V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

753мм 48%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

«Виновата только система»: Рособрнадзор нашел нарушения в работе двух волгоградских институтов

2 ноября 2023, 14:30
Ну теперь с образованием будет всё в порядке.
Гость
2 ноября 2023, 15:19
Что будет в порядке? Где стипендии студентам или они считают 2000 стипендией? Надо их заставить прожить на 2000 в месяц 5 лет! Это издевательтво еад молодыми людьми которые хотят сиать специалистами и издевательтво над всем высшим образованием.
Гость
2 ноября 2023, 15:46
Гость
2 ноября 2023, 15:46
Что будет в порядке? Где стипендии студентам или они считают 2000 стипендией? Надо их заставить прожить на 2000 в месяц 5 лет! Это издевательтво еад молодыми людьми которые хотят сиать специалистами и издевательтво над всем высшим образованием.
Получали мы в свое время и стипендию в 45₽, если для кого то сложно материально жить , есть заочка, или вечерние формы обучения. Работаешь и учишься. Учеба в вузе не подразумевает, что тебе государство должно платить зарплату
Гость
2 ноября 2023, 16:44
Гость
2 ноября 2023, 16:44
Что будет в порядке? Где стипендии студентам или они считают 2000 стипендией? Надо их заставить прожить на 2000 в месяц 5 лет! Это издевательтво еад молодыми людьми которые хотят сиать специалистами и издевательтво над всем высшим образованием.
Образование и медицина уничтожались десятки лет. Вы где были? Пиво пили?
3 ноября 2023, 13:14
Дело, видимо, в том, что проштрафились именно гуманитарные вузы, которые из-за своего профиля не смогли найти хороших ИТ-спецов.
Гость
2 ноября 2023, 14:00
Что за ерунда? Какие то бюрократические штучки. Противно читать. На каждом углу продают просрочку, гнилье в магазинах сплошная химия от которой люди массово умирают от рака а тут эта совершенно не нужная бюрократия, системный сбой и ненужный поток бумаг. Позорище.
Гость
2 ноября 2023, 14:00
Как же мы раньше жили и учились без разных подзагрузок?
Гость
2 ноября 2023, 22:06
На облученной Чумаком воде
Гость
2 ноября 2023, 15:24
"Проверка всё еще идет..." Автор, а Вы сами знаете, что такое "еще" и "идет"?
Гость
2 ноября 2023, 15:47
Торгуются
Гость
2 ноября 2023, 18:01
Ну, какие же это институты? Шаражки.
Гость
2 ноября 2023, 19:41
ШараШки
Гость
2 ноября 2023, 14:45
Рособрнадзору нечем заняться.
Гость
2 ноября 2023, 15:15
Да чем они там занимаются? Как видно из этой статьи совершенно ненужным делом. Интересно Гарвард Оксфорд тоде штампует ненужные бумаги и шлет отчеты? Надо убирать ненужные инстанции , нечего там наблюдать таким образом, лучше повысте студентам стипендии до хотя бы прожиточного минимума за счет сокращения ненужных инстанций. Слыханное ли дело студентам платят 2500 рублей стипендии, как жить на эти деньги?
Гость
3 ноября 2023, 10:51
Рособрнадзор - сборище ничего не понимающих в образовании, чиновников, вынужденных для создания собственной нужности и важности придумывать все новые формы нелепой отчетности, которые способны только угробить высшее образование, собственно это уже сделано, благодаря известной Болонской системе, от которой вроде бы отказались, но теперь придумывают, как бы образование изменить так, что бы ничего не менять.
6 ноября 2023, 22:08
ДубининА.П . Не собираюсь я скрывать свои данные. мне эта ложь надоела. После того, как Волгоградское правосудие осудило двух моих подзащитных в вину которых я не верю. Я просил свою дочь дочь уехать из этого стагнирующего города,в котором нормальные люди не имеют будущего. Она приняла это решение и теперь занимает сообразно возрасту руководящую должность. И находится в резерве на выдвижение.Более того, она получает третье высшее образование за счет средств того региона, где живет. Это я пишу к тому, что существует разница в подходе к подготовке кадров в нашей области и других субьектах России