V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

«Спасибо, что проговорился»: экономисты — о скандальном заявлении оренбургского министра про зарплаты и «длинные рубли» учителей

10 ноября 2023, 11:15
Пфф, а я считаю что не надо ничего учителям поднимать, зачем? если все вокруг согласны, значит жизнь у них прекрасна. ВСЕ работают, забастовок нет. А сэкономленные деньги нужно направить на увеличение ЗП министров, всяких и депутатов. они бедные на износ работают, для нас стараются,а мы их не ценим...
Гость
10 ноября 2023, 12:02
Согласен, всё делается с молчаливого согласия. Пока мы не поймём это, так и будем получать копейки во всех сферах, а потом всякие Набиуллины будут руками разводить, что, дескать, в России не хватает кадров.
12 ноября 2023, 16:10
Гость
12 ноября 2023, 16:10
Согласен, всё делается с молчаливого согласия. Пока мы не поймём это, так и будем получать копейки во всех сферах, а потом всякие Набиуллины будут руками разводить, что, дескать, в России не хватает кадров.
Кадров действительно не хватает - за 1 год СВО рынок труда остался без 2 МЛН рабочих рук..
12 ноября 2023, 16:11
Еще в 2015 доход депутата был более 400 тыс руб/мес == в России 677 тыс детей-сирот на нищенских пособиях..
Гость
10 ноября 2023, 12:51
Читать противно. Чиновники обнаглели совсем. Даже не скрывают свое брезгливое отношение к учителям.
10 ноября 2023, 13:14
Это всё что нужно знать о речах про патриотизм. Вы , главное, работайте по призванию, а з/п за вас получит такой вот недоминистр. Посмотрим, долго ли он усидит на своём месте, если начнёт учителя и на самом деле уходить
Гость
10 ноября 2023, 11:45
на самом деле обсуждать тут особо нечего. Дело не в том, что он там проговорился или что-то он там скрывает, а людям говорит другое. Он действительно в это верит, он действительно думает, что это работает именно так и никак иначе, и он действительно думает что таким образом он защищает систему образования. Иначе он бы уже давно или спился, или загремел в психушку (и стал бы действительно верить в ...). Но вообще, корень проблемы в том, что государство у нас не планирует финансировать систему образования, не планирует ее развитие. Как, впрочем, оно и не планирует развитие страны (т.е. той территории, что ей принадлежит). Так что такие заявления вполне закономерны и удивительных откровений будет все больше и больше от чиновников самого разного ранга: от мелких региональных до самого-самого.
Гость
10 ноября 2023, 12:05
Он не спился, потому что ему наср...всё равно, он же получает достойную зарплату, зачем ему беспокоится о ком-то - это капитализм, он его обслуживает. Сэкономил фонд ЗП -получил себе прибавочку. Так это работает.
Гость
10 ноября 2023, 11:50
Таких лучше выгонять из управления,а ещё лучше сажать на долгие срока!Это же сознательное уничтожение образования и кадров,откровенное вредительство
Гость
10 ноября 2023, 17:26
Зачем нам чиновники когда есть искусственный интеллект? Выполнять роль исполнительной власти он будет гораздо лучше и взяток брать не будет и тратить деньги будет с умом согласно закону.
Гость
10 ноября 2023, 17:39
Когда наши дети окончили школу мы просто перекрестились, что этот кошмар закончился. Вечные поборы, навязывание своих репетиторств и т. д. Не было в школе счастливого детства, как было раньше( СССР). И поняли одно, что сейчас дешевле учиться в университете, чем в школе
Гость
10 ноября 2023, 14:13
Подъем ставки до московской - это минимум в два-три раза увеличение нагрузки на бюджет по данной статье в регионах. Регионам придется просить денег у той же Москвы. А зачем образование когда можно взять всё готовое из-за границы и даже завезти специалистов оттуда.. ой, или уже так просто не получится?? )
Гость
10 ноября 2023, 23:55
завезти специалистов откуда? из узбекистана с таджикистаном? это вы их называете зарубежными специалистами? )))) что касается про всё купить, то сами знаете, нам теперь хрен что вообще продадут. только разве хлам какой, да и то из-под полы.
Гость
10 ноября 2023, 17:22
Доход у министра забрать и сделать доплату учителям. И вообще всех чиновников системы образования разогнать. Они не нужны.
Гость
10 ноября 2023, 11:10
Годовой доход министра пахомова в 2021 году составил 4 820 820 рублей.
Гость
10 ноября 2023, 23:55
да что-то маловато будет....
Гость
10 ноября 2023, 21:11
Сытый голодных не вразумит.
Гость
10 ноября 2023, 23:49
А если депутатов сделать народными, как в СССР, чтобы они депутатствовали строго в свободное от основной работы время - то все Думы страны резко опустеют.