СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации «Нас отправили обратно в детсад»: в Волгограде восьми особенным детям отказали в приеме в первый класс
«Нас отправили обратно в детсад»: в Волгограде восьми особенным детям отказали в приеме в первый класс

Гость
6 июля 2023 в 08:32

Особенных детей с каждым годом всё больше, в 80х это была
очень большая редкость, сейчас косяками прут..

Гость
6 июля 2023 в 08:54

Особенные детишки учатся в особенных школах. Моя двоюродная сестра отдала в школу интернат и забирает по выходным домой, ребенок учится, под присмотром и сестра имеет возможность работать.
До этого пристраивала в обычную школу, но там он орал на уроках, скидывал вещи детей с парь на пол, дёргал всех за волосы и ходил во время урока срывая учебный процесс. После того как он ткнул девочке пальцем в глаз, было принято решение перевести его в школу интернат, особенного ребенка в особенную школу.

Гость
6 июля 2023 в 09:05

Вадим

Если бы всех особенных детей обеспечили местами в специальных классах, то Россия перестала бы быть высокодуховной, скрепной державой, славящейся свом величием

Гость
6 июля 2023 в 09:10

На этой планете не всех принимают, некоторые "собственники и планету приватизировали". А потом удивляются , почему их или их детей планета "выплюнула", потом скажут "ЗА ЧТО?''...А потому, что касса где то впереди и за "собственность", тоже будут платить.

Гость
6 июля 2023 в 09:18

Что-то я не пойму. В городе 2 коррекционные школы 8 вида. Одна на Хорошева(недалеко от центра). Почему родителям не определить их ребенка туда? 🤔

6 июля 2023 в 09:40

Для детей с особенноостями развития должна быть специальная программа, педагоги, врачи, это однознацно специальные заведения, как их будет учить один учитель обычной школы? Тогда он будет только ими заниматься, остальные по боку

Гость
6 июля 2023 в 09:43

В детских садах области, еще хуже,понаделали групп для аутистов,а работать там некому,обученных людей нет,курсы онлайн никакой информации не несут. Материальной базы тоже никакой для работы. Зато места всем предоставят,чтоб не жаловались.Одна фикция

6 июля 2023 в 10:01

Возможно , я напишу жестокие вещи.
Только нельзя дикарю с топором вмешиваться в законы природы, даже обладая властью.
В чем суть проблемы. В начале 2000 годов московские мега стратеги решили сделать Россию передовой державой. Для этого нужно было быстро улучшить демографические показатели по младенческой смертности. Но сделали только часть от большой проблемы.
Были построены реально хорошие перинатальные центры. Выхаживали любой ценой новорождённых от 500гр. Европа выхаживает детей от 1 кг. Очевидно, что такие дети не готовы к самостоятельной жизни и будут развиваться с дефектами психики
Часть детей спасли и они оказываются в реалиях нашей медицины, где с больными заниматься некому. Нет педиатров, детских неврологов, психиатров, психологов...
То есть остальную часть реабилитации детей не сделали. А этот очень дорого. На фоне сокращения расходов на медицину это и невозможно было сделать. Стратеги не понимали законов природы риска роста больных детей.
За последние годы резко выросло число больных детей. Причин много. Нездоровые родители, ужасная экология, слабая медицина. . Отравленные воздух, вода, еда совсем не улучшают потомство.
Сейчас возникли проблемы с обучением таких детей. Нужны новые расходы: педагоги, воспитатели, помещения ... Денег нет. Тупик.
Очень сочувствую родителям особенных детей. Вы самоотверженные люди. Много видел таких примеров.

А зачем аутистам вообще учиться? Читать, писать и считать на бытовом уровне могут родители научить, а в логарифмы они все равно никогда не смогут. Видимо тут все просто: надо избавится на полдня от ребенка ради собственных дел - других поводов не вижу

Гость
6 июля 2023 в 10:30

особенным детям-особенные школы!только так!без обид!

Гость
6 июля 2023 в 12:37

Никому наши дети не нужны...ну а вы как думали???? Здесь здоровые и нормальные не нужны или нужны для своих особенных целей! Сейчас никто не будет возиться с проблемными детьми! И время - не то, и ресурсов нет! Педагогов не хватает, в школах учат в основном педагоги в пенсионном и предпенсионном возрасте! А детей в классах от 30 до 40! Из 30-40 нормальных детей две трети не учатся и не тянут! Что же вы хотите? Кто будет здесь заниматься особенными?? Для этого нужна высоко развитая цивилизация в умственном и моральном плане, которой у нас никогда не было!!!

Гость
6 июля 2023 в 13:07

Я бы хотела, чтобы мои дети, вообще, не встречались с девиантным поведением окружающих, которого и так хватает за глаза! И чем меньше они будут сталкиваться с подобным, тем здоровее у них будет и крепче психика в будущем!

Гость
6 июля 2023 в 14:54

Эти дети не девиантны. Это болезнь! Простите сперва что такое девиантное поведение потом говорите. И дай бог что ваши дети здоровые.

Гость
6 июля 2023 в 15:06

В СС были интернаты для таких детей, работали психбольницы, сейчас многие закрыли и оптимизировали, даже обыкновенные больницы, людей! Сейчас люди с девиантным поведением живут среди нас и могут сделать всё, что захочешь ....их не лечат, не занимаются ими, средств выделяют очень мало....ну и где цивилизация? Цивилизация - не только машины, дороги, высокие зарплаты...

Гость
6 июля 2023 в 15:48

Нормальное государство должно заниматься проблемами общества, интересоваться, в чём оно нуждается! У нас государство полностью оторвано от чаяний народа! Тогда что здесь может быть и чего можно ждать?

Гость
6 июля 2023 в 22:07

Я конечно всё понимаю. Но у меня вопрос.Люди без заболевания, вы нормальные?? Вы столько проблем другим делаете и нервы портите и ТД, не перечислить. Всех!!!!!!на самоизоляцию!!!!

Гость
6 июля 2023 в 23:10

Господа особенности развития требуют особенного подхода в воспитании, дети порой бывают очень жестоки, может быть люди, которые немного в детской психологии понимают, спасли малышей от травмирующего опыта в столь ранние годы? Просто имхо

Гость
7 июля 2023 в 15:28

Не зарикайся, сейчас здоровы, а через 5 мин станет не здоровыми. Здоровья потерять раз плюнуть, только бегал, а через 5 мин стал калекой и психически больным. И это бумеранг таким родителям, кто насмехается над детьми инв. Берегите своих деток, бумеранг настигнет и вас.

Гость
8 июля 2023 в 09:31

Так радуйтесь, что таких детей в Волгограде мало!

Гость
8 июля 2023 в 19:27

А что, разве школ-интернатов нет сейчас?

Гость
8 июля 2023 в 22:15

Ой, только не инклюзия! Никто не готов к т.н. инклюзии: ни педагоги, ни дети в классе, ни родители этих детей. У нас в саду в дежурной группе есть ребёнок с особенностями развития, поверьте, ничего веселого и хорошего нет здоровым детям с таким невменяемым агрессивным ребёнком! За неделю досталось от него абсолютно всем детям. Но, нет же, чертова инклюзия: имеет типа право ходить в сад с нормальными детьми.

Гость
9 июля 2023 в 09:04

Я работаю в частной школе и учу в таких классах в том числе. Обучение у нас стоит от 50к в месяц. Берут почти всех, кроме самых буйных.

Гость
2 сент 2023 в 15:11

Мамаша странная , больной ребенок учиться должен где ему положено

Гость
2 сент 2023 в 19:00

О народ понаписал тут) с 90х количество таких детей увеличивается в геометрической прогрессии год от года, т е эту часть нашего общества и нашего будущего не закрыть в интернатах, как хотят тут некоторые мамкины недодоминаторы . Нарушения бывают абс разные, в т.ч аутизм аутизму рознь, и агрессии м.б не быть совсем. В частной школе с моими детьми учатся таких несколько человек, прекрасные родители, опрятные, хорошие, умные дети. Видела как капризничают, но никакого криминала. Чем доброжелательнее мы к таким детям, тем проще им адаптироваться в обществе, чем больше мы бежим от проблемы, тем она деструктивнее для всех. И да, коснуться может такое любого. Благо дефектоология сейчас все лучше. Согласна с тем, что дети должны учиться со специалистами и в своих отдельных классах, с постепенным переходом в обычные классы при готовности самих детей

2 сент 2023 в 22:13

Особенные дети? Это инвалиды детства, которым место в психоневрологическом интернате, подальше от вснх. Меня раздражает этот эвфемизм. Он придаёт положительное звучание тому явлению, о котором положительные высказывания неуместны.

2 окт 2023 в 11:42

Почему возмущаются мамаши, детей которых отправляют в спецшколы для детей с задержками развития, понятно. Признать, что твой ребёнок с задержкой развития - нелегко! Но сама мама пишет, что сама дома работает со своим ребёнком по замкедленной программе. Так это и есть, задержка развития. Таких деток врачи сосредотачивают и формируют по группам с подобными этому ребёнку, диагнозом. Это так работают спецшколы для детей с задержкой развития. Почему мама не ведёт своего ребёнка туда, непонятно. Там места есть. Но маме нужно засунуть своего больного(!) ребёнка к обычным детям, чтобы учитель и дети всё время отвлекались на чудачества этих особых деток и чтобы отставать в развити стал уже весь класс! КАКОЙ ДИРЕКТОР ЭТО ЗАХОЧЕТ! ЧТОБЫ ПОТОМ ВЫТУРИТЬ ЭТОГО БЕЗОБРАЗЯЩЕГО ИНВАЛИДА БЫЛО НЕВОЗМОЖНО! МАМЕ ТО ХОРОШО, А ОЛНРКЛАССНИКАСЮМ И УЧИТЕЛЯМ ПРОБЛЕМЫ! ПРИДЁТСЯ ЭТОГО МЕДЛЕННОГО ИНВАЛИЛА ТАШИТЬ ДА 12 КЛАССА! КОМУ НУЖНЫ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ!
А редакции хорошо бы эту правду рассказать мамашкам. Это их крест, а не общества! Чем может, общество им помогло - вникло в их проблему, научили персонал, тот разработал программы, пособия, общество выделило им площадь под спецшколы. И что опять не так? А мамы не признают, что их дети пожизненно такие будут и не вина тут общества. Так получилось. У всех проблема - что делать с такими гражданами, и как заставить маму своего больного ребёнка отвести в спецам

2 окт 2023 в 11:49

Всё верно.