перейти к публикации

105 комментариев к публикации

Маски преткновения: под Волгоградом конфликт директора школы с матерью учеников закончился вызовом полиции

31 августа 2022, 21:57
кстати можно привлечь за угрозу принижения детей и дискриминации их в обществе.на видео всё зафиксированно.
31 августа 2022, 20:58
Директор не прав. Масочный режим отменен губернатором.
Гость
31 августа 2022, 20:59
ну он же пуп всея школы! сам себе указ.
31 августа 2022, 21:31
Но рекомендован Роспотребнадзором... Директор выполнил рекомендацию, ввел в школе масочный режим, все законно, не путайте ваши хотелки и законодательство.
31 августа 2022, 21:41
31 августа 2022, 21:41
Но рекомендован Роспотребнадзором... Директор выполнил рекомендацию, ввел в школе масочный режим, все законно, не путайте ваши хотелки и законодательство.
Это всего лишь рекомендация.
31 августа 2022, 22:52
Еще не начинали, а уже понеслось…
31 августа 2022, 21:50
лучше бы пошёл бумагу🧻 в туалет детям положил,если такой правильный и законы соблюдает.
Гость
1 сентября 2022, 04:24
Мама большая умница иинастоящий борец, воспитывает своих и чужих детей. Дети замечательные. Был бы директор чуток умнее, сделал бы ее своим союзником. И многие проблемы в школе бы смог решить или решать стало бы легче. Но увы, ума не хватило. И жаль, что не написали, что в этом году экзамен по математике в этой школе 28 из 30 человек написали на двойки. Вот о чем еще надо поговорить
Гость
2 сентября 2022, 15:11
Это неправда
Директора уже сегодня вечером уволили по статье.
Гость
31 августа 2022, 22:27
По какой? Не мелите чушь.
Гость
31 августа 2022, 22:39
По какой? Не мелите чушь.
Указ был подписан об уволении сегодня в 19-38 по статье 81. Он пришел на работу в алкогольном или наркотическом опьянении. Это зафиксировали камеры наружного наблюдения. Плюс опрос свидетелей и собутыльников.
Гость
1 сентября 2022, 04:04
Указ был подписан об уволении сегодня в 19-38 по статье 81. Он пришел на работу в алкогольном или наркотическом опьянении. Это зафиксировали камеры наружного наблюдения. Плюс опрос свидетелей и собутыльников.
алкогольное или наркотическое опьянение фиксируется только мед. экспертизой, а не видеокамерами или чьими-то показаниями. трудовой кодекс ещё никто не отменял.
Гость
1 сентября 2022, 04:56
Когда жена с секретаршей разборки устраивала, полицию он не вызывал. И масок у них не требовал! А тут целый майор примчался с мамкой сражаться! Позорники, а не мужики!
Гость
1 сентября 2022, 06:16
Директор путает рекомендации и законные требования. У себя в школе он может придумывать что угодно, хоть объявить что ходить нужно в каске строительной и противогазе, самое главное чтобы это не шло вразрез с законом,а следовательно не являлось превышениями должностных полномочий, самоуправством и т.п.
31 августа 2022, 21:48
В данном споре я на стороне матери. Нечего внедрять маски. Сам пускай оденет и не снимает
Гость
31 августа 2022, 22:27
А я на стороне директора. Нехай какая баба пришла с улицы и брызжет слюнями. Потом с кварцевой лампой не набегаешься.
31 августа 2022, 21:05
у них установка свыше чтоль идёт что когда не знаеш что ответить человеку требуй одеть маску🤦‍♂️.наиглупейшее и непрофессиональное поведение работников школы.👎
Гость
31 августа 2022, 21:24
Согласна
ГАИШНИК✅, наверное, типа маски нет с собой, значит уходи.
31 августа 2022, 21:47
ГАИШНИК✅, наверное, типа маски нет с собой, значит уходи.
в колхозе до сих пор не знают что маски отменили уже как пол года назад🤦‍♂️ хорошо хоть перчатки не заставил одеть.
Гость
1 сентября 2022, 07:10
А что директор это пуп земли, хозяин жизни? Он директор для своих сотрудников, а для родителей- пустое место
Гость
31 августа 2022, 21:34
Директор не прав. Полностью поддерживаю маму. Масочный режим носит рекомендательный, а не обязательный характер. Просто мама оказалась неудобной для системы. Но ничего, таких родителей, которые защищают права и интересы своих детей всё больше.
31 августа 2022, 21:52
Директор просто зазнался от своей власти
31 августа 2022, 21:56
еще одна "качалка прав", запомните мадама- ваша свобода кончается ровно там, где начинается свобода другого- Запомните это на всю оставшуюся жизнь.... Для начала разберитесь с термином "рекомендательный" и его правоприменением Если кто то решит следовать такой рекомендации и выпускает приказ внутреннего пользования в учреждении и все!!! Будьте добры выполнять, нет охоты - прыгайте за территорией как это делают в соседней стране и не нервируйте народ скандальным поведением Хотя так себя вести некоторым нравиться, они как бы самоутверждаются этим перед окружающими. Ща я вас в рог скручу....
31 августа 2022, 22:14
Поддерживаю. Рекомендация не обязывает, пусть свои стринги на лице сами носят, фетишисты.
Гость
1 сентября 2022, 08:53
Беспредел и самоуправство. Если директор, то всё можно что ли. Если каждый свои правила будет устанавливать, зачем тогда нужна власть, законы и всё остальное. Права детей и родителей никто не учитывает. Молодец мамочка, что настояла на своём. А за угрозы детям ещё и в суд подать.
Гость
1 сентября 2022, 08:56
кто тебя из стойла выпустил?
Гость
31 августа 2022, 22:31
Добрый вечер, вы вправе высказывать своё мнение, но одно но... Видео снято давно, в то время на самом деле действовал масочный режим. Родительница же представило это СЕГОДНЯШНИМ днём. Вот такая ситуация, всём доброй ночи и с наступающим Днём Знаний, меня, получается, уже сегодня "поздравили")
Александр Пестров, я его сегодня уже уволил по статье.
31 августа 2022, 23:57
Мое уважение к Вам , Александр , за выдержку и терпение. Любому учителю и врачу знакомы подобные посетители которых с каждым годом все больше и больше.
Гость
1 сентября 2022, 04:02
1 сентября 2022, 04:02
Мое уважение к Вам , Александр , за выдержку и терпение. Любому учителю и врачу знакомы подобные посетители которых с каждым годом все больше и больше.
Какая выдержка, доктор?! Мы еще про то, как он мордобоями занимался не рассказали. И лав стори из-за которых мордобои. Видимо, настало время
Гость
1 сентября 2022, 02:22
Поддерживаю действия матери школьников! А уж то, что находит в себе силы бороться за традиционную школу- честь и хвала! Надо всем родителям отозвать персональные данные детей, сейчас столько утечек... Кем эти данные будут использоваться и для чего- неизвестно
Гость
1 сентября 2022, 09:03
О, а у нас у директоров уже есть полномочия вводить масочный режим? Совсем уже эти директора охренели! Бессмертные что ли?!
Гость
1 сентября 2022, 10:16
Все правильно! Молодец женщина! У нас бюджетники почему-то решили, что не они для нас, а мы для них. Возомнили, что они все решают.
Гость
31 августа 2022, 21:26
Не имеют права требовать одеть маску и паспорт!!!!
31 августа 2022, 21:29
А почему, сами то можете обосновать свое заявление?
31 августа 2022, 21:42
31 августа 2022, 21:42
А почему, сами то можете обосновать свое заявление?
Царь, просто царь, подростёш поймёш.ну а если в кратце то никто не уполномочивал бабушку вахтёра в проверке документа удостоверяющего личность,кроме как со слов директора и ссылаясь на сомопальный журнал входящих граждан.
Гость
31 августа 2022, 22:25
Имеют право и маску требовать надеть, и предъявить документ, удостоверяющий личность. Или вы хотите, чтобы школа была, как проходной двор? Прошли те времена.
Гость
31 августа 2022, 21:48
Действия директора неправомерны. Он не законодательная власть в своей школе и свои правила, противоречащие НПА РФ не может гнуть.
31 августа 2022, 23:28
Все прикопались к маске, а суть то глубже.
Гость
1 сентября 2022, 16:34
Интересно, а если школа придумает и зафиксирует в своём локальном акте, что при в ходе в школу всем надо сдать мазок на энтеробиоз охране, то это родителям надо будет исполнять?! Директор пусть почитает 152-ФЗ! У охраны нет полномочий собирать персональные данные!
Гость
1 сентября 2022, 11:11
В чём была проблема надеть маску, если есть такое требование. Хоть отменён, хоть нет. Или поскандалить важнее, чем получить нужную информацию ?
Гость
1 сентября 2022, 12:45
А если бы потребовали снять трусы, вы бы подчинились?
1 сентября 2022, 14:31
Гость
1 сентября 2022, 14:31
А если бы потребовали снять трусы, вы бы подчинились?
Радостно повизгивая. Ведь «есть такое требование»…Обоснование - не, не слышали☹️
Гость
8 сентября 2022, 22:30
Требования по маскам рекомендательные, хочешь одевай, а хочешь нет, да и написаны не для родителей. Да и все знают, что маска не от чего не защищает и даже вредит здоровью. Рот ей затыкают. Символика раба так сказать и дрессировка... А сейчас вообще все отменено, но в магазинах смотрю решили гнобить своих сотрудников - работать в маске заставляют, а сотрудники похоже рады прогнуться - исполняют... Сотрудники школ стоят и измеряют температуру, да брызгают насильно детям на руки неизвестными санитайзерами. А что там за жидкость, давайте задумаемся... Потом дети от этого кашлять начинают... В общем полное самоуправство...
Гость
31 августа 2022, 22:20
В чужой монастырь со своим уставом не лезут. Не понимаю, какие проблемы - надеть маску и зарегистрироваться в журнале. Дама явно пришла тупо поскандалить, а не разрешить какие-то свои вопросы. Иначе она вела бы себя по-другому. Насколько я помню, эта история произошла ещё во время учебного года, до отмены масочного режима. Это - раз. А во-вторых, на то и сидит вахтер, чтобы фиксировать всех посетителей школы - кто и с какой целью приходил. Это нормально. Вахтер именно для этого там и сидит, чтобы вести учет и осуществлять контроль.
31 августа 2022, 23:27
И какой прок от того что запишут в журнале кто приходил?
Гость
31 августа 2022, 23:32
31 августа 2022, 23:32
И какой прок от того что запишут в журнале кто приходил?
Очень странно, что Вы этого не понимаете... Ну зайдите в тот же бизнес центр в Волгоград сити... Вам на первом этаже администратор объяснит - зачем и почему они каждому посетителю выписывают пропуск.
Гость
1 сентября 2022, 10:02
Вообще не вопрос , а что если он в устав за вход в школу по 5 -10 рублей впишет . Тоже не лезть? Есть конституция в которой прописано , что внутренние нормы не могут противоречить федеральным...
31 августа 2022, 20:38
Надо срочно, в школах Волгограда, вводить вооруженных реальным оружием, охранников и увеличить их штат...
Гость
31 августа 2022, 20:54
правильно .. и не пускать учеников в школы, пусть по домам сидят.
Гость
1 сентября 2022, 08:39
Бороться за свои права и права своих детей нужно и можно. Я не понимаю только, какие сложности делать это в медицинской маске и зарегистрировавшись в журнале посетителей?
1 сентября 2022, 09:37
Гость, сложность в том что она это не обязана делать! а таким как вы скажут с трусами на голове заходить вы и натянете.
31 августа 2022, 21:28
дело не в маске, сразу же понятно, что очередная бездельница-блогерша, пришла поскандалить и выложить в соц сети.
31 августа 2022, 21:44
Царь, просто царь, ты из той же серии.когда не знаеш что ответить по факту надо говорить: что вы снимаете? кто вам разрешал и т.д.
Гость
1 сентября 2022, 13:38
Директор и еще трое находятся в помещении без масок и при этом нагло что-то требуют.
31 августа 2022, 23:29
Думаю надо опубликовать данные где она живет, кто её дети - ну и дальше сами знаете что делать. Таким непробиваемым людям не место на нашей Земле
1 сентября 2022, 04:32
Даниловка -большая деревня. Все все про всех знают. )) Так везде устроены женщины. ))
Гость
1 сентября 2022, 08:37
Думаю, что ты когда-нибудь нарвешься за свои призывы.
Гость
1 сентября 2022, 10:03
Я надеюсь это сарказм ,а не призыв к уголовно наказуемым действиям?
Гость
1 сентября 2022, 09:09
Правовой беспредел, который продвигают во всех сферах, чтобы стояли в стойле и не мычали
Гость
1 сентября 2022, 10:39
концлагерь а не школа
Гость
1 сентября 2022, 15:57
Директор вообще все границы дозволенного попутал?! Почему такие люди вообще занимают подобные должности?!
Гость
1 сентября 2022, 19:32
На календаре октябрь 2022год
Гость
2 сентября 2022, 03:28
Разве трудно показать матери документы, позор какой. Если они не допускают родителей,то как же сбор денег на еужды школы будут требовать ? Не хорошие отношения у деректора школы , он же образуц педагогики . Рыба гнеет с головы!
Гость
3 сентября 2022, 08:27
Все правильно сделано! Родителей отстраняют от участия в образовательном процессе своих детей. А дальше что? Вообще решат, что детям родители не нужны. Только вот директора забыли, что все в жизни возвращается бумерангом. Народ на своей земле пробуждается и многие начинают понимать на сколько новым образованием одебилили нацию. Директора превышают свои должностные полномочия, вместо того, чтобы сделать родителей союзниками в отстаивании качественного образования, они выбрали роль «моя хата с краю», только не получится отсидеться, отвечать придётся всем. Руководство обязанно ознакамливаться с основными документами в той форме в какой родителям удобно! Пора родителям уже осознать, что мы инициаторы образовательных отношений и полноправные их участники!
1 сентября 2022, 00:08
Уже не раз здесь писал, - такого числа агрессивных, неадекватных граждан никогда раньше не было. Часть народа ускоренно деградирует. Вспомнил Волгоградскую борцунью с системой, работника соцзащиты, которая, ходила устраивать скандалы в Роспотребнадзор. Штраф, а после очередной выходки, и арест на 10 суток заставил ее уважать порядок в общественном месте.
Гость
1 сентября 2022, 12:49
Все верно, закрой коробочку и не мешай начальству руководить.
Гость
16 января 2023, 17:31
Неадекватны те,кто на стороне безумного дирехтура; родители для него работодатели !!! Что они о себе возомнили эти директора?!!!нарушают законы направо,налево ,да ещё и полицию маме вызывают ...
Гость
31 августа 2022, 22:52
Очередная не адекватная мамаша. Судя по коментариям, таких здесь много "Борцов с системой", которые не знают, как сложно сейчас работать врачам и педагогам с такими как она.
Гость
1 сентября 2022, 04:10
не в том месте с системой борются. )
Гость
1 сентября 2022, 12:49
Доктор, ты помолодел?😂
Гость
31 августа 2022, 21:49
Опять решила попиариться, внимания хочет к себе.
Гость
1 сентября 2022, 07:02
Уважения нет ни к людям, ни к школе. Во врагов превратились. Ждать нормального общества- утопия. Проблема не в маске. Мама уже шла с настроем скандала. Чистый пиар! Какой она борец? Скандалистка по жизни!
Гость
31 августа 2022, 22:05
Ой дакакая разница то, когда человеку думающему всё итак предельно ясно стало уже?