V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 34%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

Шутки кончились: очень сложный тест по русскому языку от наших корректоров

Гость
6 июня 2023, 14:54
Кто решил, что "правильные" ответы - действительно правильные??? В некоторых случаях явно неправильно!!!
Гость
6 июня 2023, 15:31
В некоторых случаях русский язык допускает и разное написание, которое считается одинаково правильным. Или одинаково спорным.
Гость
6 июня 2023, 15:34
Гость
6 июня 2023, 15:34
В некоторых случаях русский язык допускает и разное написание, которое считается одинаково правильным. Или одинаково спорным.
тогда такое задание некорректно!
Гость
6 июня 2023, 16:14
Гость
6 июня 2023, 16:14
тогда такое задание некорректно!
Скорее всего в 30-50% приведенных тестов так и есть. А уж судя по СМИ, даже центральным...
Гость
6 июня 2023, 14:25
Коржику тест показывали???
Гость
6 июня 2023, 15:04
она при слове тест теряет волю!
Гость
6 июня 2023, 19:04
> По прилете в аэропорт Спасибо, поржал. Видать, ваши корректоры сами из поколения ЕГЭ.
Гость
7 июня 2023, 12:05
Поржал над собственной тупостью???
Гость
19 июня 2023, 14:27
По прилете; по приезде... как бы странно ни звучало, но правильно именно так.
Гость
6 июня 2023, 15:04
расходимся,народ-это налюбилово!
Гость
6 июня 2023, 15:28
4 из 10. Ну ладно, я давно учился, и где-то, недостаточно подумав, поторопился с ответом. Но где ваши корректоры, если они есть? Очередной тест сочиняют?
Гость
6 июня 2023, 16:15
Уверен, это не помешает очередному миллиону "будущих граждан РФ" в тюбетейках успешно сдать экзамены по русскому языку.
Гость
7 июня 2023, 06:13
"По прилетЕ..."!!!!! Вы это серьезно?????
Гость
7 июня 2023, 11:57
Еще один неуч.... Серьезно, учи великий и могучий!
Гость
7 июня 2023, 10:44
главное "под Волгоградом" написать без ошибок
Гость
7 июня 2023, 12:02
Ну это они могут.... И Урюпинск "под Волгоградом" и Палассовка. Много "под Волгоградом" у нас чего находится!
Гость
7 июня 2023, 15:04
Корректоры на "высоте". Сами придумали и считают свои ответы "правильными"
Гость
7 июня 2023, 15:16
Вопросы в принципе адекватны….Ответы отвечающих неадекватны :) Не знаешь русского – не лезь! По прилетУ? По какому на хрен прилетУ? Просто писец какой-то! В значении «после чего-либо» предлог «по» употребляется с существительными в предложном падеже: по приезде, по прилёте, по возвращении.
Гость
7 июня 2023, 11:54
Еще один.... Серьезно, учи великий и могучий!
Гость
7 июня 2023, 15:11
Только в российские корректоры считают, что нелицеприятный это честный, справедливый. Или новый скрепный закон выпустили? Честные и справедливые окаывается нелицеприятными людьми? ТВ: сегодня наш нелицеприятный президент ( честный и справедливый) посетил ....... Бредятина. Горе-корректоры. ЕГЭ отменить: взрослые "ученые" дураки заставляют быть дураками школьников
Гость
7 июня 2023, 16:19
В1 - самое нелицеприятное СМИ в Волгограде ))
Гость
7 июня 2023, 16:18
неприятный, грубый, жёсткий, обидный - вот правильное значение слова нелицеприятный. Значение "справедливый" - устаревшее.
Гость
7 июня 2023, 16:17
Нелицеприятный - в разговорной речи: неприятный, грубый, жёсткий, обидный Зачем в тексте указан устаревший не использующийся вариант ответа? Дальше одного абзаца в словаре не читаете?
Гость
8 июня 2023, 13:20
Редакторы, Вы сами придумали ответы?