V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

757мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

169 комментариев к публикации

Флаг, гимн и политинформация: чиновники рассказали, что ждет школьников Волгограда с 1 сентября

29 августа 2022, 17:04
А когда появятся 1"Z" и 1"V" ? Для патриотизма самое то.
Гость
30 августа 2022, 09:15
В советское время мы гимны не пели, но автомат Калашникова разбирали и собирали на время. А учения Запад-81 вселяли гордость в наши сердца.
30 августа 2022, 11:37
Гость
30 августа 2022, 11:37
В советское время мы гимны не пели, но автомат Калашникова разбирали и собирали на время. А учения Запад-81 вселяли гордость в наши сердца.
Согласен. Мы когда в армию приходили, то обучать собственно и нечему было. Мы были уже профи. Могли и за 45 сек. одеться и портянки намотать, автоматом владели и медицинскую помощь оказать. Я не говорю уже про действия в случае ядерного удара
Гость
30 августа 2022, 16:29
30 августа 2022, 16:29
Согласен. Мы когда в армию приходили, то обучать собственно и нечему было. Мы были уже профи. Могли и за 45 сек. одеться и портянки намотать, автоматом владели и медицинскую помощь оказать. Я не говорю уже про действия в случае ядерного удара
В армии обучение было, особенно морская пехота, десант - даже книжку помню как угнать самолёт F16
29 августа 2022, 18:25
Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий ляпнул же: "Одна страна. Один президент. Одна победа."! И вся страна в экстазе!
Гость
29 августа 2022, 20:58
Дело жириновского живет....
30 августа 2022, 00:08
Гость
30 августа 2022, 00:08
Дело жириновского живет....
В данном случае, даже не Жириновского
Гость
29 августа 2022, 16:34
Спросите любого ребенка, что он больше всего ненавидит в школе. И вам скажут - линейку и политинформацию.
Гость
29 августа 2022, 16:59
Домашнее задание и сочинение. А политинформация - это так, урок был прикольным: ни домашнего задания, ни контрольной. Сиди себе в углу, дрыхни...
Гость
29 августа 2022, 17:49
Гость
29 августа 2022, 17:49
Домашнее задание и сочинение. А политинформация - это так, урок был прикольным: ни домашнего задания, ни контрольной. Сиди себе в углу, дрыхни...
Все классные часы - это потерянное время, которого и так не хватает.
Гость
29 августа 2022, 17:55
Гость
29 августа 2022, 17:55
Все классные часы - это потерянное время, которого и так не хватает.
Будет свободное время - будете думать о демократических странах и свободах.. А так хоть царь будет спокоен.. Хотя вы и так за пенсионный возраст на кухне побухтели (чтобы соседи не услышали) и все..
Гость
29 августа 2022, 16:52
Германия конца 30-x.
Гость
29 августа 2022, 23:24
Они ушли на 100 лет вперёд, развивались всё это время, а мы.... всё время в одном болоте, лучшее всё случилось 60 лет назад и всё....как же всё здесь примитивно.
Гость
29 августа 2022, 17:04
Сначала полностью бесплатное высшее образование и качественное образование в школе, без репетиторов для ВУЗов, а потом построения . Где право родителей об отказе, поскольку государство давно перегнуло палку своего воздействия . Раньше политинформация в школе и построенная работа там позволяли поступать в высшие учебные заведения на бюджетные, то есть бесплатные (но оплаченные налогами родителей) места. А сейчас и налоги, и время от основных уроков забирают, и платное высшее образование!
Гость
29 августа 2022, 17:50
Тэтчер, Вы совершенно правы! Я думаю- какого рожна, я всё оплачиваю по учебе и жизнедеятельности ребёнку ! А они , тут как тут - политинформация! Государство хочет, всё как в ссср?! Тогда детям, было много чего от государства дано ( помимо образования, медицина и оздоровительные лагеря/санатории) и поэтому легально шла, политинформация! А сейчас, за мои деньги, без моего согласия будут забивать мозги моим детям!
Гость
29 августа 2022, 17:52
Согласна с вами.
Гость
29 августа 2022, 17:54
Гость
29 августа 2022, 17:54
Тэтчер, Вы совершенно правы! Я думаю- какого рожна, я всё оплачиваю по учебе и жизнедеятельности ребёнку ! А они , тут как тут - политинформация! Государство хочет, всё как в ссср?! Тогда детям, было много чего от государства дано ( помимо образования, медицина и оздоровительные лагеря/санатории) и поэтому легально шла, политинформация! А сейчас, за мои деньги, без моего согласия будут забивать мозги моим детям!
Как помощь какую оказать, то сразу "государство вас рожать не просило". А если не просило, то и не лезьте к нашим детям! Кто хочет пусть поет и марширует, а кто не хочет, то нечего навязывать!
30 августа 2022, 15:05
Рабы
Гость
29 августа 2022, 16:59
Лучше бы туалеты сделали чистыми и удобными, некоторые не могут туда заходить, их тошнит, дети терпят, портят своё здоровье, стулья сделали удобными для пятого места и спины, они сидят по 5-6 часов, еду качественную давали, многие есть не могут, что там дают.
29 августа 2022, 17:07
Это они с детства закаляют железную волю, характер и учатся стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы!
Гость
29 августа 2022, 17:50
29 августа 2022, 17:50
Это они с детства закаляют железную волю, характер и учатся стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы!
А девочкам зачем это вот все терпеть?
29 августа 2022, 18:49
Гость
29 августа 2022, 18:49
А девочкам зачем это вот все терпеть?
Ну а как иначе? Если бы девочки с детства не закалялась, то и стиха про "коня на скаку" да "горящую избу" бы не было. Гордиться должны и радоваться, а не вот это все.
30 августа 2022, 11:34
"Патриотизм-последнее прибежище негодяев" сказал доктор Самуэль Джонсон в 1775 году.Точно и исчерпывающе.
Гость
29 августа 2022, 16:56
Когда этот дурдом прекратится?
29 августа 2022, 17:27
Мы ещё не начинали.
Гость
29 августа 2022, 20:02
Когда тсарь отПравит, наконец-то. Но это не скоро, расслабьтесь.
Гость
29 августа 2022, 16:38
Я против очередного отнятия времени от важных дисциплин. Учителя не научились учить, а всё хуже с каждым годом. Знания для экзаменов в вышку надо оплачивать у репетиторов. Где на счётах родителей появились деньги на репетиторы от государства, ведь это государство подорвало качество образования? От каких предметов собираются отрывать время на построения? Какого урока каждый день должны лишиться дети? Почему для ублажения неизвестных мне людей дети должны тратить время не на учёбу? Школа— дом знаний и не надо его превращать в непонятное учреждение
Гость
29 августа 2022, 16:54
Полностью поддерживаю, а ещё считаю, что детей втягивать в политику, чуть-ли не с пелёнок, это аморально и не даёт никакой продуктивности.:полезного и светлого.
Гость
29 августа 2022, 17:07
Гость
29 августа 2022, 17:07
Полностью поддерживаю, а ещё считаю, что детей втягивать в политику, чуть-ли не с пелёнок, это аморально и не даёт никакой продуктивности.:полезного и светлого.
Родителям надо объединяться. Так нельзя калечить молодое поколение, лишая будущего недоступностью высшего, а значит лишая детей развития и совершенствования Сидящие при должностях учились бесплатно, получая бесплатное конкурентное образование, а что он. В е сделали? Платное и неконкурентное
Гость
29 августа 2022, 17:48
Гость
29 августа 2022, 17:48
Полностью поддерживаю, а ещё считаю, что детей втягивать в политику, чуть-ли не с пелёнок, это аморально и не даёт никакой продуктивности.:полезного и светлого.
Не так давно все провластные пропагандисты в один голос вопили "Дети вне политики", уверяли, что только нечистоплотные взрослые могут втягивать детей в политические игры.
29 августа 2022, 18:07
А вы знаете, что в холле каждой школы на самом видном месте обязательно висит портрет Путина. А также текст Гимна, флаг и герб. Также портрет Путина висит и в каждом классе. Обязательно. Такого не было даже во времена Брежнева. Раньше в школах в сторонке на первом этаже висел стандартный большой бумажный лист с изображением Брежнева и с 11 членами Политбюро. Коллективный стиль управления! И никакого фанатизма. Не было дядя Леня мы с тобой. Мы все умрем ) Никаких знамен, и гимнов. Линейка - раз в году. И все. Советское образование в 60 годы было одним из лучших в мире. Созданы технические шедевры удивляющие до сих пор: ракеты Протон, Союз, полеты на Луну, на Марс, Венеру, луноходы, атомоход Ленин, самолеты Ту 160, Миг 31, Ил 62, Ту 154, лучшие в мире атомные реакторы, подводные лодки. А революционный танк Т 64? Не было ему равных! Не поверите , до 70% автомобилей Москвич412 продавали на запад! Собран на 100% из наших деталей. Никто в мире не мог создать такое! Инженеры на логарифмический линейке считали. Попробуйте, узнаете скорость работы на ней. И что создано им на замену этой технике за последние 20 лет? Ничего!
29 августа 2022, 18:27
Провокаторша...
29 августа 2022, 19:38
Доктор, 60-е годы уже шестьдесят лет как прошли, чего вы на них равняетесь..... ааа, это были лучшие годы?
Гость
29 августа 2022, 20:01
Хм. Ну верно всё разложил. А пошто тогда Коммунистов ненавидишь?
Гость
29 августа 2022, 16:34
а туалеты школьные починили?. нужно в школы ветеранов из госпиталей приносить, для того чтобы флаг на гимн по утрам натягивали и еще рассказывать как детям простого быдла повезло - вон депутатские дети в лондонском плену уже 6 месяцев маются
Гость
29 августа 2022, 17:08
О знаниях думайте За высшее бесплатное Пишите заявление директору о том, что ребёнок будет писать ходить домой, необходимо столько времени Пару таких заявлений напишите из класса— всё сразу сделают!
Гость
29 августа 2022, 17:52
Гость
29 августа 2022, 17:52
О знаниях думайте За высшее бесплатное Пишите заявление директору о том, что ребёнок будет писать ходить домой, необходимо столько времени Пару таких заявлений напишите из класса— всё сразу сделают!
Детей отберут, на родителей заведут дела.. Поменьше включайте "телевизор правды" - в параллельной россии проблем нет..
Гость
29 августа 2022, 16:41
Внук в третий перешёл . Сказал, что гимн петь не будет.
Гость
30 августа 2022, 04:51
Куда он денется 😄
Гость
30 августа 2022, 06:26
Гость
30 августа 2022, 06:26
Куда он денется 😄
Никуда. Просто не будет петь. Или будет тухмановскую - " Как прекрасен этот мир." И что ты сделаешь?))
29 августа 2022, 17:08
Для полного счастья детей надо переодеть в галифе и сапоги.А советником, естественно, будет товарищ майор.
29 августа 2022, 19:12
По описанию, на концерт Любэ похоже )))
Гость
29 августа 2022, 17:10
Рассказываю своим детям о праведном гневе народа Украины.
Гость
29 августа 2022, 17:17
Мой тоже переживает за Украину. Дети остро чувствуют праведность(Правду).
29 августа 2022, 16:33
Теперь школьники будут стоять по стойке "смирно" и петь "Интернационал"? По-моему что-то похожее уже было в истории России ....
Гость
29 августа 2022, 17:48
Младшие классы - "Суровые годы уходят", постарше - "Боже, царя храни"..
29 августа 2022, 18:38
Почему то сразу вспоминается фильм "Собачье сердце". Неужели дойдем до такого?
Гость
29 августа 2022, 18:53
Гость
29 августа 2022, 18:53
Младшие классы - "Суровые годы уходят", постарше - "Боже, царя храни"..
Лол
Гость
29 августа 2022, 18:07
Если дети видят, что государству до них особо дела нет, то как их можно заставить любить это самое государство? Власти нужно не на словах, а на делах показывать детям, что они нужны государству.
Гость
29 августа 2022, 18:12
Из событий последнего времени можно сделать только один вывод - наши дети нашему государству не нужны! В приоритете у власти совершенно другие дети, не российские!
Гость
29 августа 2022, 18:24
Гость
29 августа 2022, 18:24
Из событий последнего времени можно сделать только один вывод - наши дети нашему государству не нужны! В приоритете у власти совершенно другие дети, не российские!
Да вы с головой не совсем дружны, я умиляюсь с таких диванных войск, как вы
Гость
29 августа 2022, 18:41
Гость
29 августа 2022, 18:41
Да вы с головой не совсем дружны, я умиляюсь с таких диванных войск, как вы
С головой не дружны ура-патриоты, оправдывающие буквально все!
Гость
29 августа 2022, 17:10
все это действо мне напоминает пение Швондера и его соратников ночью в квартире из "Собачьего сердца"
Гость
29 августа 2022, 16:27
Вот чьим детям, по 10т выделили к школе , тем пусть и флаг, и гимн, и политинформация… они как раз наверняка, особо не в курсе этих вещей, у них своя страна.
Гость
29 августа 2022, 17:36
Точно!
29 августа 2022, 19:13
Аполитично рассуждаете!
29 августа 2022, 17:34
Похоже, грядет милитаризация школы. Скоро в школе будет свой начальник штаба, зам по тылу, особый отдел, комендантская рота и карцер? Зато, страна получит миллионы новых верных, преданных солдат. Вот тогда и заживем! А нужно ли нам это?
29 августа 2022, 17:39
Очень может быть, что 1 сентября на ждет массовое минирование всего на свете.
Гость
29 августа 2022, 18:01
А также будут стукачи и заградотряды..
29 августа 2022, 18:47
Гость
29 августа 2022, 18:47
А также будут стукачи и заградотряды..
А почему будут? Они уже есть, возможно что их будет больше, но они уже вполне себе существуют.
Гость
29 августа 2022, 16:54
Для многих это насилие.
Гость
29 августа 2022, 16:58
Тепленькое местечко для некоторых нарисовалось. Бедные дети.
Гость
29 августа 2022, 17:11
Вот и детей стали стравливать.
29 августа 2022, 16:27
Всем школьникам стоять по стойке "смирно" ???
Гость
29 августа 2022, 18:40
Любить Родину лживыми словами — не есть любить Родину сердцем . А любить сердцем не принудить . Детей не обманешь , они видят загнанных родителей ежедневно
Гость
29 августа 2022, 20:45
1984
Гость
29 августа 2022, 19:12
Детей чинуш забрать из Европы. И учить в наших школах. Хватит врать пусть дети чинуш тут учатся.
Гость
29 августа 2022, 19:01
Так всё правильно для взрослых зомбоТВ, ну а детишек начнут в школах всякому заумному в обязательном порядке мучить. А еще и попов бы надо тоже к этому подключить и Аминь полный.
Гость
29 августа 2022, 22:59
Когда я пошёл в 1 класс, нам учительница Елена Владимировна говорила, что Ленин - хороший. А во 2-м классе, Елена Владимировна говорила, что Ленин - плохой. Сменилась идеология.
Гость
29 августа 2022, 17:04
Что касается «пятиминутки ненависти» небольшое уточнение - «Время приближалось к одиннадцати-ноль-ноль, и в отделе документации, где работал Уинстон, сотрудники выносили стулья из кабин и расставляли в середине холла перед большим телекраном — собирались на двухминутку ненависти.»
Гость
29 августа 2022, 21:29
В 70-80 х гимнов не пели, но как хотели школьники быть октябрятами, пионерами и комсомольцами.
30 августа 2022, 08:54
Я не хотел вступать в ВЛКСМ! И в итоге не вступил, несмотря на давление которое на меня оказывалось! Не пошёл я на сделку с совестью и не замазался во всем вот этом... Зато сколько всякой ерунды мне рассказывали: Что меня даже в ПТУ не возьмут и максимальный карьерный рост для меня это должность дворника.
Гость
29 августа 2022, 19:07
Я плякаль!
Гость
29 августа 2022, 20:00
А ишто вы хотели, детушки? Началось!
Гость
29 августа 2022, 17:03
Дети должны любить свою Родину, быть патриотами, знать историю своей Родины. Только тогда будет будущее.
Гость
29 августа 2022, 17:07
И, впервую очередь, быть справедливыми. А вот её они вокруг не видят. Тогда отчего им быть патриотичными?
29 августа 2022, 17:28
Расшифровка всего написанного нужна. Что Вы вкладываете в эти вроде правильные слова. Что такое родина и патриотизм для первоклассников. Поясните!
Гость
29 августа 2022, 17:59
Если дети видят, что государству до них особо дела нет, то как их можно заставить любить его? Нужно не на словах, а на делах показывать, что государству нужны дети, а с этим дела плохо обстоят.
30 августа 2022, 18:38
Гимн с поднятием флага каждую неделю в школах - это не массовое мероприятие, или там ковид не пролезет? Китайцы давайте уже Тайвань начинайте забирать, может ещё на полгодика забудем про ковидлу...
Гость
29 августа 2022, 17:20
Путин мой кумир, умный, честный, добрый, справедливый, верный, добропорядочный семьянин. Не распутный, не гневный, не алчный. Путин президент мира! Путин директор земного шара!
Гость
29 августа 2022, 17:51
Жена несколько лет где провела? Последние дети рождены не в браке, о какой семье Вы говорите? Легенда о семье, а Вы майор ФСБ, которого вызвал начальник, чтобы наказать за неправдоподобную легенду о женщинах? Почему улыбок не вижу на лицах граждан страны последние 20 лет? Почему одни слёзы, чёрные повязки и седые волосы у мужчин до 30 лет? Почему образование платное, а все всегда что— то должны? Есть ещё несколько десятков почему., включая важный вопрос, на который никто не дал ответ до сих пор: Почему стуки на подводной лодке Курск в одном из отсеков были проигнорированы?
29 августа 2022, 18:48
Директор земного шара!??? Это уже новояз! Ещё ни разу такого!
29 августа 2022, 18:54
💩💩💩
Гость
29 августа 2022, 23:56
Посмотрите на сегодняшнюю молодёжь: татуировки поголовно, вот к чему приводит свобода и отсутствие воспитания в школе. Не стыда, не совести. О чем расскажет в будущем своим внукам татуированная бабушка?
30 августа 2022, 00:16
Они ещё и джинсы носят! Тлетворное влияние запада!
30 августа 2022, 00:17
А если у татуированной бабушки патриотичных татуировки?
Гость
30 августа 2022, 08:25
30 августа 2022, 08:25
Они ещё и джинсы носят! Тлетворное влияние запада!
Джинсы и хлопковая рубашка что плохого, не поняла? Вы на свою медицину и образование посмотрите? Татуировки пойдут сводить, когда в стране работа у всех будет с зарплатой от 50000, производство восстановят, а доля импорта составит крошечные проценты. Всё ясно , почему сейчас так, потому что холодильником жили всю жизнь, и часы просиживали на работе. Вашими руками всё и подкосилось, завалилось, я бы сказала Главного и не замечали. Да какое Вы право имеете гавкать на эту молодёжь, которая в этой жизни ни страны ни одной не видела, ни перспектив своих в будущем нарисовать не может, потому что в школе пребывающие часы женщины, навсегда и на вопросы детей отвечающие по непонятным моментам в новой теме? Ни нормальных знаний, ни времени с родителями, которые по трём работам, чтобы прокормить и оплатить..
Гость
30 августа 2022, 09:03
Ой, как все перевозбудились! А что плохого в том, что школе возвращают воспитательную функцию? Может, меньше станет потом алкашей и наркоманов.
30 августа 2022, 11:31
Дети видят разницу между словами и делом.
Гость
30 августа 2022, 13:06
От пения гимна? Это вряд ли. Скорее больше психических расстройств будет.
Гость
30 августа 2022, 14:20
Да, будут тысячи инфантилов, которые не видят разницы между балабольством и реальными делами. Чиновники из наших детей будут растить таких же точно инфантильных бабушек и дедушек, как и они сами.
Гость
30 августа 2022, 13:29
Странно, но админ забанил цитату из незапрещенной книги слепухина Перекресток ( Действие романа разворачивается с 1936 по июнь 1941. На протяжении этих лет показано взросление героев романа — это то самое «поколение сорок первого года», которое заканчивало школу и получало аттестаты зрелости 21 июня 1941. Нравственная чистота, чувство товарищества и долга определяют характеры основных героев.). Книга написана в 1962, автор является современником описанного времени. Книга просто супер Когда админ не любит читать
Гость
30 августа 2022, 22:18
Начальник городского образования весь доклад на педсовете посвятила платным услугам, их важности и нужности. Дала поручение всем подтянуться к 20% от бюджетного финансирования
Гость
1 сентября 2022, 10:56
Надо рассказывать школьникам, где живут дети наших чиновников и пропагандистов. Старшая дочь Кеосаяна постоянно живет в Америке, имеет гражданство США. Старшая дочь Кати Стриженовой постоянно живет в Америке, замужем за украинцем, имеет гражданство США. Продолжать? Про жену и детей Пескова, например. Про детей Мизулиной и других депутатов.
Гость
29 августа 2022, 20:05
Назад в СССР?
Гость
29 августа 2022, 21:01
В СССР такого не было.
30 августа 2022, 10:35
Ха ,да не в СССР ,а в Северную Корею . До СССР врагам СССР как до Луны .
Гость
29 августа 2022, 18:26
Какие же тут в комментариях всё особенно развитые. Читаю и понимаю, что наше будущее в надёжных руках диванных войск на В1.
29 августа 2022, 18:57
А их найдется столько, чтобы в каждом классе, да и детишек пожалейте немного , такой все- таки стресс для многих.
Гость
29 августа 2022, 19:39
Все с работы о наболевшем и через слёзы...
Гость
29 августа 2022, 20:40
А вы , товарищ "майор", с линии фронта? И ваше будущее может быть только в одной плоскости? Другого будущего быть не может, нет?
Гость
30 августа 2022, 07:52
давно пора школьников к ногтю. ведут себя как быдло. учителей ни в грош не ставят. телефоны отбирать. пусть знания впитывают.
Гость
30 августа 2022, 09:54
Расскажите про то, что на пятилетнее прошение о сборе телефонов Ваши учителя говорят родителям — это запрещено законом! При этом, отличники скатывают с умных часов, раньше списывали с телефонов, да и сейчас катают с телефонов, да учителям эти телефоны удобны— хоть какие— то списанные знания, которые каждый из них не вложил в этих детей для своего оправдания, что вроде учит Хватит святыми всех рисовать.
30 августа 2022, 11:30
Пусть дети ходят только строем и поют "Дядя Вова , умрём за тебя" и сразу благосостояние поднимется!
Гость
29 августа 2022, 16:39
Дядя Вова, мы с тобой!