V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

758мм 19%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

54 комментариев к публикации

Названы топ-10 школ Волгограда и области, откуда поступают в ведущие вузы страны

12 октября 2023, 05:25
Умиляет, когда руководство школы рапортует на линейке о количестве медалистов и олимпиадников. Ау! Школа причём? Родители в большинстве случаев оплачивают репетиторов, а ученики тратят детство по дополнительным занятиям. А всё из-за вяленького уровня образования и никакущей дисциплины.
12 октября 2023, 08:55
А зачем они это делают? Из за медали? Так она не пригодится в жизни.
12 октября 2023, 11:42
12 октября 2023, 11:42
А зачем они это делают? Из за медали? Так она не пригодится в жизни.
Каждый делает выбор сам кем ему быть и как ему быть
Гость
13 октября 2023, 08:23
Браво. В точку.
12 октября 2023, 08:54
Все очень просто, в эти школы возят детишек богатые родители, которые потом оплачивают обучение в вузах. Так что школы тут не причем, просто концентрация родителей с доходом намного выше среднего там больше. Так же не могу не заметить, что (как бы странным не казалось) сборы денежек на всякие нужды там не больше чем в других школах.
Гость
12 октября 2023, 18:01
Ну не скажите. Про Лицей 1 с уверенностью могу сказать, что дети там действительно сами мотивированы на учебу и поступление. Более того, поступают в основном в Москву и Питер на бюджет, так что не все школы одинаковы.
11 октября 2023, 20:57
Наверное в этих школах работают другие учителя, а не такие как в Береславке. Хотя в этих гимназиях учатся более решительные ученики: если не изменяет память в одной из них зарезали учащегося.
Гость
11 октября 2023, 21:08
Просто там учатся дети с платежеспособными родителями, репетиторы с 1 класса, а заслуга постфактум якобы школы
Гость
12 октября 2023, 08:43
Гость
12 октября 2023, 08:43
Просто там учатся дети с платежеспособными родителями, репетиторы с 1 класса, а заслуга постфактум якобы школы
в 30ке???
Гость
12 октября 2023, 21:11
Нет, репетиторов больше чем в Береславке.
Гость
12 октября 2023, 07:58
Задумайтесь, для чего вообще учиться? Кому сейчас это нужно?каждый год волгоградские вузы выплёвывают тысячи и тысячи никому не нужных специалистов. Заводов нет, фабрик нет, колхозов и совхозов нет, проектных институтов нет. На весь город нужно десять горхозовских прорабов. Учителя да медики. Всё! Что касается народного хозяйства.
Гость
12 октября 2023, 14:11
Вы не в курсе сегодняшних реалий. В стране, в том числе и в нашем городе, наблюдается острая нехватка инженерных кадров. Работодатели в очереди стоят за выпускниками горхоза.
Гость
12 октября 2023, 06:10
Репетиторы с 1-го класса - это же кошмар!!! А для чего тогда вообще учителя в школе??? Они чем занимаются???
Гость
12 октября 2023, 06:49
Занимаются репетиторством
Гость
12 октября 2023, 07:47
Работают на 2 ставках, откуда здесь качество преподавания. Просто загнанные лошади
Гость
12 октября 2023, 08:06
Гость
12 октября 2023, 08:06
Занимаются репетиторством
У нас ребенок занимался репетиторством по русскому яз с учителем которая вела у них русский яз. Пока ходил к ней домой на реп. Получал хорошие оценки. А как перестал носить ей деньги сразу стал тупицей. Это в гимназии 17 и по математике тоже самое. Готовился к ЕГЭ на Гагарино и зорошо сдал все экзамены. Поступил в академию, но 17 гимназия эту заслугу записала на себя.
Гость
12 октября 2023, 09:36
В 3-й гимназии с первого класса репетиторы у всех, а учителя гордятся своими высокими стандартами!
Гость
11 октября 2023, 22:04
А что ж не учитываете, что основная масса из этих школ учится дальше платно?!
Гость
12 октября 2023, 08:44
да ладно! В 30ке треть выпускников 3и ЕГЭ сдает более, чем на 250 баллов.
Гость
12 октября 2023, 01:15
После 9 лицея мог пойти на бюджет в МГУ (пошёл на платку в вуз получше), баллы на ЕГЭ набрал не благодаря, а вопреки лицейскому образованию, все решают репетиторы
Гость
12 октября 2023, 01:33
Гость, 10-11 классы однозначно у всех детей репетиторы! Кто хочет идти в вуз. И в вузе в основном все на платном потом. Бюджетных мест 5 штук на поток)
Гость
12 октября 2023, 07:42
Гость
12 октября 2023, 07:42
Гость, 10-11 классы однозначно у всех детей репетиторы! Кто хочет идти в вуз. И в вузе в основном все на платном потом. Бюджетных мест 5 штук на поток)
С 10-11 это уже поздно для репетиторства, начинают намного раньше
Гость
12 октября 2023, 08:45
Гость
12 октября 2023, 08:45
Гость, 10-11 классы однозначно у всех детей репетиторы! Кто хочет идти в вуз. И в вузе в основном все на платном потом. Бюджетных мест 5 штук на поток)
вот уж бред так бред, по каждой фразе
Гость
12 октября 2023, 08:27
школы были созданы для того, что бы пока не сформировалась детская психика и мозги, десять лет им вкладывать в голову то что надо правительству... Сам Г. Греф сказал, что нам не надо умных людей, а то ими управлять будет сложно. Так что думайте!
Гость
12 октября 2023, 09:55
Медицина и образование в городе вообще ужас ( отстой) .Зачем это писать, хвалиться нечем,зачем чушь писать?
Гость
12 октября 2023, 11:31
Анекдот из жизни: "Ну, что, поступил? Да, на платное. А почему не на бюджет? Дорого.
Гость
11 октября 2023, 22:13
В первый погожий сентябрьский денёк Робко входил я под светлые своды. Первый учебник и первый урок — Так начинаются школьные годы. Школьные годы чудесные, С дружбою, с книгою, с песнею. Как они быстро летят! Их не воротишь назад. Разве они пролетят без следа? Нет, не забудет никто никогда Школьные годы. ___ Какие ещё лицеи?))
Гость
11 октября 2023, 22:22
А как же - Гимназистки румяные, от мороза пьяные?
Гость
11 октября 2023, 22:44
Гость
11 октября 2023, 22:44
А как же - Гимназистки румяные, от мороза пьяные?
Пережитки прошлого.
Гость
12 октября 2023, 00:32
А где лицей №2? Оттуда в Москву поступали, когда остальные не знали, как туда доехать. И без репетиторов, и без денег. Правда, факультатив по математике вела учитель Т.А.Лепехина, а по физике профессор пединститута В.С. Харькин, его досих пор помнят те, кто учился в лицее 20 -25 лет назад.Сейчас все процветают.
Гость
12 октября 2023, 04:32
Как вспомнят сразу матами покроют 🤣🤘
Гость
12 октября 2023, 06:14
Лепехин или Лепехина?!)))
Гость
12 октября 2023, 14:49
Гость
12 октября 2023, 14:49
Лепехин или Лепехина?!)))
Лепехига Т.А., жена Лепехина Ю.В.
Гость
12 октября 2023, 01:44
Сейчас учителя сами ничего не знают, так как сами бегают по ночным клубам,а потом идут в класс. Что они могут обьяснить ученику когда даже книгу не открыли сами перед уроком.
Гость
11 октября 2023, 21:30
Бабки - не более. Обыкновенная средняя школа куда лучше, во всех отношениях.
Гость
11 октября 2023, 21:49
В 17 гимназии учились еще тогда была 77 школа , моя дочь и 2 внука. Они успешными в учебе не были и учителя говорили, что они тупые. Младший внук уже последнии 2 года проучился в гимназии. Но так эти тупые, что дочь, что внук проучились в высших учебных заведениях, а младший внук сейчас на 5 курсе академии. Так вот и результат. Просто зная предметы они не отвечали из за того, что учителя их унижали наз тупыми и они им мстили за это.. за то после поступления они ими гордились. Говоря что это их заслуга.
Гость
12 октября 2023, 07:45
Такая же бабая яга Евгения была училкой по математике в 5 лицее. Человек далеко в возрасте, но заслуженный учитель, своим змеиным взглядом просто лишала учеников дара речи.
Гость
12 октября 2023, 00:13
Все лицеи и гимназии это репетиторы. Сегодня учитель не учет.
Гость
12 октября 2023, 08:46
Просто дети ваши не хотят учиться, и не тянут по способностям. Сын учился в 3 лицее, никаких репетиторов, потом вуз на бюджете, теперь IT=шник, и так практически весь класс, у всех сейчас высокооплачиваемая работа в Волгограде, Москве или Питере, несколько человек за рубежом. О лицее остались прекрасные воспоминания, спасибо за знания! Учителя нам говорили - не ходите к репетиторам, мы сами репетиторы!
Гость
12 октября 2023, 09:33
Гость
12 октября 2023, 09:33
Просто дети ваши не хотят учиться, и не тянут по способностям. Сын учился в 3 лицее, никаких репетиторов, потом вуз на бюджете, теперь IT=шник, и так практически весь класс, у всех сейчас высокооплачиваемая работа в Волгограде, Москве или Питере, несколько человек за рубежом. О лицее остались прекрасные воспоминания, спасибо за знания! Учителя нам говорили - не ходите к репетиторам, мы сами репетиторы!
Очень интересное резюме о детях, которых вы даже не знаете! Речь идёт именно о сегодняшней школе! Я тоже училась в обычной школе и без репетиторов поступила в институт, но нас хорошо учили. А сейчас требования в школе высокие, а подача материала на нуле. Английский учат 10 лет и ученики ничего не знают, как можно так учить!?
Гость
12 октября 2023, 09:42
Гость
12 октября 2023, 09:42
Просто дети ваши не хотят учиться, и не тянут по способностям. Сын учился в 3 лицее, никаких репетиторов, потом вуз на бюджете, теперь IT=шник, и так практически весь класс, у всех сейчас высокооплачиваемая работа в Волгограде, Москве или Питере, несколько человек за рубежом. О лицее остались прекрасные воспоминания, спасибо за знания! Учителя нам говорили - не ходите к репетиторам, мы сами репетиторы!
Абсолютно согласна. Сын закончил 3 лицей. Никаких репетиторов. Учится в Питере на IT- шника. О лицее самые лучшие воспоминания. Хотя учился там средне, не лучший ученик был. Но педсостав способен их готовить к сложной жизни)))
12 октября 2023, 05:41
а как же полусотка??
Гость
11 октября 2023, 23:27
А когда- то 25 школа, которая теперь 9 гимназия, была одной из первых в области. Теперь, когда стала гимназией, то ли рейтинг упал сам по себе, то ди учителя измельчали, то ли ....что же случилось с одной из лучших школ города- героя Волгограда?
Гость
12 октября 2023, 05:07
Школа имени генерала Карбышева номер 18, а не 14.
Гость
12 октября 2023, 06:18
И в "Магнит". Там товароведки и директорки сплошь отличницы. Были год назад, сейчас не знаю. К харчам поближе. Пятерки не кормят. Каламбур))) .
Гость
12 октября 2023, 10:33
за чей счет банкет я это оплачивать не намерен
Гость
12 октября 2023, 17:42
Ведущие ВУЗы страны! Назовите Нобелевского лауреата, который учился в этих ведущих вузах. Вот Шойгу и Путин и Ленин и Сталин не учились в ведущих вузах. И Набиулина и Греф и Мишустин. Только Менделеев и Ломоносов учились в ведущих вузах.
Гость
13 октября 2023, 07:43
Знаю, но в нашей школе ничего не учат в 82, слава Богу в этом году учителя по математике и по окружайке пришла в возрасте женщина и сейчас мой ребенок только стала понимать эти предметы. О каких вузах может быть речь если начальные классы не могут правильно подготовить детишек😳
Гость
13 октября 2023, 18:26
Одни Лицеи, а обычные школы то где? В заголовке: топ 10 школ!
Гость
20 октября 2023, 19:19
Будущее в рф за платным средним образованием (если хорошее надо) Учителя из этих школ могли бы организовать платную частную школу не хуже чем "поколение" у педагогов доход будет выше а головняков и волокиты меньше! Учителя- идите в бизнес знание и доброе отношение это товар.. ценный!))
Гость
11 октября 2023, 21:38
Есть знакомые после МГУ. Сейчас никто и звать никак. Ну а вы старайтесь, учитесь.
Гость
11 октября 2023, 21:56
17 гимназия, обычная школа. Ее закончили моя дочь и внуки. Отличие в больших поборах, но не в знаниях. Знания дали репетиторы и домашний контроль.
Гость
12 октября 2023, 00:22
Дожили...