V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

Бакалавриата больше не будет, а дети участников СВО получат квоты: 5 изменений в правилах приема в вузы

19 мая 2023, 11:30
Остальные дети, пусть даже они гении, теперь "дети второго сорта".Портупея рулит!
Гость
19 мая 2023, 10:50
Остальные дети - не дети? Или они не граждане этой страны? Не было увеличено мест на бюджете, не было. Бюджетных мест было оооочень мало. То есть бюджетных мест больше нет для остальных
Гость
19 мая 2023, 10:52
Примите к сведению, собирающиеся здесь рожать
Гость
19 мая 2023, 12:26
Поговаривали в министерстве о том что поступающие по целевому направлению должны обязательно обязательно отработать 3 года там, откуда получили направление . Но все инициатива заглохла, думаю потому что получают эти направления на внеконкурсное поступление очень непростые детки. Теперь действительно круг поступающих на бюджет сужается
Гость
19 мая 2023, 13:11
В Стелленбосском университете, расположенном в ЮАР висит напоминание: «Уничтожение любой нации не требует атомных бомб или использования ракет дальнего радиуса действия. Требуется только снижение качества образования и разрешение обмана учащимися на экзаменах. Пациенты умирают от рук таких врачей. Здания разрушаются от рук таких инженеров. Деньги теряются от рук таких экономистов и бухгалтеров. Справедливость утрачивается в руках таких юристов и судей. Крах образования – это крах нации».
Гость
19 мая 2023, 13:01
Привет тупое стадо недоучек! Такими же специалистами и выйдут с квотами поступления для двоечников) Россию умом не понять, всё ради пыли в глаза!
Гость
19 мая 2023, 12:21
Если страна хочет развиваться по всем направлениям, то в Вузы должны поступать спо собные и талантливые ученики.
Гость
19 мая 2023, 12:26
Хахаха
Гость
19 мая 2023, 13:01
смотри "закон о детях кухарок". РФ не развивается по спирали, как остальной мир, а ходит по кругу, многажды наступая на те же грабли.
Гость
19 мая 2023, 10:23
Зачем детям СВО образование? Их родители все сделали для того, чтобы оно было не нужно. Пусть идут служить в армию
Гость
19 мая 2023, 10:35
Родаки с этим не согласны и будут врать, что не знали, не голосовали и нив коем случае не покупались на колбасу.
Гость
19 мая 2023, 11:45
все равно не поможет...
Гость
19 мая 2023, 12:39
Умных в рф станет ещё меньше)))
Гость
19 мая 2023, 13:03
Пропал калабухинский дом...Многоходовочник с скиллом антиМидаса опять решил наказать Европу...
19 мая 2023, 11:43
Бакалавриат это сейчас что, Высшее образование или только базовый уровень для его получения? Раньше возможность получать высшее образование давала школа. Бакалавриат был самым маленьким уровнем высшего образования. Получается, что бакалавриат стал средним образованием?
Гость
19 мая 2023, 11:39
С днём пионерии!
19 мая 2023, 12:38
На призыв: «Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!» — следует ответ: «Всегда готов!» 6 ноября 1991 года, президент РСФСР Борис Ельцин подписал указ о прекращении деятельности КПСС и Компартии РСФСР на территории России, а также национализации их имущества. Ну и как результат: НИ ОДИН пионер в ноябре 1991 не вышел бороться за дело коммунистической партии. Все лозунги и клятвы оказались пшиком. На этом можно поставить жирную точку в деятельности данной организации.
Гость
19 мая 2023, 17:39
19 мая 2023, 17:39
На призыв: «Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!» — следует ответ: «Всегда готов!» 6 ноября 1991 года, президент РСФСР Борис Ельцин подписал указ о прекращении деятельности КПСС и Компартии РСФСР на территории России, а также национализации их имущества. Ну и как результат: НИ ОДИН пионер в ноябре 1991 не вышел бороться за дело коммунистической партии. Все лозунги и клятвы оказались пшиком. На этом можно поставить жирную точку в деятельности данной организации.
В «Пионерской правде» постоянно публиковались анонимные заметки «деткоров». Дозорники устраивали слёты по обмену опытом. Например, пионер Коля Юрьев попал на подобный форум потому, что поймал девочку в пшеничном поле, собиравшую колоски. Другой, Проша Колыбин, доложил на мать, что подбирала зерно с земли, наверняка, чтобы его же и накормить. Пионер Дмитрий Гордиенко, награждённый за доносы золотыми часами, пионерским костюмом, сапогами и годовой подпиской на газету «Ленинские внучата», даже выступил на суде обвинителем. Однажды он донес на семейную пару, собиравшую в поле опавшие колосья. В результате муж был приговорен к расстрелу, а жена — к десяти годам лишения свободы со строгой изоляцией. Летом 1934 года две сотни «лучших» дозорников Советского Союза были отправлены в Крым, в пионерский лагерь «Артек».