V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

«Как в СССР, к этому возвращаемся»: все школы страны переведут на новую программу обучения

20 марта 2023, 10:12
туалеты сделайте теплые во всех школах, стандарты федеральные внедрять они хотят. И колличество школ верните сколько было до вашего прихода, с деревень молодежь валит, так как там никаких условий нет для жизни.
20 марта 2023, 11:47
> туалеты теплые сделайте Надо ещё немного потерпеть..
Гость
21 марта 2023, 01:22
Какие еще "теплые туалеты"?! Дети должны закаляться, укреплять иммунитет, как при эсесесер.
20 марта 2023, 11:26
"Уроки о важном", "закон божий" , строевой шаг, сборка и разборка автомата и хватит.
Гость
21 марта 2023, 01:23
Советский стандарт на преподавание "слова Божия" есть, надеюсь?
20 марта 2023, 19:18
Может хватит кровать переставлять?
20 марта 2023, 11:49
Эксперимент продолжается, или как заработать на 30,3 млн занимательных опытов в 2023
20 марта 2023, 09:37
Надо полицию, обратно на милицию поменять. Чтобы даже духа не было о подобии на недружественные страны ...
20 марта 2023, 14:15
Тогда уж сразу в жандармерию..
Гость
20 марта 2023, 21:44
20 марта 2023, 21:44
Тогда уж сразу в жандармерию..
И тебя во главу.
21 марта 2023, 08:00
Гость
21 марта 2023, 08:00
И тебя во главу.
С удовольствием..
20 марта 2023, 09:29
Лишь бы не как обычно, хотели как лучше...
Гость
20 марта 2023, 09:08
Всё путинское надо отменять везде и во всём. Однозначно.
Гость
20 марта 2023, 09:26
То есть 30 эти люди гробили образование, а теперь те же люди его резко улучшат? Серьезно?
Гость
20 марта 2023, 09:35
Гость
20 марта 2023, 09:35
То есть 30 эти люди гробили образование, а теперь те же люди его резко улучшат? Серьезно?
Народное образование отменил Путин, так что не 30 лет. Улучшат, если вернутся к старым нормативам и образованию. Обязаны будут.
20 марта 2023, 10:52
надо с первопричины начать, а не со следствия
Гость
20 марта 2023, 09:08
А кто ответит за провальные реформы и загубленное поколение егэ?
Гость
20 марта 2023, 09:46
По идее должны ответить университеты, это их выпускники делали реформы.
Гость
20 марта 2023, 11:22
При чем тут ЕГЭ? Наоборот, это поможет сдать хорошо экзамен, если всем будут давать одинаковые знания!
20 марта 2023, 11:55
Гость
20 марта 2023, 11:55
При чем тут ЕГЭ? Наоборот, это поможет сдать хорошо экзамен, если всем будут давать одинаковые знания!
А смогут ли те же самые поселковые школы обеспечить учеников материалом - книгами и учебниками?
Гость
20 марта 2023, 10:03
А учителей менять не будут? С этими всё бесполезно.
Гость
20 марта 2023, 11:18
Дык их учили в безответственных университетах.
20 марта 2023, 14:17
Опять обучать их как "работать" с бюллетенями?
Гость
20 марта 2023, 21:43
20 марта 2023, 21:43
Опять обучать их как "работать" с бюллетенями?
А что там с бюллетенями? Расскажи правду.
Гость
20 марта 2023, 09:28
Какое счастье, что мои дети уже закончили школу.
20 марта 2023, 11:54
Велком ту хэлл (зачеркнуто) СССР 2.0 - одинаковые знания, форма, кумиры, поездки "на картошку", запрет на свободомыслие.. Секции? Будут вам секции, но в лагере (не пионерском).. Ну о "железном занавесе" и запрете поездок даже в ближнее зарубежье можно и не говорить.. Ведь вы этого хотели, любители "совка"?
Гость
20 марта 2023, 11:56
А вы по прежнему хотите всё разваливать и воровать ?
20 марта 2023, 14:21
Гость
20 марта 2023, 14:21
А вы по прежнему хотите всё разваливать и воровать ?
Гениально (нет)! Вы хотите искоренить свободомыслие, внедрить повсеместную цензуру, сделать из людей окончательных рабов, готовых работать за копейки - это в вашем понимании "созидать" и "делать лучше"? Хотя, о чем с вами говорить - что 100 лет назад, что сейчас - вы не можете и не хотите жить без хозяина.. В этом и есть ваши "самоидентичность и величие"?
20 марта 2023, 19:07
20 марта 2023, 19:07
Гениально (нет)! Вы хотите искоренить свободомыслие, внедрить повсеместную цензуру, сделать из людей окончательных рабов, готовых работать за копейки - это в вашем понимании "созидать" и "делать лучше"? Хотя, о чем с вами говорить - что 100 лет назад, что сейчас - вы не можете и не хотите жить без хозяина.. В этом и есть ваши "самоидентичность и величие"?
Ты главное упускаешь. Что было в СССР и никогда не будет в РФ. А все "ужастики и пугалки" уже давно тут.
Гость
20 марта 2023, 10:21
С Одной стороны это хорошо, например наш ребенок переводился из одной школы в другую. Был отличник - программа Школа России. В другой школе, совершенно своя программа ,сильная ( по ФГОС, но учебники вразноброд подобраны из разных программ). Ребенок в ступоре- он этого ни чего не знает. Спешно с репетиторами, наверстывал! Участвовал во многих олимпиадах, успешно. Затем мы жили в Краснодаре, там опять и везде- Школа России. Ребенок говорит- это откат назад, в моих знаниях. Мне мало этих знаний. Взяли дополнительно, онлайн-школу, там можно самому выбирать лекции. Короче говоря, если по Школе России - то это слабая программа ( плохо). Но если во всей стране, можно будет спокойно учиться по одинаковой программе ( хорошо). Двоякое ощущение )) . Очень нужно, бесплатные секции детям!!! ( это многие семьи не тянут, финансово) И воспитание там - добром! Вот вам и начало любови к стране !
Гость
20 марта 2023, 11:24
Так для углубленных знаний и существуют факультативы.
Гость
20 марта 2023, 10:16
как же хорошо, что я 15 лет назад отучился, а детей не планирую
20 марта 2023, 09:17
😂😂😂
Гость
20 марта 2023, 15:55
Как раз критическое мышление в нынешней России и не нужно: ещё вздумают кого-нибудь дискретировать, не дай боже.
Гость
20 марта 2023, 11:24
Хочу знать кто стране нужней, воспитанные люди или невоспитанные сомнительных качеств специалисты?
Гость
20 марта 2023, 09:15
Подальше от гнилого Запада, поближе к Северной Корее. Логично - там же находятся самые престижные в мире университеты.
Гость
20 марта 2023, 09:52
В самом престижном универе каждого поступившего прикрепляют к конкретному преподу и препод несёт за них ответственность, а у нас отберут самых способных мальчишек и девчонок и бросят их в безответственность и алкоголизм. Ни тебе педагогов-воспитателей ни внимания учёных. Наши университеты безответственные учреждения и написано об этом было уже очень давно.
Гость
20 марта 2023, 11:22
Пока не появятся ответственные университеты все реформы школы бесполезны. С такими универами нам в любой момент опять может грозить развал и разворот.
Гость
20 марта 2023, 12:22
Надеемся в скором времени увидеть вывеску - " Отдел народного образования".
Гость
20 марта 2023, 13:25
Драный совок с ободраными школами и унизительными туалетами. Сверхдержава!
Гость
20 марта 2023, 10:30
Наконец-то малограмотных жертв ЕГЭ станет меньше!
Гость
20 марта 2023, 11:25
А ты попробуй, сдай ЕГЭ на отлично, грамотный ты наш!
Гость
20 марта 2023, 09:24
Вернуть образованию статус Народного. Как и судам, судей которых должен избирать народ, чтобы не были ручными в руках узурпаторов.
Гость
20 марта 2023, 12:49
Образование- самое отвратительное, что было в СССР, оно и привело к распаду страны. Образование нужно, чтобы деньги зарабатывать. А нас учили, что будет коммунизм, и всё бесплатно. Рабов готовили. Ибо как деньги- это свобода. А рабы довольствуются тем, что даст хозяин.
Гость
20 марта 2023, 13:09
Где в конституции написано, что надо учиться в школе??? Не учился, перед законом чист.....А деньги 💸 💰 считать на рынке научат...
Гость
17 мая 2023, 01:12
А металл будут собирать?