V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

756мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

87 комментариев к публикации

«Небезопаснее всего в школе»: в Волгограде чиновники хотят ограничить детям свободу передвижения без родителей

24 сентября 2023, 18:41
Жить стало лучше, жить стало веселее!
24 сентября 2023, 22:11
Шея стала тоньше,но зато длинней!😂
24 сентября 2023, 20:44
а можно ещё красной краской линии рисовать, где нельзя детям находиться, а то чёт депутаты наши не подумали как на этом законе деньги пилить, про традиционные ценности и забыли то...
24 сентября 2023, 18:21
Чтобы дети были под надзором для, этого мама и папа не должны работать как лошади по 12-15 часов в день. П должны больше бвть дома с детьми. Для должного надзора у детей дома должны быть ещё и бабушки и дедушки. Раньше они в большой степени занимались детьми, а не как сейчас пашут из последних сил в надежде дожить до пенсии. Для детей, должны быть БЕСПЛАТНЫЕ кружки , секции, стмлионы и т.д. Государство последние 20 лет самоустранились от вложения средств в человеческий капитал. Сокращает жестко свои социальные обязательства. За последние годы принято фантастическое число законов , направленных на ограничение прав и свобод граждан. Кругом наказания, штрафы, а то и тюрьма. Миграция из страны бьет все рекорды... Миграция из Волгограда нарастает с каждым годом. Не к добру все это.
Гость
24 сентября 2023, 18:56
Женя, будешь уходить последним из этого города - не забудь выключить свет.
24 сентября 2023, 20:46
Государству сейчас нужны источники доходов. А расходы не нужны. Конечно штрафов больше а социальных обязательств меньше. Дети нужны как будущие налогоплательщики, а не дармоеды которых то учи, то лечи.
24 сентября 2023, 20:50
Ты особенно здесь "пишешь"..
24 сентября 2023, 20:49
А когда 16 разрешенных причёсок и "отдых в лагере" завезут?
Гость
25 сентября 2023, 19:38
16 слишком много. Вон на зонах и в армии одной обходятся. Пусть с детства привыкают, все равно или туда или туда (а если повезёт, то и туда и туда) попадут.
25 сентября 2023, 07:41
Детям нужно обьяснить, что в первую очередь нужно бежать от депутатов и попов.
Гость
24 сентября 2023, 18:25
А кроме, как запретить, запретить, запретить! Кого то это напоминает.
Гость
24 сентября 2023, 18:44
Когда больше ничего не умеешь делать остается использовать только самый недейственный средневековый способ .
Гость
24 сентября 2023, 18:57
Гость
24 сентября 2023, 18:57
Когда больше ничего не умеешь делать остается использовать только самый недейственный средневековый способ .
Ну здесь тоже полно любителей позапрещать.
24 сентября 2023, 18:47
пральна. места преступлений в отношении несовершеннолетних должны быть установлены законом.
Гость
24 сентября 2023, 19:03
"Ученицам младших...и особенно, старших классов...запрещается появляться на вокзале... особенно, в часы, когда проходит дизель-электропоезд". Мадмуазель Куку («Безымянная звезда» 1978)
Нужно запретить детям по кладбищам ночью лазить!
Гость
24 сентября 2023, 19:33
А тебе лакомится трупами .
24 сентября 2023, 20:10
Детишки крестик над вашей могилой кочают?
Гость
24 сентября 2023, 22:34
А откуда такая информация??.. Сам видел??...а что ты делал ночью на кладбище??.. Или ты за детьми ночью охотишься??
Гость
24 сентября 2023, 18:57
Получше бы депутаты подумали и создали комиссию по ценам а то уже кило мороженого стало стоить дороже чем литр водки а в кафе еще дороже будет.
Гость
24 сентября 2023, 19:54
Зря Вы им подсказываете. Они завтра тупо водку сделают дороже и всё...
Гость
25 сентября 2023, 21:55
Какая проблема, им приходится покупать, что дешевле?
Гость
24 сентября 2023, 18:39
Да вы уж совсем ходить запретите! Вместо того что бы безопасную среду создать легче всего загнать законопослушных людей в склеп а много убийц и извращенцев выпустить скопом!
Гость
25 сентября 2023, 07:15
Очень тупо, вы думаете, что их выпускают специально?
Гость
24 сентября 2023, 19:22
Нужно сделать безопасную жизнь, а наша полиция НЕ работает вообще ,сидит только в кабинетах, бумажки перекладывать с места на место. И НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ ШТРАФ НА РОВНОМ МЕСТЕ ВЫПИСЫВАЮТ Пример украли велосипед пришли написали заявление все как полагается. Я сама прошлась по скупкам мне сказали что приносил парень дали его данные( он занимается кражами все сдает вскупку) принесла данные этого парня нашей замечательной полиции и на этом ВСЁ.
Гость
24 сентября 2023, 19:52
Это чё... ) У нас велик соседи украли - так они полиции тупо дверь не открыли... и на этом расследование закончилось.
Гость
24 сентября 2023, 18:05
А вот интересно, что у нас есть для нахождения подростков вне дома? Где им собраться и просто потусить, без танцев, выпивки и тп? Ну не в спортивных же секциях, я вас умоляю. Вот и появляются разные Морятники.
Гость
25 сентября 2023, 07:09
Это, надо детям вкладывать в них, что хорошо, а что нет. И объяснять, что ведомость, вот это плохо, а не если вдруг он будет белой вороной. А так, они всё равно найдут, где набухаться и всё остальное. Это не отсутствие клубов виновато, а их желание, быть "крутыми" и не отбиваться от стада.
Гость
25 сентября 2023, 21:50
В гости друг к другу сходить, кино посмотреть и просто пообщаться. Или это позорно? У особо "воспитанных"
25 сентября 2023, 11:03
Где и когда мы проскочили усиленный режим, почему нам и нашим детям уже вменяют строгий. Был же общий до "карантина?
Гость
24 сентября 2023, 18:46
А дышать можно?
Гость
24 сентября 2023, 18:54
Через раз
Гость
24 сентября 2023, 18:58
Можно. Если заплатил штрафы.
25 сентября 2023, 07:39
У чиновников и харичкиных других проблем в городе или деревне нет,опять пример с Москвы берут ? Какого-либо специального порядка перемещения несовершеннолетних граждан Российской Федерации в пределах территории Российской Федерации законодательно не установлено. Здесь нужно руководствоваться общими нормами российского законодательства.
25 сентября 2023, 08:39
Как интересно и теперь мне с дочерью ходить в выходные …. Какой интересно возраст подпадает под это ….
Гость
24 сентября 2023, 18:02
Ай как хорошо сказал про плоховоспитанных учителей! Браво!
Гость
24 сентября 2023, 18:41
На все вопросы десятилетиями один отает - запрет!
25 сентября 2023, 16:45
Верните бесплатную продлёнку,кружки и секции.Верните наших бабушек и дедушек домой,не заставляя их пахать в надежде на пенсию.Уберите дикое колличество мигрантов,забирающих наши рабочие места.
Гость
24 сентября 2023, 21:20
Теперь добрались до детей, родителей- школа задергала, а тепереча решили депутаты их поучить под роспись
Гость
25 сентября 2023, 19:48
Самое главное - что делать и как это изменить всё?
Гость
25 сентября 2023, 06:34
Правильно мужик сказал про этих бездельников, эмитация бурной деятельности. Единственное, что у них получается хорошо, это раздражать своей глупостью и показухой, горожан.
24 сентября 2023, 20:20
У меня племяница живёт ща границей, там дети не болтаются. Утром их мама отвозит в школу, после обеда учитель по внеклассной работе их забирает, они там делают уроки, спят, играют и потом дедушка или родители их забирают домой. По улице дети не болтаются. 2 выходных дня они проводят дома с родителями и дедушкой и бабушкой. Свои дни рождения дети проводят в кафе с другими детишками, там всё сладкое.
24 сентября 2023, 20:47
267092151, в Дании дети ездят в школу на велосипедах самостоятельно, даже зимой.
Гость
25 сентября 2023, 10:54
А еще у них за границей в учебниках написано,что семьи М+М и Ж+Ж это 100% норма. А на администрациях городских флаги радужные развиваются! Давайте не будем в пример ставить эту заграницу!!!!!
Гость
25 сентября 2023, 19:46
Гость
25 сентября 2023, 19:46
А еще у них за границей в учебниках написано,что семьи М+М и Ж+Ж это 100% норма. А на администрациях городских флаги радужные развиваются! Давайте не будем в пример ставить эту заграницу!!!!!
Зато у них образование качественней в разы и уважается всем миром, а не как у нас!
Гость
24 сентября 2023, 21:43
Все правильно за каждую впихнутую идею премии полагаются хоть они даже будут антинародные и глупые.
Гость
24 сентября 2023, 22:18
Надо начать с ограничения передвижений детей инициаторов "нововведений"
Гость
24 сентября 2023, 23:19
Надо определить темы, по которым депутатам запрещено инициативы всякие выдвигать.
Гость
25 сентября 2023, 04:12
Ну вобщем-то в статье все сказано - имитация бурной деятельности. Любую деятельность имитировать нельзя - могут не так понять. Поэтому надо выбрать что-то беззубое (в политическом плане) и всеми одобряемое.. С беззубостью они справились, а вот с одобряемостью... P. s. И эти люди ещё Барби ругают за конъюнктурщину
Гость
25 сентября 2023, 10:17
Так смешно, чиновники только запретить и могут, а взамен что предлагают.
Гость
25 сентября 2023, 11:28
После универов что они кроме теорий могут предложить?
Гость
25 сентября 2023, 12:56
Вообще то страшновато за девочек 14-15 лет которые в 12 ночи болтаются в центре города, а потом на последнем трамвае едут неизвестно куда, а потом идут домой темными переулками. За мальчиков тоже страшно. Дадут по башке и в овраг.
Гость
1 октября 2023, 20:26
На СВО всех! Там безопасно!
Гость
24 сентября 2023, 22:23
А номер депута есть? Куда можно позвонить, чтоб ему лично дать комментарий. А если дети живут рядом с этим местом?
Гость
25 сентября 2023, 06:28
Нужно прежде всего обратить внимание на детские дошкольные учреждения - вот куда опасно детей водить и отпускать - были в шоке когда увидели разваленные заборы, крылечки, подходы и фасады дет садов! Заниматься развитием города не только в центре! Кроме огромных ТРК идти не куда!!!
Гость
25 сентября 2023, 07:51
Очередное диво от чинуш. Что они там курят?
Гость
25 сентября 2023, 08:22
Может Харичкина надо ограничить с его полномочиями!!!
Гость
25 сентября 2023, 08:30
Действительно смешно, но это все от бессилия происходящего и от отсутствии новых макаренок, сухомлинских в нашем обществе. Кравцов, министр образования, что он сделал? Смешно смотреть на недавнее видео, где, когда президент говорил, даже и не подсчитаешь сколько раз за 20 секунд кивнул кравцов, глядя преданнейшим взглядом
Гость
25 сентября 2023, 10:50
До 18 пусть за ручку ходят. А в 18 сразу в военкомат! Депутатишки все суетятся 🤦🏻‍♀️
Гость
25 сентября 2023, 10:57
Волгоград строгого режима. Что дальше "черный дельфин"?
Гость
24 сентября 2023, 18:28
В такую школу которая сейчас я ребенка не отпушу
24 сентября 2023, 18:39
А другой нет.
24 сентября 2023, 20:14
Гость, ты и сама туда не ходила .
Гость
25 сентября 2023, 07:58
А раньше, что лучше была? Просто зла было, чуть меньше и не всех касалось. Надеюсь, вы небыли злом, тогда имеете право так рассуждать.
Гость
25 сентября 2023, 06:46
Сергей Александрович Тынянкин очень правильно сказал о средненькой школе.Чиновники прислушайтесь к его словам!Малограмотные и дурно воспитанные учителя больше портят психику и знания детей, чем учат их чему-то. Надо заниматься учителями!
Гость
25 сентября 2023, 09:08
Чтобы заниматься учителями, для этого надо сменить прослойку преподавателей и изменить образование в корне, сделать это в реальности, а не на бумаге! Для этого надо изменить многое и в голове, и в душе! И прежде всего у верхушки, которая задаёт тон и направление во всём! Издаёт законы, назначает методички, по которым должны учить детей и т.д.! А это значит, надо менять всё в корне, что в принципе невозможно с нынешней "структурой"! Настали худшие времена после 60-х во всём: экономике, образовании, медицине и науке, и это факт!
Гость
25 сентября 2023, 10:18
Перефразируя слова сталина - у меня для вас других учителей нет
Гость
25 сентября 2023, 11:33
Гость
25 сентября 2023, 11:33
Перефразируя слова сталина - у меня для вас других учителей нет
Вообще то у нас Педагогика появилась при Сталине, по крайней мере основные законы, при нём Зачёт от Экзамена отличался не только отсутствием оценки, но и целью проверки учащегося.
Гость
24 сентября 2023, 18:38
Модератор что тебе не понравилось в моём коментарии ?
24 сентября 2023, 20:11
Российское гражданство.
Гость
25 сентября 2023, 08:36
Правильно, водку не продают 1 июня и 1 сентября, и в стриптизе без родителей нечего делать!
Гость
25 сентября 2023, 11:18
Малограмотные и дурно воспитанные учителя больше портят психику и знания детей, чем учат их чему-то. Вообще то все учителя из университетов, поэтому умные начали бы переделывать школы с приведения универов в чувство. Какой учитель после выпуска из педунивера хуже дурно воспитанный или малограмотный? Напоминаю о том что в универах педагогов-воспитателей нет.
Гость
25 сентября 2023, 11:38
«Небезопаснее всего в школе» Это ему показалось, т.к. статистику заболеваемости, травмирования и смертности в университетах от нас прячут.
Гость
25 сентября 2023, 16:21
От школы одно название осталось. Что то страшное происходит.
25 сентября 2023, 08:17
На Кубани так более 10 лет и порядок. А у нас, что ни ночь, то танцы с бубнами среди малолеток, распитие спиртных напитков, постоянное курево, драки. Полиция, которая приезжает на вызова - ничего сделать не может. Если будут отлавливать и штрафовать родителей, то наверняка (может быть, а может и не быть) будет толк.
Гость
25 сентября 2023, 08:59
Комендантский час для них,,с 22 .00 до 7 00 утра. Будет порядок .
Гость
25 сентября 2023, 13:50
МУ
Гость
25 сентября 2023, 17:48
Что за фото к статье, три задницы. Фотографу 👎
Гость
25 сентября 2023, 19:36
детям и сигареты/алкоголь нельзя продавать. но несколько раз в году почему-то запрет на покупку банки пива/бутылки шампанского касается всех взрослых?
Гость
25 сентября 2023, 22:23
Волгоградские чиновники, это самые антинародные элементы в России.. Они так не навидять простой народ в Волгоградской области.. И выдумывают антинародные законы.. 37 год , Ежовщина.. Отдыхает.. Большинство.. Этих (народных )избранников возглавляет самая антинародная партия.. Единоросня.. Которая не спит ночами... И только заботится об народе.. Мечтая загнать нас всех в какие нибудь раб лагеря.. Судя по их законам.. Мы скоро из подъезда своего дома будем выходить по записи.. А иначе штраф, штраф, штраф, штраф, штраф, штраф...
Гость