СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Вместо экономики и права — основы духовной культуры? Власти отменяют уроки обществознания в школах
Вместо экономики и права — основы духовной культуры? Власти отменяют уроки обществознания в школах

19 апр 2024 в 12:09

"Закон божий" и хватит.А расписаться в ведомости и проголосовать могут и крестиком.

Гость
19 апр 2024 в 11:33

Какое счастье, что мои дети уже давно закончили школу и остались нормальными людьми.

Гость
19 апр 2024 в 11:44

Попы что ли будут преподавать?

19 апр 2024 в 15:58

Прежде всего: что могут знать чиновники об обучении детей?! Их рассуждение о том, что сокращение часов никак ни на что не повлияет, чушь! Во-вторых, по тем изменениям, которые постоянно сотрясают систему образования, могу судить о сознательном его разрушении. Могу рассуждать, как бывший преподаватель колледжа и бабушка, которая судит о современных школьных программах, занимаясь со своими внуками. С детьми непросто работать, в принципе, но, когда постоянно всё меняют, ещё до конца не поняв, что "натворили" предыдущими изменениями, это не укладывается в разумную концепцию образования.

Гость
19 апр 2024 в 12:42

Теперь только духовные скрепы, материального понимаешь на всех не хватает.😜

Гость
19 апр 2024 в 14:52

а когда эти " педагоги " введут в школьную программу изучение марксизма- ленинизма, чтобы школьники думали в правильном направлении и не отклонялись от курса партии и правительства? Похоже, что Князь Владимир и его команда думают о будущем, только не Московской империи, а о своём, то есть чтобы быть у власти и при деньгах. Мало им, Что по телевизору целый день идёт Пропаганда, теперь то же самое будет и в школе.

Гость
19 апр 2024 в 15:46

"...рассказали, к чему это может привести..." - К полётам попов с с крыш колоколен. Такое уже было и будет повторено.

Гость
19 апр 2024 в 14:06

как жаль что попы и религия в целом присвоили себе и исковеркали понятие "духовное"(( Потому общество и подвергает обструкции такое важнейшее в жизни каждого человека(если он конечно хочет СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, а не остаться приматом) т.к. это касается абсолютно всех независимо понимает это особь гоминид или нет. Игнатий де Лойола: «Если цель − спасение души, то цель оправдывает средства» Очень жаль современную цивилизацию и то что она пошла по такому пути развития, а не по пути изучения ГЛАВНОГО. И опять же в школах будет не изучение духовного т.е. истины, а того "духовного" которое выгодно тому кому надо...

Гость