V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

754мм 29%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

«Потому что он ей мешал». Учительница замотала скотчем непослушного школьника и заклеила ему рот

27 января 2023, 22:13
У учителя задача обучить. Причем обучить от 25 до 40 детей в классе! И тратить время на воспитание хулиганов она не должна. Если родители не могут воспитать - пусть забирают домой. Другим родителям советую собирать акты о каждом случае рукоприкладства и писать в прокуратуру, полицию, комитет образования. Адекватные дети ходят туда учиться, и не стоит тратить их время и время учителя на хулиганов.
27 января 2023, 15:05
Скотч - незаменимый предмет во многих делах, рекомендую всегда иметь с собой.
27 января 2023, 15:41
Юристу Юлии Федотовой, 1992 года рождения, перед тем, как ругать советские методы воспитания, порекомендую посмотреть хотя бы следующие художественные фильмы: "Доживем до понедельника", "Большая перемена", "Чудак из 5-ого "Б", "Весна на заречной улице"
Гость
27 января 2023, 21:38
И что там ?
Гость
27 января 2023, 21:38
Что смотреть ? Сказку наивности прошлых столетий ?
Гость
28 января 2023, 18:14
Гость
28 января 2023, 18:14
Что смотреть ? Сказку наивности прошлых столетий ?
Не сказку, а реальность. Сказка творится сейчас. Во всех смыслах этого слова. ((((
27 января 2023, 18:12
Дабы никому не было не обидно ни учителям ни родителям детей - камера (и не одна) должна снимать что происходит в классе. На законодательном уровне принять какой-то закон который заставит родителей платить учителю моральную компенсацию за то что творит на уроке неуравновешенный ребенок. Приходит уведомление на госуслуги: Ваш ребенок унизил учителя, с вас штраф - 5000 рублей! И видосик прикреплён. В общем можно разработать какую то схему защиты как учителя, так и детей.
Гость
27 января 2023, 18:40
Согласна и я за, НО учителя сами не хотят, чтобы ставили камеры в классе, значит не всё так гладко и чисто), уж сколько раз предлагали в своей школе, но всё спускают на тормозах...значит правда никому не нужна!
27 января 2023, 18:47
Гость
27 января 2023, 18:47
Согласна и я за, НО учителя сами не хотят, чтобы ставили камеры в классе, значит не всё так гладко и чисто), уж сколько раз предлагали в своей школе, но всё спускают на тормозах...значит правда никому не нужна!
Может не тем учителям предлагали?
Гость
28 января 2023, 05:23
Гость
28 января 2023, 05:23
Согласна и я за, НО учителя сами не хотят, чтобы ставили камеры в классе, значит не всё так гладко и чисто), уж сколько раз предлагали в своей школе, но всё спускают на тормозах...значит правда никому не нужна!
В садах тоже много чего странного можно надыбать на видео .
27 января 2023, 15:08
У всех есть видеокамеры в телефонах, учитель может снять видео и отправит родителям. И для комиссии, которая будет по ученику, это кино пригодиться...
Гость
27 января 2023, 16:57
для того снимать и запретили...
27 января 2023, 17:15
Гость
27 января 2023, 17:15
для того снимать и запретили...
Учитель не имеет права снимать ученика на телефон с целью оказания психологического давления, унижения человеческого достоинства либо угрозы такого рода унижения. Это статья 43 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» предусматривает обязанность В Постановлении от 23 июня 2015 года № 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» сказано, что не требуется согласия на обнародование и использование изображения гражданина, если оно необходимо в целях защиты правопорядка и государственной безопасности. То есть учитель вправе использовать камеру на уроке с целью пресечения правонарушения, например, если в классе на уроке произошла драка или если ученики сами издеваются над учителем.
27 января 2023, 18:45
Давно дело было, в семидесятые, был такой "неуправляемый", ничего не помогало. Дрался, плевался, обзывался и ничего на него не действовало пока после уроков всем классом не ввалили ему по полной. Как бабка отшептала, ПОМОГЛО! Вот ведь какие чудеса бывают! Волшебство.
Гость
28 января 2023, 16:33
У меня тоже была одноклассница, которая над всеми издевалась - не физически, правда, - мелкого роста и слабачка была, а морально. Я в первом классе не выдержала и дала ей по носу. Хорошо дала: кровь хлестала. Меня за это отец выпорол, но она до конца школы меня избегала, а над другими продолжала издеваться.
Гость
27 января 2023, 15:05
все просто, собрать детей тех, кто его защищает в один класс и этого героя туда же. и пусть попробуют пожаловаться. слова мамаши- он ей не угоден- многое объясняет в поведении ребенка и мамаши.
27 января 2023, 18:43
Некоторых надо вообще к парте скотчем приматывать...
Гость
28 января 2023, 18:15
к батарее наручниками... и не в школе.
27 января 2023, 18:13
А ещё бы неплохо вернуть обязательное обследование учеников. У значительной части выявятся различные когнитивные нарушения. А учитель - не врач, помочь не может
Гость
27 января 2023, 18:45
Просто гнать из школы таких учеников. В нашем классе тоже таких парочка была. Они же мешают учиться и воруют учебное время у других.
Гость
27 января 2023, 15:03
Я считаю,что таких неадекватов надо выгонять из школы и отправлять в специализированные учреждения. Я про ученика,если кто не понял.
27 января 2023, 15:11
Есть люди, с которыми иначе нельзя - они ничего не понимают или делают назло
Гость
28 января 2023, 05:26
Почему Среднеахтубинская прокуратура и ее сотрудник холатно работают по одному из СНТ района ?
Гость
28 января 2023, 12:11
Лупить, заклеивать рот скотчем, унижать, сравнивать с землёй, культ смерти - это наши методы. Напомните мне, пардон, с чем мы там боремся где-то?
Гость
28 января 2023, 12:15
Поздравляю! Человеское всё умерло! Да здравствуют тоталитаризм, сплошные ярлыки и штампы! Северная Корея - наше отражение)), но скорее всего мы их переплюнем!
Гость
28 января 2023, 12:17
Ну и в чём здесь моральные ценности или сила духа? Культура нации? Объясните....
Гость
28 января 2023, 16:25
Таких надо просто в спецшколы переводить. Или психбольной, или привыкший ко вседозволенности.
Гость
23 мая 2023, 15:44
У нас в классах было по 40 детей, учителя ,в любом случае ,были спокойные и адекватные до 11 класса
27 января 2023, 15:40
связать не имела права, а вот отстранить от занятия, вызвать родителей и поднять вопрос об исключении из школы ДА!
Гость
2 февраля 2023, 16:06
ни отстранить от уроков, ни исключить из школы, ни даже выставить из класса нельзя...