V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

«Нужно гордиться этим!»: президент Украины ввел санкции против ректоров вузов Волгограда

17 июня 2022, 03:07
А я думал, что ректоры должны гордиться успехами своих выпускников.
Гость
17 июня 2022, 10:49
Согласен
16 июня 2022, 20:26
Тактика ответа ректоров проста. Если ректор планирует просидеть на своём месте года три, то тогда поддерживаем и одобряем. Если ректор смотрит на перспективу, то он воздержится от комментариев. А Путину в этом году исполнится 70 лет.
Гость
17 июня 2022, 07:38
Вспоминаем фиделя кастро
17 июня 2022, 08:05
Гость
17 июня 2022, 08:05
Вспоминаем фиделя кастро
А что его вспоминать? Социализм или смерть! - так жила Куба десятки лет. Экономика Кубы умерла. Беднейшее государство Америки. Изоляция. Мы этим этим же путем.
Гость
17 июня 2022, 09:22
Путин вечен, как вечен гэбизм в этом мире
18 июня 2022, 17:39
Вызывает улыбку это сборище ректоров. Это те же самые клоуны, что годами лили в уши студентов Историю КПСС, Исторический материализм, Политэкономию социализма, Научный коммунизм, и прочую подобную ахинею? Чем они сейчас недовольны?
22 июня 2022, 09:30
Как вы утомили своими выделениями... Как ректор 51 лет от роду мог "годами лить в уши студентов Историю КПСС, Исторический материализм, Политэкономию социализма, Научный коммунизм, и прочую подобную ахинею? ". Те кто это делал уже давно ушли на пенсию. Кроме того все эти предметы вели историки, вы можете назвать хоть одного ректора - доктора ист. наук в России?
22 июня 2022, 21:11
22 июня 2022, 21:11
Как вы утомили своими выделениями... Как ректор 51 лет от роду мог "годами лить в уши студентов Историю КПСС, Исторический материализм, Политэкономию социализма, Научный коммунизм, и прочую подобную ахинею? ". Те кто это делал уже давно ушли на пенсию. Кроме того все эти предметы вели историки, вы можете назвать хоть одного ректора - доктора ист. наук в России?
Могу. Ректор Московского педагогического - доктор историаеских наук.
Гость
16 июня 2022, 19:57
Ну, пока, похоже, не все ректоры сразу гордятся. Недоработка?..:)
Гость
16 июня 2022, 20:54
Что что ... А стравить людей у нас умеют.
Гость
16 июня 2022, 21:07
Где-то читал, что было коллективное обращение ректоров вузов с поддержкой СВО. Может санкции Украины с этим связаны?
22 июня 2022, 09:32
Все проще, вузы бросили клич студентам, что нужны волонтеры для восстановления школ на Донбассе, а в дальнейшем там же учителя нужны будут. Первый отряд волонтеров уже уехал от педа, кажется.
Гость
16 июня 2022, 21:34
Теперь скоро всем станет всё равно....мы выходим из Болонской системы, здесь будут творить, что хотят, а наше образование после этого везде будет никотироваться((((.....оно будет только здесь, а для других его не будет, от слова совсем.
18 июня 2022, 14:16
Что это за глагол у тебя, дядя? Ты по Болонской системе обучался, или по коридорной церковно-приходской?
22 июня 2022, 09:38
Болонская система это просто перевод с системы 5летней (специалитет), затем аспирантура на 4летний (бакалавриат)+2 (магистратура) и уже затем аспирантура. Сказать что именно это угробило советскую (очень качественную) систему образования, нельзя. Так же как нельзя сказать что это как то изменит нынешнее. Дайте право преподавателю выгонять всех лентяев, из набранных 90 к 5 курсу будут оставаться 15 человек - но реально специалисты. А то ведь ведешь занятия и основные силы уходят на то, чтобы эти лентяи хоть чтото поняли.
Гость
16 июня 2022, 19:06
А какие у нас вузы?
Гость
16 июня 2022, 20:03
Новость с длиннющей бородой, эти санкции введены 09.06
Гость
16 июня 2022, 20:15
Ждём санкций от нasикoв против заведующих детскими садами и завучей в школах. А что? Вполне вписывается в их идеологию...
Гость
17 июня 2022, 11:31
Молодец, Навроцкий, что смолчал. Политехом горжусь!
Гость
16 июня 2022, 20:08
В короткове прочно обосновался и прижился чиновник ( сказалось 5 летнее сидение в кресле облобразования) теперь его клещами не вытянешь из ректора бюрократа
17 июня 2022, 06:42
Коротко??? Фамилия ректора)))
Гость
17 июня 2022, 06:55
Да какая разница
Гость
16 июня 2022, 19:34
Всех их под зад давно пора.
Гость
16 июня 2022, 20:13
Однозначно. Слуги дьявола.
Гость
16 июня 2022, 19:35
У зеленского, по ходу , кукуха вообще съехала . Кому , зачем и для чего эти санкции ?!?! Прям ректоры испугались испугались
Гость
16 июня 2022, 20:17
Ему сказали - он поставил подпись где надо. Он кукла, ничего не решает и говорит набор слов от балды. Ну а куколд.... потирает и греет руки на конфликте 😠
Гость
16 июня 2022, 19:48
Совсем плохой стал Зеля
Гость
16 июня 2022, 20:20
А он когда хороший был? Порох и то был куда как грамотнее в этом отношении, хоть и такая же проныра.
Гость
17 июня 2022, 07:08
У ректорши ВолГУ дочурка в Германии?
Гость
17 июня 2022, 08:36
И что? Половина трудоспособного населения Волгограда уехало. Надеюсь, что дочь объяснила маме все прелести грядущего будущего.
Гость
16 июня 2022, 20:55
И правильно делает.
16 июня 2022, 19:45
Можно подумать, что Зеленский напугал наших ректоров. У зеленского работают англичане по просьбе США. У него не только кукуха съехала, но и продал страну под опыты био оружия.
Гость
16 июня 2022, 19:54
Смешно. Но Вы - молодец! Зачёт! :)
Гость
16 июня 2022, 22:24
Тебя уже по ходу им поразило