перейти к публикации

46 комментариев к публикации

«Бог» с большой буквы: Минпросвещения предложило новые правила для религиозных слов

23 мая 2022, 15:01
По Конституции Россия светское государство или это уже отменено попами?
Гость
23 мая 2022, 15:04
Что такое Конституция? 😎
Гость
23 мая 2022, 20:17
Народ, церковь и государство едины- единая Россия
Гость
23 мая 2022, 22:56
Гость
23 мая 2022, 22:56
Народ, церковь и государство едины- единая Россия
да упаси Господь...
23 мая 2022, 16:02
А как писать боги во множественном? А если я атеист и для меня все боги на одно лицо? А если меня оскорбляет написание с заглавной?
23 мая 2022, 14:14
Наш Бог с большой буквой, языческие боги с маленькой буквы
Гость
23 мая 2022, 17:50
Именно для этого в церковно-славянском языке есть титло. А так получится недопустимое смешение. И это действительно необдуманные нововведения». Думаю, даже РПЦ будет против этих новшеств.
Гость
23 мая 2022, 14:51
А может оставить всё как есть? Пусть каждый пишет как считает нужным - с большой или маленькой буквы. А то вдруг напишу, скажем, мусульманского бога с маленькой буквы, - и уже для мусульман враг... ЗЫ. А представьте, сколько исправлений придётся вносить в уже опубликованные тексты, в т.ч. в литературу...
Гость
23 мая 2022, 14:22
Чёрт или чёрт?
Гость, Диавол, Сатана, Люцифер...
Гость
23 мая 2022, 15:34
идиоты с большой буквы писать?
Гость
23 мая 2022, 17:09
Как вы надоели своей дурисьтикой. Вам больше думать не о чем. Предлагаю,слово Кал....писать только с заглавной буквы.
Гость
23 мая 2022, 20:42
Тусуй там где по твоему уму и новости и комментарий .
Гость
23 мая 2022, 13:14
Всуе надо пейсать Б-г. Как-то таг.
Гость
23 мая 2022, 13:29
в нашем крайку богом называли свиной желудок,заполненный рубленым мясом,печенью и кашей!отваренный и обжаренный в печи!и на ночь под гнёт!эх,ум отъешь!
Гость
23 мая 2022, 14:41
Б-г - это гребенщиков! А бог - есть бог. С маленькой буквы, ибо это не фамилия и не название города
Гость
23 мая 2022, 17:37
Гость
23 мая 2022, 17:37
в нашем крайку богом называли свиной желудок,заполненный рубленым мясом,печенью и кашей!отваренный и обжаренный в печи!и на ночь под гнёт!эх,ум отъешь!
Ых, жраць ты горазд! Ыхх-хы-хы))
Гость
23 мая 2022, 14:22
Когда коту делать нечего.
Гость
23 мая 2022, 15:13
Да чего мелочиться-всех тащить принудительно в церковь
Гость
23 мая 2022, 15:51
Вы запретили религиозную организацию а Иегова предлагаете писать с большой буквы. Как говорит один мой знакомый, вы или трусы наденьте или КРЕСТИК снимите. В последнее время жизнь стала похожа на страшный сон, фонтан неразумных идей не имеющий никаких рациональных основ , парад анахронизма и аттавизма.
Гость
23 мая 2022, 16:36
Это в кошмарном сне раньше не могло присниться: мракобесный министр просвещения! В 21 веке в осколке страны - пионера в освоении космоса, мирного атома и т.д.
Гость
23 мая 2022, 23:08
Успокойтесь, после Королёва и Сахарова (20 век между прочим) мы в лучшем случае стоим на месте
Гость
23 мая 2022, 14:56
Мракобесие набирает обороты.
Гость
23 мая 2022, 15:03
Уже не знают, чего высосать из пальца. И так уже по стране церковных лавок больше, чем школ для детей. Всё никак не успокоятся со своим Богом.
Гость
23 мая 2022, 15:44
Дурень так по полной, маргинализтроваться так на всю катушку. Будь проклят зомбоящик !
Гость
23 мая 2022, 16:28
Минпрос уже решил все проблемы в образовании, если взялся за орфографию
Гость
23 мая 2022, 17:19
мало того, что оно дублирует уже имеющееся правило - ИМЕНА И НАЗВАНИЯ ПИШУТСЯ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, так ещё и не работает , т.к. правило гласит, что ИМЕНА ТРЁХ ЛИЦ БОЖЕСТВА И ВЫСШИХ СУЩЕСТВ, СОСТАВЛЯЮЩИХ ПРЕДМЕТ РЕЛИГИОЗНОГО КУЛЬТА. Бог - не имя божества и не имя высшего существа религиозного культа (с такой логикой наших законодателей тогда уж надо было в законе писать «Высших Существ»). В общем очередная имитация бурной деятельности от наших «профессионалов»
Гость
23 мая 2022, 19:32
Интересно, как эти новации министерства поосвещения поменяют нашу жизнь
Гость
23 мая 2022, 16:37
Священник на джипе сбил девушку на пешеходном переходе в Астрахани. После ДТП он переоделся в гражданское и отказался проходить тест на алкоголь. Слуга церкви сидел за рулем Мазда СХ-9. Ехал по Началовскому шоссе, но не увидел ни знака, ни людей перед собой — въехал прямо в 22-летнюю медсестру областной психиатрической больницы. Виновник сперва переодел рясу и только потом побежал на помощь пострадавшей. Девушку госпитализировали с переломами.
Гость
23 мая 2022, 17:58
Не путайте священника и святого. Это совсем не одно и то же. Если проводить аналогию с больницей, то священник это не врач, а это пациент который попал в больницу чуть раньше и поэтому просто немного больше знает распорядок и расположение, может подсказать где выход, где вход и как позвать врача. Но сам врачом он никогда не станет (и не должен). Священник, возомнивший себя Врачом, и те, кто принимают его за такового, глубочайшим образом заблуждаются.
23 мая 2022, 18:23
Несколько удивительно для меня. С заглавной буквы пишутся имена а не ранги. Например наш бог - Владимир Владимирович. Бог нашей религии Иегова (искаженное имя ) или Яхва - (натуральное имя). Но раз решили я не против. Лучше общая религия чем всякие секты.
24 мая 2022, 09:02
Чем религия отличается от секты вопрос, конечно, интересный!))
23 мая 2022, 14:12
Согласен
Гость
23 мая 2022, 15:40
А с какой буквы или цифры писать Слава КПСС
Гость
23 мая 2022, 16:25
Депутаты калининградского заксобрания предлагают слово «председатель» применительно к спикеру заксобрания писать с заглавной буквы…..
Гость
23 мая 2022, 13:59
Карл мракс, энгельс, ленин, сталин надо писать теперь только с маленькой, а Троцкий, Власов, Английская Королева, Шваб, Ротшильд, Чубайс только с большой?
Гость
23 мая 2022, 17:38
Ай, хорошо сказал, тролляка в йупке!))
Гость
23 мая 2022, 23:05
Если что - правила касаются только слова "Бог". А кому не нравится - изучите хотя бы заповеди Божьи для начала. Бог для всех народов - величие и приходит Он к каждому народу по особенному, в соответствии с укладом жизни. Атеисты - даже отъявленные, к концу жизни, как правило, резко переобуваются. Люди которые не уважают Бога - называются безбожниками, я лично таким не доверяю
Гость
24 мая 2022, 00:10
Лично я наблюдаю наоборот тех, кто прозрел и перестал верить в сказки.
Гость
24 мая 2022, 07:09
Гость
24 мая 2022, 07:09
Лично я наблюдаю наоборот тех, кто прозрел и перестал верить в сказки.
Сказка ложь, да в ней намёк
24 мая 2022, 09:42
Ты Символ веры-то знаешь, можешь назвать? А смертные грехи? Или только на Рождество в храм прийти со свечкой?
Гость
23 мая 2022, 13:23
пара-пара-пам!фьють!
Гость
23 мая 2022, 16:38
Главное тут, это Мавзолей Ленина тряпками позанавесить
Гость