V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-в.

761мм 20%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

118 комментариев к публикации

«Просто выкинули на улицу». Мать десятерых детей, отец которых служит на СВО, — о том, как ее ребенка отчислили из РУДН

12 октября 2023, 15:31
Так в бюджет ещё попасть нужно было. зачастую не бюджетно.
12 октября 2023, 11:15
10 детей, четверо из них инвалиды, отец на Сво, мать еле справляется...тут и добавить то больше нечего.
12 октября 2023, 11:21
Поломатый_кремлеБот, да, мутная история. Мне кажется автор статьи её сам сочинил.
Гость
12 октября 2023, 11:21
От осинки не родятся апельсинки.
Гость
12 октября 2023, 11:53
Гость
12 октября 2023, 11:53
От осинки не родятся апельсинки.
никому не интересна твоя родословная.
12 октября 2023, 13:30
Кстати, у моих соседей дочка умная девушка, хорошо училась в школе. Но ЕГЭ почему то не сдала. Поэтому пошла учиться в колледж на бюджет. И нормально. И родителям никаких проблем. Скоро уже и диплом получит. Мой всем совет: снимите корону с головы. Будьте проще. Ну зачем вы все претесь в эти университеты?
Гость
12 октября 2023, 19:47
Умная, но ЭГЕ не сдала? Это соседи сами вам сказали?
Гость
13 октября 2023, 08:02
В университеты все прутся, потому что на работу без высшего образования не устроишься никуда, кроме уборщицы, продавца и курьера.
12 октября 2023, 11:45
В россии нужны платежеспособные, а не умные..
Гость
12 октября 2023, 11:56
Тебя забыли спросить
Гость
12 октября 2023, 11:56
Кто предателю слово дал?
Гость
12 октября 2023, 12:49
Гость
12 октября 2023, 12:49
Кто предателю слово дал?
А сторожам кто? Иди смотри, там воры через забор лезут, а ты круглосуточно лишь в телевизор пялишься.
Гость
12 октября 2023, 11:08
Вот оно путинское образование и лозунги. Раньше - Учиться, учиться и ещё раз учиться. И учились бесплатно все. Сейчас - Плати, плати и ещё раз плати.
Гость
12 октября 2023, 11:19
Да кто ж вам виноват? Кого выбрали - туда и плати.
12 октября 2023, 11:25
Гость, если ты в школе пинал одно место и еле еле вытянул на тройку, то флаг тебе в руки, иди мешки таскать, а учиться естественно бесплатно не сможешь, за редким исключением. Все зависит от тебя уважаемый, не от Путина.
Гость
12 октября 2023, 11:43
Гость
12 октября 2023, 11:43
Да кто ж вам виноват? Кого выбрали - туда и плати.
Наверное ты и выбирал.
Гость
12 октября 2023, 12:57
" Отец семейства Алексей служит по контракту на СВО: мужчина решил обезопасить родных от финансовых проблем" - Ну хоть честно признался.
Гость
12 октября 2023, 13:30
Может не было бы проблем, если бы Алексей знал про контрацептивы, самые элементарные
Гость
12 октября 2023, 15:25
Гость
12 октября 2023, 15:25
Может не было бы проблем, если бы Алексей знал про контрацептивы, самые элементарные
А они с женой в лесу жили? Или телевизор только по первой кнопке смотрели?
12 октября 2023, 17:22
Гость
12 октября 2023, 17:22
А они с женой в лесу жили? Или телевизор только по первой кнопке смотрели?
Остальные кнопки в пульте отсутствовали..😆
Гость
12 октября 2023, 11:29
Кошмаррррр. Надо же умудриться родить 4-х инвалидов. На что рассчитывали и о чем думали. Четыре человека сделали несчастными на всю их жизнь. Страшно!!😢
12 октября 2023, 12:27
Гость, пособия за многодетность, инвалидность, маткапитал, скорее всего квартира бесплатная... Оно конечно того не стоит, но некоторым кажется, что можно жить и не работать
Гость
12 октября 2023, 12:53
да, тут явно генетика прослеживается. Кто-то из родителей болен или пьющий. Но тем не менее. продолжают детей строгать. А им все зато должны
Гость
12 октября 2023, 13:35
12 октября 2023, 13:35
Гость, пособия за многодетность, инвалидность, маткапитал, скорее всего квартира бесплатная... Оно конечно того не стоит, но некоторым кажется, что можно жить и не работать
Так живут и не работают
Гость
12 октября 2023, 13:34
Мама не знала что маленькие дети это тяжело. Многодетными должны быть родители крепко стоящие на ногах. Какую судьбу уготовила детям эта семья? Вечно голодные, одежду друг за другом носящие, вечно злые, потому что у них нет тог что есть у других детей
Гость
12 октября 2023, 13:55
Меня волнует другое... В МЕДИЦИНЕ априори не должно быть платного обучения. От слова совсем. Все, кто не прошел по конкурсу, т.е. - не потянул уровень, НЕ ДОЛЖНЫ СТАНОВИТЬСЯ ВРАЧАМИ, только потому, что смогли за это заплатить.
Гость
12 октября 2023, 14:26
Чушь несешь.
12 октября 2023, 14:30
Гость, согласен. Но не было такого никогда. Платили со времён СССР на том или ли ином этапе.
Гость
12 октября 2023, 14:58
12 октября 2023, 14:58
Гость, согласен. Но не было такого никогда. Платили со времён СССР на том или ли ином этапе.
На том или ином этапе не платили, если на бюджете! Коммерции быть не должно в Меде! За ординатуру платят только тогда, когда нет совсем бюджетных мест, но ординатура после 6 курсов бюджета!
Гость
12 октября 2023, 12:49
Как так получилось, что в семье аж 4 ребенка-инвалида? Мать что, не видела и рожала дальше? А теперь ей кто-то должен?
Гость
12 октября 2023, 13:18
Она призыв онлайника выполняла--все для победы,любыми путями-
Гость
12 октября 2023, 15:26
Гость
12 октября 2023, 15:26
Она призыв онлайника выполняла--все для победы,любыми путями-
И каким образом 4 инвалида детства могут способствовать "победе"?
Гость
12 октября 2023, 18:49
Гость
12 октября 2023, 18:49
И каким образом 4 инвалида детства могут способствовать "победе"?
Спросите у нее.
Гость
12 октября 2023, 11:51
Да лишь бы над твоим божком тени не было. Всё понятно с тобой как ясный день.
Гость
12 октября 2023, 12:54
10 детей. Народ, скажите, многие из вас хотя бы задумывались, как завести третьего ребенка? А тут 10. Среди них 4 инвалида....по психическому заболеванию
Гость
12 октября 2023, 13:54
Они просто сношаются,я думаю у них еще 10 будет.
Гость
12 октября 2023, 15:27
Гость
12 октября 2023, 15:27
Они просто сношаются,я думаю у них еще 10 будет.
Ну и на здоровье. Только почему за их удовольствие должен платить кто-то другой? В виде пособий, маткапитала, бюджетного образования дочери
Гость
12 октября 2023, 13:41
Почему не написали как училась девушка в школе. Это оч интересно. С деньгами на один курс только ломанулись. А там папа поможет или так или по другому, как карта ляжет
Гость
12 октября 2023, 15:11
Если девушка в институте учится хорошо, значит и в школе она училась также, иначе поступить и учиться она бы не смогла!
Гость
12 октября 2023, 15:28
Гость
12 октября 2023, 15:28
Если девушка в институте учится хорошо, значит и в школе она училась также, иначе поступить и учиться она бы не смогла!
Она училась на платном. А туда берут практически всех. На бюджет ее знаний не хватило.
Гость
12 октября 2023, 17:58
К слову сказать, во всех ВУЗах практикуется перевод с платной на бюджетную форму обучения, если студент показывает высокую успеваемость. Почему бы этой девочке просто не учиться лучше? Не тянет? Ну и зачем тогда ей вообще диплом врача?
Гость
12 октября 2023, 18:15
Не всегда. Это зависит от вакантных мест, а желающих не мало. Да и вузу не интересно терять лишние деньги
Гость
12 октября 2023, 19:35
Гость
12 октября 2023, 19:35
Не всегда. Это зависит от вакантных мест, а желающих не мало. Да и вузу не интересно терять лишние деньги
отличников всегда переведут на бюджет, даже не сомневайтесь другой вопрос, что среди платников в основном учатся троечники. и высокую успеваемость они не показывают. чудес не бывает.
Гость
12 октября 2023, 13:53
Ну что сказать.... пусть продолжают и дальше смотреть телевизор.
Гость
12 октября 2023, 11:20
От осинки не родятся апельсинки. Походу не только дети инвалиды.
Гость
12 октября 2023, 12:58
Однозначно. У родителей генетика плохая. Или в стакан любят заглядывать.
12 октября 2023, 11:26
Бюджетное место дают только при наличии вакантных мест и тот приказ, который указывается в статье, лишь расширяет перечень лиц, которые на это место могут претендовать путем добавления туда детей-участников СВО. Если освобождается бюджетное место, то ребенок участника СВО получает право участвовать в конкурсе на это место независимо от оценок (по общему правилу к конкурсу допускаются только студенты, которые обучаются на 4 и 5), наравне с детьми, которые потеряли родителей во время обучения и девушек, родивших ребенка.
12 октября 2023, 11:50
Как всегда в "сверхдержаве" - брякнул, все аплодируют, а потом условия начались..
Гость
12 октября 2023, 11:57
12 октября 2023, 11:57
Как всегда в "сверхдержаве" - брякнул, все аплодируют, а потом условия начались..
У тебя перерыв? дырку мой, смазывай и дальше трудиться
Гость
12 октября 2023, 11:58
12 октября 2023, 11:58
Как всегда в "сверхдержаве" - брякнул, все аплодируют, а потом условия начались..
Тебе какие дело дырявый?
Гость
12 октября 2023, 11:30
Пробел в образовании на лицо. Надо запускать по ТВ рекламу контрацептивов.
Гость
12 октября 2023, 11:56
поздно. тебя уже родили да еще усугубили проблему. подключив к интернету.
12 октября 2023, 11:19
Что то муть какая-то. Когда поступали на что рассчитывали? Прекрасно знали, что нужно платить и сколько. А сейчас отец на сво, и не нашли вдруг денег. Интересно прям. И кстати бюджетное место положено при наличии, а если все занято то о чем речь тогда?
Гость
12 октября 2023, 18:16
Кошмар, 10 детей. Всю жизнь с пузом
Гость
12 октября 2023, 19:36
... и по больницам и медкомиссиям с инвалидами
Гость
12 октября 2023, 13:39
Ну добились же, есть волшебное слово и оно как видно действует .
Гость
12 октября 2023, 13:56
Хорошая семья,все у них отлично будет.Скоро джек-пот сорвут и все мечты их сбудутся.
Гость
12 октября 2023, 13:58
Вот он - железный электорат, послушно плодящий детей на мат капитал и идущий на сво на заработки.
Гость
12 октября 2023, 14:35
Вам остается только на Бога уповать
Гость
12 октября 2023, 15:09
Ну вот прекрасная иллюстрация, что пока чиновника не пнешь жалобой в СМИ или Прокуратуру (а лучше в суд) - он даже не пошевелится. Нужно знать свои права и активнее их защищать, граждане. Я вот таким нехитрым способом (жалобами в вышестоящие инстанции, даже просто одной только угрозой этих жалоб) например себе деньги за якобы "платную" операцию вернул. И вопрос по нерегулярным выплатам служащего по контракту, тем более на СВО, тоже можно решить. Теми же обращениями в соответствующие органы или как здесь просто в СМИ.
Гость
12 октября 2023, 18:36
Это приемные дети? Почему столько инвалидов? Если приемные, то в наше время, это чтобы выжить самим, если такие проблемы, почему детей не заберут?
Гость
13 октября 2023, 08:23
Это всё, что надо знать тем, кто рожает здесь детей, всё, что надо знать о стране!
Гость
12 октября 2023, 13:28
Ногодетность эта забота тех, кто на нее соглашается. Нам это зачем
Гость
12 октября 2023, 13:31
Потом государство про запрет на аборты что то говорит. Вот надо такое поколение
13 октября 2023, 14:09
где мои комменты? Газета, ты враг моей страны?