V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

761мм 41%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

111 комментариев к публикации

«Славься, страна! Мы гордимся тобой!»: в лицее Волгограда прошла первая церемония исполнения гимна и поднятия флага

25 апреля 2022, 17:04
Когда зарплаты поднимут? когда пенсии? когда в стране будет политическая стабильность? Я уже про дорого не говорю
Гость
27 апреля 2022, 08:46
Никогда, они будут только снижаться. Новому поколению не создали условий для работы и учебы. Они не собираются на Ваши пенсии вкалывать за пятерых, потому что сегодня нагрузка от гражданской лени предыдущих поколений превратилась в превышающую любую норму
25 апреля 2022, 13:25
Гордимся... чем, тем что политики ворочают миллиардами, для них закон не писан, а мы люди живём как рабы которые даже рот открыть не могут? Напоминает это все колокольчики в носу из фильма киндзаза...
25 апреля 2022, 13:41
напоминает по Оруэллу
Гость
25 апреля 2022, 14:27
У нас две страны параллельно. живут. А может, и не две, а больше.
Гость
25 апреля 2022, 15:15
Тут всё верно сказано.
25 апреля 2022, 20:28
Вот и выяснилось, в какой школе Волгограда самая подхалимская администрация. А радости на лицах детишек что-то не видно.
Гость
25 апреля 2022, 14:08
Пусть депутаты вместе с губером каждое утро поют гимны. Может хоть текст выучат гимна.
Гость
25 апреля 2022, 14:33
Идея верная. Напомнить, кто в доме хозяин.
25 апреля 2022, 16:34
Иван, им некогда утром, они опохмеляются
25 апреля 2022, 17:00
Если пролетариат, вместо своего привычного дела - чистки сортиров, будет петь по утрам, то непременно настанет разруха! Кто попер галоши? Буржуй Саблин? Сахарозаводчик Полозов? Нет! Это сделали певуны!
Гость
25 апреля 2022, 14:51
Всё что принудительно ,вызывает отрицательный результат и эмоции
Гость
25 апреля 2022, 15:27
С какого места начинать гордиться?
Гость
25 апреля 2022, 17:55
а можно тем кто поет гимн, деньги на охрану и ремонт школы не сдавать?
Гость
26 апреля 2022, 21:47
И при поступлении в ее лицей №се поборы отменить
Гость
25 апреля 2022, 15:15
Это наша духовная скрепа, рибятушки. Нинада смияца!
Гость
25 апреля 2022, 14:01
я ни одного достижения нашей страны не знаю за последние 30 лет,чем гордиться?может тропкина гордится тем что фальсифицировала выборы со своими коллегами по цеху?ну так это уголовное дело и рано или поздно оно будет заведено на неё
Гость
25 апреля 2022, 14:32
Главное достижение - у меня есть хлеб, свет, тепло, вода, канализация!!!!!! Дача!!!!!!!!!!!!!!!!! Без Богородицы, точно, не обошлось.
25 апреля 2022, 17:08
Не знаете, потому что не хотите знать
Гость
25 апреля 2022, 19:14
25 апреля 2022, 19:14
Не знаете, потому что не хотите знать
Ракета Сармат чтоль, или Лада Гранта? Или импортозамещенный пармезан со вкусом замазки?
Гость
25 апреля 2022, 13:58
Отчего нет буквы зю на знамене и на груди? ...........
Гость
25 апреля 2022, 15:50
Патриотизм резко подымится, если кое-кто свалит со всей своей патриотичной свитой
Гость
25 апреля 2022, 18:03
На ПЛАЦУ школьного двора.... миленько
Гость
25 апреля 2022, 15:03
это просто замечательно!!! вторник-джингл бен,среда-комбат,батяня,батяня-комбат,четверг-боже,царя храни,пятница-хэппи берсдей ту ю,суббота-семь-сорок!неистово аплодирую!!! буквы известные на лбе будут выжигать калёным железом,или просто тату сварганят?
Гость
25 апреля 2022, 15:34
Короче, полный Вавилон.
Гость
25 апреля 2022, 15:35
Со страхом твой коммент читала. А вдруг он с ними...
Гость
25 апреля 2022, 20:04
А вы на пленных нацистах видели татуировки?
Гость
25 апреля 2022, 14:18
я здесь в туманом Лондонграде, расчувствовалась, хочу вернуться к папе народному избраннику - патриоту - почетному жителю -государственнику
Гость
25 апреля 2022, 13:24
Какое счастье, что мои дети уже закончили школу.
Гость
25 апреля 2022, 13:36
И я тоже рада, что мои уже взрослые
25 апреля 2022, 13:40
и мои, в этом лицее и учились, слава Богу!
Гость
25 апреля 2022, 13:50
А мой учится,и знает гимн России,и я рада что в школах это будет
Гость
25 апреля 2022, 14:38
Каждый день отключают холодную и горячую воду. Славься страна мы гордимся тобой.
Гость
25 апреля 2022, 15:36
Этого явно недостаточно, надо строем ходить в столовую , причём за свой счёт, носить одинаковое нижнее белье утверждённых расцветок , хором иприветствовать директора, сидеть строго мальчик и девочка за партой, носить одинаковую обувь , желательно борцы с военторга , волосы стричь почти наголо , проходить в школу по QR. кодам , вместо фамилии называть номер СНИЛС, татуировать последний на запястье ! Все это на первом этапе. Ну как предложение , думаете до этого далеко? Зачем поэтапно, надо все вводить пакетом , это только 1 пакет. Дальше будет веселее , ходовые пения и т.д.
Гость
25 апреля 2022, 15:45
Это уже прощелкали. Даже проехали. Отстало.
Гость
25 апреля 2022, 14:20
Когда жареный петух начинает клевать, сразу начинаются "братья и сестры", единение.
Гость
25 апреля 2022, 14:39
не путайте 1941 и сейчас. тогда были братья и сёстры.
Гость
26 апреля 2022, 10:36
Гость
26 апреля 2022, 10:36
не путайте 1941 и сейчас. тогда были братья и сёстры.
и тогда были хитрожопые- пусть другие на фронт, а я на строй обижен- не пойду.
Гость
25 апреля 2022, 14:36
когда коту нечего делать...
Гость
25 апреля 2022, 14:11
Я может чего-то не понимаю но патриотизм как то не так прививатся! В США поют где только уместно гимн а флаги вешают везде дадеже в туалетах, а американцы готовы за 10 долларов вытереть об свой флаг ноги!
Гость
27 апреля 2022, 08:49
Реальной жизнью, забота государства не может быть кажущейся. Не может исходить от навязывания и словоблудия. Реальные факты для того, чтобы любить свою, страну, где?
Гость
25 апреля 2022, 16:29
это какой то позор - сказал Швондер
Гость
25 апреля 2022, 13:30
Маразм крепчал. Хождение строем патриотизма не прибавит
Гость
25 апреля 2022, 14:28
Смотры строя и песни никому психику не сломали. В отличие от шествий странных мужчин.
Гость
25 апреля 2022, 14:38
Гость
25 апреля 2022, 14:38
Смотры строя и песни никому психику не сломали. В отличие от шествий странных мужчин.
Ошибаетесь. Сломали.
Гость
25 апреля 2022, 14:06
Почему такое "счастье" только для восьмиклассников? Или в тесном дворе будут по очереди в патриотизм играть? И где, наконец, флаг ВДВ?
Гость
25 апреля 2022, 19:32
Точно! А "Дядя Вова, мы с тобой" будут петь?
Гость
25 апреля 2022, 14:19
Союз нерушимый республик свободных Сплотила навеки Великая Русь Да здравствует созданный волей народов Единый, могучий Советский Союз! Славься, Отечество наше свободное ‎Дружбы народов надёжный оплот! ‎Партия Ленина — сила народная ‎Нас к торжеству коммунизма ведёт! Сквозь грозы сияло нам солнце свободы И Ленин великий нам путь озарил На правое дело он поднял народы На труд и на подвиги нас вдохновил Славься, Отечество наше свободное ‎Дружбы народов надёжный оплот! ‎Партия Ленина — сила народная ‎Нас к торжеству коммунизма ведёт! В победе бессмертных идей коммунизма Мы видим грядущее нашей страны И Красному знамени славной Отчизны Мы будем всегда беззаветно верны! Славься, Отечество наше свободное Дружбы народов надёжный оплот! ‎Партия Ленина — сила народная ‎Нас к торжеству коммунизма ведёт!
Гость
25 апреля 2022, 14:40
вот это гимн! мощный, солидный, вызывающий гордость за себя и страну.
Гость
25 апреля 2022, 14:42
Это все будет снова и снова активироваться. Физика.
Гость
25 апреля 2022, 15:16
Да будет так!
Гость
25 апреля 2022, 16:31
Как хорошо что моих детей там нет.
Гость
25 апреля 2022, 13:55
ребят я когда на фиджах три месяца в официально оформленном отпуске был, каждый день - гимн пел
Гость
25 апреля 2022, 14:30
"Пой, ласточка, пой." Пару- тройку месяцев.
Гость
25 апреля 2022, 19:46
Можно поподробнее чем гордиться. Желательно по пунктам. А то детишкам трудно объяснять😁
Гость
25 апреля 2022, 22:08
Скоро и до детсадов доберётся волна патриотизма. "Равняйсь! Смирно!"-командуют педагоги и воспитатели. И вторят им бригадиры строительных бригад,старшая медсестра и добросовестный ИПешник.
Гость
25 апреля 2022, 13:27
Отлично. Эти дети не будут платить за капремонт, а потребуют чистить снег и мыть подъезды. Ну, и дальше по всем ништякам от "властей". Сработает намоленная миллионами мелодия и НЛП от повторения гордых русских слов. Тааая прививка не помешает. Браво.
Гость
25 апреля 2022, 19:47
Читаю комментарии и становится стыдно за соотечественников!Детство прошло в Волгограде.Училась,закончила 20школу Краснооктябрьского рацона.У меня было прекрасное детство-октябрятское,пионерское,комсомольское!Были линейки,пели ГИМН,выносили флаги!Патриотическое воспитание в школе было!Мы гордились и гордимся своей страной!!После школы поступила в медицинский институт в Ленинграде.Потрясающая юность!Строительные отряды!Утро начиналось с линейки,с Гимна!Комсомольская свадьба 29октября!Как молоды мы были!!!Дружу с однокласниками и одногруппниками,со своими бывшими студентами,которые для меня родные,как семья!!Которые меня не предадут,помогут и поддержат!А РОДИНА-одна,в какой части света мы не жили!p.s.На стадионе перед футбольным матчем весь стадион поет ГИМН России и я и мой 12летний сын!И надо видеть лица людей!Я за !Санкт-Петербург.
25 апреля 2022, 20:33
Не сравнивайте ту страну и эту. Гордиться сейчас нечем, только стыд
Гость
25 апреля 2022, 21:38
Сами себе и ответили основа патриотизма была идеология октябрята-пионеры-комсомольцы ну и чл кпсс если захотите и потом уже традиции
Гость
25 апреля 2022, 21:40
Там в с-п-б про сосули порассуждайте
Гость
25 апреля 2022, 15:38
Все стерли. Ну, понятно. "Иноагент".
Гость
26 апреля 2022, 11:52
Сначала необходимо повысить уровень жизни, медицины, вылечить больных детей, а потом гордость сама у всех граждан появится. Был в Швеции, там многие люди сами вешают на свои дома государственный флаг.
Гость
26 апреля 2022, 21:43
Пусть директриса расскажет про условия попадания в ее лицей. Она лицей считает своим. Там депутатские, судейские, администрации и прочие Все не знает кому ...зать
Гость
27 апреля 2022, 08:53
Реальные факты для того, чтобы любить свою страну, где? Сколько каждый их родителей «принёс» в эту школу? За это дети должны любить свою страну? С песнопениями и плясками у детей появляется доступное образование и реальные знания? А почему про каждого второго с репетитором не говорят, чтобы сдать ЕГЭ, и где работа учителей тогда за бюджетные 200 тысяч на каждого ребёнка в год?
26 апреля 2022, 22:49
Еще в далеких 80-х в школе намбер 8 , я узнал как получать оценки по блату. И все блатные или мертвые или нищие, не научились выживать!
Гость
25 апреля 2022, 17:10
Дядя Вова, мы с тобой!
Гость
25 апреля 2022, 17:12
Что то не сегодня не совсем триумвират Ларис, нет рядом Ларисы Кочергиной главы профсоюза волгоградских учителей и мамы дочери- антипатриотки
Гость
25 апреля 2022, 17:17
Планеты не так может?
Гость
25 апреля 2022, 20:15
То же об этом задумываюсь!
25 апреля 2022, 13:53
Гимн своей страны должны знать все. Это учит относиться к своей стране справедливо, а не потребительски. Всё правильно. А тем, кому не нравится, желаю выучить историю страны, или покинуть страну.
Гость
25 апреля 2022, 13:59
ты не желай,а дай денег нас и мы свалим отсюда
Гость
25 апреля 2022, 14:07
Гимн своей страны? Или государства?
Гость
25 апреля 2022, 14:13
Гость
25 апреля 2022, 14:13
Гимн своей страны? Или государства?
республики
Гость
25 апреля 2022, 16:55
Ааааа! Осенью- зимой я закидала всех роликом "Вставай, страна огромная!" Аааа! Теперь идет ролик на другую тему!!!!!!!!!!
Гость
26 апреля 2022, 11:53
Включай голову, а то еще лебединским озерком захочешь знакомых поспамить
Гость
25 апреля 2022, 17:06
Свиной обязательно присутствовать, ведь лицей относится к городу, а не к области?
Гость
25 апреля 2022, 17:16
Дети этой школы. Пожалуйста, прочтите. Я дочь мощной советской училки англнем стаж 55 лет. Не о ней здесь. Фраза "кушайте на обляпайтесь автор Нина Селезнева. Русистка 31 школа. Помните о них
Гость
26 апреля 2022, 07:39
Флаг и гимн это здорово! Но со школами по моему это перебор
Гость
28 апреля 2022, 15:14
какие счастливые лица у детей.
Гость
25 апреля 2022, 18:13
Люди, дорогие друзья, милые, родные любите свою Родину , она лучшая на свете.
Гость
25 апреля 2022, 19:14
Родина и Путин, это две разные позиции.
Гость
25 апреля 2022, 20:58
Моя родина - роддом № 2. У меня справка об этом до сих пор хранится. Так вот, по свидетельству женщин рожавших в нем и в других - есть роддома и получше.
Гость
26 апреля 2022, 11:39
Я в транспорте слышал, как один не знакомый мне человек, сказал другому (не предъявившему документы по моему требованию), что "такой родины ему не надо и лучше бы ему родиться сиротой". Не транспорт у нас проходной двор с диссидентами. Милицию не дозовешься
Гость
25 апреля 2022, 13:38
Очень правильное решение. Согласна на 100%.
Гость
25 апреля 2022, 13:50
Абсолютно точно
Гость
25 апреля 2022, 14:22
Дурь от лукавого.
Гость
25 апреля 2022, 15:29
При всем моем отвращении к навязанным мне слугам народа два несомненных плюса и лайка. Без масок Крестный ход и Гимн в школах. Швабятина, геть витселя! "Вставай, поднимайся, рабочий народ!" ("Марсельеза",государственный гимн Франции.)
Гость
25 апреля 2022, 16:33
Ребяты!!! Духи поменяли разговор!!! Раньше спрашивала, был у обамки понос? Типа гадание. Ответ однозначный да или нет. Пришли другие энергии и духи. Они ждут просьбы!!! Они проверяют наши желания!!! Они нас проверяют на устремления. Я хочу денег в лотерее на собак, на живое деревенское молоко, на гениев. На биопрепараты для с/хозяйства.