V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

84 комментариев к публикации

В Волгограде школьникам запретят пользоваться смартфонами в учебных заведениях

14 октября 2023, 15:29
А в Китае полный запрет на мобильники в школе.
Гость
14 октября 2023, 15:50
И что?
14 октября 2023, 15:56
Гость
14 октября 2023, 15:56
И что?
Не тупи ,интернет тебе в помощь....
14 октября 2023, 16:55
В Китае все по другому! Например какое там наказание для взяточников?
14 октября 2023, 15:28
Это простите как?! Есть Конституция, телефон это собственность!
Гость
14 октября 2023, 19:22
Прям в Конституции написано, что телефон - это собственность, которую разрешено приносить на уроки? Далеко пойдёте, юристом станете😂
Гость
14 октября 2023, 20:38
Гость
14 октября 2023, 20:38
Прям в Конституции написано, что телефон - это собственность, которую разрешено приносить на уроки? Далеко пойдёте, юристом станете😂
Прямо в конституции написано, что телефон не собственность?
Гость
14 октября 2023, 21:11
Представляю как ты завоешь, если увидишь, что водитель везущего тебя такси (автобуса, троллейбуса, трамвая) играет в смартфоне на ходу.
14 октября 2023, 17:23
Надо ввести Термен "Школьный телефон". Надёжный моноблок или раскладушка. Где нет ничего лишнего, которых сейчас мало. Остальные гаджеты можно запретить.
Гость
14 октября 2023, 18:19
Ну вот пусть твои дети и ходят с моноблоком, мои почему должны с ним ходить?
Гость
14 октября 2023, 19:33
Гость
14 октября 2023, 19:33
Ну вот пусть твои дети и ходят с моноблоком, мои почему должны с ним ходить?
Встречный вопрос - почему тогда ваши дети должны ходить в эту школу?
Гость
14 октября 2023, 20:01
Гость
14 октября 2023, 20:01
Встречный вопрос - почему тогда ваши дети должны ходить в эту школу?
Ребенок ходит учиться, ничего зазорного в том, что он поиграет в игру на перемене или попереписывается не вижу.
14 октября 2023, 15:34
Если одна бабка пукнет!
Гость
14 октября 2023, 16:46
Телефон только на перемене Просто многие школьники сидят в телефонах прямо на уроках, начинают провоцировать учителей, снимают всякие видео
Гость
15 октября 2023, 16:53
Сами учителя не дают записать домашние задания, некоторые успевают только сфоткать их, а некоторые , которые без телефонов, ничего не успевают! И это учёба? Начните с учителей, как они преподают материал, как требуют и что позволяют! Требуют много, дают мало, слишком мало!
Гость
14 октября 2023, 15:30
Я как родитель против этого бреда, какое право имеют эти инициативные люди с невысокими умственными способностями диктовать как и кому распоряжаться своим имуществом. В последнее время все законодательство сводится к слову «запретить», на большее ума не хватает
14 октября 2023, 17:34
Был понятым, авария на Качинском рынке. Девушка-подросток попала под трамвай с наушниками в ушах и телефоном в руке. Стояла на переходе, мимо проезжал трамвай. Проехал мимо неё первый вагон, проехал второй вагон и она стала переходить рельсы. А вагонов оказалось не два, как обычно, а три. Очень глупая смерть, девушки нет, водитель трамвая в тюрьме. С вашими детьми такого не может быть?
Гость
14 октября 2023, 18:05
14 октября 2023, 18:05
Был понятым, авария на Качинском рынке. Девушка-подросток попала под трамвай с наушниками в ушах и телефоном в руке. Стояла на переходе, мимо проезжал трамвай. Проехал мимо неё первый вагон, проехал второй вагон и она стала переходить рельсы. А вагонов оказалось не два, как обычно, а три. Очень глупая смерть, девушки нет, водитель трамвая в тюрьме. С вашими детьми такого не может быть?
Вообще телефоны запретить? Письма писать будут родителям, подходят к дому или лежит со сломанной ногой?
Гость
14 октября 2023, 19:25
14 октября 2023, 19:25
Был понятым, авария на Качинском рынке. Девушка-подросток попала под трамвай с наушниками в ушах и телефоном в руке. Стояла на переходе, мимо проезжал трамвай. Проехал мимо неё первый вагон, проехал второй вагон и она стала переходить рельсы. А вагонов оказалось не два, как обычно, а три. Очень глупая смерть, девушки нет, водитель трамвая в тюрьме. С вашими детьми такого не может быть?
Достаточно странно, что водитель трамвая в тюрьме. Вы уверены? Вины тут его нету и быть не может. Для справки - у машинистов поездов в наборе достаточно много таких вот, как у вас в примере, от коров до бабулек-дедулек. И никто не сидит.
Гость
14 октября 2023, 16:48
У меня во дворе лицей.Так оттуда школяры выходят и все пулятся в свои ,гаджеты,.На учебе им запрет,и Правильно.А после учения голову не оторвут,так наскучались,под ноги не смотрят,что лужи,что встречные.Уже с родителями не говорят,а ,переписываются,.Для меня дико и...а со стороны глядя смешно.
Гость
14 октября 2023, 18:20
Твое поколение массово приклеено к телеку - для молодежи это тоже дико и смешно
15 октября 2023, 13:36
Этот запрет скорее во благо - главная причина в запрете, электромагнитное облучение... В одной школе-интернат тоже существует запрет на мобильные телефоны. Разрешены только 11 классу. За него проголосовали большинство родителей. Но Вы себе не представляете, как тяжело его соблюдать детям. У них буквально "ломки" из-за недоступности этого гаджета. Педагогам постоянно приходится следить, изымать.
Гость
15 октября 2023, 16:06
Шапку из фольги купи
15 октября 2023, 16:19
Гость
15 октября 2023, 16:19
Шапку из фольги купи
Как у тебя? Не тупи,все фирмы производящие сотовые скрывают данные о влияния излучения на человека.. Гугл тебе в помощь!!!
Гость
14 октября 2023, 15:28
Мы родители против запрета смартфонов. В Волгограде темно в 18 часов. Вы нас лишите возможности отслеживать перемещение наших детей в это неспокойное время. Смартфоны не мешают учёбе. Это средство безопасности.
Гость
14 октября 2023, 17:34
Боже ж ты мой! Отслеживать!Громко обзываете!Себя вспомните чего вытворяли?И детей завели,а трясетесь как над грудными.Каждый учится на своих промахах.Собираетесь до ИХ пенсии отслеживать?А они стакан воды принесут?
Гость
14 октября 2023, 18:21
Гость
14 октября 2023, 18:21
Боже ж ты мой! Отслеживать!Громко обзываете!Себя вспомните чего вытворяли?И детей завели,а трясетесь как над грудными.Каждый учится на своих промахах.Собираетесь до ИХ пенсии отслеживать?А они стакан воды принесут?
А тебе какое дело? Не трясись. Другие сами решат за своих детей, пользоваться им телефонами или нет
Гость
14 октября 2023, 18:48
Гость
14 октября 2023, 18:48
А тебе какое дело? Не трясись. Другие сами решат за своих детей, пользоваться им телефонами или нет
А,у Вас,видно истерика?!Настойка пустырника,говорят,помогает... Или ходите за дитем на поводке!
Гость
14 октября 2023, 15:52
Запреты, запреты - на большее нашим чиновникам не хватает мозгов
Гость
14 октября 2023, 19:31
Ну вот у вас мозги есть, видимо - предложите решение. Не на основе запретов, само собой.
Гость
14 октября 2023, 20:40
Гость
14 октября 2023, 20:40
Ну вот у вас мозги есть, видимо - предложите решение. Не на основе запретов, само собой.
Просто прямой призыв к смене законной, многократно избранной власти!
Гость
14 октября 2023, 15:13
Школа все больше на тюрьму становится похожа - в робе, построения, гимнопения и без связи
Гость
14 октября 2023, 16:37
А депутаты не хотят себе запретить смартфоны на заседаниях? Вот пусть с себя и начинают
14 октября 2023, 16:56
Полностью согласен! А то как ни посмотришь на эти заседания половина сидит в смартфонах, вместо того чтобы делом заниматься!
Гость
14 октября 2023, 18:04
14 октября 2023, 18:04
Полностью согласен! А то как ни посмотришь на эти заседания половина сидит в смартфонах, вместо того чтобы делом заниматься!
Типа если у них не будет мобил они станут дедом заниматся?🤣
Гость
14 октября 2023, 19:00
А я буду приносить и сдавать училке сломанный батин смартфон, а второй свой работающий буду юзать когда захочу))))
Гость
14 октября 2023, 21:09
Странные странности: я закончила школу в 2016 году, нас уже тогда заставляли выключать мобильники на уроках. На перемене - пожалуйста, а на уроке должен быть выключен.
Гость
14 октября 2023, 22:34
Предлагаю Глобальное решение!Почитав вас всех,узнав о ваших страхах о вечерних гуляниях молодежи (как бы чего не вышло)...Вывод:Есть интернет,уберем школы,за ними вузы,куда все рвутся,вузы оптимизируем... А детей то хочется делать!Интернет и смартфоны не доросли до этого .
Гость
14 октября 2023, 20:03
Вряд ли современные школьники будут слушать учителей
Гость
14 октября 2023, 21:08
Зачем тогда школа нужна? Всё есть в телефоне, учите детей туда смотреть. Зачем мешать другим детям получать образование по старинке?
Гость
15 октября 2023, 16:45
Гость
15 октября 2023, 16:45
Зачем тогда школа нужна? Всё есть в телефоне, учите детей туда смотреть. Зачем мешать другим детям получать образование по старинке?
Зачем, действительно, школа нужна? Там ничему не учат!
Гость
14 октября 2023, 20:22
Простите, как запретить телефоны, если они их используют на уроках для учебы: записывают на диктофон, что говорит учитель, делают фото заданий по предметам, потому что они огромны и в дневник не помещаются, иногда смотрят видео, чтобы понять лучше тему и учитель говорит, какое видео, как называется....сами учителя говорят, что можно использовать телефоны, а теперь нельзя?? Дурдом на выезде! Да кто не учился, он и не будет учиться, хоть ты его по рукам, ногам свяжи и посади перед собой! А кто учится, тот использует телефоны для нужных целей, а на переменах с ним развлекается!
Гость
14 октября 2023, 21:10
А под занавес урока:Найдете в интернете....интересующее тебя,вас... Значит учитель не увлек,а спихивает на кого-то Идиотский вопрос!У нас вся страна под интернетом?Даже заволжские степи?
Гость
14 октября 2023, 21:44
Гость
14 октября 2023, 21:44
А под занавес урока:Найдете в интернете....интересующее тебя,вас... Значит учитель не увлек,а спихивает на кого-то Идиотский вопрос!У нас вся страна под интернетом?Даже заволжские степи?
А что плохого в интернете? Где искать информацию? Почему вы все время пытаетесь наших детей утащить в архаику?
Гость
14 октября 2023, 16:47
Правильная инициатива! 👍
Гость
14 октября 2023, 17:21
две гвоздички хочешь, бабуль?
Гость
14 октября 2023, 18:38
Деточки и побить могут.
Гость
14 октября 2023, 20:02
Южная корея не за горами
Гость
15 октября 2023, 20:42
Смартфоны вообще надо запретить. Дочка в школе,а я как незайду в телеграмм она на сайте. Они на уроке друг с другом переписываться. Они от них так отупели,памяти вообще НЕТ.
Гость
16 октября 2023, 07:27
Плевать они хотели на ваши запреты. Они же дети....