V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

121 комментариев к публикации

В Волгограде 10-летние школьники с ножом угрожали «устроить мокруху» в сетевом магазине

29 сентября 2023, 13:08
Так у нас же есть детские тюрьмы, вроде с 10-11 лет принимают. Тут налицо угроза колумбайна… Лет на 7-11 закрыть можно сразу. Какие еще беседы и уговоры?
Гость
29 сентября 2023, 13:21
Теперь такого нет..
Гость
29 сентября 2023, 14:08
Вы о чем говорите? Какие детские тюрьмы? Да, существуют колонии для несовершеннолетних , но не тюрьма. Да и кто несовершеннолетнего осудит на такие сроки, взрослым и то редко дают. Так , условный срок дадут и все.
29 сентября 2023, 15:10
Я ужасе от вашего поста
29 сентября 2023, 13:04
А при чём здесь школа и полиция? В первую очередь воспитание идёт из семьи.
Гость
29 сентября 2023, 13:23
В общем, по человечеси Вы правы. Но, по разным гос. нормам, школа тоже обязана воспитывать. Вы знаете например, что классный руководитель пишет кучу бумажек в случае когда мама со своим ребенком (школьником) попала в ДТП на своей же машине. Во время каникул! Казалось бы при чем тут школа? А тем не менее, требуют писать объяснительные почему же так случилось, хотя ученикам регулярно напоминают ПДД. И отчеты о том, какую доп. работу провел учитель с детьми, по причине произошедшего ДТП.
Гость
29 сентября 2023, 13:26
А в семьях у них полное взаимопонимание.
Гость
29 сентября 2023, 14:29
Гость
29 сентября 2023, 14:29
В общем, по человечеси Вы правы. Но, по разным гос. нормам, школа тоже обязана воспитывать. Вы знаете например, что классный руководитель пишет кучу бумажек в случае когда мама со своим ребенком (школьником) попала в ДТП на своей же машине. Во время каникул! Казалось бы при чем тут школа? А тем не менее, требуют писать объяснительные почему же так случилось, хотя ученикам регулярно напоминают ПДД. И отчеты о том, какую доп. работу провел учитель с детьми, по причине произошедшего ДТП.
Школа ни чем вам не обязана.В школе ребенка учат а не воспитывают.Воспитывать ребенка должны только родители,либо улица за вас это сделает.Потом будете ныть что школа виновата.
29 сентября 2023, 18:05
какой путин такие и дети... а дети вот такие...
Гость
30 сентября 2023, 20:28
Скорее всего как ты эти дети
Гость
1 октября 2023, 07:21
При чём тут Путин?Если ты ишак по жизни, тоже Путин виноват?
29 сентября 2023, 14:36
Пример. Девочка 12 лет, средняя школа Краснооктябрьского района, мама - педагог ( не в нашей школе). Девочка одевается во все чёрное, даже школьная канцелярия чёрного цвета. Систематически рисует ножи, создаёт виртуальные группы смерти, вслух говорит о том, что мечтает стать киллером и пр. Классный руководитель - ноль внимания на это ( хотя я ранее дала ей эту информацию), мать девочки по всей видимости считает это нормой (и вряд ли она ничего не замечает, так как этого слишком много). Вопрос: комиссия ПДН хоть что-то делает для выявления таких особей и работы в этом направлении? Я же, как мать, опасаясь за своего ребенка и благополучие своей семьи, дальше классного руководителя просто не пойду.
29 сентября 2023, 15:11
Не в каждой школе есть психолог.. А он очень нужен
Гость
29 сентября 2023, 15:26
29 сентября 2023, 15:26
Не в каждой школе есть психолог.. А он очень нужен
А как же раньше не было психологов и ничего, большая часть детей выросла и стала нормальными людьми!
Гость
29 сентября 2023, 15:46
29 сентября 2023, 15:46
Не в каждой школе есть психолог.. А он очень нужен
психолог есть в каждой школе. другой вопрос - какой. зарплата психолога - минималка.
29 сентября 2023, 13:23
Откуда такое бедствие?
Гость
29 сентября 2023, 14:40
... корни этого уходят в глубокую древность, а дерева переросли в нынешнюю деградацию всего нашего общества в этой сТране!
Гость
29 сентября 2023, 13:29
Ну если дети губернаторов избивают заключенных на камеру, то чего вы хотите от этих детишек )
Гость
29 сентября 2023, 14:30
Кстати да,вот и пример для подражания.
Гость
29 сентября 2023, 14:40
Гость
29 сентября 2023, 14:40
Кстати да,вот и пример для подражания.
да, до видео они собирали марки и ходили в консерваторию.
Гость
29 сентября 2023, 20:14
Дааа, пропаганда преподносит нам сюрпризы!
29 сентября 2023, 14:12
Будущие герои растут.
Гость
29 сентября 2023, 20:17
Увы, вчерашние уголовники с этими поработали, эти поработают над следуюшими.
Гость
29 сентября 2023, 14:09
Интересно, почему у нас такие мягкие законы в отношении детей и мигрантов? Странно ставить их в одном ряду, но если задуматься, то именно этим категориям можно делать в нашей стране все, что угодно, но им за это ничего никогда не бывает.
Гость
29 сентября 2023, 14:31
Приведи пример где мигрантам и детям ничего не бывает.
Гость
29 сентября 2023, 14:50
Гость
29 сентября 2023, 14:50
Приведи пример где мигрантам и детям ничего не бывает.
А ты много видел мигрантов, которых департировали на родину после совершения серьезных правонарушений? Или их часто удается ловить до того, как они растворяются по общежитиям и диаспортам? А насчет когда детям ничего не бывает - так об этом весь интернет гудел на днях, ты не видел? Когда один 15-летний чеченский мальчик нанес побои, но де юре ответственность за это наступает только в 16 лет. Сколько уже было случаев изнасилования, жесточайших избиений (когда толпа 14-15 летних отморозков дубасит взрослого за сделанное замечание), когда третьекласник посылает на три буквы учителя или говорит взрослой учительнице, что он сейчас ее отымеет (даже видео было в новостных лентах). Им что в итоге сделали? РОдителям что их сделали? Зато когда учитель даст подзатыльник, то идет на увольнение и разбирательство с СК за избиение несовершеннолетнего.
Гость
29 сентября 2023, 14:52
Гость
29 сентября 2023, 14:52
Приведи пример где мигрантам и детям ничего не бывает.
На днях один пример вся страна обсуждала, когда 15-летний подросток на камеру избивал заключенного, но так - не очень сильно. А за "не очень сильно" ответственность наступает с 16 лет.
29 сентября 2023, 13:28
Это поколение материнского капитала, который ввели с 1 января 2007 года. Сейчас этим детям уже по 15 лет
29 сентября 2023, 13:10
Странная позиция властей на малолетних пока правонарушителей. Хотя, всё идёт из семьи. Потом плакать будут.
Гость
29 сентября 2023, 21:32
А в семье какие могут быть взгляды,если по СМИ слышат постоянно о колличестве погибших врагов?С таким злорадством.Ну и результат налицо.
Гость
29 сентября 2023, 13:25
За комментариями надо не в школу обращаться, а к родителям. Чем они занимались 13 лет? Теперь уже поздно их воспитывать, еще одни "подарки" Волгоградцам от нерадивых семейств и похоже, что без действенных мер, "подарков" будет с каждым годом больше и больше, а желающих работать в школах - меньше и меньше. Хотелось бы послушать родителей этих детей, пусть расскажут, как им удалось воспитать асоциальных детей
Гость
29 сентября 2023, 13:23
пропаганда о героях делает свое дело.
29 сентября 2023, 14:09
Гость, вы о героях воспетых в шансоне и репе, пропаганде Ауе? Это точно!
29 сентября 2023, 15:04
Прочитал 24 поста. Читатели есть срез общества. А общество само больно. Что вы пишите? Какие поступили предложения по решению проблемы - тюрьма - колония - школа здесь ни причём, все из семьи. - куда смотрела общественность? Злоба, ненависть, агрессия просто кипит. Люди в приступе страха готовы на все. Вы , вообще, люди или нет? Вы слышали когда нибудь о доброте , любви к детям, внимании к ним, заботе .Детям этого возраста нужен постоянный , поминутный контроль мужчины -:папы, ( дедушки, дяди ) , жесткая дисциплина - зарядка, уроки, секция , бассейн, домашний труд ( посада, полы, выгул собаки) Заматерился, опоздал в школу, подрался - реальное наказание. Ребенок подражает своему воспитателю. Так его устроила природа. И конечно, самое главное ,любовь к своему чаду. Постоянно напоминать ему об этом. Самый умный, дорогой, .. Чадо должно понимать , что его любят, ценят, что он важен и нужен, что без него дома не обойдётся. Что мама и папа рады ему. Конечно, это чаще сказочная теория. В реале.. Мама пашет на кредит, папы нет..дед тоже работает... В пустыне вырастет только колючка , которая завтра засохнет от водки , наркоты, ножа соседа. Перед этим колючка сама наделает немало бед. Деградируем. Наши цели и ценности смотри по телевизору.
29 сентября 2023, 15:22
Конечно деградируем. Если родители на работе по 12 часов,чтобы одеть, обуть,накормить. Когда воспитывать?
Гость
29 сентября 2023, 16:57
А что, собственно, люди пишут неправильно? Горбатого могила исправит. А кто виноват, что он стал горбатым - это другой вопрос.
29 сентября 2023, 18:05
29 сентября 2023, 18:05
Конечно деградируем. Если родители на работе по 12 часов,чтобы одеть, обуть,накормить. Когда воспитывать?
В том то и дело. Писал не раз. С 10 лет очень важна роль отца. Он учит дисциплине, порядку, нормальным мужским законам общения. У 30% мальчиков отцов нет.
Гость
29 сентября 2023, 14:21
В детдом сморчков и делов то. В советское время толерантность не разводили и решали вопрос кардинально. Стоит присмотреться и к самим родителям этих так называемых детей, уверен там "дети" с распальцованных УАЕ папаш копировали сленг и поведение.
Гость
29 сентября 2023, 20:23
будь моя воля я бы вот таких пых-пых и нет проблем, чтобы людей, а точней их будущих жертв спасти.
Гость
29 сентября 2023, 13:36
Как похорошела Россия при Путине!
Гость
29 сентября 2023, 14:01
И помолодела...
29 сентября 2023, 14:11
Гость, кстати да - посмотри видео 20- летней давности, одна грязь и разруха кругом!
Гость
29 сентября 2023, 16:58
29 сентября 2023, 16:58
Гость, кстати да - посмотри видео 20- летней давности, одна грязь и разруха кругом!
Но у большинства людей ещё оставалась человечность и здравомыслие.
Гость
29 сентября 2023, 13:22
Это наше будущее, а что думали иначе, столько лет вранья и вакханалии..
Гость
29 сентября 2023, 13:26
А куда все это годы смотрела общественность?
Гость
29 сентября 2023, 13:41
Гость
29 сентября 2023, 13:41
А куда все это годы смотрела общественность?
Какая общественность.. она исчезла с приходом капитализма, каждый за себя..
Гость
29 сентября 2023, 16:59
Гость
29 сентября 2023, 16:59
Какая общественность.. она исчезла с приходом капитализма, каждый за себя..
Она не исчезла. Её целенаправленно "исчезли", подменив на инициативные "советы ветеранов".
Гость
29 сентября 2023, 14:42
Такое... вырастили и при том очень старательно, что уже страшно по улицам ходить.
Гость
29 сентября 2023, 17:00
Подождите, ещё наши мальчики не вернулись...
Гость
29 сентября 2023, 19:52
Гость
29 сентября 2023, 19:52
Подождите, ещё наши мальчики не вернулись...
Смени пластинку.
Гость
29 сентября 2023, 20:20
Гость
29 сентября 2023, 20:20
Смени пластинку.
а ты закусить не забудь!
29 сентября 2023, 22:51
... обычные ГОПНИКИ
Гость
29 сентября 2023, 13:58
Что сразу к директору? Если эти дети замечены были в краже,это уже в комнату полиции несовершеннолетних, их надо в спец. Школу направлять полная угроза обществу. Вот депутаты пусть вот такими занимаются
Гость
29 сентября 2023, 16:57
Растут, а точней уже выросли будущие потенциальный бандиты.😞Страшное будущее нас ждет. Бежать и только бежать отсюда надо, тому кто хочет Жить, а не существовать!
Гость
29 сентября 2023, 13:32
А что хотели услышать журналисты V1 от директора? как фамилии этих детей, кто из родители, какие меры приняты в отношении этих детей и родителей, да? или что то ещё?
29 сентября 2023, 18:10
Из реального- встреться с родителями, одноклассниками. Нормальный ход журналиста.
Гость
29 сентября 2023, 19:59
29 сентября 2023, 19:59
Из реального- встреться с родителями, одноклассниками. Нормальный ход журналиста.
А дальше что?
6 октября 2023, 18:24
Полная изоляция от нормальных людей и трудотерапия.,многие годы.
Гость
29 сентября 2023, 14:53
Мальчики вырастут, ножички тоже..
Гость
29 сентября 2023, 18:38
Зачем лица им затушевали, всем надо знать этих малолетних преступников. Может тогда бы совестно было их родителям.
Гость
29 сентября 2023, 19:54
Специнтернат, в чем проблема?!
Гость
29 сентября 2023, 21:27
Когда познакомитесь с их родителями поймёте откуда ветер дует Кооопия
Гость
30 сентября 2023, 02:56
Нравится блатняк - вот и сбагрить мелких отморозков на реальную зону. Диалект подтянуть)
Гость
30 сентября 2023, 21:06
Боже мой убереги боженька от таких детей. Мне кажется для каждой мамы, жизнь прожита зря, когда у неё вырастают такие дети.
Гость
29 сентября 2023, 17:21
Что за школа? 56?
Гость
29 сентября 2023, 18:31
Понять и простить???? Вы нормальный??? Не дай бог вам с ними встретиться. Это просто '-----------'. Написать не могу. Наказать по полной!
Гость
30 сентября 2023, 11:57
В школе 103 вместо уроков, дети находятся в клубе "Планета", впитывают "патриотизм". Откройте в ВК группу центра "Виктория" от 27 сентября. На фото мелкие дети держат мины. Их учат этому с детства. А потом удивляются таким действиям детей. Что посеяли, то и пожали
Гость
30 сентября 2023, 12:18
Мероприятие организовано в рамках регионального проекта "Патриотическое воспитание " Российской Федерации" национального проекта "Образование ". Вот вам и ответ на вопрос, откуда дети такие. Это нацпроект.
Гость
29 сентября 2023, 14:58
Орлята учатся летать.))
Гость
29 сентября 2023, 15:17
онижедети
Гость
29 сентября 2023, 16:44
Йоу внатури! Кировские рулят па всем франтам!!!!111
Гость
29 сентября 2023, 18:41
Редакция, у вас в расшифровке ошибочка. "Детишечки" не употребляли слово со значением "падшая женщина". Там было слово с окончанием на -ть: междометие, которое используется в разговорной речи для выражения сильных эмоций, таких как удивление, раздражение или испуг. Это слово несет с собой эмоциональный оттенок и зависит от интонации и ситуации, в которой оно произносится.
Гость
29 сентября 2023, 18:46
Согласен
Гость
29 сентября 2023, 18:51
Согласен.
Гость
29 сентября 2023, 18:53
Это точно
Гость
29 сентября 2023, 19:02
А вы снова смеялись . Когда я говорил что хожу за кефиром ночью .
Гость
30 сентября 2023, 08:55
такие были всегда. просто ныне онижедети и гуманизм с детоориентированностью. педагоги ничего по закону таким вот сделать не могут. ждать и терпеть пока не подрастут и на зону не уедут.
Гость
30 сентября 2023, 13:56
Детей жалко, родители отпустили контроль, воспитание, вежливость, чтение книг, прививок любезности , улыбок и добрых слов, дети несчастны!!!! Ищут острых ощущений и удовольствий от дыма и спиртного , в том числе наркотиков, и государство не причем!!!! У меня есть друзья и с 4 детьми , и с 3 , прекрасные семьи , а государство помогает!!!! Любовь к детям , бережное и ответственное отношение к словам и чувствам которые мы дарим своим детям ,! Вот нужно на что обратить внимание НАМ Родителям!!!!
Гость
30 сентября 2023, 14:33
Вот и подрасло поколение 90-х😡
Гость
1 октября 2023, 05:55
А почему лица закрыли?
Гость
1 октября 2023, 07:48
Вечер в хату, арестанты. Часик в радость! Чефир в сладость.
Гость
6 октября 2023, 11:06
Поколение 90-х вступило в половозрелость и расплодилось за мат.капитал. По закону за детей дело 14 лет отвечают родители. Т.е украл ребенок, сел родитель. Просто почему-то законы не работают.
Гость
29 сентября 2023, 17:13
Вы наш Кировский оставьте в покое. Это подсобка пятерочки- покупки, куда их незаконно завели без их законного представителя. Даже если они пытались украсть, до 2500 тысяч никакого наказания. Максимум, привлекут родителей, если они есть, за ненадлежащее воспитание, и то, надо сделать много процедурных шагов, на которые никто не согласился, ведь время деньги, зарплата почасовая, а товар спишут на потери. Мальчишки не виноваты, понять и простить.
Гость
29 сентября 2023, 20:18
А вот когда тебе, там в этом твоем кировском, такие мальчики голову разобьют, 😜обязательно вспомни эти твои сегодняшние слова!