V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

вос.

756мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

«Не согласна выполнять любую государственную хотелку, потому что специалист по обучению тут я, а не депутат»

28 ноября 2022, 13:09
Школа,это единственное место где государство может залезть детям в мозги. Нашему поколению повезло, что у нас такого не было, были ещё живы и дееспособны учителя родом из СССР, люди ещё не понимали во что мы вляпались.
Гость
28 ноября 2022, 13:31
Сейчас тоже не залезут. Дети не те
Гость
28 ноября 2022, 15:02
Чего чего? не лезло .. конечно не лезло, государство там жило с рождения. Или вы небыли октябренком, пионером и комсомольцем? Да вы насквозь были пропитаны государственной идеологией.
28 ноября 2022, 16:47
Похоже, что вы ходили в школу уже после того как СССР развалился! Потому как если бы вы учились в СССР, то знали бы что в голову к школьникам государство со своей идеологией лезло прямо с первого класса. Был целый дополнительный урок "Политинформация" назывался и много чего ещё...
28 ноября 2022, 13:26
Какие могут быть разговоры о важно, когда все думают, как бы выжить в это ужасное время.
28 ноября 2022, 13:27
Все правильно, поддерживаю
Гость
28 ноября 2022, 13:14
Полностью поддерживаю!И ещё...такой учитель никогда не пойдёт подтасовывать результаты выборов
Гость
28 ноября 2022, 15:03
Пойдет, просто не возьмет за это деньги ...
Гость
28 ноября 2022, 13:13
Да, побольше бы таких учителей и может не было бы того, чего сейчас имеем.
Гость
28 ноября 2022, 15:04
А что мы имеем?
Гость
28 ноября 2022, 18:02
Гость
28 ноября 2022, 18:02
А что мы имеем?
Ничего, кроме долгов.
Гость
28 ноября 2022, 13:27
100% Толковый учитель.
Гость
28 ноября 2022, 13:23
Молодец! Одна из последних могикан. вуз заканчивала в 90-х, когда воришки еще не добрались до образования. Пока пилили фабрики и заводы, а с 2000-х мест там уже не осталось и поехало... Ради интереса посмотрите на штаты министерства просвещения, мне не удалось среди руководителей найти людей, которые в школе работали и тоже самое в других...
Гость
28 ноября 2022, 14:09
Радует что ещё остались умные учителя со своим мнением У нас в школе г. Котельниково из-за этих уроков ребенок должен уже в 7 .30 в школе быть, т к в 7.40 вынос флага Уж если придумали,то начинайте в 8.00 Хотя лично я вообще против Из под палки патриотизм не возникнет Патриотизм это уверенность в завтрашнем дне, достойное образование,достойные зарплаты и пенсии
Гость
28 ноября 2022, 17:31
то есть если у вас больная и бедная мамаша, то вы её бросили бы?
Гость
28 ноября 2022, 17:56
Гость
28 ноября 2022, 17:56
то есть если у вас больная и бедная мамаша, то вы её бросили бы?
Ну, если эта больная и бедная мамаша наплевательски ко мне относится, при этом требуя любви и почитания, тогда - да.
28 ноября 2022, 13:59
Во все времена мнение учителя было важно и весомо. Почетная и уважаемая профессия во всем мире. Понятно, что везде кроме россии. Здесь учитель подтвердил свой высокий статус и свое достоинство. Увы, в борьбе с беззаконием, угрозами и физической грубой силой учителя проигрывают. Слишком хорошо воспитанны и образованны.
28 ноября 2022, 13:19
Какое государство, такая и школа. Какая школа, такие и дети. Какие дети, такие и защитники Родины.
Гость
29 ноября 2022, 08:02
Такая учительница не продаст Душу дьяволу.Вспоминаю мою классную руководительницу_возила по местам партизанской славы не считаясь со своим личным временем и вообще болела Душой за каждого ученика,даже много позже выпуска.
Гость
30 ноября 2022, 12:41
Сначала надо учителей патриотизму научить. А так как то фальшиво выходит - как может человек без этого самого патриотизма, учить патриотизму другого?
Гость
28 ноября 2022, 17:35
Шибко умная. У нас таких не любят. Не вякай и делай что сказано! При Сталине уже давно бы на Колыме была... Это сарказм. И, можно сказать, обозначение тенденции к возврату в стране тех ещё времён.
Гость
28 ноября 2022, 20:02
Как было бы интересно посмотреть на те 9 процентов, которые проголосовали против автора.
Гость
28 ноября 2022, 22:09
В нашеи районе, классных руководителей оценивают по баллам за проведенный разговор о важном, каждый понедельник приходят из управления образования и оценивают учителя по чеклисту, унижение учителей. Каждый понедельник учитель идет как на галгофу овор
28 ноября 2022, 20:02
В советское время только в праздничные дни проводились линейки и выносилось знамя. В обычные дни это не практиковалось. Раньше были пионеры и комсомольцы, а сейчас? Классные часы были очень интересные и разнообразные. В школе было учиться интересно, потому, что были очень умные учителя. Наша учительница по русскому языку училась в институте и рассказывала нам, как сдавала экзамены. Школа была со спортивным уклоном. В классе ребята были патриотами. Летом мы ездили с учителями на Чёрное море отдыхать.