V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

вос.

756мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Бизнес разбирает с руками и ногами: интервью с ректором вуза, где готовят сильнейших инженеров

2 ноября 2023, 14:33
Россия Сибирь прибывать будет, как говорил М.Ломоносов?
Гость
2 ноября 2023, 14:58
Не смеши.. у нас недавно импортный станок завис.. полста инженеров, две недели сделать не могли, потом вспомнили про дядю Васю, которого попросили на пенсию за пьянку.. позвонили, пришёл за полчаса всё сделал..
Гость
2 ноября 2023, 16:52
Гость
2 ноября 2023, 16:52
Не смеши.. у нас недавно импортный станок завис.. полста инженеров, две недели сделать не могли, потом вспомнили про дядю Васю, которого попросили на пенсию за пьянку.. позвонили, пришёл за полчаса всё сделал..
А, шо вы хотели... Россия...нанотехнологии...Но, дядя Вася может уйти в Рай (Путин обещал...). И кто, ВАМ, будет настраивать высокотехнологичное оборудование? Поколение ЕГЭ...24/7, сидящее в телефоне... А где "рыжий" нанотехнолог", с надцатью лярдов зеленых бумажек? Это..., которые скоро в сортир придется выбросить... Вы, "господа присяжные заседатели", походу не видите системной проблемы... Ничего, скоро увидите...
Гость
2 ноября 2023, 18:18
Гость
2 ноября 2023, 18:18
Не смеши.. у нас недавно импортный станок завис.. полста инженеров, две недели сделать не могли, потом вспомнили про дядю Васю, которого попросили на пенсию за пьянку.. позвонили, пришёл за полчаса всё сделал..
На любом заводе маргиналы рассказывают сказку про этого дядю Васю. Греет она сердца неудачников
Гость
2 ноября 2023, 12:41
Зачем в Волгограде статья про Пермский политех?
Гость
2 ноября 2023, 22:28
Реклама???😜😎😜
9 ноября 2023, 17:28
Вроде и верный у вас вопрос (плюсую), но у меня неожиданный ответ - я готов читать даже такую статью, как глоток положительности на данном ресурсе. Тутошние читатели также не готовы читать положительные региональные новости.
Гость
9 ноября 2023, 21:32
Неважно, ситуация везде одинакова, работодатели ищут наивных желторотиков взваливают обязанности и ответсивенность, главное чтобы вакансию забить тем кто поставит молча подпись и станет стрелочником! То есть есть неплохой шанс присесть на несколько лет за копейки.
Гость
3 ноября 2023, 11:09
Моя баба - инженер. Поведала мне, что к ним пришёл устраиваться на работу один молодой спец, начальник отдела стал его экзаменовать. И задаёт мне моя баба вопрос: "Как посчитать массу?". Я доооолго на неё смотрел. Она опять: "Как посчитать массу?". Я послал её на 3 буквы с её идиотскими вопросами. Она настаивала, достала меня, отвечаю: "Ну плотность на объём". "Вот видишь, - говорит, - а он этого не знает". Я опять дооолго на неё смотрел.
Гость
9 ноября 2023, 18:29
А если там спаянные детали?
Гость
10 ноября 2023, 10:46
Пришёл писать код на питоне - а тебе вопросы про массу, лол 😂
Гость
9 ноября 2023, 16:19
Ага разбирают,в нищей области да за тридцатку инженеру что то слабо верится,вот то что сваливают от сюда в регионы побогаче вот в это верю
Гость
2 ноября 2023, 12:11
Не смешите.. бизнес разбирает, кому они нужны.. Самые востребованные сейчас люди без образования.. курьер и строитель в Московском регионе 160 тыр. в месяц, водила на грузовое авто 250 тыр.
Гость
2 ноября 2023, 17:11
Вопрос...Что строит курьер и что развозит, курьерской службой, строитель, Рафшан и Джимшут?... Водила - понятно... Походу... Вы, в своей Московии, совсем от реальностей России оторвались... Особенно, "радует...", что Вы написали, о "самых востребованных сейчас людях без образования...". Вперед - к прорыву... Даже нет слов прокомментировать этот дебилизм...
Гость
2 ноября 2023, 12:34
фамилии рдителей выпускников говорят сами за себя случайных людей там нет кумовство однако
Гость
2 ноября 2023, 21:12
Ни статистики, ни проблем - очередная реклама.
Гость
9 ноября 2023, 15:35
Своего политеха нет? Да и ректора тоже?
Гость
9 ноября 2023, 16:03
нам инженеры никчему газа нефти много за бугром все купим
Гость
9 ноября 2023, 21:27
Может и разбирает, но через 6 месяцев все знакомые ушли с работы. Знаю отчем говорю, так сказать в теме.
Гость
9 ноября 2023, 21:34
Ищут не инженера а крайнего для отсидки а это нынче товар штучный, Фунтов дармовых мало.
Гость
9 ноября 2023, 22:14
У нас то политеха нет?
Гость
2 ноября 2023, 13:01
А где результаты? Почему здесь не во что обуться?