V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

вос.

760мм 26%
Подробнее
USD 88,44
EUR 96,24
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

«Ну вы же деньги за это получаете»: как ученики угрожают судом учителям — колонка возмущенного педагога

27 июня 2023, 13:47
Мнение педагога должно уважаться не потому что он старше. А потому что он всегда может аргументировать свои слова. Потому что его опыт, знания - выше, чем у ученика. Потому что ему есть что передать, И ОН ПЕРЕДАЁТ. Уважать за возраст - нельзя. Очень часто с годами приходит ТОЛЬКО года. Конечно, есть случаи за гранью. В остальных случаях, да: "У меня есть мнение, и я его придерживаюсь". И педагог не может сказать: "нет, ты не прав". Педагог обязан рассказать: "есть такие и такие аргументы против" В том случае, если педагог на это неспособен, он не заслуживает никакого уважения.
Гость
2 сентября 2023, 10:21
В корне неправильно! Нужно уважать старших, и это аксиома! И я считаю, что если молодой человек в пятнадцать лет говорит учителю вдвое старше его, что он умнее и опытнее него в жизни - этот молодой человек просто дурак! Откуда ты знаешь про жизненный опыт другого человека? И да, много дураков среди старших! Но за возраст имей уважение!
2 сентября 2023, 12:18
Гость
2 сентября 2023, 12:18
В корне неправильно! Нужно уважать старших, и это аксиома! И я считаю, что если молодой человек в пятнадцать лет говорит учителю вдвое старше его, что он умнее и опытнее него в жизни - этот молодой человек просто дурак! Откуда ты знаешь про жизненный опыт другого человека? И да, много дураков среди старших! Но за возраст имей уважение!
Нет. Я никогда не буду уважать один лишь возраст. Я не африканский абориген, для которого возраст собеседника - признак ума собеседника - он же выжил.
6 сентября 2023, 20:11
6 сентября 2023, 20:11
Нет. Я никогда не буду уважать один лишь возраст. Я не африканский абориген, для которого возраст собеседника - признак ума собеседника - он же выжил.
Посмотрим до какого возраста ты доживешь
28 июня 2023, 08:37
Пасквиль. А не статья о школе.
Гость
27 июня 2023, 13:50
Про права детей очень много и часто говорят на всех уровнях. А вот про обязанности кто и когда станет им говорить??? И да, права одного заканчиваются там, где начинаются права другого.
Гость
27 июня 2023, 13:02
Дети берут пример со взрослых. Взрослые бросили работать и начали друг с другом судиться - и детки туда же.
Гость
27 июня 2023, 18:36
Так за что боролись, на то и напоролись, школа теперь не учит и не воспитывает, а оказывает образовательные услуги, а какое еще может быть отношение к слугам?
Гость
27 июня 2023, 13:32
Это проблема решается Просто Не работайте там где вам не нравится или там где Вам мало платят сейчас очень много возможностей для заработка крепостное право отменили поэтому у вас нет хозяина который указывает вам что делать
Гость
27 июня 2023, 13:54
Ой... Вы решили процитировать Дмитрия Анатольевича? Не кажется ли Вам, что надо как то повышать и престиж и зарплату учителей. Иначе Ваших детей скоро учить некому будет. А, вот ещё что. Школа - это не только учителя. Это ещё и те люди, которые обеспечивают учебный процесс, текущий ремонт. Зарплаты необходимо поднимать и им тоже.
Гость
27 июня 2023, 15:52
Гость
27 июня 2023, 15:52
Ой... Вы решили процитировать Дмитрия Анатольевича? Не кажется ли Вам, что надо как то повышать и престиж и зарплату учителей. Иначе Ваших детей скоро учить некому будет. А, вот ещё что. Школа - это не только учителя. Это ещё и те люди, которые обеспечивают учебный процесс, текущий ремонт. Зарплаты необходимо поднимать и им тоже.
вы хотите просить власть которая вас не уважает о повышении заработной платы при этом стоя на коленях Ну и кто вы после этого
Гость
28 июня 2023, 19:41
Гость
28 июня 2023, 19:41
вы хотите просить власть которая вас не уважает о повышении заработной платы при этом стоя на коленях Ну и кто вы после этого
А кто ВЫ, если готовы бесконечно это глотать и других призываете к этому же?
6 сентября 2023, 20:10
Всегда были такие дети. Просто сейчас больше из-за безнаказанности.
Гость
27 июня 2023, 13:37
Я не делал никаких действий в опросе "Согласны ли вы с тем, что современные дети перестали уважать педагогов?", но мне зелёным по белому - Да (ваш ответ). Классика 💩👍
Гость
27 июня 2023, 19:08
Профессию учителя низвели до обслуживающего персонала. Ни прав, ни престижа, ни зарплаты. Неудивительно, что такое отношение.... даже детей. Муж закончил ин яз в пединституте. Два языка. Преподаватель от Бога, я вам скажу. Но в школу работать не пойдет никогда. Потому что гладиолус.((((
Гость
29 июня 2023, 15:33
Мы судом никому не угрожали, все дети мои учатся на отлично, проблем особых нет и претензий, но отношение к детям и родителям всё равно плохое, либо равнодушие, либо мы всем и всё должны: платить не только за охрану и нужды, но и на бесконечные подарки, ремонт школы, на поддержку всех слоев населения, от больных до СВО! Почему? Не понятно! За что платим мы? Те, кто учится? Причём дети сейчас учатся сами и с помощью родителей, потому что всё время в классе тратится на тех, кто не тянет! Добровольное пожертвование - это только на словах, потому что если не сдашь на него, сразу будут косо смотреть на родителей и отравлять жизнь детям, которые в свою очередь обязаны участвовать в олимпиадах, конкурсах, во всех патриотических мероприятиях и не только, создавать рейтинг и престиж школы! И кого здесь должно быть жалко?
Гость
6 июля 2023, 22:01
Сие есть предвестник кризиса гражданского общества когда все считают себя правыми и никто не хочет уступать, к сожалению, если ничего не делать, то дальше будет хуже.