СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

250 комментариев к публикации «У нас директор на "Лексусе" ездит и на мячи собирает»: в Волгограде родители пожаловались на поборы в школе
«У нас директор на "Лексусе" ездит и на мячи собирает»: в Волгограде родители пожаловались на поборы в школе

Гость
20 февр 2024 в 17:23

А вы думали😄😄😄. Поборы что на мячик что на на шторы запрещены!!! Поголовная ложь, коррупция и обман простых людей!!

Гость
20 февр 2024 в 17:19

"Мы платим налоги, из наших зарплат и так ежемесячно удерживаются крупные суммы, но в итоге мы все равно должны платить какие-то деньги буквально на все..."

Считаем вместе- 13% ндфл, 22% пфр, 3% фсс, 5% фомс, итого только в виде прямых налогов с зп вы отдаете государству 43 % своих трудов!
Идем далее, вот вы получили половину своей зп и захотели что то купить, машину, квартиру и т.д и вы снова отдаете государству налог с этого !!! Плюсанем сюда еще не прямые налоги, транспортный например, скрытые поборы в виде комиссий от гос органов и прочее и вы поймете что отдаете чиновникам более 70% своего дохода. Любой феодал мечтал бы о такой системе лет 500 назад, а вы молча отдаете и ничего не получаете в замен. Проверте это и задумайтесь!

21 февр 2024 в 07:55

А я предлагаю всем недовольным ситуациями в школе. Взять прийти туда и показать на деле как должно быть. Заменить наконец этих малоактивных пенсионерок и предпенсионерок. Что? Слабо? Начинайте отмазываться. Если физику ведет человек не разбирающийся в ней, то и вы сможете. Сразу скажу: к школе не имею ни какого отношения.

Не дай бог на таком старом Лексусе кому-либо ездить.

Гость
20 февр 2024 в 17:26

При этом по результатам эгеге школа показывает слабейший результат.

Гость
20 февр 2024 в 19:26

Ворвавшиеся люди во власть подзабыли о том что и они на этой планете тоже в гостях

Гость
20 февр 2024 в 19:31

Сколько учился и сам и другие , никогда никто не охранял школы незачем и бесполезно это.

Гость
20 февр 2024 в 22:52

Надо давно поднять тему что же происходит за железным забором 30школы.!
Уроков технологи у нас нет:мальчики пишут конспекты , девочки понятие не имеют как пользоваться швейной машинкой-Этот урок препадаёт завуч Обухова Наталья.
Языки иностранные препадаёт учитель истории.
Биолог-не знает что такое биология.
😎😎🙄И так далее куда не копни.

Гость
20 февр 2024 в 17:28

У нас вот в школе 75 все время собирают на ремонт и охрану. Мы уже привыкли...

20 февр 2024 в 19:43

... это похоже на рэкет, только легализованный

Гость
20 февр 2024 в 18:18

Рыба гниет с головы.
Главная задача у всех этих директоров
Обеспечить выборы той самой рыбе.
Только так лексусы 111 и покупаются.
Ваши дети - ваши проблемы
Так что мячики и шторы своим детям за свои кровные.
Ужас, но факт остается фактом
Лучшим решением проблемы, это перестать быть учителем и учеником. Этой рыбе Русский народ, и наши дети не нужны.

Гость
21 февр 2024 в 07:07

Директор СТАРЦЕВ не доступен родителям.Только не большая группка родителей "родительский комитет" может с ним поговорить. При Донцовой такого не было,она шла на контакт с родителями.

Пусть родители пишут выше, почему школам не выделяют деньги на охрану.

Гость
20 февр 2024 в 19:50

Проверить финансы школы, мертвых душ и принять решение по закону!

Гость
20 февр 2024 в 23:04

Жалко что пост директора занял откровенный хам,которому место в бандитской группировке.

Гость
20 февр 2024 в 17:34

Какое кому дело на чем он ездит. Это никак не должно относится к данному обращению. А вы конкретно что сделали для того, чтоб ваш ребёнок учился в нормальных условиях?
Да это всё добровольно, но если вас что то не устраивает, то идите в другую школу, и поверьте в другой школе для вас также что то будет не устраивать! Адекватные родители готовы для своего ребёнка создать безопасность и хорошие условия и готовы заплатить, так как это не настолько сейчас великие деньги. А вы тут просто развели 💩

Гость
20 февр 2024 в 22:58

Интересен комментарий " родительского комитета" ,который всё расскажет о проделанной работах за полтора года и даже чеки предоставят
🤔
Может родительский комитет в доле в этой шайке?

20 февр 2024 в 20:29

во многих школах платят родители за охрану

Гость
20 февр 2024 в 22:44

Когда этих Царьков на Лексусе будут проверять чем они занимаются в школе .У нас не школа ,а сплошной интерактивная площадка для стрижки капусты с родителей.То фотосессии,то 3д фильмы.Вобщем рай для бизнесмена директора.

Гость
20 февр 2024 в 22:32

Здравствуйте.Учимся в 30 школе.Директор Старцев очень предприимчивый планирует в подвале школы открыть ТИР. Видно мало у нас стреляется подростков.
Создаётся впечатление что директор с завучем решили выдавить из школы и родителей всё что можно,а потом хоть трава не расти.

Гость
20 февр 2024 в 18:15

Зашли бы вы в школу до назначения Старцева В.Л., где то 2 года назад, и сравнили бы с тем, что происходит там сейчас.
Сделана входная группа, территория ухожена и сделан посильный ремонт.
Тут уж знаете, сколько хороших дел не делай, а недовольные все на Лексус смотрят.
Зависть-плохое чувство, друзья.

Гость
20 февр 2024 в 18:04

Да? На лексусе? А почему же родители не интересуются прокурорскими проверками из-за этих чопов? На лексус вы посмотрели , но никто не сказал , сколько этот директор для школы сделал и делает!!! Помогать нет родителей , за малым исключением, за то убогое умозаключение про Лексус уже успели настрочить!!! Вам ни на ремонт ни на мячи никто не выделял денег!!! И что плохого в помощи школе??? Что за мышление идиотов???

Гость
20 февр 2024 в 23:28

Здравствуйте,это сдавалась по желанию родителей,я не прочь ещё здать на нужды школы.

Школа это зеркало общества. Какие родители и дети - такая и школа. И наоборот.

Гость
20 февр 2024 в 22:39

Директор препадаёт у нас физику ,но он её не знает.Детям рассказывает про КАМАЗ и двигатель внутреннего сгорания,8 класс😂😂🤣

Гость
20 февр 2024 в 22:10

Такие кляузы к сожалению пишет только несчастный в жизни человек!
Добрее надо быть и по меньше завидовать! Кипишь из за 250р🤣. В КБ на выходных явно "меньше" тратит )))

Гость
20 февр 2024 в 17:07

Директору приготовиться на выход!

Гость
20 февр 2024 в 17:07

Директор себе на авто заработал честно! А вы , дорогие родители, обязаны содержать своих детей, в том числе обеспечивать им занятия спортом, для которых нужен инвентарь!

Гость
20 февр 2024 в 18:48

Уважаемая редакция V1!

Прежде чем публиковать эмоциональные посты, потрудитесь связаться с родительским комитетом школы для получения ясной картины. Как представитель родительского комитета сообщаю:

Директор назначен на должность чуть более года назад. Это легко проверить. Да, приехал к нам на «Лексусе», почему нет.

По 1000 рублей на мячи – это ложь. По 1000 рублей собирали весной на ремонт школы, который и был проведен. Что было сделано,чеки и т.д. можем предоставить.

Спортивный инвентарь обновляется постепенно. Да, мячей действительно не хватает.

Позитивные изменения с благоустройстве школы есть, они заметны тем, кто этим занимается и тем, кто учится и работает каждый день в этой школе. Людям, которые появляются в школе раз в год, чтобы на всех обидеться, конечно же, ничего не заметно)). В целом, школа не лучше и не хуже, чем остальные школы города.

А уважаемой редакции - задание. Найдите школу, где не собирают деньги на охрану и напишите нам об этом чуде)) Позаимствуем позитивный опыт.

Гость
20 февр 2024 в 21:33

Так смешно читать комментарии людей, которые не зная ситуации, выставляют директора данной школы владельцем «ЛЕКСУСА». Данный директор, уже пришел в школу с данным автомобилем! Вы бы дорогой родитель, для начала посмотрели и изучили, что данный директор сделал для школы.За 1,5 года наша школа поднялась с колен!Почему вы не говорите о том, когда дети были на летних каникулах, директор 30 школы убрал все сухие деревья , которые годами лежали на стадионе и мешали детям заниматься физической культурой?Почему вы не говорите о том, что в нашей школе разобрали подвалы, которые были завалены многолетним мусором, произведен косметический ремонт внутренних стен, фасада и пришкольных ступеней, запущена новая школьная столовая?Разве вы этого не заметили Уважаемый родитель? В нашей школе были заменены трубы отопления, канализации и проводка и вы всего этого не замечаете? Неужели машина директора так вас очаровала , что все остальное вы не увидел….
И все это было произведено не за ваш счет!А если родители и хотели оказать содействие в ремонте нашей школы, то это было только из-за уважения и стремления к нашему директору.
Таких бы директоров и побольше!Сил Вам и терпения, Уважаемый директор нашей прекрасной 30 школы
Данный комментарий оставлен родительским комитетом МОУ СШ№30

Гость
20 февр 2024 в 21:56

Вывод один:
Лёха-слишком трусишка, чтобы залогиниться😃

Unicuique secundum opera eius.
Евангелие от Матфея (гл. 16)

Гость
20 февр 2024 в 22:35

Родители, скоро школа сложиться т.к.наружние стены третьего этажа уже васыпались.Куда смотрит глава города и прокуратура?!!

Гость
21 февр 2024 в 09:27

Урок физики у нас ведёт директор.Прийдите и посмотрите сколько человек на неё ходит....В классе может быть 2-3человека,и думаете директор возмутился,что ученики обходят его стороной??Нет ,делает вид что не чего не видеть.
Главное успеть на новую тачку скопить!

Гость
20 февр 2024 в 21:17

Незнаю кто там и что делал, но со времён цимберг абсолютно ничего не поменялось в школе:) так а чо бухтеть то:) никогда такого не было и вот опять:) пы.сы. кто мешает вам заработать на 12 летний Лексус?

Гость
20 февр 2024 в 21:42

В нынешней ситуации чоп необходим в школах! От 100 рублей ваша жизнь яркими красками не заиграет, а ваши дети будут находиться всегда в безопасности. Ну да лучше купить пачку сигарет или выпить пивка вечером, чем 100 рублей заплатить за безопасность школы. Странные родители, слов нет…
Не каждому директору есть дело до безопасности детей, а тут обиженный родитель из-за зависти к лексусу пишет эту чушь

Гость
20 февр 2024 в 21:52

Я так и не поняла, причем здесь автомобиль директора. Это раз. Второе. Насильно никто и никогда деньги с родителей не собирает. В какой бы школе ребенок не учился.

Гость
21 февр 2024 в 09:20

Мусор в подвале разгреб? Так это обязанность директора , и видимо дети его туда накидали мусор этот.

Гость
21 февр 2024 в 10:14

Только же недавно поднимался вопрос с этим ЧОПом, 80% родителей высказались против, зачем эту тему поднимать каждый месяц -два, что за это время что-то произошло? Не мытьём, так катаньем, не хотите - объявим что вы обязаны! Напрашивается только один вывод - кто-то очень сильно материально заинтересован в этом! Зачем из за чьих то интересов создавать постоянно социальную напряжённость? Может теперь на номер 001 не хватает, или у кого-то есть сомнения, что такие номера не на зарплату покупают?

Гость
20 февр 2024 в 18:02

Все правильно надо же еще его чадам квартиры накупить в москве вот и собирается с миру по нитке пока закон так позволяет есть только миг за него и держится.

Гость
20 февр 2024 в 19:09

Ой, никогда такого не было и вот опять!🤣

20 февр 2024 в 22:50

Ха, 11 лицей по 1000 требуют на охрану! А тут 250 много!

Гость
20 февр 2024 в 22:59

Да Лексус у него хлам.

Гость
21 февр 2024 в 12:52

Старцев коммерсант, человек далекий от педагогической деятельности, да и математик 💩, это я как родитель ученика знаю! В интернете все есть, про бизнес его и пр. В 30 школу попал за взятку, позор Свиридову, вот теперь и возвращает свои деньги, да и Лексус сменить время пришло! Не зря ж он ДИРЕКТОР!

Гость
21 февр 2024 в 15:58

Дорогие родители вы, что с луны свалились . Когда ваши дети ходили в детский сад . Вы не платили первый взнос, не сдавали деньги на моющие средства и т.д. Тоже самое и в школе происходит. В каждой школе сдаются деньги на охрану, на ремонт школы каждый год. Почти в каждой школе не хватает учителей. Молодые учителя не идут в школы работать, потому что зарплата очень маленькая. Раньше директор и заучи школы получали не много выше других учителей. А сейчас директор школы сам распределяет заработную плату. Не ужели он себя обидит и своих приближенных. Вот молодые специалисты идут работать в магазины, менеджеры и т.д.

Гость
21 февр 2024 в 19:59

Как можно ставить человека, который в 50 лет всего 1 год был преподавателем, директором школы? Чему он может научить детей?

Гость
21 февр 2024 в 23:18

Меня директор нравится, с предыдущим на территории школьного двора вообще бомжи обитали. А по вечерам алкаши распивали и собачники гуляли. Старцев лично заборы красит и с граблями участок убирает. В школе появились молодые специалисты. Да может и не хватает предметников, но это уже в другом месте надо вопросы задавать, почему молодёжь за такие деньги работать не хочет. Лексус он в любом случае не на "мячах" заработал. У всех приоритеты разные, всё привыкли власть хаить, всё кто-то кому-то должен/ обязан. Вы давно ребёнка к репетитору водили? Знаете сколько 40 минут английского стоит? Надо ещё сказать спасибо, что вообще учат в наше время. Штукатурка падает... Так сколько лет этой школе? А ведь никого и не попросишь помочь даже окна помыть для собственных детей. И детей привлекать нельзя, ЗАКОН! И получается всем все должны и обязаны. И образование плохое и педагоги плохие, а директор тоже плохой и школа разваливается. Через дорогу хорошая, с ремонтом, даже с питанием за 30 000 в месяц.

Гость
21 февр 2024 в 23:49

В 91 школе, где учатся мои 2 детей в 1 и 3 классах собирают деньги на охрану, подарки учителям, рабочие тетради на печатной основе или родители сами их покупают за свой счёт, на ремонт класса, на нужды класса.

Гость
20 февр 2024 в 18:27

Нет он будет на ЛуАЗ 969 ездить. Вы как не в России живёте. А зарплата у него тридцатка. Ему бедному на шелоФское масло не хватает. Ещё и ему скиньтесь.

Гость
20 февр 2024 в 19:57

В общем поборы незаконны кто это допустил должен ответить!

Гость
20 февр 2024 в 20:40

У сына в предыдущей школе где он учился 3года, они сами и полы мыли , и тоже на охрану сдавали. Причём это была обычная школа, не спортивная. А тут за 100 рублей такой кипишь поднял яж многодетный папа(( на мячи директор просил самые дешманские от класса, тк дети бьют их ногами. И сам ВА покупал за свои деньги, но у не 500 т зп с налогов 43%, от 5т Можно подумать с сентября, когда поднимался вопрос про ЧОП он сам придумал, что нужно собрать денег, а то по мнению других на новый лексус или резину не хватает.