V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

765мм 23%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

90 комментариев к публикации

«По сути, он пожелал ей смерти»: зачем школьник в балаклаве подарил учителю две гвоздики с черной лентой

16 октября 2023, 08:16
Что у общества на уме, то у детей на языке. С этого надо начинать.
16 октября 2023, 08:43
Старый доктор, да все правильно, весь негатив в первую очередь идет от родителей, обиженные на жизнь, все ждут, что им все на блюдечке принесут, винят всех и вся вокруг но только не себя! А дети все это впитывают как губка.
Гость
16 октября 2023, 09:34
16 октября 2023, 09:34
Старый доктор, да все правильно, весь негатив в первую очередь идет от родителей, обиженные на жизнь, все ждут, что им все на блюдечке принесут, винят всех и вся вокруг но только не себя! А дети все это впитывают как губка.
А у родителей нет права на негатив?
16 октября 2023, 09:38
16 октября 2023, 09:38
Старый доктор, да все правильно, весь негатив в первую очередь идет от родителей, обиженные на жизнь, все ждут, что им все на блюдечке принесут, винят всех и вся вокруг но только не себя! А дети все это впитывают как губка.
Все беды в России от учителей и врачей. Эти умники загубили страну, от них все беды. Много из себя строят и зажрались. )) Власть тоже так думает. И гнобит их как может. Без этих дармоедов страна была бы здоровой и передовой. ))) Это тезис поддерживают и подконтрольные СМИ. Экономисты одной из главных проблем для развития страны считают кадровый вопрос. Людей физически нет, особенно квалифицированных работников. Они еще не родились, болеют, не хотят учиться. Сверх смертность мужчин среднего самого работоспособного возраста - чисто российский парадокс. Умирает соль земли - пустяк. Власть не обращает внимание на эту ужасающую статистику. То , что их любому авто нужно проводить периодический тех осмотр они понимают. А то что нужно поддерживать здоровье людей им непонятно.
16 октября 2023, 21:22
Мое мнение по поводу ученика: обыкновенный, избалованный недорость местных купчишек. Выводы психолога: как правило в психологи идут выпускники и прошедшие ускоренные курсы переподготовки люди, наивно думающие, что они разбираются в психологии.
Гость
17 октября 2023, 19:22
психолог права
Гость
16 октября 2023, 08:41
Тынянкин оч толерантный человек, и он прежде всего человек науки
Гость
16 октября 2023, 22:42
Да, и мне понравился. Единственный человек, понимающий детей и самое главное, как их учить. У меня двое, с большой разницей в возрасте, старший ребенок давно учился в школе и кстати, ха-ха, в Педе им. Ленина в Москве, но на худ/графе, это хотя бы нас оправдывает! А младший учится во втором классе немецкой школы и программа ужасная. Школы России это треш! Уроки делаются по 2 часа минимум при занятости ребенка в другой школе (музыкальной), придумали какую-то МЭШ, рейтинги и т.д. Старший ЕГЭшник, бедное поколение выросло! Программа обучения в школе глобальная, выпускает неучей, учится неинтересно 😐! Нужна реформа образования, чтобы учили возможно как в финских школах!
Гость
17 октября 2023, 04:58
Гость
17 октября 2023, 04:58
Да, и мне понравился. Единственный человек, понимающий детей и самое главное, как их учить. У меня двое, с большой разницей в возрасте, старший ребенок давно учился в школе и кстати, ха-ха, в Педе им. Ленина в Москве, но на худ/графе, это хотя бы нас оправдывает! А младший учится во втором классе немецкой школы и программа ужасная. Школы России это треш! Уроки делаются по 2 часа минимум при занятости ребенка в другой школе (музыкальной), придумали какую-то МЭШ, рейтинги и т.д. Старший ЕГЭшник, бедное поколение выросло! Программа обучения в школе глобальная, выпускает неучей, учится неинтересно 😐! Нужна реформа образования, чтобы учили возможно как в финских школах!
Проблема обучения в школе глобальная-:
Гость
16 октября 2023, 08:18
Внешний вид деревни в России никогда не изменится , только вывески банков больше будут , а дороги и развал как был так никуда и не уйдёт .
16 октября 2023, 08:28
Береславка это бывший образцово - показательный совхоз им Ленина, куда водили все делегации разных уровней. Витрина области. Бывший Директор Штепо - герой соц труда , депутат и тд. . Поселок по благоустройству на голову лучше других посёлков.
16 октября 2023, 15:07
А вы думали, у нас тут что, деревня? Нет, блин, столица.
16 октября 2023, 08:23
Тынякин здесь сам похож на того мальчика , но здесь он несет чёрную леточку всему учительскому корпусу сразу. Однобокое , неконструктивное, разрушительное понимание проблемы и неуважение к коллегам. Тынякин сам в школе работает? Я не уверен. Не вижу добра, которое должно исходить от учителя.
Гость
16 октября 2023, 09:33
Доктор, от многих врачей таким добром несет) тынянкин препод педа, и в школе работал, и многих ребят выучил, это вы надо и не надо рвете рубаху на себе за всех врачей, а они все разные бывают. Человек высказался и имеет право так думать, значит знает о чем говорит. Черная ленточка, бред реальный😂
16 октября 2023, 10:04
Гость
16 октября 2023, 10:04
Доктор, от многих врачей таким добром несет) тынянкин препод педа, и в школе работал, и многих ребят выучил, это вы надо и не надо рвете рубаху на себе за всех врачей, а они все разные бывают. Человек высказался и имеет право так думать, значит знает о чем говорит. Черная ленточка, бред реальный😂
Чтобы учить других, нужно самому быть высокообразованным человеком, уметь ясно и четко выражать свои мысли. Тем более детям. Приведу его цитату:" Вообще школьные учителя в большей части своей малограмотны вплоть до полнейшего невежества, и это часто отдаётся школьникам в виде отношения учителей к ним." От себя. Что это , что отдаётся ? Ничего непонятно.
Гость
16 октября 2023, 10:05
Сняли с языка
16 октября 2023, 14:12
Люди злятся друг на друга, не замечая причины ухудшения всего! О они сидят "вверху". Руководствуясь принципом: "Разделяй и властвуй".
Гость
17 октября 2023, 05:21
А вот Вы абсолютно правы в своих суждениях! Люди нищие, в школах сидят случайные люди, не любящие детей, не уважающие других людей. Многие из них недостойны учить детей, но больше ничего не умеют в жизни! Предложи им за эту же заплату другую непыльную работу, тут же уйдут! Нам нужно всем сплотится, со всеми вытекающими, начать помогать друг другу, любить друг друга, уважать. А то, так и будут придумывать новые конфликты со всем миром!
17 октября 2023, 07:20
Гость
17 октября 2023, 07:20
А вот Вы абсолютно правы в своих суждениях! Люди нищие, в школах сидят случайные люди, не любящие детей, не уважающие других людей. Многие из них недостойны учить детей, но больше ничего не умеют в жизни! Предложи им за эту же заплату другую непыльную работу, тут же уйдут! Нам нужно всем сплотится, со всеми вытекающими, начать помогать друг другу, любить друг друга, уважать. А то, так и будут придумывать новые конфликты со всем миром!
Я имел ввиду о тех кто создал такую гнилую отвратительную систему. А вы опять на "соседей" смотрите🤦.
Гость
17 октября 2023, 10:20
17 октября 2023, 10:20
Я имел ввиду о тех кто создал такую гнилую отвратительную систему. А вы опять на "соседей" смотрите🤦.
Я не смотрю на соседей, где это написано ? И прекрасно понимаю, о чем «в»ы пишите, так как Вы сами пишите другому человеку с маленькой буквы, как бы не уважая его! И, кстати, пишу о том же: сплотится, начать уважать друг друга. А Вы революцию хотите? Так не пойдет никто, не тупите! Люди еще с времен ковида заколоты/забиты!
Гость
16 октября 2023, 19:08
Учителю - бежать из этой школы и школы вообще. Вот прямо сейчас. Пусть директор, родители и этот Тынянкин решают проблему нехватки учителей. По мне все просто: ученик не может/не хочет учиться, родители не могут продавить учителя на положительную оценку. Родители-"предприниматели" считают, что деньги решают всё. Мальчика не жалко от слова совсем. Те, кто его защищают, пусть представят, что это их матери подарили эти гвоздики с траурной лентой. Учительница сама должна написать заявление в полицию (угроза жизни), прокуратуру и опеку (родители не занимаются воспитанием).
Гость
17 октября 2023, 03:30
Раз пенсионерка,то иди на пенсию.Многие этой пенсии ждут,чтобы этих,,детишек,,не видеть от слова,,совсем.И на любые деньги ушли бы на пенсию.А пенсионеры-учителя прям до смерти хотят работать,вот и получают соответствующее отношение.И не пишите,что надо детей воспитывать,надо пенсионеров на пенсию отправлять,устали все уже от них(по всем отраслям,не только по образованию).Сейчас понапишут,что пенсия маленькая и прочее.Ну раз так важно унижение за дополнительные 3копейки-терпите,и будьте готовы к таким ,,персонажам,,
Гость
17 октября 2023, 19:50
задайте себе вопрос"почему именно ей и только ей он подарил эти цветочки?"
17 октября 2023, 20:35
Гость
17 октября 2023, 20:35
Раз пенсионерка,то иди на пенсию.Многие этой пенсии ждут,чтобы этих,,детишек,,не видеть от слова,,совсем.И на любые деньги ушли бы на пенсию.А пенсионеры-учителя прям до смерти хотят работать,вот и получают соответствующее отношение.И не пишите,что надо детей воспитывать,надо пенсионеров на пенсию отправлять,устали все уже от них(по всем отраслям,не только по образованию).Сейчас понапишут,что пенсия маленькая и прочее.Ну раз так важно унижение за дополнительные 3копейки-терпите,и будьте готовы к таким ,,персонажам,,
Не злитесь, с вашим отношением к старшему поколению, вам до пенсии не дожить.
Гость
16 октября 2023, 08:39
Я понимаю что учителей в школах не хватает тем более в сельских. Но пожилые учителя вызывают жалость у взрослых, и отрицание у школьников, очень мало общего у них с современными детьми. Сидят, хватаются за деньги, у самой пару знакомых пенсионерок, одна в школе районной, другая в городском колледже, абсолютно не развиваются в плане современных реалий, не владеют на хотя бы школьном уровне компьютером, а рассуждения о жизни все их 80, когда были молодыми. Неуютно с такими тетями даже мне
Гость
16 октября 2023, 10:10
Молодые преподы в университете тоже зачастую преподают по методичкам десятилетней давности, не зная, что законы уже поменялись давно. У меня в вузе молодая препод заставляла на практикуме считать единый социальный налог, который давно отменили))
Гость
16 октября 2023, 10:10
И что?
Гость
16 октября 2023, 22:36
Пожилые "сидят" ,как вы выразились, в школах, потому что их просят об этом. Без них учить будет некому. Таких дитачек никто не стремиться созерцать, учить воспитывать. Нет в школе молодых учителей. Уйдут пожилые, будут ваших детей учить случайные люди без образования, уже идёт набор таких в школы.
Гость
16 октября 2023, 13:49
Это воспитание родителей.
Гость
16 октября 2023, 18:35
Не воспитывайте своих детей, все равно они будут похожими на вас. Воспитывайте Себя! 
Гость
17 октября 2023, 19:34
это парень так отзеркалил отношение учителя к ученикам
Гость
16 октября 2023, 08:48
Насмотрелся на наших героев, наверно, и тоже захотелось стать героем!
Гость
17 октября 2023, 00:13
В стране очень зашуганное старшее поколение, которое не понимает, что подростки любят играть на чужих слабостях.😐
Гость
16 октября 2023, 10:09
Тынянкин прав, что эта ситуация неоднозначная и более глубокая. И профессионализм учителей иногда оставляет желать лучшего…Грустная и неприятная история. Но это к сожалению то, что мы имеем сейчас… 😢🤷‍♂️
Гость
16 октября 2023, 10:16
Да, жаль мальчика. Ему и так тяжело, в школе учиться приходится. Изверги, замучили ребенка. Такой возраст нежный, детям спать нужно и в танчики играть, а не по школам всяким мотаться.
Гость
16 октября 2023, 10:19
Дураки во всем времена были, что тут глубокого.
Гость
17 октября 2023, 19:30
Гость
17 октября 2023, 19:30
Да, жаль мальчика. Ему и так тяжело, в школе учиться приходится. Изверги, замучили ребенка. Такой возраст нежный, детям спать нужно и в танчики играть, а не по школам всяким мотаться.
а интонацию учителя до того, как она увидела, что гвоздики две, вам сложно определить? помогу: унизительно-уничижительная интонация в адрес этого школьника. там даже слов не обязательно слышать. интонация этого НЕДОучителя говорит обо всём и да, неадекватное поведение пубертатного подростка -- это норма а таких пИдагогов увы очень много ((((((((( их всех надо гнать поганой метлой из школ
Гость
16 октября 2023, 15:50
к сожалению с каждым годом желающих работать в школах и детсадах все меньше и дело не только в зарплате а в полной незащещености от неадекватных родителей которые считают что их детятям все должны а у их великовозрастных малышей никаких обязанностей отсутствие механизма отчисления из школы это не гуманизм а порождение многих проблем
Гость
17 октября 2023, 10:50
Неадекватные родители, это те, кто требует уважения к своим детям? К сожалению отсутствует механизм допуска людей в садах и школах, не отвечающих требованиям любви к чужим детям. Слишком много неадеквата и плохих людей в школах и садах!
Гость
17 октября 2023, 19:48
Гость
17 октября 2023, 19:48
Неадекватные родители, это те, кто требует уважения к своим детям? К сожалению отсутствует механизм допуска людей в садах и школах, не отвечающих требованиям любви к чужим детям. Слишком много неадеквата и плохих людей в школах и садах!
вы совершенно правы, увы
Гость
16 октября 2023, 09:46
учителя-позор России!
Гость
16 октября 2023, 09:36
Детям нравятся громкие поступки, и сделал он это не с проста, что то не так было с этой учительницей
16 октября 2023, 09:57
Случайно отминусил.Соглашусь,есть ТАКИЕ учителя,что их надо завалить траурными букетами! Скорее всего дело именно в учителе,а парень не затюканый ботан.
Гость
16 октября 2023, 10:11
Сколько внимания какому-то дураку.
Гость
16 октября 2023, 10:12
16 октября 2023, 10:12
Случайно отминусил.Соглашусь,есть ТАКИЕ учителя,что их надо завалить траурными букетами! Скорее всего дело именно в учителе,а парень не затюканый ботан.
Школьника учиться заставляют в школе, изверги какие.
Гость
16 октября 2023, 11:22
«Чем хуже ведут себя наши дети, тем крепче их нужно обнимать и сильнее любить. Как бы это было ни странно» С ума сойти!
Гость
16 октября 2023, 11:26
И тебя вылечат .
Гость
17 октября 2023, 10:51
Что захотел, то и подарил... Значит, заслужила такой подарок... Детей и подростков трудно обмануть в отношении к ним: они, как животные, душой чувствуют отношение себе...
Гость
17 октября 2023, 19:52
да да да !
Гость
17 октября 2023, 06:18
Похоже на угрозу жизни. Если говоришь "я тебя убью" то это уголовная статья угроза убийством. Тут в чем разница?
Гость
16 октября 2023, 08:40
Сын предпринимателей,деньги есть, значит ребенок разбалованый, границы отсутствуют.Мама агрессивно настроенная, в суд собралась, по поводу чего не понятно. Тут казалось бы учитель должен в суд обращаться В последнее время родители проявляют гиперопеку, и воспитывают детей так, что те считают что им все всё должны.Родители сами взращивают в детях неуважение к учителям, да и просто к людям старшим по возрасту Но задумайтесь,воспитывая потребителя требующего от жизни всех благ, не уважающего учителей , не боитесь ли вы что всё это вернётся бумерангом к вам родители????
Гость
16 октября 2023, 08:44
Ой ну не надо про бумеранг , это все придумали для успокоения совести. Бред реальной. А в школах всегда были такие дети, и что
Гость
16 октября 2023, 10:09
Правильно сказали.Полностью согласен с Вами
Гость
17 октября 2023, 03:20
Пенсии для 35-40летних практически отменили(до 70лет,кто дотянет),а это возраст родителей.Вот и ,,нелюбовь,, к пожилым.За что многих из пожилых любить,не всех,но многих ?За ненависть к молодежи?Послушайте с транспорте утром,что они говорят и делают,прникнетесь добром(
Гость
16 октября 2023, 09:58
Ну, сделали дурачку рекламу! Теперь они не то, что цветы, венки дарить будут. Лишь бы в сетях засветиться.
Гость
16 октября 2023, 10:14
Хорошими делами прославиться нельзя)
Гость
17 октября 2023, 05:23
Это не ново! Ребенок смелый, поступок некрасивый, учитель дурак! Подросток с юношеским максимализмом! Не более того. А почему молчит препод? Рыльце в пушку? Как говорила моя незабываемая математичка в школе!
Гость
16 октября 2023, 08:24
патлатый сатанист перепутал шабаш со школой
Гость
16 октября 2023, 10:09
Точно
Гость
16 октября 2023, 11:25
Величие Державы и Вашего нац лидера зато на высоте .
Гость
16 октября 2023, 11:26
Ну опять вы снова чем то недовольны .
Гость
16 октября 2023, 13:01
Мы не знаем всей ситуации и только додумываем в меру своего опыта и культуры, но хочется сказать родителям детей у кого есть проблемы в школе, идите в школу решать и "защищать" своего ребенка своевременно, не допуская таких проявлений, которые надломили ещё больше всех участников конфликта! Но это произойдёт тогда, когда родитель в курсе проблем, переживаний и вообще его жизни, что часто бывает совсем наоборот! Это опыт и стратегию взаимодействия с социумом, пока ещё не зрелая личность, понесёт и дальше в своей жизни...печально. Желаю всем выйти из данной ситуации с честью!
Гость
16 октября 2023, 17:44
Скота на нары
Гость
16 октября 2023, 19:14
РОССИЯЯЯЯЯЯ МОЯ РОССИЯЯЯЯЯ !!! ОООО РОССИЯ ОТ ВОЛГИ до Енисея РОссияяяяяяя !!! 🔥🔥🔥🔥
Гость
17 октября 2023, 10:55
Ну подарил и подарио
Гость
17 октября 2023, 18:18
Какая защита мальчика? Завтра он старшине в армии подарит пару цветков.
Гость
16 октября 2023, 08:31
Ну началось, на ровном месте хайп поднять
Гость