V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 34%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

10 комментариев к публикации

Русский не родной? Значения этих 10 слов вы вряд ли знаете

18 января 2024, 14:46
0/10 По крайней мере, сегодня вы узнали несколько новых слов
Гость
18 января 2024, 14:33
оставте прошлое в прошлом идите в будущее не собирайте хлам в голове и жилище
Гость
18 января 2024, 14:45
Когда будущего нет - идём в прошлое и ставим памятники.
Гость
18 января 2024, 14:11
Примеры забытых слов и выражений имевших место быть в различных уголках необъятной Российской империи.
Гость
18 января 2024, 14:20
Ничего не угадал!
Гость
18 января 2024, 15:04
Не каждый по фене ботает.
Гость
19 января 2024, 00:31
А при чем тут русский язык? У Даля полно слов чухонских, чувашских, турецких, чудских, украинских, литовских, немецких (типа кулебяка - Kohlgebäck, т.е. пирожок с капустой), польских, грузинских, армянских, китайских, болгарских и т.д. К русскому языку они не имеют никакого отношения! Некоторые слова сохранились в литературном языке или местном наречии, многие лишь в старых толстых книгах найдешь. Мне бабушка каждый раз говорила: Паняй! Типа - поганяй, езжай. И что - украинское слово, хоперские козаки и разговаривали, и пели по украински. И в Орловской и Воронежской области в селах то же самое - украинские песни знают не хуже за украинцев. Империя, однако! Копни глубже - русских вообще никогда не было! У всех народов история есть, а русских - одни мифы, все краденое. Царицы немки, цари - монголы... Да сам Даль с псевдонимом Луганский казак, отец - датчанин, мать - немка. Где русские корни? НЕТ ВООБЩЕ! С 4-х лет жил в Николаеве, Украина. И родители, и он сам, и братья знали по 5+ языков. Для них русский был синтетическим языком. Абсолютно разным в каждой деревне, уезде, губернии и при дворе. Не было и близко единого языка. Почитайте Ломоносова, Державина, Каразина. А письменных образцов народного русского языка, а точнее, десятков и сотен наречий тех времен НЕ СОХРАНИЛОСЬ ВООБЩЕ!
Гость
19 января 2024, 12:43
"Американец" тоже ассорти. Хороший коммент. Значит, русскость еще мощнее и всеобъемлющней.
Гость
18 января 2024, 15:42
Что за дурацкие слова, забытые и никому не нужные??? Зачем вспоминать царя Гороха живя в современном мире???
Гость
18 января 2024, 17:49
По нулям)