V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

9 комментариев к публикации

«На мужчин даже не смотрю»: Выбираем репетитора. Советы дают многодетная мама и сами репетиторы

Гость
29 августа 2022, 13:14
Зачем рептититоры? ПТУ - отличный вариант.
Гость
29 августа 2022, 16:56
да вроде же позакрывали их почти все.
Гость
29 августа 2022, 20:13
Родители совсем не занимаются детьми, вместо репетиторства заставляйте детей читать учебный материал. Дети ничего не хотят учить, поэтому и знания слабые, репетитор нужен, если какие-то конкретные темы непонятны. А нынешние репетиторы изучают с детьми весь школьный материал. Репетиторство порождено ленью учеников и их родителей.
9 сентября 2022, 00:01
Иногда бывают проблемы из-за неквалифицированных учителей в школе, причём довольно часто. Я репетитор по английскому, сталкивалась с ситуацией, когда в школе детей английскому учила преподаватель биологии. Чья тут вина не знаю, другой вопрос. Но по итогу ребёнок умел делать упражнения в учебнике, но ничего по сути не понимала. Мама английского не знает. В итоге наняли меня. Мы с ней два года занимались, в итоге она сама загорелась, перешли в лицей с углубленным английским и потом в Турцию учиться поехала. Причины бывают разные. Иногда родители просто хотят, чтобы их ребёнок на пару часов меньше за компьютером проводил, и нанимают репетитора. Деньги есть, почему нет? Иногда бывают дети просто с проблемами с обучаемостью, на таких детей школа не рассчитана, учителю нет времени отдельно заниматься. Нужен психолог и дополнительные уроки. Но не всегда это сразу видно. В итоге сильно отстаёт ребёнок и чувствует себя ущербным, тут вообще самостоятельно не получится что-то разобрать. Не судите по своему примеру и тому что видете вокруг. Намного больше бывает вариантов
Гость
29 августа 2022, 13:26
Что за советы от многодетной мамы? Сын занимается с репетитором не по школьной программе.
29 августа 2022, 15:14
А можно каких-нибудь мам спрашивать, которые не про количество, а про качество? 21 век на дворе, множество современных методик и средств обучения, но нет, лучше школьных учителей не бывает. Серьезно? Вам правда надо, чтобы ваши дети сидели по струночке под надзором с двух сторон и шаг влево-вправо - прекратить? Ребенок демонстрирует энтузиазм и наслаждение от обучения? Ээээ нет, так не пойдет. Вопрос - учимся ради знаний или ради галочки? P.S. Кстати, уважающий себя преподаватель родителя на урок не пустит, если это не тандем-уроки.
9 сентября 2022, 00:05
Я согласна с вами, кроме последнего замечания. Я репетитор, уважаю себя, но ничего против родителей на уроке не имею. Но. Только если они сидят молча и никак не влезают в процесс. Считаю, что в целях безопасности, любой родитель вправе посидеть на уроке, посмотреть. Может репетитор унижает или обижает ребёнка. Может вообще извращенец. Да и с учениками помладше я вообще считаю что адекватный родитель посидит посмотрит, ну или с открытой дверью обязательно скажет вести уроки. Репетитор это незнакомец. Взрослый, сильнее ребёнка, и с неизвестными вам мотивами.
Гость
29 августа 2022, 15:47
можно не обращать внимания на высшее образование? серьёзно? ))))
Гость
29 августа 2022, 16:32
А почему раньше в университеты поступали без репетиторов? Кто допустил дублирование образования— школа бесплатно без знаний, у репетиторов те же знания , которые должна дать школа, за деньги? А Вы все Ковид дома долечивали и всех с температурой из больницы с одышкой выписали? Так почему за базовые знания, гарантированные Конституцией, все всё ещё платят?