V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Никто не может запомнить, как пишутся эти 10 слов — с одной или двумя «н». А вы справитесь?

24 июля 2023, 11:17
"счита[...]ые часы" С каких пор здесь пишется одна "н"? Новая орфография?
Гость
24 июля 2023, 11:31
От слова считать, корень -счит, пишется одна -н. Исключение убрали!
24 июля 2023, 14:32
Гость
24 июля 2023, 14:32
От слова считать, корень -счит, пишется одна -н. Исключение убрали!
Если правила действительно изменили, то как быть с теми, кто учился по старым (это я, например)?
Гость
24 июля 2023, 17:03
24 июля 2023, 17:03
Если правила действительно изменили, то как быть с теми, кто учился по старым (это я, например)?
Всё время что-то меняется, следить надо, наверно, за изменениями! Мне, например, легко, дети учатся и я узнаю от них о каких-то новшествах!) Школа закончилась больше 30 лет назад, а я всё тетрадки ещё смотрю, проверяю у младшей!
Гость
24 июля 2023, 10:10
В тесте ошибка. ДисциплинироваНы - пишется с 1 "Н". А у вас, якобы, правильно - с двумя "Н". Не Вам меня проверять, дорогие...
Гость
24 июля 2023, 10:36
И чему вы радуетесь, у вас от этого денег прибавится, да хоть с 5н пишите, так и будете считать копейки до получки и жить в кредит!
Гость
24 июля 2023, 10:41
По-моему нет! Краткое прилагательное от слова дисциплинированный пишется с двумя -нн. Красный - красна, дисциплинированный - дисциплинированна, но дисциплинирован!
Гость
24 июля 2023, 10:43
Гость
24 июля 2023, 10:43
И чему вы радуетесь, у вас от этого денег прибавится, да хоть с 5н пишите, так и будете считать копейки до получки и жить в кредит!
Вы не правы! Образование в жизни никому не помешало никогда и очень облегчает понимание между людьми).
Гость
24 июля 2023, 10:34
Даром не надо запоминать то что ктото выдумывает каждый год. Обойдемся и без этих и многих других слов, главное деньги считать уметь, а можно быть простым поваром иметь денег без счета и обходиться парой дестком слов, при этом делать что хочешь и быть в полном шеколаде, не иметь никакого образования!
Гость
24 июля 2023, 10:36
ты что-то пыталось сказать?
Гость
24 июля 2023, 10:03
предлагаю этот тест первыми пройти вэшникам!особенно подволгоградским!
Гость
24 июля 2023, 11:28
Зачем запоминать всякую ерунду, WORD все исправит, белорусы молодцы, у них язык, как слышится, так и пишется
Гость