже ее осудили только, потому что попала под каток правоохранительной системы. У нас ведь это обычное дело, проще всего посадить человека, чем докапываться до истины.
дадада, чикатила не виновен..
Гость
10 февраля 2022, 17:31
😐 Так уже выяснили что про судимость это всё фейком оказалось. Неужели V1 ещё не в курсе?
Гость
10 февраля 2022, 17:32
так она таки Сима Казимова или Серафима Сапрыкина?
Гость
10 февраля 2022, 14:14
Как у нас умеют ярлыки вешать, все уже знают. Режим, одним словом.
10 февраля 2022, 14:22
А могли бы инагентом признать
Гость
11 февраля 2022, 01:29
11 февраля 2022, 01:29
А могли бы инагентом признать
Ещё не вечер.
Гость
10 февраля 2022, 14:09
Любого человека способного постоять за себя власти стремятся унизить, очернить, изолировать - дабы другим неповадно было. Женщина молодец! Уважение!
Гость
10 февраля 2022, 12:41
Я уже из за ихнего модера удалил свой аккаунт и больше здесь ничего комментировать не собираюсь🖕
Гость
10 февраля 2022, 12:50
да,похоже,валить надо отседова!модер только со старым в дёсны засасывается!"
Гость
10 февраля 2022, 11:59
Спасибо за информацию. Теперь прочитаю Хармса. Хороший литератор, коль скоро чиновники полезли на стену.
Гость
10 февраля 2022, 12:01
тебе посодють!а ты не вор...читай!)))
Гость
10 февраля 2022, 13:26
не разочаруйся...
Гость
10 февраля 2022, 12:28
Фашисты затравят человека! Наследники нквд правят бал!!!
11 февраля 2022, 14:04
вам бы кашей из башки торговать. много её.
Гость
10 февраля 2022, 17:44
так это... видео-то будет с того злополучного совещания, после которого ей указали на дверь? Она ж вроде говорила, что есть.
Гость
11 февраля 2022, 11:38
подвергалась она "булингу"... судя по компаниям в которых бывает девушка, ее к школам на километр подпускать нельзя.
Гость
10 февраля 2022, 12:40
так или иначе, но человек с судимостью, тем более такой, не должен работать с детьми. Мне было бы жутко, если бы у моего ребенка была такая невыдержанная учительница, которая может схватиться за нож.
Гость
10 февраля 2022, 13:26
так это же здорово. главное чтобы ученики были в курсе
10 февраля 2022, 13:46
Гость, не факт, что это не очередная ложь.
10 февраля 2022, 14:22
У тебя и ребенка нет
Гость
10 февраля 2022, 12:12
Вообще, это нарушение закона, она подделала документы, ведь при приёме на работу в школу нужна справка об отсутствии судимости. Полиция ей выдала справку, путём не проверив. Странная история. Хармса читают даже в детских садах и никто не запрещает. Скорее всего, она нарушила календарное планирование. Она вроде бы даже не учитель, а организатор внеклассной работы. берут всех подряд без педагогического образования, а потом проблемы.
10 февраля 2022, 14:08
Что подделала?
Гость
10 февраля 2022, 19:12
С вас Татьяна написан стих Хармса "Сладострастная торговка"?
Гость
10 февраля 2022, 12:47
Ну подумаешь, Хармса прочитала... Вряд ли из-за этого уволили, скорее, пошла какая-то личная неприязнь, а потом еще и правда вся вскрылась...
Гость
10 февраля 2022, 14:46
да нет, за Хармса и Введенского ей влетело, ну и она узнала, что не все в коллективе любят Хармса и введенского (а, видимо, должны... ). ну она и уволилась... почему то
Гость
10 февраля 2022, 20:06
Чтобы написал В.Высоцкий о Путине, можно только представить.
Гость
11 февраля 2022, 15:59
И Мандельштам бы добавил. Экстремисты и вредители, короче.
Гость
10 февраля 2022, 10:54
Молодец. Место встречи изменить нельзя. Сапрыкина)
10 февраля 2022, 12:10
Внучка "Кирпича"?
Гость
10 февраля 2022, 14:29
10 февраля 2022, 14:29
Внучка "Кирпича"?
Думаю была в раздумьях какую фамилию взять, а тут фильм) садальский во всей красе
Гость
10 февраля 2022, 13:05
Она априори не могла в школу попасть именно поэтому сменила фамилию, что бы скрыть факт судимости. Хорошо хоть директора не вальнула
Гость
10 февраля 2022, 15:28
Теперь конечно не возьмёт, мало ли что у тебя там на уме есххххх
Гость
11 февраля 2022, 08:55
А к чему эта информация? Уволена она была несправедливо, п кто прошлое помянет тому "глаз вон"
Гость
11 февраля 2022, 15:43
Фейк.
Гость
11 февраля 2022, 21:29
крутая девушка и бесстрашная
Гость
25 февраля 2022, 10:03
Даже если это и правда, так ведь за дело она того ударила, тот же её в лицо стукнул!
10 февраля 2022, 11:33
Для других строптивых учителей будет наука.
10 февраля 2022, 14:36
Ещё в купальнике не сниматься и в стриптизе не работать