V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

вос.

759мм 29%
Подробнее
USD 88,44
EUR 96,24
перейти к публикации

70 комментариев к публикации

Потолок сыпется: родители младшеклассников пожаловались на ужасные условия обучения в школе Волгограда

11 ноября 2022, 15:18
Потерпите еще немного и заживем.... страна рывков и прорывов
Судя по фото, это ещё шикарные условия!
10 ноября 2022, 22:12
9 ноября ФАС и МЭР решили провести индексацию тарифов на газ для населения РФ на 8,5% с 1 декабря 2022 года,чтобы обновить инфраструктуру..
Гость
10 ноября 2022, 23:52
Зажрались
Гость
10 ноября 2022, 19:56
По нашей информации поднимут плату за садики на 90-1200 рублей с ребёнка. Все деньги пойдут сёстрам Жилиным, которым отдали в концессию организацию «питания» детей, в результате чего число детей с нарушениями работы органов пищеварения за два года выросло на 20 процентов. (Остров Свободы)
11 ноября 2022, 18:18
Зайдите почти в любую школу, такие же фотографии сделаете.
10 ноября 2022, 19:36
Удивляет при чем очень сильно, что :"К нам заявлений не было" А что надо родителям и директору во все инстанции писать, чтобы сделали ремонт школы, да и улучшили питание. Требуется нормальное питание. Кто должен за это отвечать? Прикинулись дураками и дело в шляпе.
11 ноября 2022, 09:16
категорически согласна !!!! везде люди должны "ходить, просить, требовать, умолять, контролировать". Чинуши, вы для чего посажены ????? Такие деньжищи гребете !!!! Вы и посажены (я не просто так употребляю это слово) для КОНТРОЛЯ !!!!
Гость
10 ноября 2022, 19:29
Первый спрос с Роспотребнадзора! В первую очередь!!!
У них такие же помещения.
10 ноября 2022, 22:10
Путин призвал жителей ЕС бороться за повышение зарплат и назвал Россию другом Запада (27.10.22)
Гость
10 ноября 2022, 23:43
Там был 5 лицей, претензий не было.... Жесть!!!! А сейчас 5 лицей на Кубанской 20,вот условия для начальной школы просто Омерзительные, старый жд интернат, в котором родители сами возводят стены. Ни раздевалок, ни туалетов нет, в столовую дети вынуждены ходить по улице в др здание! Как Роспотребнадзор принял эти здания, вот вопрос, и к Тропкиной заодно!
Гость
11 ноября 2022, 05:53
так выглядит потолок в туалете...на фото-корпус школы!таки,ой?
Гость
11 ноября 2022, 12:30
Можно подумать при нём деньги выделялись на ремонту учреждений образования по потребности. С него то всё и началось все хуже с каждым годом. В его бытность ликвидировали аварийное техническое обслуживание образовательных учреждений, теперь как какая авария просим всех с протянутой рукой и поклоном " помогите пожалуйста
Гость
11 ноября 2022, 12:29
А то, что многие школы в еще более худшем состоянии, а в сельских и рай центрах туалет вообще на улице - никого не смущает. А рвущиеся по всему городу трубы, воды и канализации. Когда власть поймёт, что то, что дал СССР закончилось, пора делать самим, а не только деньги состригать с народа. Сделайте здесь - нормальные условия, и не надо будет в Швейцарию ездить, у нас природа тоже красивая, когда дерьмом не загажена
Гость
11 ноября 2022, 12:41
Можно подумать, что при нём образование финансировали по потребности. При нём все как раз и началось, с каждым годом всё хуже и хуже. Ещё в его бытность ликвидировали аварийку из-за не хватки средств. Теперь как какая авария с поклоном помогите пожалуйста, а деньги руководитель с кошелька достаёт и расплачивается. Зато у него всегда "умные идеи".
Гость
11 ноября 2022, 13:09
У Гребенщикова должно быть всегда всё на халяву. А сам что делал в бытность мэра? Можно подумать на ремонт школ денег давал.
Гость
11 ноября 2022, 16:31
Ой я подумала 20 школа по фото, вот где жесть, а тут то прям всё и ничего ещё. 20я вообще разваливается, но конечно радеть будем за ту что в центре... А по окраинам города поездийте по школам, таким же старым, и всё шито- крыто.
Гость
10 ноября 2022, 21:55
Точно. Учат патриотизму, а сами не в состоянии отремонтировать школы. Гребенников прав.
Гость
11 ноября 2022, 12:30
уточните, а при роме г. школы были с евроремонтом? какой хороший был мэр. как был ничего не делал а как поперли так сразу все вокруг стал замечать..
Гость
11 ноября 2022, 08:13
Гребенников правильно поднимает эту тему. Спасибо ему за это.
Гость
11 ноября 2022, 12:32
ух ты, поднял тему. а без него у вас на глазах кастрюля была? как дети.
Гость
11 ноября 2022, 20:09
Все правильно Роман сказал. Школы пришли в упадок, а мы молчим. Ему респект, что заступается за родителей ! Мы тоже из этой школы. Там столовая у детей начальных классов правда плохая.
Гость
11 ноября 2022, 21:30
Это вашей школе подфартило). Прям специально схожу, потографирую. И обещания депутатов тоже.
Гость
10 ноября 2022, 19:52
Яжбатя Гребенников, почувствуй себя простым волгоградцем
Гость
10 ноября 2022, 21:44
Очень глупо выглядят слова людей из департамента образования. Экс-мэр прав. Не хотят они работать
Гость
11 ноября 2022, 10:01
Гребенников думает, что развал всего в городе начался недавно, и он не причем. А вот и нет, он тоже в этом участвовал, когда мэром был и бегал из партии в партию, выбирая удобную для себя позицию. Теперь вдруг обвинителем заделался. На зеркало неча пенять, коли рожа крива
Гость
11 ноября 2022, 14:09
Ой, подумаешь! У нас с 1 по 9 классы в таких условиях учатся, и ничего! А то гимназия-гимназия!
Гость
11 ноября 2022, 18:14
Родители детей из этой гимназии в состоянии отремонтироваиь не только начальную школу.. засунули, ну ремонтируйте. И правла, как Роман гребенников отдал ребенка в 3 гимназию?! Там исключительно по прописке!!!!
Гость
11 ноября 2022, 20:15
Гребенников абсолютно верно говорит. Я тоже вожу ребёнка в эту гимназию. Действительно, условия для малышей не созданы.
Гость
11 ноября 2022, 20:59
По другим школам пройдитесь!
Роман Г, прекрасно знает, что где Роман, там обман!
10 ноября 2022, 20:35
Обычная небогатая школа. Много таких. Не шик но и ужасом нельзя назвать. В казне нет денег! Или учиться в такой или собирать деньги с родителей на то и на сё.
Гость
10 ноября 2022, 20:43
Как прямо чиновник врун и обманщик откомментировал . Молодец правильно шагаешь .
10 ноября 2022, 22:00
80% семей с детьми до 17 лет в России живут в зоне нищеты + тут еще и в школах депрессивная ситуация..
10 ноября 2022, 22:06
Гость
10 ноября 2022, 22:06
Как прямо чиновник врун и обманщик откомментировал . Молодец правильно шагаешь .
Обычный пофигизм - с января по октябрь 2022г производство алкоголя в России выросло на 12%
Гость
10 ноября 2022, 19:53
Гребенников, где троллейбус по 39, обещал и что?
Гость
10 ноября 2022, 21:57
Он не мэр уже 12 лет. Вы спрашиваете с власти нынешней. Роману мы благодарны. При нем автобусы и троллейбусы не сокращали и трамваи новые покупали.
Гость
10 ноября 2022, 22:20
Гость
10 ноября 2022, 22:20
Он не мэр уже 12 лет. Вы спрашиваете с власти нынешней. Роману мы благодарны. При нем автобусы и троллейбусы не сокращали и трамваи новые покупали.
Обещал именно он
Гость
11 ноября 2022, 10:07
Гость
11 ноября 2022, 10:07
Он не мэр уже 12 лет. Вы спрашиваете с власти нынешней. Роману мы благодарны. При нем автобусы и троллейбусы не сокращали и трамваи новые покупали.
Да при нем маршрутки уже были. Какой он транспорт развивал
Гость
10 ноября 2022, 21:39
Роман молодец. При нем не было такого бардака в образовании.
Гость
11 ноября 2022, 12:33
агга, а еще он дал огонь людям и придумал колесо. мэр занимался образованием? рома, перелогинься.
Гость
12 ноября 2022, 15:44
Гость
12 ноября 2022, 15:44
агга, а еще он дал огонь людям и придумал колесо. мэр занимался образованием? рома, перелогинься.
Я учился в 102-й школе. При нём её не только отремонтировали, но даже ФОК ей сделали.
Гость
10 ноября 2022, 20:59
А на шторы они уже скинулись или это безобразие будет продолжаться вечно? 😎 А, если серьезно, то балованные родители какие-то. Не фонтан, но и не фекальный фонтан.
10 ноября 2022, 21:58
Путин - в России 1% аварийных школ и 20% требуют капитального ремонта..
Гость
11 ноября 2022, 06:04
Вот займем Херсон, и заживем.
11 ноября 2022, 15:21
Точно.... дык ведь в стране рывков и прорывов живет и 2й армии мира....
Гость
11 ноября 2022, 12:23
При Романе школы ремонтировали. Он оставил о себе добрую память. И правильно, что заставляет варягов шевелиться.
Гость
11 ноября 2022, 12:36
хахаха, местные читают и плачут от умиления. единственное что у вас рома получалось- врать
Гость
11 ноября 2022, 18:34
Ну так папа же депутат. Для его ребенка вообще отдельный туалет надо организовать и меню с трюфелями!
Гость
11 ноября 2022, 20:15
Он не депутат. Роман правильно требует для детей нормальных условий.
Гость
11 ноября 2022, 19:59
Ути - пути , Ромочка объявился .А когда был народноизбранным мэром , состояние школы устраивало ?
Гость
11 ноября 2022, 20:14
Там было УПК ещё дел 15 назад. А сейчас там маленькие дети. Хоть думай, что пишешь
Гость
12 ноября 2022, 00:24
Товарищ "мэр" в последнее время очень активен в комментариях, прям оппозиционер. Если у нас 3 гимназия бедная, то про остальные школы лучше вообще забыть. В этой школе, если с родителей собрать на ремонт, кто сколько может, сколько не жалко, то на эти деньги можно будет рядом ещё такую же школу построить. Сколько боли в словах Гребенникова, а у директора уже смета готова, всё так гладенько. Раз вы Роман такой борец за детей, зайдите в соседнюю 83 школу и посмотрите что там, с туалетами, со столовой, со спортивной площадкой и т. д. После увидиного, Вам 3 гимназия покажется конфеткой и такая обстановка в большинстве школ нашего города. Смешная статья, больше похожа на сценарий репризы.
Гость
12 ноября 2022, 15:42
Так что же молчат родители 83 школы ? Если молчат, значит их все устраивает.
Гость
11 ноября 2022, 12:45
Абсолютно не соглашусь, мой ребенок там отучился 4 года, но это был 5 лицей на тот момент. За полтора года может что - то изменилось кардинально. Было все чисто, аккуратно
Гость
11 ноября 2022, 13:26
Пусть переведёт своего ребенка по месту жительства, а не лезет в престижную гимназию и обустраивает её.
Гость
11 ноября 2022, 15:16
Ну, как говорится "вперед Единая Россия" в стране рывков и прорывов.
Гость
11 ноября 2022, 22:59
Он бы, когда мэром был,так о школах пекся
Гость
12 ноября 2022, 13:48
Питание во всех школах ужасное,в 1 гимназии,внук ничего не ест,только хлеб,в самом начале ел был понос,теперь только хлеб,к чему не прикасаются руки сестер Жилиных.
Гость
12 ноября 2022, 13:50
Так тема не про Романа,А ужасное состояние школ и питание в них.
Гость
12 ноября 2022, 14:17
Да просто стыдно смотреть телик как они рассказывают про свои миллиарды а школы не могут в божеский вид привести ведь люди приезжают из разных стран снимают видио и вот это вот все потом кому то показывают, а путин с мишустиным рассказывают у нас самая богатая страна кому помоч мы первые вы у себя в стране порядок наведите а потом на чужой огород лезте
Гость
12 ноября 2022, 15:43
Правильно Роман Гребенников тему поднял. Жаль, что остальные бывшие руководители молчат. Ни с кем ссориться не хотят. Родители на стороне Гребенникова. Действительно нужен ремонт в этом корпусе.
Гость
12 ноября 2022, 15:46
А нашей в школе в Дзержинском районе Гребенников поставил большой спортивный ФОК. Это 102-я школа. Очень жаль, что кроме него мало кто занимался образованием.
Гость
12 ноября 2022, 21:50
Бедные дети, а власти просто для вида. Как мебель.
Гость
13 ноября 2022, 12:14
Моя дочь олимпиаду там писала, сказала, там просто рай, новенькие не исписанные парты , чистейшие подоконники, туалеты хорошие.
Гость
25 декабря 2022, 07:11
В смысле "отговорки в пользу бедных".
Гость
10 ноября 2022, 20:41
Засунули своих детей в эту школу, вот и ремонтируйте. Что она одна такая школа? . Прелесть создавайте для своих деток, которые потом военнообязанными становятся А Гребенников свою возможность, отличиться чем— то хорошим, не использовал
Гость
11 ноября 2022, 12:35
твои все еще у тебя под юбкой?