V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

«Это какая-то диверсия». Репортаж из школы, где учат по сталинским учебникам, оставляют детей на ночь и занимаются огородом

29 ноября 2022, 15:02
Диверсия началась давно, когда решили ликвидировать нормальное школьное образование.
29 ноября 2022, 15:07
Где-то сто лет назад у нас начали бороться с всеобщей неграмотностью, сейчас же надо начинать бороться с всеобщей дебилизацией.
29 ноября 2022, 19:10
молодцы девчонки! дай Бог им выстоять против системы! побольше бы таких школ!
Гость
29 ноября 2022, 15:41
С внуком тоже занимаюсь по советским учебникам. И чьхать я хотел на путинское образование.
Гость
29 ноября 2022, 16:10
Интересно деятели от образования в москве знают об этих чудесных подвижниках, вот кого надо поддерживать и награждать. Т.Н. ЕГЭ уродует детей - это неоспоримо. Раньше была гарантия образования, сейчас она отсутствует полностью.
Гость
29 ноября 2022, 19:17
Молодцы! Хорошая школа, правильные педагоги.
Гость
30 ноября 2022, 01:25
Наверное хорошо, что при школе сад и огород. При каждой школе бы их сделать. Дети научаться кормить себя фруктами. И канализация будет приносить пользу, а не вред, орошать и удобрять сады.
Гость
29 ноября 2022, 19:41
А в нашем городе, пока ещё Волгограде, есть подобная школа?
Гость
30 ноября 2022, 11:12
Я очень хотела бы, чтобы мои дети также учились по советским учебникам, по той системе. Мне повезло, я училась в школе по старой системе образования. Нас учили правильному русскому языку, нас учили грамотно писать, хорошо считать в уме. Сдавали обычные экзамены, оценки были известны сразу. Нас учили говорить, мыслить, писать сочинения. Наших детей этому не учат, не знаю почему. А сейчас только родился, должен всё знать. Учителя безграмотные и, причём, таких много, некоторые приходят в школу, чтобы отвести урок и домой. Хороших учителей, к большому сожалению, мало. У меня мама учитель с большим стажем, она в шоке от сегодняшнего образования. Учебники беру в руки и ругаюсь: "сами поняли, что написали". Тратятся деньги, а они не лишние, на рабочие тетради, в которых пару раз что-то напишем, потом на выброс. Подготовка к ЕГЭ идёт с седьмого класса. В восьмом и девятом такая нагрузка на детей, что они валятся с ног, давление скачет. Это не школа, это просто издевательство над детьми, им некогда погулять, поиграть, уроки делают до ночи, и спать. Мне очень жаль наших детей. У них нет желания в школу ходить.
29 ноября 2022, 19:36
Правильная школа. Это школа советских времён. А сколько тогда было открытий и ученых. Действительно необходимо учиться по советской системе. Там все понятно, а то придумали дурацкое ЕГЭ, да и ребята сами не знают, как учатся. В советское время пройденный материал постоянно повторялся и быстро запоминался, даже ленивый и тот все усваивал.
30 ноября 2022, 08:11
Оригинально... учиться по учебникам, в которых отражена концепция мира 1930-1970 -х годов. За период с 70-х было сделано столько открытий - в физике, химии, биологии, астрономии, было написано столько новых книг, которые в наше время считаются классикой, а в то время их еще не написали. Если дети ограничиваются только учебниками сталинского-брежневского периода, то я им сочуствую.
29 ноября 2022, 18:08
ЕГЭ лишило российских "учителей" такой огромной кормушки, как экзамены. Отсюда и вопли.
30 ноября 2022, 09:09
Центровые старухи, сейчас другая вообще то фишка, репетиторство и доп уроки.
30 ноября 2022, 09:20
30 ноября 2022, 09:20
Центровые старухи, сейчас другая вообще то фишка, репетиторство и доп уроки.
Да ты хоть заобучайся со своими отроками, но экзамен по старой советской схеме - огромная учительская кормушка. Вот от неё и ушли.
Над Волгоградом?
Гость
30 июня 2023, 16:32
При Сталине училок с татухами не было!
Гость
6 декабря 2023, 12:45
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,где именно за Уралом находится подобная школа?
29 ноября 2022, 15:26
Возвращаемся в средние века? Да ЕГЭ не самое лучшее, но лучше ЕГЭ ничего не придумали. Да, подготовка тяжелая. Но по крайней мере есть хоть какая то гарантия образования
29 ноября 2022, 15:46
Можно много знать, но ничего не понимать.
Гость
29 ноября 2022, 17:08
Лучше ЕГЭ - самые обычные экзамены, где каждого ученика оценивают индивидуально, согласно его знаниям, умениям и умению логически мыслить, а не по шаблону, согласно заданных результатов.
Гость
30 ноября 2022, 00:59
Никаких сталинских образовательных программ не было, всё что изучали тогда - делалось учителями царской закалки, кого не успели замучать в концлагерях. А вот уже сталинский пролетариат сделал то «самое лучшее в мире советское образование», воспитанники которого заряжали банки перед телевизором и относили деньги в МММ. Опасно ли это для детей? Безусловно да, когда они вырастут и «логично» будут считать китайские корыта отечественными «москвичами», а пальмовый суррогат «тем самым мороженым». И конечно приведут на трон очередного «Путина».
30 ноября 2022, 14:50
Да что вы говорите! Вы уважаемый гость для начала изучите реформы 20-30-х годов, а уж потом высказывайтесь. Какие учителя царской закалки? Сколько их было? Это царская Россия может быть ввела программу ЛИКБЕЗа? При советской власти повально обучали крестьянских детей, школы открывали во многих регионах. Именно эти дети впоследствии стали новыми учителями, инженерами, космонавтами. Я вас еще больше огорчу, сам Сталин принимал участие в написании некоторых учебников. При Сталине логику в школе изучали, и благодаря Хрущеву она теперь отсутствует, поэтому вы и пишете такую ересть. Хватит сидеть в интернете, идите в библиотеку уму разуму набираться.