V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

311 комментариев к публикации

Кадровая катастрофа в школе Волгограда — к 1 сентября в выпускном классе нет математики, физики и информатики

27 сентября 2023, 14:54
«Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю, ну вот» Ну вот они и пошли в бизнес как советовал Дмитрий Анатольевич! Можно конечно учителям сделать нормальную зарплату, чтобы переманить педагогов, которые ушли в бизнес. Но кто на такое пойдёт?
Гость
27 сентября 2023, 15:53
Ты серьёзно полагаешь, что в бизнесе сейчас можно заработать?
Гость
27 сентября 2023, 16:52
Как эта ситуация схода с медиками! Сейчас в некоторых регионах медицинских сестер обязывают работать за узких специалистов врачей, которых просто нет…. Санитарки на фапе будут снимать ЭКГ и проводит другие диагностические манипуляции…. Бардак! За то чинуши и депутаты с жиру беситься!
Гость
27 сентября 2023, 18:27
Гость
27 сентября 2023, 18:27
Ты серьёзно полагаешь, что в бизнесе сейчас можно заработать?
Можно, если ты хороший педагог. Репетиторы сейчас хорошо зарабатывают.
27 сентября 2023, 16:38
Ничего страшного, главное есть уроки о важном и новейшая история по учебнику Мединского. Зачем детям физика и математика?
Гость
29 сентября 2023, 16:32
Критиковать и злобствовать всегда легче. Высказать реально решение проблемв мозги нужны.
Гость
29 сентября 2023, 20:17
Гость
29 сентября 2023, 20:17
Критиковать и злобствовать всегда легче. Высказать реально решение проблемв мозги нужны.
Нужно финансирование и РЕАЛЬНОЕ именно работающих УЧИТЕЛЕЙ
1 октября 2023, 23:50
Гость
1 октября 2023, 23:50
Критиковать и злобствовать всегда легче. Высказать реально решение проблемв мозги нужны.
Реальное решение проблемы: 1) убрать из школ огромное количество всевозможных планов и отчетов, которые мешают учителям учить. 2) убрать всевозможные рейтинги, из-за которых учителя вынуждены вместо обучения детей заниматься подъемом рейтинга школы. 3) назначать директорами школ учителей со стажем, а не мэнэджеров, никогда в школе не работавших. 4) убрать из школы политику, в частности уроки о важном 5) поднять зарплату учителям.
27 сентября 2023, 20:13
Помню, в 1980г. ездил на "нулевые" уроки по математике с ТЗР в ВТЖТ(Ворошиловский район) на первом курсе, чтобы подтянуть математику. На втором получал уже повышенную стипендию. С теплотой вспоминаю нашего учителя -Михаила Васильевича Брежнева. Забыл сказать, что работал он по этой дополнительной нагрузке бесплатно. Тогда мы даже не знали, что такое платить за сдачу экзаменов и т.д.. А уж тем более покупать права помощников машинистов в самом техникуме или права машинистов у же в СА. И в Волограде я служил в учебке с четырьмя десятками своих сокурсников, потому что репутация нашего техникума в стране тогда была на высоком уровне.
Гость
28 сентября 2023, 02:03
А мы другого Брежнева помним😁 Хороший мужик был 👍👌
1 октября 2023, 12:54
Гость
1 октября 2023, 12:54
А мы другого Брежнева помним😁 Хороший мужик был 👍👌
У моей прабабушки на момент смерти 1975г пенсия была 9(Десять рублей), а моей бабушке в 1979г назначили пенсию 30(Тридцать рублей). А в 1976 году первый секретарь Волгоградского обкома завершил строительство коттеджа, ни копейки не вложив в это строительство! Ну а генеральный секретарь во всем этом конечно же не виноват! 😂
27 сентября 2023, 17:06
Зачем вообще это образование ? Главное уметь автомат разбирать и собирать и знать гимн России.
27 сентября 2023, 13:59
Да не надо никакой школы, можно без ЭГЕ обойтись. Сразу всех в военкомат и на СВО. Вот итоги правления темного лорда, сами знаете кого, чью имя нельзя произносить. Прорыв, рывок, предприятия все развалены, в школах учить не кому. Через 5-7 лет эти дети выйдут во взрослую жизнь, кому нужна будет эта биомасса не умеющих ничего. Где инженера, врачи, токаря, слесари, пахари, агрономы. В принципе у этой страны нет будущего с таким вектором, нас скоро поглотят либо НАТО либо Китай.
Гость
27 сентября 2023, 14:00
🔥🔥🔥👍
Гость
27 сентября 2023, 14:03
Да ради бога. Люди узнают, что такое приличная жизнь.
Гость
27 сентября 2023, 14:17
Гость
27 сентября 2023, 14:17
Да ради бога. Люди узнают, что такое приличная жизнь.
А что Вам мешает познать приличную жизнь? Вас ждут там не дождутся.
Гость
27 сентября 2023, 15:50
Педагогический стаж около 40 лет, с 1996 года, защитив высшую квалификационную категорию в первый раз, подтверждала её регулярно, но в 2019 подтверждать не стала - чиновники от образования сделали всё, чтобы это стало просто физически невозможно: столько бумаг и "достижений" нужно собрать, что проще отказаться от 1,5 тысяч в месяц. При 21 часе в неделю, работе в старших классах, подготовке детей к ОГЭ и ЕГЭ, получала на руки 14,5 тысяч. Из школы ушла, занимаюсь репетиторством, хоть школу люблю и с детьми никогда конфликтов не имела. По детям скучаю, но в школу не вернусь...
Гость
27 сентября 2023, 20:44
Ничего трагического в этих документах не было, просто надо было показать работу педагога с разных сторон и как педагога и как кл руководителя, и как научного руководителя. А за что по вашему педагог должен просто так получать ежемесячно 5 т.р. (это высшая категория). Деньги надо подтверждать, а не хотите, работайте без категории. А что касается собрать, то не надо это делать в самый последний момент, собирайте потихоньку 5 лет, а потом предоставляете. Вообще учителя те еще штучки, весь мир для них дети, и привыкли что все их должны слушать и они только правы. Да и потом какие 1,5 тыс. Вы о чем? Первая - 3 тыс ежемесячно Высшая 5 тыс
Гость
27 сентября 2023, 22:21
Гость
27 сентября 2023, 22:21
Ничего трагического в этих документах не было, просто надо было показать работу педагога с разных сторон и как педагога и как кл руководителя, и как научного руководителя. А за что по вашему педагог должен просто так получать ежемесячно 5 т.р. (это высшая категория). Деньги надо подтверждать, а не хотите, работайте без категории. А что касается собрать, то не надо это делать в самый последний момент, собирайте потихоньку 5 лет, а потом предоставляете. Вообще учителя те еще штучки, весь мир для них дети, и привыкли что все их должны слушать и они только правы. Да и потом какие 1,5 тыс. Вы о чем? Первая - 3 тыс ежемесячно Высшая 5 тыс
Первая - 3 тыс ежемесячно Высшая 5 тыс Вы реально не понимаете, что даже такие суммы, не полторы тыщщи - это ничтожество и позор? Да и собирать документы в течение пяти лет при бешеной загруженности в несколько ставок - то ещё удовольствие. Не надо делать ненормальное нормальным. Человек имеет право жить достойно, работая на одну ставку. И не зависеть от блажи директора школы, если понимаете, о чем я.
Гость
28 сентября 2023, 06:15
Гость
28 сентября 2023, 06:15
Ничего трагического в этих документах не было, просто надо было показать работу педагога с разных сторон и как педагога и как кл руководителя, и как научного руководителя. А за что по вашему педагог должен просто так получать ежемесячно 5 т.р. (это высшая категория). Деньги надо подтверждать, а не хотите, работайте без категории. А что касается собрать, то не надо это делать в самый последний момент, собирайте потихоньку 5 лет, а потом предоставляете. Вообще учителя те еще штучки, весь мир для них дети, и привыкли что все их должны слушать и они только правы. Да и потом какие 1,5 тыс. Вы о чем? Первая - 3 тыс ежемесячно Высшая 5 тыс
Какие большие деньги🤦‍♀️Один раз сходить в магазин затарить холодильник
Гость
27 сентября 2023, 14:07
«Не нравится - уходите,» - кричали они. Докричались. Не нравилось и ушли. Мизерные зарплаты, отвратительное отношение: ради чего оставаться? То же самое с врачами. Итого хорошие учителя ушли в репетиторы, работая сами на себя и нормально зарабатывая, а хорошие врачи - в частные клиники, где совсем другой контингент пациентов, и на прием дается не 7 минут, а 20-30 (а только это значительно повышает качество работы одного и того же врача).
Гость
27 сентября 2023, 14:25
Да нет, учитель математики себе всегда на хлеб с маслом заработает и работая в школе. Думаю тут конфликт с руководством, это частая история в наших школах. Потому что если бы отношения с руководителями у учительницы были бы ок, она бы просто так без предупреждения не ушла
Гость
27 сентября 2023, 14:48
Гость
27 сентября 2023, 14:48
Да нет, учитель математики себе всегда на хлеб с маслом заработает и работая в школе. Думаю тут конфликт с руководством, это частая история в наших школах. Потому что если бы отношения с руководителями у учительницы были бы ок, она бы просто так без предупреждения не ушла
А Вы знаете, сколько надо в школе учителю работать на этот бутерброд с маслом? Одной ставкой не обойдешься. А гробиться желающих мало.
Гость
27 сентября 2023, 14:54
Гость
27 сентября 2023, 14:54
Да нет, учитель математики себе всегда на хлеб с маслом заработает и работая в школе. Думаю тут конфликт с руководством, это частая история в наших школах. Потому что если бы отношения с руководителями у учительницы были бы ок, она бы просто так без предупреждения не ушла
Ошибаетесь, теперь и хлеб и масло будут у историков а учитель математики еле на сухари и доширак потянет!
Гость
27 сентября 2023, 14:07
Последствия правильных выборов?Оптимизация в всей красе?
Гость
27 сентября 2023, 15:54
Именно.
Гость
27 сентября 2023, 14:51
Ничего удивительного! Ставка педагога в Волгограде около 13 тысяч рублей. Какой дурак, извиняюсь за выражение, пойдёт работать за такие копейки.
Гость
27 сентября 2023, 15:15
Сейчас не ставка педагога рулит.
Гость
27 сентября 2023, 22:44
Ставка 12 тысяч.
Гость
28 сентября 2023, 00:23
Гость
28 сентября 2023, 00:23
Сейчас не ставка педагога рулит.
это сейчас. а когда будут считать пенсию она какраз и будет рулить.
Гость
27 сентября 2023, 14:16
Вот и задумайтесь, граждане.... почему, имеючи целый педагогический институт в своем городе, у нас в школах некому работать. Вы думаете, молодые люди сами не хотят? Ошибаетесь! Очень хотят. Но система ценностей в нашей стране не позволяет молодым педагогам работать учителями в школах. Запредельный маразм отчетности, крысятничество внутри коллективов, невозможность карьерного роста из за кумовства, ничтожные права (а точнее - полное бесправие учителя) и нищие зарплаты не способствуют очередям на учительские должности. Туда идут уже те, кому на самом деле деваться некуда, или учителя-фанатики (что реже). Вас уже давно предупреждали, что работать будет некому. Это только первые цветочки сейчас. Дальше будут ягодки.
Гость
27 сентября 2023, 14:17
👍👍👍👍👍🔥❤️
Гость
27 сентября 2023, 15:07
Ну и что , институт? Это не значит что все именно в этот город побежали.
Гость
27 сентября 2023, 16:01
Странно. А здешний Стардок считает, что учителя - это самые прогрессивные люди.
Гость
27 сентября 2023, 14:53
А может быть нужно просто достойную зарплату педагогу платить?
Гость
27 сентября 2023, 16:03
Зачем? В школу потянутся молодые критически мыслящие учителя, в результате умные и образованные ученики телевизор слушать не станут, будут иметь свое мнение основанное на реальных знаниях, а оно надо?
Гость
30 сентября 2023, 10:42
Гость
30 сентября 2023, 10:42
Зачем? В школу потянутся молодые критически мыслящие учителя, в результате умные и образованные ученики телевизор слушать не станут, будут иметь свое мнение основанное на реальных знаниях, а оно надо?
Вы правы на все 100%! Зато по ТВ скажут-во всем виноваты НАТО, коллективный запад, США, а теперь еще и украинцы. Только все перечисленные почему-то не мешают обогащаться властьимущим и их приспешникам, всякого рода чинушам, депутатам. Критически мыслящие учителя, ученики не нужны нашему государству, нужны только те, кто из ТВ головы не вынимает, те дураки
Гость
27 сентября 2023, 14:06
Дальше будет хуже. Пока чиновники, протирая штаны в кабинетах, получая ооочень приличную бюджетную зарплату, будут думать только о своём личном кармане, пока учителям не будут платить адекватную зарплату, кадры из школы будут уходить. Стартовая зарплата начинающего педагога должна быть 40-50 тысяч. Не меньше. Ну и спрос конечно. И чтобы родители типа Яжемать меньше диктовали учителям свои права. Учитель -это наставник. Должен быть строгий отбор и достойная зарплата. И ещё служебное жилье. Обязательно. Иначе крах!
Гость
27 сентября 2023, 15:07
Что сейчас 50 тыс? Цены видели!
Гость
27 сентября 2023, 16:23
Предлагаю 150 тысяч. И работать 2 часа в день. И отпуск полгода, но так в общем и есть
Гость
27 сентября 2023, 16:33
Гость
27 сентября 2023, 16:33
Предлагаю 150 тысяч. И работать 2 часа в день. И отпуск полгода, но так в общем и есть
Где так в общем и есть? Пишите адрес - завтра у вас будет классный препод английского в британском и американском вариантах.
27 сентября 2023, 15:38
нищета она такая
27 сентября 2023, 14:57
Я крайне возмущён тому, что происходит в нашем образовании и в здравоохранении. Такой разрухи не было никогда даже в тяжёлые 90 годы. Наши рулевые, вчерашние двоечники, с загаражным образованием, сегодня мёртвой вцепившись в кресло, неспособны понять последствия своей деятельности. Как врач промолчу что это значит. Я очень давно закончил одну из волгоградских школ. Еще до афганских событий. Именно школьные учителя дали мне больше всего знаний, не только о предмете, но и о законах жизни.Больше я не встречал таких людей , с такой закалкой и принципами. Никогда и нигде. Я помню всех своих учителей и безмерно им благодарен. Первая моя учительница - Петрова Антонина Петровна. Классная руководитель - Эмма Антоновна, физик -Александр Михайлович, математика -Анна Поликарповна, химия -Валентина Викторовна, история - Нина Александровна. Поклон вам всем.
27 сентября 2023, 15:28
Все прекрасно понимают , что дело только! в нищенской зарплате. Чтобы самые умные, способные инициативные специалисты не уходили из школы , не уходили работать в Газпром, Лукойл, в банки, в риелторы и пр, то начальная минимальная зарплата должна быть не менее 40 тр. При нормативной нагрузке. Тогда люди начнут возвращаться. Это всего лишь средняя по региону. Труд учителя - это совсем не средняя работа. Не прибавят зарплату , завтра будет реальная катастрофа с кадрами В область она уже давно случилась, если кто не знает. Но там привыкли и смирились. Молчат и терпят. Инфляция в этом году будет ок 15%. В 2024 примерно столько же.
Гость
27 сентября 2023, 15:58
Не путайте образование в СССР и образование в РФ. Я про репетиторов в СССР даже не слышал, учителя занимались дополнительно по всем предметам.
27 сентября 2023, 16:23
Опять женю с "зарплатой" прокатили..
27 сентября 2023, 16:05
Опять идет борьба с ветряными мельницами. Вопли в пустыне равнодушия. Все понимают, что дело в низких зарплатах. И только в них. Дефицит учителей везде, потому не надо говорить о неадекватном руководстве школы. Директор школы не может платить больше чем это есть в нищем тарифном расписании. При всем желании директора. Она бы рада... Директор оказывается между молотом и наковальней. Родителями и местными органами власти. Вопросы надо ставить прежде всего тем , кто составляет бюджет, расходы на фонд зп. Департамент финансов предоставляющий проект, областная, Дума издающая соответствующий Указ и губернатор его подписывающий. Как раз сейчас идет формирование проекта бюджета. Вопросы надо ставить перед ними, а не перед директором - исполнителем воли губернатора. Почему зарплату , социальное обеспечение , льготы, (бесплатный проезд, квартиры, льготный отдых и пр) определяет губернатор, а за отсутствие учителей - директор? Во многих регионах есть специальные надбавки , кроме Волгограда. Почему учитель , даже опвигый со стажем, имеет меньше благ, чем освобождённый с сво заключенный?
Гость
27 сентября 2023, 16:20
Такие вопросы задаете? "Почему учитель , даже опвигый со стажем, имеет меньше благ, чем освобождённый с сво заключенный?" А вы бюджет образования видели на образование выделяют дополнительно 11 триллионов в год? Вы знаете какие крохи получает социалка и медицина? Губернатор тут при каких делах, чем он поможет без денег?
Гость
27 сентября 2023, 17:31
Гость
27 сентября 2023, 17:31
Такие вопросы задаете? "Почему учитель , даже опвигый со стажем, имеет меньше благ, чем освобождённый с сво заключенный?" А вы бюджет образования видели на образование выделяют дополнительно 11 триллионов в год? Вы знаете какие крохи получает социалка и медицина? Губернатор тут при каких делах, чем он поможет без денег?
так пусть едет к главному и требует денег, или увольняется к чертям. у собянина почему учителя по 100 тыщ получают?
27 сентября 2023, 17:40
Гость
27 сентября 2023, 17:40
Такие вопросы задаете? "Почему учитель , даже опвигый со стажем, имеет меньше благ, чем освобождённый с сво заключенный?" А вы бюджет образования видели на образование выделяют дополнительно 11 триллионов в год? Вы знаете какие крохи получает социалка и медицина? Губернатор тут при каких делах, чем он поможет без денег?
Годовой бюджет России на 22 год всего 25 млрд. И к основному бюджету образования дополнительно 11?. Вероятно тогда, основной бюджет образования 14 млрд )) Я понимаю, что вы уронили запятую. )) Учителям ваша макроэкономика не интересна. У них оклад после трех лет работы ок 22 тр. Средняя зп по России более 70 тр.
Гость
27 сентября 2023, 14:51
Кадровая катастрофа это когда учителей не будет хватать на разных выборах, тогда и деньги найдутся. Пока это обычное явление для обычной школы.
Гость
27 сентября 2023, 15:17
История теперь предмет номер один, не зря миллионы учебников переписали, она и физику, и химию с математикой заменит если каждый день говорить о главном!
27 сентября 2023, 15:34
Знакомый студент - медик. Занимается репетиторством. Имеет в месяц 40-50 тр. Популярен. Зачем идти работать в больницу? Сутками на работе, не спать, выслушивать понты неадекватов, угрозы, жалобы... Зачем вообще идти в медицину?
Гость
27 сентября 2023, 15:38
Ну он пока студент, на тусовки и какие то ништяки деньги себе зарабатывает, это хорошо. Потом пойдет в специальность. Вспомните царские времена всегда студенты занимались преподаванием
Гость
27 сентября 2023, 15:59
А что в этом плохого?
27 сентября 2023, 16:13
Гость
27 сентября 2023, 16:13
А что в этом плохого?
Можно лишь радоваться способностям и интеллекту этого молодого человека. Но больше пользы он принесёт работая врачом. Только платите адекватно. Чтобы заработать 50 тр врачу надо работать на 2-2,5 ставки. То есть жить в больнице. Зачем это парню? Занятия он ведет онлайн у себя дома. Есть разница в условиях работы?
27 сентября 2023, 22:35
А вот например в Волгоградском филиале МГГЭУ, дисциплину Геодезия ведёт библиотекарь! О коком качестве образования можно говорить ????
27 сентября 2023, 15:13
все ушли в новую школу)
Гость
27 сентября 2023, 14:02
Патриотам образованные и здоровые не нужны. Могут начать думать!
Гость
27 сентября 2023, 15:10
Три класса церковно приходской ? Возвращаемся в прошлое?
Гость
27 сентября 2023, 14:22
Правильно, надо всем классом принять решение не ходить на уроки, а директорша пусть пишет объяснительные. Вообще знания школьные это 30-40 баллов по егэ от силы, высокие баллы это заслуга репетиторов и кошелька родителей. Так смешно читать в конце уч года сводки по высоким баллам егэ. Спросите, где здесь заслуги школы. Очередное очковтирательство на уровне государства. Даже наш ребенок лицея 5, имея отличные оценки по математике ездил к репетитору вуза целый год перед поступлением, но тогда было егэ еще не обкатанно, не было всяких допов по решебникам, сайтам. Но тем не менее
Гость
27 сентября 2023, 17:04
а я учился там же(8 шк), закончил в 1966 г с медалью ,в те времена ничего не слышал о репетиторах
Гость
27 сентября 2023, 20:05
Гость
27 сентября 2023, 20:05
а я учился там же(8 шк), закончил в 1966 г с медалью ,в те времена ничего не слышал о репетиторах
Вы не сдавали егэ, экзамен в школе и в вуз тогда было другое. Егэ это все ты получил баллы в закрытую, и с ними дальше жить. Хотя математику и химию, на тот момент вели действительно классные профессионалы. Да ходили на математику, больше на подстраховку. Все отлично по итогам егэ поступили в два вуза наши городские, выбрали один и есть успех по специальности. Школа и вуз дали хорошие знания. Да и тоже за школу была медаль, но это действительно не только за знания, но и за труд прежде всего
27 сентября 2023, 20:05
Департамент образования и ОСВЕЩЕНИЯ)
Гость
27 сентября 2023, 15:28
Есть кто-то из учителей на форуме? Огласите уровень зарплат. Например, начинающий педагог на ставку. С опытом 10, 20 лет, завуч. Зачем учителю идти на полставки библиотекаря? думаю, там копейки. А вообще работа эта адская. Да, не лопать. Но нервы тебе так вымотают, что лучше бы копал. Вознаграждение за такую работу должно быть достойное. Тогда никто бы не искал историка на ставку математика. Сами бы просились. И конкуренция была бы
Гость
27 сентября 2023, 16:16
Начинающий педагог на ставку 15500р. Я ушла, и больше не вернусь, это ад.
Гость
27 сентября 2023, 16:40
Стаж 27 лет, математик , готовлю к ЕГЭ, работаю в матклассах, за нагрузку 27 часов, получаю 27 тысяч!!! Собираюсь уходить)
Гость
27 сентября 2023, 20:09
Гость
27 сентября 2023, 20:09
Начинающий педагог на ставку 15500р. Я ушла, и больше не вернусь, это ад.
Интересно, молодой педагог вы когда поступали в вуз, вы что не слышали уже на протяжении 100 лет (еще крупская ставила вопрос о зарплате учителей) что они получают немного. Чего дурочку то валять, думаете вы прилете в школу и все с вашим приходом в стране изменится, будет у учителей депутатская з/п. Просто заняли в вузе чье то место, и соскачили. Вот и все
Гость
28 сентября 2023, 04:55
Какой хлеб с маслом? У меня стаж 45 лет, за 17,6 часов- 16000! Вы сейчас о чем? Если слесар- сантехник в месяц ( судя по объявлению) 35 тыс, а учитель- 20 не дотягивает. Поэтому то и уходят из школы учителя. Через лет 5 будет только дистанционное образование, так как учителей во всей России не хватает катастрофически
Гость
29 сентября 2023, 14:23
Скажу вам больше в новых жк слесарь получает 50 тыс, но он круглосуточно должен быть на низком старте, если вдруг понадобится. Ну и потом целыми днями копаться в унитазах еще та работка. Да и у вас нет полная ставка, и еще надбавки наверняка имеются. Озвучиваете только конкретно плату ща часы
Гость
2 октября 2023, 11:44
Гость
2 октября 2023, 11:44
Скажу вам больше в новых жк слесарь получает 50 тыс, но он круглосуточно должен быть на низком старте, если вдруг понадобится. Ну и потом целыми днями копаться в унитазах еще та работка. Да и у вас нет полная ставка, и еще надбавки наверняка имеются. Озвучиваете только конкретно плату ща часы
Вы про какое время говорите? Сейчас сантехники, уже не те. По мелочи не пойдут, а по крупному, сделают так, да ещё и за дорого и потом, опять надо искать сантехника. Их работа сейчас скоропортящаяся!
Гость
27 сентября 2023, 14:35
Я считаю, что комитет образования России должен возглавить Адам Кадыроv!!!! Он быстро всем всё объяснит!!! Отец как ни как Акадэмик!!!
Гость
27 сентября 2023, 14:55
Тогда уж министерство образования, это точно
27 сентября 2023, 15:38
И еще генерал- майор.
Гость
27 сентября 2023, 15:54
Он научит математике?
Гость
27 сентября 2023, 18:54
При хорошем директоре учителя не сбегают, а сейчас понаберут по признаку « кумовства», отсюда и результат такой. Директор получает больше 100 000, а учитель при ставке в лучшем случае 13000, а в других случаях и меньше.
27 сентября 2023, 19:56
100 баллов!
Гость
27 сентября 2023, 13:58
оптимиzация!!!!!!! стабильность!!!!! УРАААА!!!!👍
Гость
27 сентября 2023, 14:00
Понятно, а вы как хотели, думали только на медиках отыгрались, сейчас и школы будут оптимизировать и всё остальное..
Гость
27 сентября 2023, 14:30
Гость
27 сентября 2023, 14:30
Понятно, а вы как хотели, думали только на медиках отыгрались, сейчас и школы будут оптимизировать и всё остальное..
Да хватит вам, медиков расслабило наличие частных структур, а частных школ в городе раз два три, и они все как правило укомплектованы. Знаю учителей (прямо как старый доктор))), работающих в частных школах, так они там пикнуть не могут (профессионал уважающий вряд ли это стерпит) потому что каждый ученик это деньги и не маленькие. А что касается поступления в вузы так для этих детей есть поступление на платной основе.
Гость
27 сентября 2023, 15:05
Гость
27 сентября 2023, 15:05
Понятно, а вы как хотели, думали только на медиках отыгрались, сейчас и школы будут оптимизировать и всё остальное..
Учителя так и думали. Но подумать про свое будущее забыли. К учителям отношение сейчас у родителей соответствующее. Многие видят их тодько на избирательных участках раз в несколько лет.
27 сентября 2023, 15:52
"Кормить надо лучше, они и не улетят"
27 сентября 2023, 16:31
5+
Гость
27 сентября 2023, 17:28
Однако, какая шедевральная была реклама по телеку в 90-х...
Гость
27 сентября 2023, 18:45
27 сентября 2023, 18:45
5+
Он и ты , одного поля чудес прихвостни .
Гость
27 сентября 2023, 15:38
С учителями как и с врачами... это очень ценные кадры, годами получающие образование и набирающие опыт. Но отношение и общества и власти к ним хуже некуда. Вот и закономерный итог.
Гость
27 сентября 2023, 16:48
А я считаю, что родители молодцы. Они не побоялись отстаивать права своих детей. Многие родители бояться жаловаться потому, что после жалоб таких детей начинают гнобить учителя. Я не удивлюсь, что здесь после этого дети тоже будут страдать от нападок учителей. Но а что оставалась родителям. Мой ребенок, слава богу, закончил эту школу. Я перевела ее сюда специально из другой школы, потому что учителя здесь старой закалки и с хорошим опытом. Любые неурядицы, которые возникали у моего ребенка я решала с помощью диалога с директором (со старым директором). После прихода нового директора решать такие вопросы просто не с кем. Классные руководители как могут сглаживают все острые углы, но есть такие вопросы, которые они решить не в силах. А этот директор реально на контакт не идет, она прячется от родителей и решать вопросы решать не хочет. И если бы она с самого начала пошла на диалог с родителями, то, я думаю, родители бы все это не вынесли на всеобщее обсуждение. В этой школе много проблем, и к сожалению руководство школы их решать не спешить. В школе проблема и с 1 классом (учиться более 30 человек), директор также не реагирует на эту проблему и родители ее тоже приглашали на собрание, но она не пришла. Там со многими классами проблема, просто еще раз повторюсь, что родители бояться, что после жалоб будут отыгрываться на детях. И сейчас все зависит только от директора
Гость
27 сентября 2023, 17:14
Попробуйте платить зарплату, как в московских школах, сразу увидите разницу. Страна вроде одна и та же, законы - едины, но почему-то московские школы по зарплатам ровно в три раза опережают замкадье. И это только по ставкам, молчу про остальные бонусы и ватрушки с плюшками. Вот и результат.
Гость
27 сентября 2023, 19:33
Учитель английского языка высшей категории, классный руководитель 33 часа в неделю, Пенза, 24800.
Гость
27 сентября 2023, 20:55
Ну у учителей иностранного языка проблем не должно быть, работают с половиной класса всегда. Да и кто знает иностранный выйдя из школы, если только не покупает услуги репетитора
Гость
28 сентября 2023, 01:42
Гость
28 сентября 2023, 01:42
Ну у учителей иностранного языка проблем не должно быть, работают с половиной класса всегда. Да и кто знает иностранный выйдя из школы, если только не покупает услуги репетитора
Работают с половиной класса, т.к в силу специфики должны уделить индивидуальное внимание каждому. А это гораздо сложнее, чем читать историю или географию толпе. И времени рабочего ничуть не меньше. Что касается репетиторства, то не надо тут нам выдавать возможность дополнительно погорбатиться за преимущество... Репетиторством занимаются из за нужды (потому что на основной работе гроши платят), а не в удовольствие. Попробуйте помотаться по городу в свои выходные. ((((((
Гость
29 сентября 2023, 14:16
Гость
29 сентября 2023, 14:16
Работают с половиной класса, т.к в силу специфики должны уделить индивидуальное внимание каждому. А это гораздо сложнее, чем читать историю или географию толпе. И времени рабочего ничуть не меньше. Что касается репетиторства, то не надо тут нам выдавать возможность дополнительно погорбатиться за преимущество... Репетиторством занимаются из за нужды (потому что на основной работе гроши платят), а не в удовольствие. Попробуйте помотаться по городу в свои выходные. ((((((
В школе ин яз со 2 класса, институт еще + 5 лет, и результат, пара ключевых фраз
Гость
27 сентября 2023, 20:55
Не надо обманывать ни себя, ни других. Все дело в оплате труда учителей. У нас в Волгограде это копейки. Если бы зарплаты были более достойными, и нехватки кадров бы не было. А так - как платите, так и имеете....
Гость
28 сентября 2023, 11:50
в Иркутске тоже катастрофа с педагогическими кадрами: нет учителей математики, русского языка, физики, информатики, английского языка, учителей начальных классов.
Гость
27 сентября 2023, 14:17
А вообще, готовьтесь, деточки!!!! 3-х дневная денацификация растянется до 2025 года...так главный оленеvод всея Руси скаzал!!! гойда!!!
28 сентября 2023, 01:45
Зато у них "есть" Крымнаш, "новые регионы России", "духовные скрепы" и так далее...а учителя..зачем они? Умные не надобно, надобно верные...Аи Б. Стругацкие
Гость
27 сентября 2023, 17:10
а в нашей школе нету учителя физики, тоже ждём
Гость
27 сентября 2023, 18:47
Курите глобус .
Гость
27 сентября 2023, 23:40
Вообще говорят нет
Гость
28 сентября 2023, 02:29
А зачем он вам? 😂
Гость
27 сентября 2023, 14:11
>>>Я лично обзванивала колледжи, педуниверситет, политех, архитектурно-строительный университет. А ВолГУ позвонить? Там также и физики, и математики... А вообще набирайте в педагогические ВУЗы целевиков, вместо простых бюджетников. Чтобы потом отрабатывали или выплачивали полную стоимость, если не хотят работать по профессии или сразу после выпуска уезжают в Москву.
Гость
27 сентября 2023, 14:35
Гость, это ж кто тут такой умный у нас??? Тогда в скором времени и репетиторов не найдете, своим детям! Так как в пединститут на целёвку мало кого заманишь! Это вам не целевка на стомат в мединститут!
Гость
27 сентября 2023, 15:09
Да лучше сразу рабов набирайте, или в плен берите! Кто на такие условия пойдет?
27 сентября 2023, 16:41
Ага, сейчас побегут преподаватели из ВолГу в школы! Зачем им это нужно?
Гость
27 сентября 2023, 15:28
Ну что господа довыеживались еще в области пенсионеры уйдут и тогда все в полной попе окажетесь.
Гость
27 сентября 2023, 16:04
Не будет никакой проблемы, ученики по 6 часов в день будут слушать Соловьева под присмотром уборщицы !
Гость
27 сентября 2023, 16:24
Гость
27 сентября 2023, 16:24
Не будет никакой проблемы, ученики по 6 часов в день будут слушать Соловьева под присмотром уборщицы !
😁😁😁😁😁😁😁👍👍👍👍👍👍👍
Гость
28 сентября 2023, 08:07
Я учитель физики по образованию. И после Пед.Университета даже хотел идти работать по профессии... но когда увидел, как относятся в реальности к учителям, что на копейки и самому не прожить, а уж заботиться о семье и расчитывать на свое жильё нереально, послушал Медведева и пошел в бизнес... за школы обидно, но все к тому и шло... Рабское потребительское отношение к человеку, который готовит к жизни будущее поколение дает свои плоды. Единственный способ загнать молодых учителей в школы - выгодный контракт на жилье, например. Время призвания и чувства долга давно прошли...
Гость
28 сентября 2023, 16:13
Дело даже не в деньгах, свободный позитивный , думающий и ищущий человек не пойдет в структуру где пропаганду ставят во главу угла. Где любое мнение отличное от дозволенного выжигается. В конце концов эта система делает из любого романтика "человека в футляре" , способного только лишь бездумно ретранслировать тему на уроке о главном, повторяя чужие, прошедшие 12 кругов цензуры методички тысячи и тысячи раз.
Гость
29 сентября 2023, 14:14
Как бесят эти комменты про не знал, что маленькая зарплата, что не знал? Десятилетиями об этом говорят. Лицемер, может и хорошо, что вас нет в школе
Гость
27 сентября 2023, 16:39
Ой, мама мия! Удивили!Такая кадровая катастрофа во всех школах и ни только в школах. Было бы удивительно, если катастроф не было. 😜😜😜
Гость
27 сентября 2023, 16:45
так ведь всех всё устраивает! или нет уже?
Гость
27 сентября 2023, 17:03
Все прекрасно понимают, почему люди бегут из школ. Даже не из/за зарплат. Хотя из-за этого тоже. Учитель сейчас -это марионетка
Гость
27 сентября 2023, 20:42
Учителей задушили фотоотчётами и обязанностью проводить бесчисленные мероприятия, спускаемые сверху! Детей учить некогда!
Гость
28 сентября 2023, 00:24
Все идет по плану. Занятия по алгебре, геометрии, физике и информатике можно спокойно заменит сдвоенными занятиями «Разговоров о важном» и гороскопами.
Гость
28 сентября 2023, 02:04
гороскопы не трожь! астрология - это наука. не путать с астролоХией.
27 сентября 2023, 18:36
Всё написано. а вот какие сейчас детки, есть, так лучше в зоне преподавать, там ученики очень послушные.
Гость
27 сентября 2023, 15:38
Главначальник давно рассказывает, что учителям надо платить. И всё рассказывает и рассказывает. А они сегодня живут
Гость
27 сентября 2023, 15:38
Дооптимизировались.
Гость
27 сентября 2023, 15:52
На Авито надо учителей поискать! В Новосибе мать выставила ребенка на продажу через интернет, прикрепила фото, нечем кормить якобы.
Гость
28 сентября 2023, 07:20
Преподаватели с мизерными ЗП, послушали Дмитрия Медведева и пошли в Бизнес)))
Гость
28 сентября 2023, 14:32
Пока родители так будут права качать и выбирать, какого учителя им надо, к таким вообще никто не придет
Гость
27 сентября 2023, 18:17
Просто нужно внедрить опять как и при Советском Союзе, чтобы после окончания вуза были направлены по распределению на работу. Обучаются на бюджете будьте добры отдать долг перед государством отработай 5 лет.
Гость
28 сентября 2023, 01:46
Смеетесь! Какие направления? Какой долг? Вы думаете что я потнаправлению буду хоть что то делать?
Гость
28 сентября 2023, 01:48
А давайте тогда и квартиры бесплатные раздавайте. Нас в 1988 году распределяли с предоставлением жилья. Что? СлабО?
Гость
28 сентября 2023, 01:49
Вот почему -то получается, что государство нам ничего не должно, а мы ему - всё. И откуда у государства бюджетные деньги? Ау...