V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

5 м/c,

с-з.

753мм 42%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

«Тихо, Мариванна, мне бабуля звонит»: в Волгограде школьникам запретили использовать телефоны в школах

6 декабря 2023, 15:29
законы должны принимать умные люди. а что имеем Вассерман энциклопедические знания, но не знает где их применить, Валуев может постоять там где разборки, в итоге ниже среднего и такие же Законы. Кому не нравится чемодан, вокзал, самолет Австралия, осилишь английский язык будешь жить как человек, а жить как животное можно и в свинарнике. Правильно ? Я угадал?
6 декабря 2023, 16:32
Вассерман и Валуев - шоумены не имеющие никакого управленческого опыта знаний. Пустое место. Локомотивы на выборах для не очень умных людей. Для управления их знания, не годятся. Их просто нет. Нужен опыт и ще раз опыт. Выходит как в медицине. Чтобы стать врачом нужно учиться минимум 6-8 лет. Чтобы руководить врачами знания не нужны. Нужно просто иметь влиятельных родственников. И в нужном месте говорить правильные слова согласно политическим ветрам.
Гость
6 декабря 2023, 16:48
6 декабря 2023, 16:48
Вассерман и Валуев - шоумены не имеющие никакого управленческого опыта знаний. Пустое место. Локомотивы на выборах для не очень умных людей. Для управления их знания, не годятся. Их просто нет. Нужен опыт и ще раз опыт. Выходит как в медицине. Чтобы стать врачом нужно учиться минимум 6-8 лет. Чтобы руководить врачами знания не нужны. Нужно просто иметь влиятельных родственников. И в нужном месте говорить правильные слова согласно политическим ветрам.
Доктор, Каждый должен заниматься своим делом: пироги печь пирожник, а сапоги тачать сапожник. Депутатов" выбрали " или назначили в государственный цирк, Не потому что у них высокий IQ, а затем, чтобы они ставили свои подписи под законами, которые придумывают в администрации князя Владимира. Депутаты мало что решают . Помните, был зиц председатель Фукс в Золотом телёнке, который был подставной фигурой и сидел в тюрьме, когда фирма объявляла себя банкротом. Это тот случай .
Гость
6 декабря 2023, 16:50
6 декабря 2023, 16:50
Вассерман и Валуев - шоумены не имеющие никакого управленческого опыта знаний. Пустое место. Локомотивы на выборах для не очень умных людей. Для управления их знания, не годятся. Их просто нет. Нужен опыт и ще раз опыт. Выходит как в медицине. Чтобы стать врачом нужно учиться минимум 6-8 лет. Чтобы руководить врачами знания не нужны. Нужно просто иметь влиятельных родственников. И в нужном месте говорить правильные слова согласно политическим ветрам.
Женя, да ты же Онотоле один-в-один. Тот же энциклопедизм. Нахватался мусора в интернете в невероятном количестве, но всё это бессистемно, хаотично, алогично и бестолково.
Гость
6 декабря 2023, 15:26
Вассерман, Валуев Савченко уже деды, жаль что проблемами молодежи занимаются старики А у Вассермана вообще и семьи нет не то что детей, смешно
Гость
6 декабря 2023, 16:20
Пусть лежит на печке греется.
Гость
6 декабря 2023, 17:33
А чем тебя привлёк именно Вассер?
Гость
6 декабря 2023, 18:05
Гость
6 декабря 2023, 18:05
А чем тебя привлёк именно Вассер?
Четко написано почему, что может знать о детях человек, у которого нет собственного ребенка
6 декабря 2023, 15:25
Закон - очередная глупость от депутатов ЕР. В России в медицине , в погоде разбираются все. Сейчас депутаты решили, что они имеют право вмешиваться в сложный педагогический вопрос по телефонам. Для решения, вопроса есть квалифицированные , подготовленные , педагогические работники. Где то телефоны можно , где то нет. Только преподаватели и никто другой должны решать что сделать с телефонами. Только они владеют методиками как поступать к каждом конкретном случае.., как быть в каждом классе., школе. Школа пока еще не казарма с единообразием устава. Депутаты не понимают что творят. Они воспитывают у детей ненависть к себе Завтра в школе будет висеть фото Володина и Волоцкова, на которых будут ссылаться учителя. Я здесь не могу написать слова и части тела которые дети нарусют рядом из благородности.)) Пусть лучше депутаты ответят за то, за , то отвечают - почему резко сократили финансирование отрасли. А с телефонами учителя сами разберутся.
Гость
6 декабря 2023, 16:31
Дорогой доктор, телефоны в школе запретили для того чтобы Школьники не фиксировали нарушения и не распространяли " ложную " информацию? А зачем сделали Трудовое обучение обязательным для школьников, Да ещё без согласия родителей, наверное для подготовки Рабочего класса для промышленности? А дети депутатов будут следовать этим правилам или они не учатся в обычных школах?
6 декабря 2023, 16:47
Гость
6 декабря 2023, 16:47
Дорогой доктор, телефоны в школе запретили для того чтобы Школьники не фиксировали нарушения и не распространяли " ложную " информацию? А зачем сделали Трудовое обучение обязательным для школьников, Да ещё без согласия родителей, наверное для подготовки Рабочего класса для промышленности? А дети депутатов будут следовать этим правилам или они не учатся в обычных школах?
Конечно, учитель должен иметь право единолично запрещать использование смарта на его уроке. Надо уважать учителя! И в первую очередь это должно делать государство. А что в реале? Нет давно в школах на уроках ничего запретного для видео. . Если надо, дети в школу и так его пронесут. В итк телефоны проносят а дети не не глупее.. Про трудовое обучение ничего плохого сказать не могу. Мальчиков , в мое время, учили пилить, забивать гвозди, соединять эл провод и тд.. У девочек свои понятные задачи - кройка, шитье пуговицы. Я думаю это хорошая, идея.
Гость
6 декабря 2023, 17:35
6 декабря 2023, 17:35
Конечно, учитель должен иметь право единолично запрещать использование смарта на его уроке. Надо уважать учителя! И в первую очередь это должно делать государство. А что в реале? Нет давно в школах на уроках ничего запретного для видео. . Если надо, дети в школу и так его пронесут. В итк телефоны проносят а дети не не глупее.. Про трудовое обучение ничего плохого сказать не могу. Мальчиков , в мое время, учили пилить, забивать гвозди, соединять эл провод и тд.. У девочек свои понятные задачи - кройка, шитье пуговицы. Я думаю это хорошая, идея.
Женя, задача учителя - увлечь и дать ученикам знания. Мечту. Если ученик или твой клиент смотрят смартфон, значит, что-то не так именно с вами.
6 декабря 2023, 16:23
Кроме того, в законе прописано: в правила школьного распорядка внесут требования к дисциплине учеников, за соблюдением правил поведения будут следить учителя и администрация; От себя. Такой гениальный ход даже трудно представить! До депутатов за многотысячелетнюю историю никто и подумать не мог , что в школе нужна дисциплина и за нее отвечают учителя? . Это Нобелевская премия за революционное открытие в педагогике. )) Еще есть пункт что учителей нужно уважать. И как раньше жили без этого наставления? Как с таким уровнем интеллекта можно вообще работать? У меня нет приличных слов.
Гость
6 декабря 2023, 16:58
Не надо смеяться над депутатами, у них и так тяжёлая " работа", Чтобы придумать такие законы надо сильно постараться. И вообще, черновики законов приносят из администрации резидента. А депутаты только кнопки нажимают и делают вид что занимаются общественно полезным трудом.
Гость
6 декабря 2023, 17:10
Я не уважал учителей ни тогда, ни сейчас. Это отстой, который тянет молодёжь в прошлое.
6 декабря 2023, 20:54
Гость
6 декабря 2023, 20:54
Я не уважал учителей ни тогда, ни сейчас. Это отстой, который тянет молодёжь в прошлое.
Плохо, что вам не дали базовых моральных понятий. Я с большим уважением отношусь к ним. Помню имена асех
Гость
6 декабря 2023, 15:44
"Мы жили в свое время совсем без .... " Идеально для прогрессивного общества... Мы же в своё время без трактора землю пахали... Мы же в своё время в соседний хутор на лошадях ездили...
Гость
6 декабря 2023, 15:48
Давно уже пора.
Гость
6 декабря 2023, 15:07
Все равно учиться не будут )))
Гость
6 декабря 2023, 17:41
Само-собой. Ученик должен видеть цель и стремиться к ней. Нет цели, нет устремлений - нет ничего.
Гость
6 декабря 2023, 19:49
это ты по своему опыту?
6 декабря 2023, 15:32
Oчередное дно
Гость
6 декабря 2023, 16:11
Я думаю ,надо применять передовые технологии включающие себя подавление сигнала и т.д )
6 декабря 2023, 16:36
5+. Поставить во дворе школы трофейную американскую РЭБ . Пусть глушит все вокруг, а заодно и дроны. ))
Гость
6 декабря 2023, 17:04
Подавлять надо сигналы из Государственной Дури и администрации резидента, чтобы мы не знали об их существовании.
Гость
6 декабря 2023, 15:30
Для каждого запрета должна быть предусмотрена ответственность за его нарушение. Кто-то во время урока пользуется телефоном. Что должен сделать учитель? Отобрать?! Через полчаса в школу примчится разгневанная "яжемать" в сопровождении репортера V1, и будет раздувать скандал. Вызвать ту же "яжемать" в школу, провести с ней беседу? Кончится тем, что ученику дадут совет стараться не "засветиться" с телефоном перед учителем. Да на каждую хитрую, сами понимаете, что, найдется кое-что с винтом... В общем, все как обычно: для разумной идеи нет пути разумного решения...
Гость
6 декабря 2023, 15:47
Если это будет на уровне закона, то яжемать можно и нужно послать в ..опу..
6 декабря 2023, 16:01
Вы совершенно правы. Будет массовые конфликты с родителями. Массовые. Скоро будут обще школьные собрания как обойти эту глупость. Директора будут меж двух огней. Родители много работают. Следить за ребенком некогда. Иной раз , ребёнок собирается, в школу один. И возвращаеться один У 30% нет отца. Конечно, родители волнуются переживают, спрашивают как здоровье, что поел, закрыл ли дверь, выключил воду, газ. Есть версия, звонки в школе сделать платными с поминутной тарификацией. За нарушения закона надо платить. Пусть учатся любить родину! ))
Гость
6 декабря 2023, 16:26
6 декабря 2023, 16:26
Вы совершенно правы. Будет массовые конфликты с родителями. Массовые. Скоро будут обще школьные собрания как обойти эту глупость. Директора будут меж двух огней. Родители много работают. Следить за ребенком некогда. Иной раз , ребёнок собирается, в школу один. И возвращаеться один У 30% нет отца. Конечно, родители волнуются переживают, спрашивают как здоровье, что поел, закрыл ли дверь, выключил воду, газ. Есть версия, звонки в школе сделать платными с поминутной тарификацией. За нарушения закона надо платить. Пусть учатся любить родину! ))
Доктор, они с таким подходом Родину посылать начнут.
6 декабря 2023, 15:59
один сдадут,второй возьмут😅
6 декабря 2023, 18:29
Не корректно поставлен вопрос при опросе - нужны ли телефоны школьникам, а нужны ли телефоны в школе... Правильное решение! В Италии, Греции, Португалии и Китае тоже запрещены в школах телефоны. Запрет действует в школах Азербайджана, Таджикистана, Туркмении и в некоторых других республиках.
Гость
6 декабря 2023, 15:57
Савченко упырь.
6 декабря 2023, 15:02
Оставили бы простые кнопочные, а смартфоны запретили бы.
Гость
6 декабря 2023, 15:41
А почему не запретить не только телефоны, но и интернет, ведь оттуда идёт угроза для мира и спокойствия Московского княжества.
6 декабря 2023, 19:09
Гость
6 декабря 2023, 19:09
А почему не запретить не только телефоны, но и интернет, ведь оттуда идёт угроза для мира и спокойствия Московского княжества.
А может туалетную бумагу запретить - сбережем кучу деревьев. Ваш комментарий из той же оперы.
Гость
6 декабря 2023, 20:11
6 декабря 2023, 20:11
А может туалетную бумагу запретить - сбережем кучу деревьев. Ваш комментарий из той же оперы.
А вы думаете Зачем повышают цены на продукты питания?- это чтобы люди меньше в туалет ходили и экономили туалетную бумагу .
Гость
6 декабря 2023, 16:25
Т.е. на Конституцию РФ, в частности на ст.35 п.2 болт положили? Нельзя лишить права пользоваться своими вещами, ну никак...
Гость
6 декабря 2023, 16:52
А если дитё ф*иммитатором пользоваться начнет на первой парте? Тоже не лишать права пользоваться своими вещами?
6 декабря 2023, 21:02
Вы как то упрощённо все понимаете. Дети - несовершеннолетние , ограничены в правах по понятным причинам. Но телефоны не должны мешать уроку. Способов много. Что делать - решит учитель. У него есть специальные знания. Депутатам не надо лезть в узко специальный вопрос. Пусть они напишут указ как надо управлять Боингом , чтобы не убить людей . Страшно? . Смешно? А почему они пишут указ которым они будут травмировать психику ребёнка. Это не так заметно, но тоже может быть больно.
Гость
6 декабря 2023, 17:01
Пытался читать коменты. В каждой бочке ...., старый балабол. Даже представить страшно, если бы его куда-то выбрали.
Гость
6 декабря 2023, 17:42
А ведь он может пойти на выборы. И я уверен, многие его поддержат.
Гость
6 декабря 2023, 18:17
Гость
6 декабря 2023, 18:17
А ведь он может пойти на выборы. И я уверен, многие его поддержат.
Ты только ему об этом не говори. Пусть уж лучше здесь считает себя эрудитом во всех вопросах (интернет ему в помощь).
Гость
6 декабря 2023, 19:42
Мой коммент удалили.... сссуки.
Гость
6 декабря 2023, 20:21
Пиши всякую чушь, как старый доктор, тогда не удалят
Гость
6 декабря 2023, 15:22
Так вроде принято должно быть с 1 сентября
Гость
6 декабря 2023, 16:12
А заборы вокруг школ тоже запретили? И рамки с облучением при входе тоже запретили? Родителям можно в школу входить?
Гость
6 декабря 2023, 16:15
Совершенно в дырочку ,кнопки вкл и выкл ,чтобы не ходили как сестры Зайцевы с микрофоном.
Гость
6 декабря 2023, 18:06
При этом, где именно ученики должны оставлять свои телефоны: в раздевалке, фойе или классе, в законе не прописано. Эти вопросы школа будет детально обсуждать с родителями учеников и собирать деньги на новые сейфы.
Гость
6 декабря 2023, 18:16
Ничего не понял. В1, кто и когда запретил телефоны в школах Волгограда? Дата и номер приказа. Зачем вы людей обманываете? А ещё говорите, что вы нормальное СМИ...
Гость
6 декабря 2023, 18:23
Всё правильно, на уроках телефонов быть не должно!
Гость
6 декабря 2023, 18:42
Ой ну еще тынянкин по дедовски рассудил, вспомнил ссср
Гость
6 декабря 2023, 21:50
Запретили пользоваться телефоном на уроках или вообще в школе. Это большая разница. В школе, на переменах глупо запрещать пользоваться телефоном. А вот на уроках это вполне разумно. Ученики заходят в класс и складывают телефоны в коробку или стеллаж. Урок закончился забирают. В чем проблема.
Гость
7 декабря 2023, 01:18
Для того чтобы школьники не записывали разговоры учителей! Главное теперь чтобы не придавать огласке весь тот ужас который творится в школах .