V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

142 комментариев к публикации

«Букеты считаю унижением». Учителя признались, что хотели бы получить на 1 Сентября

26 августа 2022, 23:42
А военкому что дарят, когда подросших детей забирают на срочную службу?
24 августа 2022, 09:12
губени раскатали, у кого сколько есть.
Гость
24 августа 2022, 09:17
Да как они голосуют "стройными рядами", а страна мучается - сухари самое то.
Гость
24 августа 2022, 09:43
Гость, я с Вами соглашусь, да. Ну а какой выбор? Даже если люди и хотят проголосовать, за другого кандидата … его просто - нет!)
Гость
24 августа 2022, 20:11
Гость
24 августа 2022, 20:11
Гость, я с Вами соглашусь, да. Ну а какой выбор? Даже если люди и хотят проголосовать, за другого кандидата … его просто - нет!)
Всегда есть спойлер... не трындите.
24 августа 2022, 15:59
Т.е сама постановка вопроса никого не смутила? Что значит "предпочтение в выборе подарка?". Подарите цветы сотруднику ближайшего магнита, он в них так нуждается, или банку кофе, вы там каждый день совершаете покупки.
24 августа 2022, 17:04
Быстрый рост цен на продукты заметили уже 66% россиян, а Набиуллина довольна дефляцией
Гость
24 августа 2022, 10:37
Это всё так , НО ! учителя каждый день приходят в школу - где их видят НАши дети и по настроению , по внешнему виду по ухоженности и опрятности судят обо ВСЕХ ДРУГИХ ЛЮДЯХ !!! фактически о ЖИЗНИ !!! Учитель должен выглядеть ДОСТОЙНО ! он готовит Нашу Смену , и если государство в этом не заинтересовано , то Мы то - ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ - это НАШИ ДЕТИ
Гость
24 августа 2022, 11:02
Главное, чтобы не только ум, но и доброта была для детей, чтобы они чувствовали это и видели, особенно в младших классах, у них психика закладывается - сначала в семье, потом в начальной школе. Нервы и психика - самое главное и ценное для всех, особенно для детей). Дети должны с желанием и охотой ходить учиться, это не должно быть тюрьмой или наказанием, а желание учиться надо стимулировать постоянно, и не только родителям.
Гость
24 августа 2022, 13:04
Гость
24 августа 2022, 13:04
Главное, чтобы не только ум, но и доброта была для детей, чтобы они чувствовали это и видели, особенно в младших классах, у них психика закладывается - сначала в семье, потом в начальной школе. Нервы и психика - самое главное и ценное для всех, особенно для детей). Дети должны с желанием и охотой ходить учиться, это не должно быть тюрьмой или наказанием, а желание учиться надо стимулировать постоянно, и не только родителям.
Все так , но причём тут поздравление с началом учебного года ? Где котлеты , а где рельсы ?
24 августа 2022, 15:53
Гость
24 августа 2022, 15:53
Все так , но причём тут поздравление с началом учебного года ? Где котлеты , а где рельсы ?
МРОТ учителя в ЭСТОНИИ 1 300 евро/Мес
Гость
24 августа 2022, 09:45
Ну и название статьи. Как всё можно, вывернуть! Это традиция дарить цветы, в этот день.
В детстве мы подарили трудовику бутылку самогона. И он не распил в этот же день.
24 августа 2022, 15:43
76% учителей в России живут на оклады уровня МРОТ и ниже
31 августа 2022, 13:09
31 августа 2022, 13:09
76% учителей в России живут на оклады уровня МРОТ и ниже
И что,родители должны выполнять их хотелки? А как они ведут себя на выборах,забыли?
Гость
24 августа 2022, 09:11
Мамаша моя, светлой памяти, накопила шкаф поделок. Картонки, салфетки, храним выражение детской любви. Она с подружаками воспитали целый Краснооктябрьский район. В отличие от других не замаран чудовищами среди жителей и чиновников.
Орхидея, а кем твоя мамаша была?
Гость
24 августа 2022, 09:37
Орхидея, а кем твоя мамаша была?
Училкой англнем, конечно же. По мне штоль не видно? Манера говорить. Кстати, дарю рецепт: заходишь к чиновникам и говоришь с нажимом:"Тааак" . Срабатывает школьный страх. Они парализованы. Дальше дави свое.
Гость
24 августа 2022, 10:03
Гость
24 августа 2022, 10:03
Училкой англнем, конечно же. По мне штоль не видно? Манера говорить. Кстати, дарю рецепт: заходишь к чиновникам и говоришь с нажимом:"Тааак" . Срабатывает школьный страх. Они парализованы. Дальше дави свое.
Заметно ,самомнение выше крыши ,Красный всегда был гопным районом и люди нормальные там появились из других районов и городов.
24 августа 2022, 10:36
Ну в плане этого: "Главный подарок в этот день для учителя — радостные улыбки, глаза и звонкий смех любознательных учеников." этого конечно мало. То что учителя не любят цветы - факт. Причем не только в школе. В университете в мусорном баке во время сессии или 1 сентября можно вытащить такие букеты что не верится глазам. Но для учителей это веники. Лучше всего - деньги. Ну или расходники для обучения или дома: бумага, картридж. Сгодится и подарочный сертификат для чего либо (как завуалированные деньги)
24 августа 2022, 15:51
пенсия учителя в ГЕРМАНИИ примерно 360 тыс руб на наши..
Гость
24 августа 2022, 22:52
24 августа 2022, 22:52
пенсия учителя в ГЕРМАНИИ примерно 360 тыс руб на наши..
А расходы пенсионера Германии Вы считали. Давайте наконец считать и то и другое.
Гость
26 августа 2022, 07:42
Мне вот тоже интересно,с какой стати дарить на 1 сентября?! Ребенок учительницу в глаза не видел еще.
Гость
27 августа 2022, 15:40
Букет и первоклассников, ну наверное уже 10 летиями две неразрывно связанные вещи, традиция, так сказать, день знаний. Праздник.
31 августа 2022, 16:32
Гость
31 августа 2022, 16:32
Букет и первоклассников, ну наверное уже 10 летиями две неразрывно связанные вещи, традиция, так сказать, день знаний. Праздник.
Какой День знаний? Это раньше было - День знаний и День мира! А сейчас - флаг, гимн и политинформация...
Гость
25 августа 2022, 20:10
Раскатали губы, подарки им подавай, у меня оба родителя в школе работали и кроме цветов и поделок ничего никогда не брали. А сейчас заказывают избалованные учителя: не надо посуду, подарите золотую цепочку. И где коррупционеров воспитывают? В семье, и в школе.
Гость
26 августа 2022, 06:37
Дарёному коню, в зубы не глядят!!! Забыли???
Гость
26 августа 2022, 07:13
Вообше не нужно дарить . С какой стати
Гость
26 августа 2022, 08:22
В моё время учителям дарили цветы)), и никаких подарков, денег не было. Учителя были другие : умные, добрые, воспитанные, радовались детям. Для них было главное, чтобы дети учились и хотели учиться, и понимания между учениками и детьми больше было, между родителями и учителями тоже. Сейчас это услуги, которые оплачиваются деньгами, не только государства , но и родителей.
Гость
26 августа 2022, 10:27
В начале ещё можно дарить чисто символически подарки. А дальше за что? Это не влияет особо на отношение и оценки ученика, учителя не помогают в решении возникающих часто проблем. За что им вообще что то дарить? Дарят за доброе отношение, а за безразличие такой же и ответ. Если только у вас есть миллионы, дарите за хорошие оценки, но не у всех есть такая возможность.
Гость
26 августа 2022, 10:34
Надо категорически прекратить эту порочную традицию. Никогда и ничего не носить(дарить). В день рождения учителя, как и любого другого человека не из семьи, и не приглашенного на празднование такового, всем классом в начале урока поздравить словесно.
Гость
24 августа 2022, 10:12
дарить нужно универсальный подарок - ДЕНЬГИ ! а учитель уж сам решит что ему необходимо для жизни или работы и не важно 500 рублей или 10 000 рублей , нужно всем родителям с родительским комитетом ЗАРАНЕЕ !! договориться , скинуться в конверт , ну и три гвоздички к конверту и не надо никаких поделок или букетов с колбасой ))) чай кофе коньяк это на любителя , - и Вы ТОЧНО НЕ УГАДАЕТЕ ! не надо строить из себя ханжу и моралиста , - подумайте о том что у учителя зарплата - МИЗЕРНАЯ ! там 30 руб в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ! а так 20 ка
Гость
24 августа 2022, 10:31
Ну, да, у учителей зарплата мизерная, а у кого в Волгограде большая? У чиновников, силовиков, банкиров, директоров школ, заведующих больниц и поликлиник и пары тысяч бизнесменов, это 25-30% от общего населения. Остальные получают так же как и учители, а то и меньше.
24 августа 2022, 10:39
Всецело согласен. Дарить надо деньги.
Гость
24 августа 2022, 13:01
Купите машинку для скатывания губ. Вы на столько не учите. Ваш девиз: - Мы учим на 3. Тогда получите ТРИ гвоздики!
Гость
27 августа 2022, 11:44
Родители сами разбаловали учителей, чай не дарить, что за подарок, а лучше крем для рук- не смешно ли
Гость
28 августа 2022, 08:30
От того, что дарят подарки учителям и врачам , у них ума не прибавится. Сами разбаловали. Я видела даже в частные клиники, где мы платим деньги , люди несут подарки.
Гость
3 сентября 2022, 07:34
Гость
3 сентября 2022, 07:34
От того, что дарят подарки учителям и врачам , у них ума не прибавится. Сами разбаловали. Я видела даже в частные клиники, где мы платим деньги , люди несут подарки.
Многие боятся быть белыми воронами. Считают, что лучше быть чёрными, по этому и дарят и взятки дают, чтобы не выделяться из общей толпы. Боятся себе подобных, которые могут затоптать.
Гость
3 сентября 2022, 07:38
Гость
3 сентября 2022, 07:38
Многие боятся быть белыми воронами. Считают, что лучше быть чёрными, по этому и дарят и взятки дают, чтобы не выделяться из общей толпы. Боятся себе подобных, которые могут затоптать.
Такую почву они готовят своим детям, которые будут жить по таким же правилам.
Гость
24 августа 2022, 11:27
Вот раньше были Нормальные Учителя, потому что были Прекрасные Люди. Да как же это современным не стыдно то теперь?
Гость
24 августа 2022, 11:46
Сейчас уже многим ничего не стыдно, всё атрофировалось, идёт по инерции...
24 августа 2022, 11:54
Какое общество-такие и учителя
Гость
24 августа 2022, 14:17
24 августа 2022, 14:17
Какое общество-такие и учителя
Скорее, какие учителя, такие и дети).
Гость
24 августа 2022, 15:25
Учителя как побирушки, косметику, кофе….что самим не купить. Вообще эту традицию подарков учителям надо искоренять, она унизительная, цветы и все. В германии не принято дарить учителям ничего, и нормально
24 августа 2022, 16:28
Учителя и врачи в США и Германии самые уважаемые люди.. В РФ из недавно построенных заводов 80% банкротятся и останавливаются через 2-3 года
Гость
25 августа 2022, 07:33
А я считаю пора отходить от этих подарков не в СССР живём дефицита нет ни в чем тюбик простого крема для рук пачку чая или кофе учитель в состоянии себе купить я считаю это не этично во первых и унизительно учитель получает зарплату за то что учит вот хорошую интересную книгу да считаю нормальным в красивом переплете и то не факт в Турции вообще проходит без цветов и подарков и это правильно главный подарок учителю это уважение учеников их стремление к знаниям ориентированным на результат!
Гость
27 августа 2022, 11:53
Самый лучший комментарий!!!
Гость
25 августа 2022, 20:32
Давайте дарить учителям нашу любовь, добро, уважение и главное пожелания здоровья! И конечно три -четыре букета цветов.PS Женат на учительнице 41 год
Гость
26 августа 2022, 08:17
Чтобы эти цветы в урну потом выкидывали? А люди будут покупать это на последние деньги, отказывая себе во всём?
Гость
27 августа 2022, 12:02
Прочитала комментарии и согласна с теми,которые пишут,что все эти подарки-это ненормально!!! Да ещё и такие,которые большинство родителей не устраивают! День учителя,день рождения и Всё! И чисто символически! Многим родителям,наверное,деньги некуда деть🤣,так лучше ребёнку купите книгу или сводите на полезную экскурсию!!!
Гость
27 августа 2022, 22:12
Они просто слабаки, боятся, что заклюют, если они отличатся от всех.
Гость
24 августа 2022, 09:41
До чего дожили...
Гость
24 августа 2022, 11:19
Учиться надо, а не подарками заваливать. А то как первое сентября, так какой бы подарок подороже сделать, а как учёба, так выяснение отношений: ваш не учится, вы не учите..
Гость
24 августа 2022, 15:07
До чего деньги доводят? ! Ни до чего хорошего)).
Гость
25 августа 2022, 08:04
Какие подарки ?
Гость
25 августа 2022, 11:28
Когда, я была учителем начальных классов, дарили цветы. Лично мне конечно приятно получить любой букет, пусть даже 1 цветок, но больше всего радуют счастливые лица ребят. Особенно мне запомнился класс, где родители сами ходили за мной и спрашивали чем могут помочь ( их не надо было просить), когда эта помощь от души , то очень чуствуется. А когда дарят какие нибудь подарки, я вообще себя чуствую не уютно)
Гость
25 августа 2022, 14:46
Раньше астрам радавались. И за десять лет учебы в школе собрали на банку краски.... Учили, экзамены сдавали и про репетиторов не знали...Вот и все подарки.
Гость
25 августа 2022, 21:39
Родителям детей в школу собрать , одеть ,обуть , и главное сразу сборы на класс и т. д. Почему кто-то должен дарить, и так уже обнаглели . Я не говорю про всех учителей ещё остались под главной буквой Учитель.
Гость
26 августа 2022, 04:36
Разбаловали учителей. Подарки им не нравятся... Вобще-то вам зарплату платят. Сейчас детей страшно в школу вести одни поборы (ремонт, мебель, подарки учителям три-четыре раза в год). А в конце учебного цикла репитора нанимаешь, чтобы экзамены сдал.
Гость
26 августа 2022, 14:48
Читаю и диву даюсь, как мир с ног на голову переворачивается. Что в головах у людей, все хотят надурняк, халяву, а не задумывались, что люди концы с концами свести не могут, потому что разница зарплат колоссальная, одни пашут с утра до ночи за копейки, а другие с ума сходят от бешеных доходов. Вот вам и цветочки, и чай, и кофе, и какао тоже.
Гость
27 августа 2022, 00:49
С какой радости ученики и родители решают, как потратить мои деньги?!😠
Гость
27 августа 2022, 07:32
Боже, читаю и диву даюсь! Противно просто! Сейчас конечно свобода слова и можно писать что угодно. Написали статью непонятно с какой целью. Вот так наверное подогревать нелюбовь к учителям. Я сама учитель, была классным руководителем и сразу сказала, что никаких подарков не нужно. Но все равно несли, и отказывалась, но все равно навязывали, говорили, что от души, старались и прочее. Ну как тут отказать. И ведь говорила, что мне неудобно, что потом чувствуешь себя как будто обязанной. Это в плане оценок. А ведь я не могу. Я должна быть беспристрастной и справедливой, что и старалась делать. Но из-за подарков всегда как-то не по себе. Ведь есть и такие родители которые думают что раз подарки дарим, должны быть поблажки. Вот я представляю, если после одаривания меня также за спиной помоями поливали! Ужас!. После таких комментариев и как оказывается мнения об учителях не стыдно будет отказываться от подарков. Ну купили кофе, разопьете сами вместе с конфетами! Простите, если грубо!
Гость
27 августа 2022, 19:24
Моя мама была учителем математики. Когда она умерла, у неё остался большой учительский портфель с открытками-поздравлениями от учеников. Да это были 70-е годы. Но... Реально даже читать стыдно, что чая или кофе или сертификат на косметику. Самый лучший подарок учителю это взращенный хороший человек
Гость
28 августа 2022, 13:09
Пора прекратить порочную практику с подношениями учителям ! Это скрытое вымогательство и коррупция ! Еще в конце 90-х учителя , в большинстве, стыдились подарков и цветов даже на выпускном, не говоря про день знаний, а теперь даже выбирают, что им , малообеспеченным, подарить. За что благодарить? За работу? Пусть лучше относятся к своим обязанностям, чтобы ученики не обращались к репетиторам. Стыдоба !!
Гость
29 августа 2022, 20:45
У кого это мизерные зарплаты? Только у студентов бывших. Учителя могут себе позволить репетитор твои, особенно учителя иностранных языков в шоколаде, жаль, что они не обязаны декларировать свои расходы, а то бы страна узнала, насколько "малы" серые доходы некоторых учителей. Лично знаю некоторых, купивших уже по-нескольку квартир.
31 августа 2022, 13:07
Зажрались учителя...Хотят быть царицею морскою!!!
Гость
24 августа 2022, 09:35
Ну да, конечно же, лучше в конвертах.
24 августа 2022, 15:49
МРОТ Испании 75 600 руб при инфляции 8,3%
Гость
24 августа 2022, 15:36
Моя мама работала в школе учителем, и была действительно хорошим, дари родители (а там 90% городских благополучных )в то время в основном цветы, конфеты, по состоянию здоровья мама перешла в воспитатели, но в свой же класс, где работала учителем, и что бы думали на первый де день учителя ей подарили цветы 2 родителя, а все остальные, которые заваливали 3 года цветами, старались в этот день не встречаться с ней. Для мамы это был шок, и дело не в цветах сами понимаете. И это должны понимать и учителя и родители, которые сегодня заваливают подарками, а завтра, когда ты не нужен, просто не замечают вас. Поэтому лучше никаких подарков, это все не от чистого сердца, как бы мы в это не верили
24 августа 2022, 16:30
Индекс СТОИМОСТИ ЖИЗНИ - Казахстан - 28,68 - 11 место.... РОССИЯ - 35,26 - 39 место
Гость
24 августа 2022, 16:48
24 августа 2022, 16:48
Индекс СТОИМОСТИ ЖИЗНИ - Казахстан - 28,68 - 11 место.... РОССИЯ - 35,26 - 39 место
Вася - Вы из Ольгино ? если сами по себе - это оченно оппасно ! Вам могут засунуть внутрь - всё что Вы изрыгаете с таким иступлением и упрямством . Нормальные люди знают всё о чём Вы стучите , но поддерживать никто не будет - у всех семьи
24 августа 2022, 16:58
Гость
24 августа 2022, 16:58
Вася - Вы из Ольгино ? если сами по себе - это оченно оппасно ! Вам могут засунуть внутрь - всё что Вы изрыгаете с таким иступлением и упрямством . Нормальные люди знают всё о чём Вы стучите , но поддерживать никто не будет - у всех семьи
ЦДУ ТЭК прекратил публикацию данных по добыче и экспорту нефти России
Гость
25 августа 2022, 22:55
Что-то дёшево хотите отделаться!!!! Чай, кофе, конфеты, букеты!!! Берите выше! Золото, техника, деньги-вот достойные подарки! У нас в школе одна выдающаяся училка трон себе заказала, чтобы попе её удобно сидеть было. Ну, про трон я в переносном смысле, а на самом деле заказала офисное дорогущее кресло. Просто мебельный шедевр! И что бы вы думали? Родители учеников скинулись и купили. Правда, эта училка позже отвезла трон домой!!! Дома королеву изображаить будет.
Гость
28 августа 2022, 13:50
Классная моего ребенка такая же
Гость
27 августа 2022, 21:15
За ставку в 18 часов в неделю зарплата педагога индексированная 11 тысяч 300 грязными. А МРОТ сейчас 15 тысяч.
Гость
28 августа 2022, 10:54
18 часов - это чуть больше 2 обычных восьмичасовых дней? Хорошая зарплата
Гость
28 августа 2022, 14:03
Гость
28 августа 2022, 14:03
18 часов - это чуть больше 2 обычных восьмичасовых дней? Хорошая зарплата
18 часов это только уроки. Плюс ещё 18 часов методическая и другая работа... Вот и считайте.. 36!...а на самом деле, увеличивают зарплату увеличением часов (уроков )...
Гость
28 августа 2022, 20:33
Гость
28 августа 2022, 20:33
18 часов это только уроки. Плюс ещё 18 часов методическая и другая работа... Вот и считайте.. 36!...а на самом деле, увеличивают зарплату увеличением часов (уроков )...
Пусть даже за 36 часов. Это 11300 за рабочую неделю, т.к. 45000 руб. в месяц. Хорошая зарплата для нашего региона.
Гость
24 августа 2022, 10:51
Ну и слава богу)).... Значит можно приходить просто с улыбками, радостными лицами, как же это приятно)).
Гость
25 августа 2022, 15:02
Я училась и цветы то редко дарили, 60-е годы. Сын учился, делали 2,3 букета классному руководителю. На 8 марта пару раз поздравляли и всё. Не понимаю, почему учителям нужно дарить подарки.
Гость
25 августа 2022, 22:34
Они за свою работу получают зарплату,и ещё хотят подарки? Лучше я своиму ребенку фрукты и мясо куплю
Гость
26 августа 2022, 09:38
Врачи ,учителя почему-то принимают подарки как должно но сами что то не думают о других профессиях, тогда выходит всем надо дарить дворнику, продавцу. Есть знакомая учительница она практически ничего не покупает всё несут и дарят и она постоянно ноет что нет денег.
24 августа 2022, 12:54
"Была бы рада зерновому кофе. Только не чай!" - я конечно не учитель, но кофе на дух не переношу, даже запах! Поэтому для меня лучше чай, чем кофе
Гость
24 августа 2022, 13:06
Лучше деньги — они не пахнут
24 августа 2022, 16:03
Путин похвалил Иван-чай и его продажи выросли в 10 раз
24 августа 2022, 16:05
Гость
24 августа 2022, 16:05
Лучше деньги — они не пахнут
МЭР - в мае ВВП России упал на 4,3% и реальные зарплаты упали на 7,2%
Гость
24 августа 2022, 13:34
Чай- унижение? Вообще чтоли заелись?Некоторые домой себе не могут позволить нормальный чай, ищут г... по акции, а для них унижение! А с чего взяли, что вообще нужно что то дарить?
24 августа 2022, 15:05
Они на него цены видели то? Хороший чай нынче очень дорог...
24 августа 2022, 16:02
24 августа 2022, 16:02
Они на него цены видели то? Хороший чай нынче очень дорог...
80% семей с детьми до 14 лет в РФ живут в нищете - ГОЛИКОВА
Гость
24 августа 2022, 11:52
Надо подумать, как противостоять плохому.
Гость
24 августа 2022, 12:02
Да что тут думать то, разве вам самой не стало ясно уже всё?
Гость
25 августа 2022, 09:44
Как можно так критически относиться к вниманию? Я воспитатель и мне всегда не по себе, когда что-то дарят. Никогда не обсуждаю подарки. Однажды на 8 марта нам родители подарили коробку вкусного и красивого печенья. Мы в течении 2 недель на завтрак и полдник порахдали детям. Детки очень были рады и мы тоже🤭
Гость
26 августа 2022, 08:40
Значит вы - педагог, для которого важны, прежде всего, дети, но таких, как вы мало)). Учителя зациклены на отчетностях сейчас и на рейтингах любой ценой, дети - конвеер, учат стандартам и типовому мышлению, инвидуальность убивается с первого класса, а с ней у многих пропадает желание учиться...а те, кто учатся, тем достаётся в 10 раз больше.