V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 28%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

«Я как вспомню форму, дрожь берет»: почему родители хотят одевать детей в джинсы, а школы им этого не разрешают

14 октября 2023, 08:44
Не спорьте, дорогие сограждане! Что говорить о детях, если сами их родители не могут и двух слов написать без ошибок. Читаю ваши комменты и ужасаюсь...
Гость
17 октября 2023, 12:13
А Вы не ужасайтесь, пишут с маленького экрана, быстро, в транспорте. Пальто-то белое снимите!
Гость
13 октября 2023, 19:25
Уважаемая Кадрия. Напишу Вам, как пример, что в 90% школ в Великобритании обязательна школьная форма. Даже в США во всех частных престижных школах носится школьная форма. И чтобы не было, как пишут, одни в кадиллаках, а другие в трамваях, у них существуют школьные автобусы. И никто не протестует, для родителей главное, чтобы дети получили качественное образование. А у нас многие мамочки отвергая форму просто соревнуется друг перед дружкой нарядами своих детей и финансовыми возможностями своих мужей.
13 октября 2023, 20:47
Поддержу. Школы превратили чёрт знает во что. Не нравится им форма! А жизнь кругом нравится? Жизнь поменять не могут, так взялись за форму. Школу и так давят со всех сторон. Почему школа не может прописать в своём уставе то, что не одно десятилетие жило и не мешало учебному процессу. То, что дисциплинировало школьников?
Гость
13 октября 2023, 23:49
13 октября 2023, 23:49
Поддержу. Школы превратили чёрт знает во что. Не нравится им форма! А жизнь кругом нравится? Жизнь поменять не могут, так взялись за форму. Школу и так давят со всех сторон. Почему школа не может прописать в своём уставе то, что не одно десятилетие жило и не мешало учебному процессу. То, что дисциплинировало школьников?
тебе жизнь нравится? а что не меняешь? слабо?
Гость
14 октября 2023, 00:09
Гость
14 октября 2023, 00:09
тебе жизнь нравится? а что не меняешь? слабо?
А я и школьную форму не меняю.
13 октября 2023, 16:54
Раньше в школу носили девочки коричневую форму, а мальчики тёмную. Для девочек фартук чёрный и белый, для мальчиков же летка и белая рубашка или голубая. На праздники -девочки в белых рубашках и тёмных юбках и так же мальчики в белых рубашках и чёрных брюках. Никто не умер. Дома носили, что хотели. В школе должен быть дрез код. Они ведь не по улицам гуляют, а ходят в школу для обучения.
Гость
13 октября 2023, 17:10
Что такое "дрез" код? Носите его сами. Обучения в школе сейчас нет, одна показуха перед вышестоящим руководством
Гость
13 октября 2023, 17:11
А мы раньше не носили, в 90 и нулевые. И никто не умер. Прекратите делать из детей безликое стадо
Гость
13 октября 2023, 18:41
Было другое время, другие запросы и потребности. Не надо оглядываться назад. Надо искать хорошее новое.
Гость
14 октября 2023, 14:15
Зато учителя с длинными красными когтями! Это нормально?
Гость
18 октября 2023, 10:26
Джинсы это форма для работы,а у обучающихся есть жрес код школьной формы Пора понять это родителям и не выделять своих БОГАТыХ Чад.Дети все одинаковые, под одним солнцем пеленки сушили.
Гость
14 октября 2023, 02:38
Банально нет денег. Если школа вводит форму, о то она, как правило, недешевая (и начинается - шьется она у конкретного производителя, вы можете заказать через школу и т.д.). Одежда в этом плане гораздо практичнее и дешевле. А вообще у нас было достаточно светлый однотонный верх с воротником (рубашка, поло), тёмный однотонный низ (брюки, джинсы). И этого хватало вполне (тем более зимой все равно все сыпалось - свитера, худи, жилетки - все, чтобы не замерзнуть)
14 октября 2023, 09:18
Так нормальные школы так и делают - задают тон одежды и стиль. А уже задëрганные родители представляют всё в виде жёсткого диктата. Надо проще подходить к этому. Наверняка в правилах указываются общие принципы без указания конкретного производителя.
Гость
14 октября 2023, 14:14
14 октября 2023, 14:14
Так нормальные школы так и делают - задают тон одежды и стиль. А уже задëрганные родители представляют всё в виде жёсткого диктата. Надо проще подходить к этому. Наверняка в правилах указываются общие принципы без указания конкретного производителя.
Нет, смотря где. В некоторых школах прям говорят, что и где купить! А там ужас просто, без слез не взглянешь. Неудивительно, что дети не хотят это надевать! А ещё, некоторые школы не разрешают девочкам носить брюки, это так вообще за гранью здравого смысла. Что директор хочет, то и творит.
Гость
15 октября 2023, 19:32
Всякие попытки причесать всех под одну гребенку терпят неудачу. Только серость и тупость насаждает ее всем остальным. Умные люди с высоким IQ никогда не составляют своего мнения по внешнему виду и тем более не насаждают свой выбор другим. Когда на предприятие приходит директор и первым его приказом выходит приказ о дресскоде - то все уже знают, что он ничего не понимает в производстве, и руководитель он никакой. Наоборот для развития таланта ребенка нужно предоставлять свободу выбора одежды - просто запускать детей в магазин разнообразной детской одежды и дать им возможность выбрать все что нравится- хоть костюм динозавра. Какая разница во что одет ребенок, если он отлично познает математику или химию в виде бабы-яги? И активен на уроке. И точно знаю, что задиры и двоечники останутся на пороге такого магазина, поскольку нет у них свободы своего выбора, только страх и агрессия, навязанные стереотипы.
16 октября 2023, 23:36
Форма прежде всего дисциплинирует.
Гость
17 октября 2023, 13:04
17 октября 2023, 13:04
Форма прежде всего дисциплинирует.
Кого? Будущих солдат? Идите в лес со своей формой!
Гость
14 октября 2023, 19:32
Да нужно носить школьную форму, ато они красуются друг перед другом укаво шмотки дарожи..
Гость
14 октября 2023, 21:37
Не будет шмоток, будет телефон круче, рюкзак, сережки в ухе, фотки с отдыха. Следующий шаг - отнять все и поделить?
Гость
15 октября 2023, 11:10
Как хорошо, что в мое время не было формы и носили джинсы...мммм...ляпота. У племянницы в школе вот были проблемы с формой в начальных классах. Форму нужно было брать только определенного цвета и в одном магазине, а точнее этот магазин с формой приезжал в школу и родители покупали...ну уже такое себе. Форма стоила уже не дешево на тот момент. Благо был выбор для девочек, сарафан или юбка, но наша краса наотрез отказывалась надевать юбки, ни когда в ее гардеробе не было такого. Тут реально с боем в школу собирались надевая на нее не любимую одежду. Постарше стала, формы нет, но вечно придирались к джинсам, при этом они не рваные, простые да еще и черные, но придиралась одно училка только к её джинсам. Что про форму,опять же,должна быть сезонность,а это еще минус из кошелька родителей. В любом случае девочки в школу ходят в штанах теплых,а в школе переодеваются, удобно ли это? Сомневаюсь! Это по мимо огромного рюкзака уже нужно и дополнительный чемодан для сменной одежды брать и сменной обуви. Тогда смысл вообще ребенку ходить в школу в которую нужно все носить и зачастую еще и еду брать, проще тогда дома учиться. Я вот сейчас работаю по этому дресс-коду, темный низ, светлый верх. Такое ощущение,что я в черно-белом кино, фу.
17 октября 2023, 19:13
Да что сегодня могут умного придумать , если в головах одни опилки .