V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 56%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Ты что натворил? Отыщите в этих безумных открытиях реальные изобретения наших ученых

8 февраля 2023, 14:47
За 23 года правления Путина в России не появилось ни одного лауреата Нобелевской премии в области науки и техники. зато появились попы-академики , члены РАН.
8 февраля 2023, 16:37
кто банкует тот и выбирает. Вот не стоит пургу нести..... Только на безграмотных расчитаны такие вбросы.
8 февраля 2023, 17:24
8 февраля 2023, 17:24
кто банкует тот и выбирает. Вот не стоит пургу нести..... Только на безграмотных расчитаны такие вбросы.
Вот попа в Академию Наук и выбрали по вашему принципу. Теперь он двинет науку на недосягаемую высоту, как и академик Кадыров.
Гость
8 февраля 2023, 17:56
Ну а вы куда смотрели все эти 23 года? Пиво-олимпиады-футбол?
8 февраля 2023, 14:18
Илья, а про холодную плазму и атомный движок, графен, суперзвук.... и много чего еще - ума не хаватили или желания ....? "Проще в колодец плюнуть"
Гость
8 февраля 2023, 15:25
1. Первый запуск советского ЯРД произошел через восемь лет после того, как США закрыли аналогичную программу NERVA, проведя успешное стендовое испытание своего собственного ЯРД. 2. Относительно графена - это вы о гражданах Великобритании Новоселове и Гейме или о "нидерландском профессоре российского происхождения" Михаиле Иосифовиче Кацнельсоне? 3. По гиперзвуку - "Для транс- и сверхзвукового или сжимаемого потока, в большинстве случаев таких параметров как число Маха (отношение скорости потока к местной скорости звука) и Рейнольдса достаточно для полного описания потоков... Вдобавок, разреженный гиперзвуковой поток (ГП), обычно описываемый в терминах чисел Кнудсена, не подчиняются уравнениям Навье-Стокса и требуют их модификации... Для инженерных приложений У. Д. Хэйес развил параметр подобия, близкий к правилу площадей Виткомба..." - я так понимаю, что все вышеперечисленные - истинно скрепные люди. А че там по нового плазме после распада СССР?
Гость
8 февраля 2023, 15:34
Кстати, вы уже отпраздновали переименование мелитопольской улицы Академика Королева? Ей возвращено историческое название в честь Куйбышева. И, заодно, раз уж наука так сплелась с историей и гордостью. В рамках денацификации в том же свободном городе улица Генерала Петрова, командовавшего обороной Одессы и Севастополя, теперь опять улица Менжинского. Гойда, братья, гойда!
8 февраля 2023, 16:18
Гость
8 февраля 2023, 16:18
Кстати, вы уже отпраздновали переименование мелитопольской улицы Академика Королева? Ей возвращено историческое название в честь Куйбышева. И, заодно, раз уж наука так сплелась с историей и гордостью. В рамках денацификации в том же свободном городе улица Генерала Петрова, командовавшего обороной Одессы и Севастополя, теперь опять улица Менжинского. Гойда, братья, гойда!
По данным «Иди и смотри», бойцы ЧВК «Вагнер» смогли отрезать большинство путей снабжения украинского гарнизона в Бахмуте. «Остается лишь трасса на Часов Яр. В ее районе уже действуют русские ДРГ», — рассказал источник канала
Гость
8 февраля 2023, 15:45
Они не смогли сделать самого главного - посчитать сколько в их универах во время учёбы погибло студентов и объяснить почему.