V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

758мм 39%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

«Их уже 12!»: в школе Волгограда появился 1-й «М» класс

1 сентября 2023, 11:17
и какой процент из них говорит по-русски?
Гость
1 сентября 2023, 11:22
Все. Это ж не ридна ненька 😂
1 сентября 2023, 11:26
265867312, Это ещё в роддома не заходили.
Гость
1 сентября 2023, 12:24
Гость
1 сентября 2023, 12:24
Все. Это ж не ридна ненька 😂
хочешь срача? обломись.
Гость
1 сентября 2023, 11:32
А может нужно было не в одну школу всех запихивать, а вторую построить? Как вы считаете, чиновники города-недомиллионника?
1 сентября 2023, 12:24
В Краснодаре школа №17 признана рекордсменом по количеству набранных первых классов. Т.к. набрали 32 первых класса, проблемы возникли с недостатком букв у русского алфавита....
1 сентября 2023, 15:48
Школа будет работать в 2 или 3 смены? Вторые смены, тем более в очень сложном первом классе, давно вне закона. Конечно, школа не рассчитана на такое число учеников. Есть известные санитарные нормы. Число больных детей катастрофически быстро растет. А при классе М будет еще больше. Как зимой в 6 вечера ночью идти домой. А как стаи собак? Ждем трагедии? Жилые дома строили , а про социалку забыли? Школы, дет сады , поликлиники, дороги... Класс М - это позор, а не гордость города.
2 сентября 2023, 06:25
Через десяток лет, может и школа окажется слишком большой. Чиновники предвидили сокращение рождаемости.
Гость
1 сентября 2023, 12:28
Так ничего особенного. Одна школа на несколько десятков домов вместо 2-3 школ. Это не говорит о большом количестве детей. Это всего лишь констатирует сокращение школ. Раньше бы на такое количество детей была бы не одна школа, вот и всё: а теперь одна)))
Гость
2 сентября 2023, 09:45
Просто построили красивую новую школу, и в неё пошли не только те, кто по прописке туда относятся! На старые школы ( даже лицеи и гимназии) смотреть больно, не ремонтировалось ничего десятилетиями!
Гость
1 сентября 2023, 12:59
Ну и чему научат при такой заполненности?
1 сентября 2023, 17:39
Гость, патриотизму научат, патриотизму)
Гость
1 сентября 2023, 12:31
Да это сумасшедший дом, а не школа, как там завуч с диреком справляются? Это же нереально.
1 сентября 2023, 12:13
А сколько в этой школе выпускных классов?
Гость
1 сентября 2023, 12:34
Ха
Гость
1 сентября 2023, 20:03
В прошлом году еле два набрали !
Гость
1 сентября 2023, 14:16
Материнский капитал пошёл в школу)
Гость
2 сентября 2023, 12:25
Это жертвы мат. капитала пошли в школу.... Главная цель научить их любить царя... Слава будущим путриотикам!!!
Гость
1 сентября 2023, 13:43
Что за супер школа. Если 12 первых классов, а остальных 10 классов сколько? Интересно, общее кол-во учащихся, зашкаливает? Наверно весь город в одной школе. К чему такой эксперимент?
1 сентября 2023, 17:42
Гость, не не эксперимент, просто тачки новые дорого стоят, а администрация их хочет каждый год покупать в таком же количестве покупать.
Гость
1 сентября 2023, 20:06
Школа на 1000 человек рассчитана,а пошло 2300 человек! В два с лишним раза больше чем вмещает!
Гость
1 сентября 2023, 13:11
любопытно. слышал про такое в одной школе - так там добавилась проблема с кабинетами. Учеников больше, чем классов, в которые можно было впустить этих детей. Поэтому некоторые учителя были без кабинетов (ну в основном в среднем звене) и ходили туда сюда (сегодня урок математики будет в классе химии, завтра в классе истории, а в конце недели - в учительской или актовом зале)
Гость
1 сентября 2023, 11:49
А говорят людей мало стало и рожают мало😂 А по моему, как матрёшки все. Только подросли, дальше одна и та же миссия
Гость
1 сентября 2023, 12:23
ты совсем того?
Гость
1 сентября 2023, 12:32
А если голову включить? Не потому что рожают, а потому что школа одна на огромное количество семей в этом районе, вместо трёх, например, положенных Кто рожает? По уровню пенсии своей в следующем году и сейчас не определили ещё, кто рожает)))?
Гость
1 сентября 2023, 14:07
Гость
1 сентября 2023, 14:07
ты совсем того?
А ты !?
1 сентября 2023, 15:38
Зато фирме экс-мэра Волгограда разрешили строить высотку на месте школы!!
Гость
1 сентября 2023, 13:05
Буква "М"- значит мобилизовать в скором будущем.
Гость
1 сентября 2023, 13:17
Сразу после вас.
Гость
1 сентября 2023, 13:25
А первый " Ж " есть в этой школе??? Потом прикольно будет когда спросят, где учился.... В " Ж " учился....
Гость
1 сентября 2023, 14:04
Есть
1 сентября 2023, 15:14
Гость, Да, уж лучше в "П"
Гость
1 сентября 2023, 13:13
Красивое 1 сентября, наш 1 М надеюсь будет самым лучшим)
Гость
1 сентября 2023, 13:39
Без сомненья! Самый лучший класс будет!
Гость
1 сентября 2023, 14:23
Иван!Не твой материал!Зачем отобрал у Арины или Дианы? Им,как будто,некого в школу вести...А заработок мимо.
Гость
1 сентября 2023, 14:33
Оптимизация.
Гость
1 сентября 2023, 15:58
И это они считают домом высокой культуры и быта!😁
Гость
1 сентября 2023, 16:22
Не чем он не обернётся, сегодня 1 сентября, как тарифы были так и остались, не какого повышения, а с чего яндекс будет повышать, это Максим, чтобы привлечь внимание несёт пургу, очевидно сегодня поднял цены, а завтра в полтора раза дешевле яндекса повезёт, так как очень зависит от яндекса.
Гость
2 сентября 2023, 12:04
Небось половина иностранные любимцы солнцеликого?
Гость
2 сентября 2023, 23:21
За то наше правительство строит школы в Киргизии и в Казахстане , модернизируют столовые и выделяет деньги на питание 😡
Гость
3 сентября 2023, 13:19
ЧЕ
Гость
1 сентября 2023, 11:22
Всё зашибись,да V1?