V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

В Минобороны поддержали идею вернуть в школы начальную военную подготовку

Гость
8 ноября 2022, 09:26
а если ребенок по состоянию здоровья не сможет маршировать и не видит цель куда стрелять из автомата, ему/ей зачем эта подготовка? Как ее проходить?
Гость
8 ноября 2022, 09:54
как он с таким здоровьем до школы то доходит?
8 ноября 2022, 09:55
также как и физкультура, "справка"
Гость
8 ноября 2022, 10:07
Не за счёт тех, кто может. Это точно. Здоровые дети просто так не появляются. Это работа и знания родителей. При этом, здоровые не должны маршировать за больных, в том числе, им знания нужны, а не строй Оказывается, этому государству везде нужны здоровые, а вкладываются они в них по суммам на школьное питание — как в хронических больных бабушек, что доказывают блюда из маргарина. Российским детям слабо сливочное масло оплатить и по бокалу молока, но давай тех, кто маршировать будет. Нет понимания И тем, кто может маршировать, не стоит менять математику и русский язык на пройтись строем. Вот о чём разговор. Что— то вы с другой стороны пошли. Здоровый ребёнок — не осёл, терять время на строй, который ему не полезен и не усилит его способности по тем предметам, по которым ему сдавать экзамены, кроме того, про средний балл не надо забывать
Гость
8 ноября 2022, 09:55
Деградация неглупых подростков в силе? Итак без репетиторов было не поступить, а сейчас , что будет? Когда и проходные баллы повысили? Платное образование, когда зарплаты на заплатить не хватает Кто поддержал из ведомства, ни тёти в генеральских погонах? А как они генеральшами стали? Учитывая глубокую недостаточность знаний для поступления в ВУЗы на данном этапе , ещё будете забирать часы от математики, физики , русского языка? Какие ещё дополнительные проблемы подкинете родителям, включая финансовые?
Гость
8 ноября 2022, 10:16
Не до телескопов сейчас, профессор!
Гость
8 ноября 2022, 10:27
Гость
8 ноября 2022, 10:27
Не до телескопов сейчас, профессор!
Замена важных предметов военной подготовкой требует снижение проходного балла в ВУЗы. Не надо однобоко говорить о завуалированном дополнительном оброке — оплата репетиторов по всем растворившимся школьным предметам и заменой начальной военной подготовкой Не для дураков эта идея. Раз хотите милитаризации, тогда убирайте свои требования при поступлении, потому что руками предложивших это, детей лишают часов по важным предметам . Нет платному образованию в принципе тогда. С этого и надо было начинать. Моя позиция — пишем заявление об освобождении от начальной военной подготовки по причине самостоятельной подготовки по математике, русскому языку и пр в эти часы, а средства , уплаченные налогами в бюджет, возвращаем, потому что школьное образование по важным предметам будет формальным и поверхностным
Гость
8 ноября 2022, 10:18
"Закон божий", НВП, азбука и хватит для того , чтобы стать "пушечным мясом! Физика, химия, математика -бесовски науки.
8 ноября 2022, 21:07
Еще история в соответствующем ключе поданная.
8 ноября 2022, 21:06
Закончил школу и можно отправляться на фронт без дополнительной подготовки. Мудро решили. Готовое пушечное мясо.
Гость
8 ноября 2022, 09:12
не менее 140 часов Это мелочь. Надо вдвое больше. Вместо английского, физики, математики, информатики - неактуально в свете происходящего. Не только в школах и ПТУ вводите. Вузы почему забыты? Не до конца продумано.
8 ноября 2022, 12:54
Тут налицо конфликт интересов подростков и государства. Государству надо чтобы была начальная военная подготовка. А подростку - чтобы оценки вовыше и поступить куда нибудь получше
Гость
8 ноября 2022, 22:07
НВП - это бестолковый бесполезный урок, где нас заставляли маршировать строем, ходить в противогазах по этажам, разбирать автомат (нахрена бы оно мне всё сдалось) и частично учить устав армии. Пацанам ещё более-менее было интересно то, что с оружием. Лично для меня всё это - потерянное время и нервы.
Гость
8 ноября 2022, 15:37
Я когда в техникуме учился, у нас был предмет Основы военной службы, шел целый год, вел его отставник полковник, который прошел афган, учил нас очень качественного, более того после обучения мы прошли военные сборы три недели в военской части с выездами на полигон и боевыми стрельбами. Готовили нас как заместителей командира взвода. После этого в армии у меня вообще никаких проблем не было, и знал я больше чем любой сержант или офицер срочник.
Гость
8 ноября 2022, 16:01
А мы в школе стреляли из мелкокалиберной винтовки. Даже помню, как выглядит мушка.
8 ноября 2022, 19:21
В этой стране или в той?