СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации «Я противник глупых контрольных»: математик из Волгограда поддержал президента Путина в отмене домашних заданий
«Я противник глупых контрольных»: математик из Волгограда поддержал президента Путина в отмене домашних заданий

2 апр 2024 в 12:36

ну и правильно. глупую домашку и контрольные отменить, патриотическое воспитание и строевую подготовку сделать главными. это борьба власти с бедными слоями населения, итак не сильно грамотными. богатые вывезут своих детей за границу, средний класс наймет репетиторов. ну а бедным вместо математики и физики будет строевая, проповеди РПЦ и уроки о главном с героями СВО

Гость
2 апр 2024 в 12:59

Вообще сдурели? Давайте вообще тогда ничего не требовать с детей! Отсидел тупо свои уроки в школе - и гуляй! Я училась ещё при СССР. У нас только что с субботы на понедельник не задавали кучу заданий..Все остальные дни - под завязку. А у меня ещё и музыкалка была. И ничего... все, кто хотел, нормально успевали. Я реально говорю, что польза от самостоятельной домашней работу ОГРОМНАЯ. Без закрепления дома учебного материала - это не учёба, это - путь в никуда.
Нужно только чтобы все задания были по делу и по теме школьного урока.
У нас и так уже дети не учатся ни логически рассуждать, ни критически мыслить.
Это всё с той поры, как в школах перестали писать плановые сочинения и требовать пересказы параграфов учебников. Нужно не отменять домашние задания, а возвращать советскую школу, как систему. Только в этом случае ещё есть шанс, что не произойдет окончательного одебиливания народа.

Гость
2 апр 2024 в 13:41

Кому нужен умный народ.

Гость
2 апр 2024 в 13:33

Грамотные,умные стране не нужны,давайте уже быстрее как в царской России-четыре класса церковно-приходской школы и на работу,сейчас берут на работу с 14лет,слишком жирно давайте с 10и лет.При социализме запрещали использование детского труда,старались детей выучить и воспитать культурного образованного человека,а сейчас?

Гость
2 апр 2024 в 13:15

Школа это огромная системная проблема.СССР нет а школа осталась в том же виде.
В один класс загоняются дети рожденные в любви и заботе и дети не нужные маме, рожденные исключительно ради маткапитала, до которых ей нет дела ; может только как то покормить , и то через раз.
Эти условно " маткапиталовские" тянут назад всех, издеваются над остальными, сквернословят вносят "криминальный стандарт" в котором живут. Не дают учиться остальным, прессуют их, даже с ножами приходят в школу и наносят удары нормалным детям. ( в1 уже писали про такое)
Учителя бессильны, матерям все равно на детей, максимум обеспечивают их поход в школу.
Учебы практически никакой в школе , отсюда все переходит в домашнее задание, но и тут отстающие не дают в классе на уроке это задание разобрать; угрожают отличникам, запугивают( тебе , что больше всех надо, выскочка попробуй ответь и т.д. ) Дальше идут в ход тычки, толчки, удары, угрозы , насмешки и психическое состояние нормального ребенка становиися неустрйчивым, он замыкается, дистанцируется от родителей или начинвет врать им симулируя доверительные отношения , чем еще больше загоеяет себя в тупик.
Год такого "обучения" и серьезный слом
психики гарантирован, лечение долгое и очень дорогое.

3 апр 2024 в 00:58

тынянкин поддержал путина, а то тот сомневается в своём решении... Кто то вспоминает совок, где 60% учебного времени зомбировали и пугали, а тех кто не пугайся закрывали...

Гость
2 апр 2024 в 12:27

Может лучше школу совсем отменить?
1) Не будет буллинга ( унижения детей ассоциальными элементами наводнившими школы)
2) У детей будет время полноценно заниматься у репетиторов к которым они ходят после уроков.
3) У учителей прявится нормальный заработок от репетиторства и самозанятости.
4) не надо будет содержать школы, ( достаточно несколько на район).
5. Не будет поборов и конфликтов.
6. Не будет проблем с безопасностью в школах и инфекций.
7. Не будет нервных срывов у нормальных детей.
8. Экономия на школьной одежде и питани.
9. Повышение работоспрсобности детей и режима питания, умееьшение нагрузки.
Надо разрешить родителям не водить летей в школу а школьную программу проходить самостоятельно раз в год сдавая экзамен для перевода в следующий класс.
Школа свое отжила!

Гость
2 апр 2024 в 12:38

Школа в ее современном виде не дает нужных знаний, дети не хотят туда ходить, для них это стресс. Школа стала рассадником криминальных порядков и устоев и многих других вещей которые приносят с собой неблагополучные. Образование в школе ориентировано на худших в классе. Надо отменять не только контрольные но и посещение школы, как практически бесполезные.

Гость
2 апр 2024 в 12:58

Думал такое только в юморесках возможно. Стыд какой-то.

Гость
2 апр 2024 в 13:59

Учителя сов ем перестают работать с детьми. На уроках дают задания - читайте сами, потом опрос, остальное непосильное на дом. А на уроках они заполняют какие-то свои бумажки-отчёты. Дома родители бьются часами с детьми, т.к. на уроке им это не об ясняли...

Гость
2 апр 2024 в 13:37

я даже спорить с математиком не буду!прекрасный,эталонный пример деградации от перегрузки знаниями-товарисч бакулина!

Ералаш N122, называется "Дорогие россияне". Похоже, мечты этого бездельника начинают сбываться.

Гость
2 апр 2024 в 13:45

Рассуждайте дальше, в стране уже выросло несколько поколений, целенаправленно подвергшихся оглуплению со школьной скамьи

Гость
2 апр 2024 в 15:07

Я знаю Савватеева математика. Про этого никогда не слышал. Кто это? Савватеев говорит о необходимости увеличения часов преподавания точных наук.

Гость
2 апр 2024 в 18:13

Совсем больные? Мало того, что в школе ничему не учат, ещё и дома ничего не делать!?

Гость
2 апр 2024 в 16:02

Тынянкин - не педагог, дня не работал в школе, а репетиторствует, уверяя недалеких родителей, что он лучше, чем профессионалы. Профессионалов в школе достаточно, вижу это на своем опыте родительстком.

Гость
2 апр 2024 в 19:25

Исключить родителей, братьев, сестер старших, бабок, дедов и т.п. из схемы самостоятельного выполнения домашних заданий. Разгрузить учителей от бумажно-компьютерной бюрократии и вернуть нормальное обучение вместо контрольных. Мож чего и получится.

Гость
2 апр 2024 в 21:24

если не смогут посчитать что денег мало то и не расстроятся правильное решение

Арманда