V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

Под Волгоградом школьников от 11 до 17 лет превратят в операторов БПЛА

20 января 2024, 08:32
Надо с пелёнок учить ребёнка отдавать честь и любить царя.
19 января 2024, 20:57
Все дроны, что используются в россии китайские, или сделаны из китайских комплектующих - моторы, блоки управления. Блоки очень сложны по устройству ( GPS связь, связь с пультом, гирокомпасы, компасы, память, исполнительное устройство на моторы, видео канал) Наши только медные провода и примитивные корпуса.
19 января 2024, 20:59
Например, дрон может автоматически (например, при потере связи) вернуться домой с расстояния 10-20 км с ошибкой места своего взлета всего на 50 см. Может лететь по заданным точкам на автомате. Закрепление сбрасывающею устройства не представляет трудностей. Сброс - одна кнопка на отдельном пульте под контролем видео. FPV дроны сложнее в управлении, но эффективнее. 200 т руб рублей ( 220 долл) копейки для цены военный техник. БТР, танк, подвижный ЗРК стоит миллионы долларов. Чрезвычайную эффективность дронов недооценили везде в мире.
Гость
20 января 2024, 00:37
20 января 2024, 00:37
Например, дрон может автоматически (например, при потере связи) вернуться домой с расстояния 10-20 км с ошибкой места своего взлета всего на 50 см. Может лететь по заданным точкам на автомате. Закрепление сбрасывающею устройства не представляет трудностей. Сброс - одна кнопка на отдельном пульте под контролем видео. FPV дроны сложнее в управлении, но эффективнее. 200 т руб рублей ( 220 долл) копейки для цены военный техник. БТР, танк, подвижный ЗРК стоит миллионы долларов. Чрезвычайную эффективность дронов недооценили везде в мире.
Как это недооценили везде? Кто оценил - тот давно наладил их производство.
20 января 2024, 01:33
Гость
20 января 2024, 01:33
Как это недооценили везде? Кто оценил - тот давно наладил их производство.
Такие масштабных действий не было с времен ВОВ. Не было такого опыта применения новой военной техники. Дронам там было мало места.
20 января 2024, 10:59
"Умные нам не надобны. Надобны верные." А и Б Стругацкие "Трудно быть Богом"
19 января 2024, 19:56
.... очень нужны солдаты
Гость
19 января 2024, 19:48
ну даже не знаю... нас в школе обучали вождению трактора, но так там трактор выделял местный (сельский) тракторный парк. И угадайте почему мы права не получили? (парк развалили и трактора продали) БПЛА, который используется на СВО и может поднимать груз, стоит огромных денег (примерно от сотки). И это только БПЛА. Комплект (пульт, шлем) может вполне обойтись в 200 тыс. В дополнение их надо регистрировать (тяжелые и мощные). И еще надо найти оператора, который будет уметь им управлять (хотя бы) и не разломает его в течение первого же года, а еще лучше - умеет их чинить. А еще дрон надо модернизировать - он по умолчанию сбрасывать груз не умеет (даже закрепить негде). Так что хотелки-хотелками, но мы ж знаем, как заканчиваются подобные инициативы. На отчетах все красиво, а на деле скучные лекции с бубнящим преподом, где в тетрадках записывают "левый рычажок отвечает за ..." А вообще я бы поучился управлять дроном. Это, без шуток, одна из профессий будущего, пусть даже и не в России (а может и в России, если СВО закончится). Только все упирается в две вещи. Первая уже озвучена - цена дрона. Вторая - запрет на использование дронов в ряде регионов.
Гость
20 января 2024, 09:13
Это великолепная возможность для очередного распила денех.😀😀😀
Гость
20 января 2024, 10:03
Гость
20 января 2024, 10:03
Это великолепная возможность для очередного распила денех.😀😀😀
ну да, это уже как анекдот - любая угроза от России нивелируется ее коррумпированностью.
19 января 2024, 19:19
С 1 марта 24 года Правительство разрешает полеты дронов, но с кучей ограничений. Раньше допризывной подготовкой занимался ДОСААФ.
19 января 2024, 19:22
Ораторы патриотических митингов должны обязательно отдать в эти клубы своих детей. Слова не должны расходиться с делом.
Гость
20 января 2024, 09:30
20 января 2024, 09:30
Ораторы патриотических митингов должны обязательно отдать в эти клубы своих детей. Слова не должны расходиться с делом.
А ты не должен отдать своих внуков или "это другое"?
Гость
19 января 2024, 21:52
В мерзкое время живём
Гость
20 января 2024, 09:32
Ну вы сами на пеньки бежали..
20 января 2024, 11:07
Гость
20 января 2024, 11:07
Ну вы сами на пеньки бежали..
А там хоть не ходи, всё равно за тебя в пенёк сунут. А если сунешь не за того, то потом при подсчёте голосов, твой поправят на правильный!
Гость
19 января 2024, 19:02
И как это будет? Всех подряд в обязательном порядке или в порядке факультатива?
19 января 2024, 19:18
В интернете полно программ симуляторов. Дети легко их качают, и развлекаются, и развиваются. Лучше этой волне своевременно найти необходимое нашему государству направление. Если это сделают наши враги, мы потеряем детей...
19 января 2024, 19:28
19 января 2024, 19:28
В интернете полно программ симуляторов. Дети легко их качают, и развлекаются, и развиваются. Лучше этой волне своевременно найти необходимое нашему государству направление. Если это сделают наши враги, мы потеряем детей...
Программа дрон-симулятор это как секс по телефону, или симулятор - обед в ресторане. Симуляторы нужны, но только как ознакомительный этап.
19 января 2024, 19:44
19 января 2024, 19:44
Программа дрон-симулятор это как секс по телефону, или симулятор - обед в ресторане. Симуляторы нужны, но только как ознакомительный этап.
Симуляторное начало полетов, это самый безопасный старт для всех летчиков. К моему сожалению, некоторые "леталки" на квадрокоптерах, ввиду санкций, для нас стали закрыты. Остались программные продукты типа "QuadcopterFX Simulator" и хуже...
Гость
19 января 2024, 18:55
Потом они подрастут и будут опасны для нас.О6и и так школы минируют с 11 лет по интернету.Взрослых похоже с окрепшей психикой нет.?
19 января 2024, 19:24
Обучение вождению подростков на мотоцикле или авто, тракторе тоже опасно? А вдруг они задумают ...
Гость
20 января 2024, 09:15
20 января 2024, 09:15
Обучение вождению подростков на мотоцикле или авто, тракторе тоже опасно? А вдруг они задумают ...
Думаю что пилотные проекты по обучению работы с такими игрушками надо начинать с Башкирии. Там точно пригодится.😜😎😜
19 января 2024, 22:31
Может научат управлять, а не превратят? Откуда вас берут то...
Гость
19 января 2024, 21:35
Что-то подобное уже было в одной европейской стране в середине 20-го века. Там тоже привлекали детей и стариков для вооруженной борьбы. Это все равно не помогло, развязка все равно наступила. От европейского дедушки осталась только обгоревшая фуражка, которая сегодня бережно хранится в музее.
Гость
20 января 2024, 09:33
Путинеску тоже к этому стремится..
Гость
19 января 2024, 22:53
К чему бы это? 😪
19 января 2024, 22:30
В птичек всех превратят...старик Хоттабыч что ли появился?
19 января 2024, 22:33
zawan89, точно, в воробьёв 🤣
Гость
19 января 2024, 19:33
Если ребёнок этому обучится и получит соотв. корочку, то пусть не удивляется если через несколько лет ему придёт повестка на очередную операцию.😁
Гость
20 января 2024, 09:16
На то и расчёт.
Гость
20 января 2024, 10:04
ему и так придет повестка.
Гость
20 января 2024, 09:22
НЛО это был бпла или нет?
20 января 2024, 11:09
Когда не уверен что это БПЛА, то он становится НЛО!
Гость
20 января 2024, 13:29
Расстояние от оператора дрона до шахида намного короче,чем вы можете себе представить.
Гость
20 января 2024, 13:27
За это ответят все,кто это придумал,реализовал и пропагандировал в СМИ.
Гость
19 января 2024, 19:35
Некоторые родители будут рады. Ребенок потом пользу принесет.
Гость
19 января 2024, 19:40
Да, купят ладу на деньги за погибшего сына.