V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

758мм 39%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

70 комментариев к публикации

«Воспитывается образ доброго немца?»: мужчину в костюме солдата вермахта привели на утренник в детском саду Волгограда

31 января 2023, 20:30
Какой бред.... А наряжать 4-х летнего мальчика в форму солдата красноармейца и фотографировать его с ППШ - это нормально ?
Гость
2 февраля 2023, 08:21
Да, ЭТО нормально.
2 февраля 2023, 11:54
Мальчика в девочку наряжать, это ненормально, а в форму будущего защитника это нормально
Гость
3 февраля 2023, 07:43
3 февраля 2023, 07:43
Мальчика в девочку наряжать, это ненормально, а в форму будущего защитника это нормально
Нет)
31 января 2023, 20:29
Это тест на то, как губернатор на это прореагирует. Отмолчится - одно. А если что-то вразумительное скажет - это другое.
31 января 2023, 21:53
А он прореагирует? Вы уверенны?
31 января 2023, 22:16
31 января 2023, 22:16
А он прореагирует? Вы уверенны?
Конечно отреагирует, проспится с недельку и как начнет реагировать))).
Гость
1 февраля 2023, 00:08
1 февраля 2023, 00:08
Конечно отреагирует, проспится с недельку и как начнет реагировать))).
По себе судишь, любитель спиртного?
Гость
31 января 2023, 21:23
И что, что в форме? Вы других наряженных В ФОРМУ (да ещё и с оружием в руках, да ещё и детей) приводите - и это нормально? Нет, это не нормально.
Гость
31 января 2023, 21:23
Что за дикая история. Комитеты по образованию в городе есть?
Гость
31 января 2023, 21:39
А откуда вы думаете они взяли эти замечательные костюмы? Не с родителей же деньги собирали, у нас так не принято.
Гость
31 января 2023, 23:40
Вообще не надо с военкой лезть в сады к малым детям. С никакой. Подрастут - сами разберутся. Фильмы, книжки есть.
Гость
3 февраля 2023, 21:13
Да что, Вы говорите! Не надо? В Украине уже разобрались. Теперь зигуют.
1 февраля 2023, 08:47
Чувак для фото пришел в форме немца - скандал, в россии хранят и чтут фуражку Гитлера - "это другое"..
Гость
1 февраля 2023, 03:47
Сейчас вспомнила, как мы в далеком советском детстве играли во дворе в немцев и партизан. Представляете? Была команда немцев. Ужас-ужас 😂😂😂
31 января 2023, 20:25
Они что так решили поиздеваться над патриотическими чувствами тех, кто ратует за Сталинград?
1 февраля 2023, 06:34
Нечего вобще устраивать эту военную педофилию и в садах и в младшей школе
3 февраля 2023, 00:20
Скорее фетиш.
31 января 2023, 20:31
Вот вам и кульминация всей этой истории с переименованием.
31 января 2023, 20:40
тест губернатора
Гость
31 января 2023, 20:31
Уже тошнит от всего этого патриотического угара
Гость
31 января 2023, 23:02
Советский и немецкий солдат дружбаны, так надо понимать замысел фотосессии
Гость
1 февраля 2023, 00:12
1939 год, сентябрь, в цвете!
Гость
1 февраля 2023, 14:01
У нас отличный садик, и если показали детям сценку с участием немца, не нужно раздувать скандал. Детям рассказали, что это форма немецкая( с ними мы воевали), а это форма русского солдата.Так же проводят реконструкции боев на Мамаевом кургане и никто не раздувает из этого скандал, дети должны знать историю, и костюм немецкий так же есть в музеях!!! Зачем раздувать такую гадкую статью не понимаю, просто опорочили детский сад! У нас лучшие воспитатели! Уверена не было никакого другого подтекста, кроме как расказать о подвигах наших дедов и прадедов в это великое сражение!И кстати мы разрешение на публикацию фото своих детей не давали и требуем удалить фото!!!!!! Над дед наверняка расстроится из-за ваших неверных рассуждений в адрес нашего детского сада и фото своего внука к этой статье.
3 февраля 2023, 00:40
Мой дед, если бы увидел человека в немецкой форме на празднике Победы наверное бы разорвал его зубами.Но увы - он погиб , защищая этот город.
Гость
31 января 2023, 21:50
Ну хоть где то есть адекватные люди. Троллинг зачётный.
Гость
1 февраля 2023, 00:12
Вот это Волгоград отжёг к юбилейной дате!
Гость
1 февраля 2023, 17:18
Больше нечего писать, лишь бы какой нибудь скандал раздуть.,чтоб привлечь читателей! Лучше бы писали как собаки кидаются на детей на Ельшанке как дети по грязи в школу ходят, а то, что на утреннике дети читали стихи патриотические, пели песни... Какой же злой умысел в этом...(просто вырвали из сюжета часть) Как на реконструкции фотографироваться с солдатами протиборствующих сторон, так пожалуйста.. На панораму, в музеи тоже детей нельзя водить получается... Корреспондент молодец, заработал зарплату......
Гость
31 января 2023, 23:26
Все зависит от того, как преподнести... Не нужно говорить что все немцы плохие. Дети просто должны знать как выглядит немецкий солдат, и понимать что это только костюм!
Гость
31 января 2023, 23:44
Детям этого знать как выглядят не нужно
Гость
1 февраля 2023, 10:19
дети в школе на уроках истории все узнают
Гость
1 февраля 2023, 14:07
Гость
1 февраля 2023, 14:07
дети в школе на уроках истории все узнают
ага... сейчас им ещё в учебник про сво напишут...😎
Гость
31 января 2023, 20:52
даёш патритизм в яслях-садике-школе и как можно больше -взрослым это уже не прокатывает и тем более пенсионерам при получении пенсии
Гость
31 января 2023, 22:57
Теперь эти ряженные как дед морозы в садики ходят
3 февраля 2023, 00:32
Только ,как определить кто дед Мороз, а кто Снегурочка ?
Гость
2 февраля 2023, 08:31
Уважаемая редакция у меня к вам уйма вопросов. Во первых, статья чистой воды ложь и провакация. Детям в саду информация преподносилась в другом ключе. Во вторых, на каком основании выставляются фото несовершеннолетних детей без согласия родителей на это. Я думаю надо подключить по этому вопросу прокуратуру. В третьих, никто из родителей в редакцию не звонил. Это ложь и провакация. Вы интерпретировали эту историю и раздули её так, как выгодно вам. В четвёртых, неужели больше не о чем писать, неужели корреспонденты вашей редакции не видят реальных проблем в городе??? Я реально была подписана на вас, читала статьи вашей редакции что бы быть в курсе событий нашего города. Теперь понимаю что все что вы пишите "нужно делить пополам, отнимать 100,и умножать на 0".
2 февраля 2023, 12:03
100% согласен с вами, это провокационная статья, да как и всё прочее на этом канале
Гость
31 января 2023, 23:00
Стрем какой
Гость
31 января 2023, 23:37
Врага, надо знать в лицо! 😂
Гость
31 января 2023, 23:43
вот это дожили...
Гость
2 февраля 2023, 20:26
Необходимо развивать патриотизм в детях с детских лет,если мы не хотим в дальнейшем иметь таких вот коль из уренгоя,любой либерализм ,в трактовке истории вов,должен быть запрещён законодательно и жёстко присекаться
Гость
3 февраля 2023, 21:10
Да что там,ЛГБТ, так и до предательства Родины недалеко.
31 января 2023, 20:24
Кто ж до этого додумался? Автора в студию.
1 февраля 2023, 09:46
А потом удивляются откуда колисуренгоя берутся!!
Гость
1 февраля 2023, 08:29
а почему родитель-аноним с заведующей не решила вопрос? почему побежала в редакцию? из ничего только скандал сделал... ну по логике на реконструкцию битвы дети 18+ только должны ходить, а если сфотографируется с участниками, то это инагенты... опять украину притянули. зачем?
1 февраля 2023, 08:48
Украину это ты притянул (-а, -о)..
Гость
1 февраля 2023, 10:09
Родитель номер два рассчитывал на гнев обывателя и общественное порицание, но и тут ему завернули и рассказали кто он по жизни. Телезрителей нужно учить.
Гость
1 февраля 2023, 13:38
1 февраля 2023, 13:38
Украину это ты притянул (-а, -о)..
читай внимательно статью
1 февраля 2023, 12:49
А что вы хотели? У нас, в Волгограде, уже давно, искаженное понятие "Сталинградская победа" и победа в целом. Отдельные граждане, не далёкого ума, клеят наклейки "можем повторить1941-1945" По заказу администрации вешают я плакаты "Сталинград - родина побед". А вот что такое "родина мать - зовёт" и почему она кричит и с мечем, если мы такие мирные? И что это все знает? Не каждый Волгограде знает. И почему это "Сталинград - родина побед" а не, например, Магнитогорск? Поколению 90х и дальше, очень нехватает такой информации. А все эти театральные оргии нашей власти, всего лишь бездарно освоение бюджета. И отписки что все хорошо, рыбки "схавали" все классно, патриотизм на высоте.....
Гость
1 февраля 2023, 09:00
Оформление позор, 80 летние это и праздник и 2,6 мил.погибших, надо тщательно продумывать, тем более для дошкольников...кто там вообще работает?!!!
1 февраля 2023, 09:54
цыганский посёлок в основном В-Ельшанка
Гость
1 февраля 2023, 13:42
вы хотите за родительские деньги украшать зал или за счет воспитателей?
Гость
1 февраля 2023, 11:48
А по законодательству вы имеете право выставлять фото детей, без согласия родителей???
Гость
1 февраля 2023, 13:40
изучай законодательство
Гость
31 января 2023, 20:28
Ыхх-хы-хы)) Йенто штото запредельное, ребятушки)) "Нибойся малчик! Йа очин добрый дядя!" (с)
Гость
31 января 2023, 23:16
оспади...
Гость
1 февраля 2023, 08:54
А чё ему усы не приклеили?
Гость
1 февраля 2023, 11:22
Очень похоже на то, что народ планомерно сводят с ума😜
Гость
1 февраля 2023, 12:00
Как запахло шовинизмом.Хотя учитывая что это Челябинск .Это нормально для областного города Достаточно посмотреть кто стоит у губернаторского руля
Гость
1 февраля 2023, 18:23
Ждём теперь в Сталинграде памятник доблестным немецким солдатам. С надписью золотыми буквами "здесь погибла 6я армия Ф.Паулюса!Вечная память!Чтим помним!"
Гость
2 февраля 2023, 10:36
Нарядить детей всего мира в формочку узников концлагерей. Объяснить и показать что такое есть концлагерь и чем там занимались дяди в немецкой форме. А дяди в красноармейской форме с ППШ, воевали с дядями в немецкой форме, чтобы вас всех, детки, не одели в такую формочку и не сожгли в концлагере, после того, как забрали у вас всю кровь. А теперь, детки, решайте сами, кому из этих дядей, дать конфетку и какую форму вам надевать.
Гость
2 февраля 2023, 12:51
А заведующая садом кто?допустить такую бредятина!кто из них был добрым когда выжигали деревнями.гноили в концлагерях!Але.почитайте историю.пересмотрите фильмы сотрудники этого сада.Доброту не на этом примере прививать!
Гость
2 февраля 2023, 14:00
Вам какая разница кто заведующая, кто воспитатель??? Лично познакомиться????? Детям показали русского и немецкого солдата, а не выжигание деревень. То что, портал перевернул всё с ног на голову, для того чтобы рейтинг себе поднять - это да!!! "молодцы". Впрочем они в своем репертуаре.
Гость
31 января 2023, 20:30
Мелочи ничего не решают, они имеют решающее значение
Гость