СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации «И это за шестидневку?» В Волгограде пытаются ликвидировать дефицит учителей зарплатами от 15 тысяч рублей
«И это за шестидневку?» В Волгограде пытаются ликвидировать дефицит учителей зарплатами от <nobr class="_">15 тысяч</nobr> рублей

15 апр 2024 в 22:33

В бедной Польше квалифицированные учителя получают 219,000 рублей в месяц. Теперь объясните, как страна, где нет таких природных ресурсах, как нефть и газ и тд Страна ,которых во многих раз беднее России, получают такие зарплаты? Почему нашим учителям столько не платят?

15 апр 2024 в 12:58

Общество издеваясь над учителями,- а я не нахожу другого слова - издевается
над своим будущим.
А нашим рулевым это непонятно.

15 апр 2024 в 18:11

В США учителя загнивают за 6000 долларов в месяц , в Германии за 3500 евро.И их не пучит вяличием.

15 апр 2024 в 15:51

Когда обществу нужны люди определенной профессии - их приглашают не словами а деньгами. 15 тыс рублей - это огромные деньги. Учителю придется брать лошадиную нагрузку чтоб выжить. Немало и обязанностей, велик риск вылететь. Профессиональные болезни учителей тоже никто не отменял.

И самое интересное что идут, да еще и держатся из всех сил за эту работу.

15 апр 2024 в 12:06

Основная функция учителей - это "рисовать" правильные результаты на выборах. А профессиональная квалификация это не самое важное.

15 апр 2024 в 21:55

Нет смысла идти за 15 тысяч. Любой дворник или уборщица получает эту сумму, потому что это мрот, ниже его платить незаконно. Опустили профессию ниже плинтуса.

Гость
15 апр 2024 в 15:40

Для сравнения-в "нищей"и презираемой многими вами Эстонии(тоже бывшем совке)учителя добились минимальной зарплаты 1800 евро и средней 2164 евро.

Гость
15 апр 2024 в 16:02

А Путин только упрекнул губера за плохую рождаемость. Да за такие зарплаты не упрекать, а в тюрьму сажать надо!!

15 апр 2024 в 12:20

Заменить учителей прапорщиками Шойгу и попами Гундяева, на худой конец таджиками.

Гость
15 апр 2024 в 15:04

Отлично! Годовая зарплата учителя -это месячная зарплата чиновника. Тоже бюджетника.

Гость
15 апр 2024 в 12:03

Предлагаю решить простую задачку:
Сколько тысячелетий нужно проработать учителем начальных классов, чтобы купить ТЦ Акварель?

Ой опять загундели, заныли. Нормально учителя получают, если с классным руководством то в районе 50 у них выходит. Сам видел расчетные листки по з.п., товарищ в школе учителем работает. Если бы не видел листка с зп сам не поверил бы. Так что вот не надо тут стонать. Вечно прикинутся бедными несчастными овечками обездоленными, а самих чуть что так палками до пенсии глубокой с насиженных теплых мест на вышибешь. Вон как и хвостиком виляют на выборах, и голосуют за кого скажут, и дежурить в патрули выходят. За 15к никто бы держаться не стал и соглашаться на все эти пресмыкания перед директрисами. Значит есть за что, а за что я выше написал.

Гость
15 апр 2024 в 11:31

Пройдет еще десяток лет, и могут сделать образование платным. Причин найдут тысячу, отсутствие учителей одна из них. Читать, писать, считать научат бесплатно, а дальше за плату. Платежеспособных родителей не так много, детей в школе станет поменьше и учителей станет хватать.
Как в медицине сейчас, больничный выпишут, а лечить.... О-о-о это не к нам.

Гость
15 апр 2024 в 14:07

А я представляю, что некоторые дети уйдут на домашнее обучение, А другие в частные школы и в государственных никого не останется, Для кого тогда будут преподавать историю Московской империи или проводить уроки " разговоры о важном ", то есть о любви к правительству, а перед кем будут тогда выступать" герои спецоперации " и рассказывать о своих " подвигах "? Вот будет смешно, если школьники перестанут ходить в государственные школы, а учителя найдут работу с хорошей зарплатой. И кем тогда будут управлять и давать указания все эти Районные Отделы народного образования и получать За это огромные деньги перекладывая бумажки и требуя от директоров школ красивых отчётов? Эти " педагоги " когда-нибудь работали с детьми или они сразу после покупки диплома стали чиновниками?

Гость
15 апр 2024 в 11:17

Что значит "как у продавцов в сетевых магазинах"? А вы пробовали там работать? Сбежите на следующий день.

Гость
15 апр 2024 в 19:33

Вот прям здесь предлагаю взять на работу преподавателем английского языка отличного молодого специалиста, магистранта, с пятилетним опытом преподавания в онлайн-школе. От вас зарплата 50 тысяч за одну ставку - и он с удовольствием пойдет работать в школу. Ну что? Нужны вам хорошие учителя или нет?

Гость
15 апр 2024 в 11:15

И что удивительного, что многие идут работать в пункты выдачи? Где просто надо сидеть и получать 25-30 т.р.?

Гость
15 апр 2024 в 12:08

Учителю надо платить не менее 50 тысяч. Это после института. Приравняли труд учителя к уборщице и хотят хорошее преподавание.

Гость
15 апр 2024 в 14:41

Знакомая с 19 лет работает в школе. Последние лет 20 в районной, всегда работала больше чем на ставку+ классное руководство (но это были копейки). Пошла на песню что то около 14 тыс. Затем пересчитали и сейчас около 19. Вот и посчитайте уровень з/п.
Когда еще министром образования был Коротков (теперь ректор педа) он предпочитал разъезжать по области для встречи с педагогами (это потому что работать он не любил). Так вот на встречу собирали учителей и строго настрого предупреждали, что бы вопросы зарплат и вообще оснащения школ не поднимать. Только о хорошем и приятном
Сейчас таких встреч нет. Впрочем и правильно, кому болтовня пустая нужна

Гость
15 апр 2024 в 11:13

Конечно, за такие чиновники от образования должны работать. А то почему то в администрацию не устроится, вакансий нет, а в школах - только приходи.
Слесарь/сантехник в ЖК Машков получал в 2023 г. 50 тыс ₽

Гость
15 апр 2024 в 15:12

15 тысяч в месяц или в день? Или в неделю? Если в месяц , то это уже даже не смешно. Это трагично!

Гость
16 апр 2024 в 09:17

Так правительство делает то,что планировал АГ в 1941-уметь считать до 100,и все!

Гость
15 апр 2024 в 11:31

Это час за более 800 руб работы...Нормально наверное(16000 руб за 18 часов)

Гость
15 апр 2024 в 11:52

20 тыс, и вычеты, считай 18, да лучше в бизнес пойти

Гость
16 апр 2024 в 16:29

Да похоже после удаления учителя уже не нужны.Есть теперь куча интернет обучающихся сайтов....А в школе не интересно, все премитивно.

Гость
15 апр 2024 в 11:48

так говорят в телевизоре у них со времен майских указов - зарплата, давно выше региональной

Гость
15 апр 2024 в 23:16

Можно подумать что при 100к з/п учителя одни отличники из школы посыпятся.

Гость
15 апр 2024 в 23:24

Картинку с типа учителкой с какого-то запрещённого сайта слямзили.

Гость
16 апр 2024 в 08:46

Одна радость: все это не вечно.
Иссякнет и самоуничтожится , в конце концов.

Гость
16 апр 2024 в 10:07

А в АВО есть департаменты?

Гость
16 апр 2024 в 10:33

Учение - свет. А за свет надо платить. Государство или вы лично - не имеет значение.

Гость
16 апр 2024 в 12:17

Какое повышение мрот? Да, каждый год повышают, но нам, воспитателям не поднимают, а только помощникам воспитателя. А нам нервы мотают стимулированием. У нас эта премия, бывает больше, чем зарплата, а бывает... 🤦Вот, за апрель дали нам 40000 на 8 человек. Это все педагоги зарплату получат меньше помощников.

Гость
16 апр 2024 в 14:57

Что за чушь, сейчас даже в Пятёрочке зарплаты по 40 000....

Гость
16 апр 2024 в 17:40

Какие м.б.зарплаты при полном отсутствии сельского хозяйства и промышленности.

Гость
16 апр 2024 в 22:45

Дело не в том, что учителям хуже живётся, чем где-то за границей. Просто сравните оклады учителей по регионам. И даже без Московского. А, например, с Краснодарским краем. Или прямо соседним Саратовым. Обнаружится что, даже туда выгоднее мигрировать новоиспекшимуся учителю. А вы про 3000 долларов. Да, за границей другие условия. Но надо считать в МРОТ. И тоже обнаружится, что у нас базовая оплата за одну ставку до мрота не дотягивает даже грязными. И чтобы выйти на уровень постановленной правительством средней зарплаты в школы в 30 с копейками тысяч делается так: учителей стараются нагрузить 1,5-2, а то и 3мя ставками, но поскольку всё равно и так не дотягивает, добивают премиями, со средств образовательной организации. Только и их иногда неровно распределяют по работникам. Поэтому есть, конечно, вопросы к этой системе, её качеству и престижу.

Гость
17 апр 2024 в 09:46

3500$×94рэ=329529 рублей...

15 апр 2024 в 12:15

"Шестидневка" - это три часа в день? Просто каторжные работы.Сопрвождение детей? За это доплачивают за классное руководство. Никого не собираюсь убеждать, что школьные учителя катаются как сыр в масле, но как то надо почестнее быть. И уж дело третье, что вобщем то государство, как основной работодатель получит несомненную выгоду от увиличения зарплат бюджетников в виде деловой активности в общей массе народного хозяйства, так и собираемости налогов. В том числе НДС, поскольку люди получающие большИе деньги, соответственно больше и тратят их.

Гость
15 апр 2024 в 11:44

А что не пойти учителем, делать то ничено не нужно от слова совсем.
Знай себе давай домашние задания.

Гость
15 апр 2024 в 11:52

Сколько не плати учить не станут. Все равно все кто хочет иметь згания учатся не в школах а в хороших гимназиях или у частных репетиторов.