V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-в.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

23 комментариев к публикации

Эта задачка рассорила учителей, школьников и родителей: сколько углов у полукруга

1 декабря 2023, 14:20
Не согласен. Вижу 2 угла.
Гость
1 декабря 2023, 14:25
Потому что ты не знаешь, что такое луч.
Гость
1 декабря 2023, 15:28
Гость
1 декабря 2023, 15:28
Потому что ты не знаешь, что такое луч.
А ты не знаешь, что такое угол.
1 декабря 2023, 14:27
Получается у квадрата 8 углов? Четыре по 90 градусов и 4 развернутых? Это надо вписать в ЕГЭ.
1 декабря 2023, 16:30
развернутый угол только в окружностях.....гы-гы-=гы-гы вы еще про эллипсы задвиньте движуху....
1 декабря 2023, 16:06
я считаю, что у полукруга и у круга одинаковое количество углов, а именно бесконечное множество углов! Так как градусы можно разложить на минуты, секунды и т.д. и т. п.)
Гость
1 декабря 2023, 14:23
А почему это один угол? Почему вершина берётся именно из центра круга? Да бери любую точку на отрезке АВ - это тоже развёрнутый угол.
Гость
1 декабря 2023, 14:26
Сейчас придёт Старый доктор и разберётся. Он такие задачки щелкает, как орешки. Он великий математик.
Гость
1 декабря 2023, 14:17
Тогда получается у прямой бесконечное количество развёрнутых углов?
1 декабря 2023, 14:30
не только у прямой но и у любого отрезка, так что у полукруга бесконечно число углов (развернутых)... видишь угол? нет, а он есть. Вообще развернутый угол - это никакой не угол. Так что нет у полукруга никаких углов.
Гость
1 декабря 2023, 14:45
Что за бред, особенно про один развернутый. (Вопрос почему он тогда один?) почему точка О это обязательно центр. Далее про луч это все здорово, но если его не нарисовали это не значит что его нельзя провести. А то с таким подходом и производной не существует.
1 декабря 2023, 16:28
Круто с развернутым углом. У яйцеголовых это так - угол. А по жизни и к примеру в помещениях это "явление" всегда будет восприниматься нормальными людьми как угол в который можно что то поставить ...
Гость
1 декабря 2023, 19:35
Так сделай полукруглую мебель и ставь . Все впишется .
Гость
1 декабря 2023, 14:25
Получается, что математика такая-же лженаука, как и история - куда хочу - туда и верчу.
Гость
1 декабря 2023, 14:31
Это математическая неопределённость.
Гость
1 декабря 2023, 15:18
Конечно. Все на "допустим".
Гость
1 декабря 2023, 19:13
Для определения развернутого угла должна фигурировать точка центра диаметра .
2 декабря 2023, 10:01
если будете всегда искать точку на диаметре для развернутого угла- всегда останетесь без "угла и квартиры" А для умных людей всегда найдется угол в который можно вещи поставить - без рассуждений Практичность всегда бьет любую аксиому.....
Гость
1 декабря 2023, 14:52
С определением вам Евклид помог, при все уважении Людмиле Марновой.
Гость
1 декабря 2023, 15:17
6
Гость
1 декабря 2023, 16:11
хитрая задачка. я думал 0 (чет я не подумал что диаметр - это угол 180 ))) ).
Гость
2 декабря 2023, 09:07
Какая необходимость голову морочить
Гость
1 декабря 2023, 14:46
Над чем спорить? Один угол 180.