V1
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Волгограде

Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

8 м/c,

зап.

754мм 21%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Курс по начальной военной подготовке введут в школах со следующего учебного года

Гость
9 ноября 2022, 13:03
Как надоела эта помесь милитаризма и православия, просто изо всех щелей сегодня...
9 ноября 2022, 15:30
―Жизнь без армии - это все равно, что любовь в резинке. Движение есть, прогресса - нет.("ДМБ")
9 ноября 2022, 14:11
Древняя обезьяна выбросила палку и камень , и научилась собирать плоды , пасти коров и коз. В итоге , сегодня на вершине эволюции Илон Маск, реализующий фантастические проекты в реальность, и использующий современнейшие техногии за что бы он не взялся. А в России снова берутся за палку и камень ... Самые передовые страны вкладывают средства в образование , а не в пушки. Лидер в этом вопросе Китай. О чудесах китайских ученых знают все. Например, в Китае есть истребители 5 поколения- 100 штук мега невидимых истребителей. У России до сих пор нет. Наш Су 57 до сих не имеет нужного двигателя. Сегодня в Китае женщина уходит на пенсию в 50 лет. Мужчина в 55. !!!. Это итоги, в том числе и высокого образования. Смотреть за горизонт может не каждый руководитель.
10 ноября 2022, 13:49
Милитаризация детей началось. Вместо улучшения уровня жизни в стране, они хотят из всех сделать солдатов
9 ноября 2022, 12:26
Оказание мед помощи - ладно. Но строевая подготовка и обращение с оружием? Перебор. Ко всему прочему это еще один дополнительный урок! У детей и так по 6-7 уроков каждый день! Отстаньте от детей!
9 ноября 2022, 16:48
Алгебру сократят. Или еще чего "бесполезное" типа астрономии.
10 ноября 2022, 10:59
Навыки оказания мед помощи очень полезны - ДТП, разные бытовые ЧП, сердечные приступы в общественных местах и т.п. случаются сплошь и рядом. Но зачем привязывать к военной подготовке? Давно пора было уже ввести и без участия МО, возможно тысячи жизней ежегодно было бы спасено.
Гость
9 ноября 2022, 13:27
Мало вертухайских классов ФСИН в школах, надо окончательно пробить дно ещё и военной подготовкой
Феназепама уже давно нет в аптеках города и страны.
Гость
9 ноября 2022, 16:02
Ну уже когда мы на НВП должны были стрелять, то нам выдали автоматы и... три патрона. Должны были девять (просто остальное украли). Собственно это, думаю, отличный пример, показывающий что эта затея вообще ничем не закончится.
Гость
9 ноября 2022, 16:26
Было такое верно. Крысятничали дедушки отставнички и не стесняясь . Наверное поэтому и так яростно ругали в своих нравоучениях дикий и человеконенавистнический Запад и особенно США ( где люди живут на улице в коробках ) .
9 ноября 2022, 16:29
Очень жаль. Хотелось бы, чтобы детей наоборот готовили к мирной жизни, чтобы дети понимали важность мира, хотели улучшить свою страну, при этом уважали другие страны и стремились к дружбе и сотрудничеству с ними.
Гость
9 ноября 2022, 12:21
Добавить "закон божий", физику с химией богомерзкие отменить!
Гость
9 ноября 2022, 12:41
С детьми трудно уехать из страны . Придется искать пути обхода от этой напасти .
Гость
9 ноября 2022, 13:11
На себе хлебнула это НВП в советские времена. Какое счастье, что мои дети уже закончили учёбу.
Гость
9 ноября 2022, 12:26
Есть видео как освещают детям обстановку на СВО ,, в центр ЧВК Вагнер в Санкт - Петербурге . Вот где по настоящему учат как надо готовит себя к смерти . Без глупых вопросов . И нету ни прокуратуры не СК . Капец я не хотел жить в такой стране .
9 ноября 2022, 13:23
так, и не живешь!!! в чем проблема😐
Гость
9 ноября 2022, 13:34
сидели дома голосовать не ходили? теперь не нойте
10 ноября 2022, 11:02
А если ходили, то что?
Гость
9 ноября 2022, 12:46
Есть куда теперь отставничкам, просиживавшим в охране, податься
Гость
9 ноября 2022, 13:11
Непонятно зачем убирали этот предмет. В 70-х был! И стреляли, и гранаты учили бросать, и всякие там учения гто были. Мы-санитарки, с носилками, нас учили делать перевязки, ходили стрелять в тир… ничего плохого в этом не было. Школа учила всему: шить, оказывать первую медпомощь, выливать, готовить, мастерить табуретки, выпиливать лобзиком, словом, всему в жизни необходимому. А сейчас? Скоро розетку починить некому будет…
Гость
9 ноября 2022, 13:21
Затем, что моему ребёнку важнее, например, информатика и программирование, чем гранаты кидать.
Гость
9 ноября 2022, 14:06
Вы в корне не правы. Милитаризм никогда не приводил ни к чему хорошему. Герман Гессе в одном из своих произведений написал такую мысль, что «Большинство людей не хочет плавать, до того, как научится плавать.» Так вот, если вы хотите, что бы государство было поставлено на военные рельсы, вы предполагаете, что это государство должно вести боевые действия в будущем. То конечно, нужно с пелёнок прививать любовь к автомату Калашникова, как например детей в Афганистане, которые мирной жизни в глаза не видели. Поэтому охотно берут в руки оружие. Но если вы хотите нормальное светское государство, то милитаризм должен быть исключён из жизни общества.
Гость
9 ноября 2022, 20:42
А кто уроки вел? Отставной военный, промаршировавший всю службу на плацу, или участник боевых действий после контузии?
Гость
9 ноября 2022, 12:35
Правильно , постепенно возвращающеся начнут их учить как надо Родину любить .
9 ноября 2022, 13:21
В пьесе Дюррематта говорил"Запомни дочка, когда государство становится убийцей, оно всегда называет себя Родиной