СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Закрыв глаза, им рисуют тройки»: крик души репетитора об обучении детей мигрантов, которые не знают ни слова по-русски
«Закрыв глаза, им рисуют тройки»: крик души репетитора об обучении детей мигрантов, которые не знают ни слова по-русски

21 мар 2024 в 16:16

А зачем им вообще образование ?

21 мар 2024 в 15:45

черные наступают

21 мар 2024 в 16:00

А зачем закрывают глаза??? Может стоит разуть глазки и подумать как закрытые глазки сейчас, отразятся на ваших детях через 10-30 лет???

Страна абсурда, вы что творите? Возрождайте русские общины, казачество, воспитывайте мужиков с детства. Эти же вам потом в спину нож и воткнут. Вы сами себе подкладываете мину замедленного действия.

Гость
21 мар 2024 в 15:10

Да не надо никому рисовать тройки.
Двойки и - вон из школы, пока язык преподавания не выучат.
Хватит уже разводить государство в государстве.
Скоро будет как в той сказке, где лиса попросилась к зайке в избушку переночевать. Надеюсь, все помнят, куда пошёл этот зайка.

Гость
21 мар 2024 в 15:13

Рисуйте, Рисуйте.Потом придете к ним на узи.

Гость
21 мар 2024 в 15:06

Да нечего вообще возиться с детьми мигрантов. Слишком много чести.
Есть государственный язык. Есть закон об обучении на государственном языке.
Хочешь жить в нашей стране - учи язык.
Не хочешь учить язык - твои проблемы. Никто никому ничего не должен.
Всё. Чемодан-вокзал-аул.

Гость
21 мар 2024 в 16:13

«У них сильная генетическая привязка к своей культуре» (да что вы)

«У нас в приоритете наш национальный язык, и дома мы разговариваем только на нем» (какие молодцы)

«Родители скандалят, они требовательные» (права качать у них очень получается).

Это те цитаты, которые все говорят:
1. Об отношении к любой культуре, за исключением своей.
2. Об уровне уважения к "новой Родине".
3. Об уверенности, что все это наши проблемы. И мы должны подстраиваться под их Устав, а не наоборот.

До тех пор, пока не выработается система, в которой они будут держаться за работу под угрозой депортации, пока они не начнут разговаривать в семье по-русски, понимая, что иначе никак и это ИХ проблемы, а не учителя. Пока они будут уверены, что диаспора отмажет и поможет. То проблемы и конфликты будут неизбежны.

21 мар 2024 в 19:05

Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы.
(П. А. Столыпин)

Гость
21 мар 2024 в 15:06

Почему их называют мигрантами, у них у большинства уже российское
гражданство, этот лекторат и был на выборах.

Гость
21 мар 2024 в 15:10

У внука товарищ" или спит, или в открытую играет в смартфон.

Гость
21 мар 2024 в 15:58

У нас своим работы нету вы че издеваетесь

Гость
21 мар 2024 в 21:44

Учить надо русскому языку российских детей, а детей мигрантов. Мигранты вместе со своими детьми должны жить у себя на родине

Гость
21 мар 2024 в 18:04

Очень многие эти родители уже входят с состав родительских комитетов, а зачастую и возглавляют их, увы. Вот там договориться и невозможно порой от слова совсем.

Гость
21 мар 2024 в 15:05

Страна многонациональная и демократическая. Необходимо организовывать образование на родных языках учащихся.

Гость
21 мар 2024 в 16:20

елена ракова поступает опрометчиво!как бы 282 не пришили!

Гость
21 мар 2024 в 22:22

У меня знакомых много живет в США они живут не зная языка практически и всем американцам пофиг на это .

Гость
22 мар 2024 в 14:20

А зачем здесь их дети? Ну приехал, поработал - и домой.

Гость
21 мар 2024 в 15:50

Смешно . Такая возмущенность от безысходности, ценник в натуре на услуги одурачивания поднимайте .

Гость
21 мар 2024 в 16:31

а кстати, еще один момент, на которых хотелось бы обратить внимание - репетиторство вот вообще не вариант для обучения детей-мигрантов. Чтобы заниматься репетиторством у детей-мигрантов, сам репетитор должен быть мигрантом (очевидный факт, да?). Даже по русскому языку. Таким образом ребенок занимается у репетитора, а потом применяет эти знания в школе (в том числе практикуется в языке). И, наверное даже, кто-то вспомнит возмущение родителей-мигрантов (кажется это был поселок Аэропорт? на этом же ресурсе и была статья), что из их детей сделали отдельный класс и дети хуже будут усваивать русский язык.
А вообще в обучении есть такой момент, что и родители, и учитель - оба должны понять и объяснить, что на этот момент учитель - главный. Нам это объясняли, и вызовы родителей в школу или записи в дневниках, в том числе, были для того, чтобы родители послушали учителя и что-то там сделали дома. Сложно, наверное, вдолбить эту мысль в головы родителей, а тем более детей, когда везде пропагандируют, что учитель - это обслуга, которая "предоставляет образовательные услуги". Понятно, что государство тут немало постаралось, но и учителя, увы, тоже где-то этот момент потеряли. И да - а сильно ли мы в этом отличаемся от мигрантов?

Гость
21 мар 2024 в 22:16

Репетитор совсем берега попутала деньги берет немалые и еще чем то недовльна.

Гость
21 мар 2024 в 22:36

Зря вы так с будущей илитой страны

Гость
24 мар 2024 в 16:09

Репетиторша налоги платит? Нет!
Сама нарушает закон и чем то еще недоводьна? Может с себя над начинать чтить уголовный кодекс?

Гость
21 мар 2024 в 15:48

В самую-самую первую очередь проблема в том, что образование у нас обесценилось. Ведь то, что говорит мигрант про девочку, которая выйдет замуж, у нас транслирует телевизор (все ж помнят профессора Ведунову?). Это и есть те самые "традиционные ценности". А про "забыл" есть и другое - русскоговорящие дети (местные) тоже не особо ценят образование и тоже не торопятся учиться. В моей практике вообще были случаи, когда 11-классники не умели работать с дробями - не мигранты какие-то, а местные ребята: одни на дробь смотрят как баран на новые ворота, другие числитель на числитель делят (и знаменатель на знаменатель).
Ну а проблема... до 3 класса это не проблема (ошибкой было делать отдельный класс из мигрантов и ставить туда неопытного учителя - хотя и так понятно, что других просто нет). Дети (в среде носителей) до 5 класса язык вбирают так, что через год-два могут говорить на уровне носителя, причем практически без усилий - об этом вам могут много рассказать люди, уехавшие из СНГ в... куда-нибудь (при этом их родители, нередко, тоже не могли освоить язык). Старше - уже проблема, но и там она решаема.
А ремесленные училища (как это было до революции). Ну... во-первых кому ща нужны ремесленные училища? А во-вторых, до революции процент грамотных был чудовищно низок. К тому же там взрослых, но неграмотных, молодых людей грамоте учили их же товарищи.

Гость
21 мар 2024 в 21:58

10 лет это «правительство» ничем не занималось кроме дискредитации понятия «русский». Попробуйте найти хоть одну не ругательную ассоциацию к понятиям русский мир, духовность, российские товары или казачество? Русским быть стало стыдно, а кое где и опасно для жизни, особенно в рф жизнь русского ничего не стоит. Так что мигрантам лично я рад больше, чем «хорошим добрым и отзывчивым».